Новости часа

Школы — без уроков, работники — на удалёнке: Снегопад парализовал Владивосток

Мэр Владивостока Константин Шестаков призвал руководителей предприятий перевести сотрудников на удалённый режим работы 13 марта из-за обильного снегопада. Об этом сообщает администрация города.

Кириенко дал старт программе подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко дал старт новой программе по подготовке инструкторов для Центров военно-патриотического воспитания детей и молодёжи в ставропольском образовательном центре знаний "Машук".

Котик приземлился на пианино и случайно создал музыкальный шедевр

Похоже, мы не подозреваем обо всех кошачьих способностях, и какие в них могут быть скрыты таланты. Судя по всему, котик с этого видео тоже об этом не подозревает, ведь просто неуклюже приземлившись на пианино, он случайно создал самый настоящий музыкальный шедевр. И сам был в шоке от этого.

Сенат Франции одобрил пенсионную реформу

Сенат Франции одобрил проект пенсионной реформы, которая вызвала волну протестов в стране. Отмечается, что за реформу проголосовали 195 сенаторов, против высказались 112. 31 января в демонстрациях против пенсионной реформы во Франции приняли участие почти три миллиона человек.

Одна из лидеров протеста в Кишиневе подаст в суд на ударившего ее начальника полиции

Депутат Марина Таубер сообщила, что участники митинга задокументировали другие незаконные действия полиции, которые применяли физическую силу против вышедших на протест пожилых людей

Фитнес-тренер развеяла мифы о кардиотренировках для похудения

Тренер Элизабет Барвелл назвала мифом убеждение о том, что кардио сжигает больше жира, если заниматься на голодный желудок. Она также предупредила, что нельзя заниматься только кардио, отказываясь от силовых тренировок.

Несколько аэропортов Германии отменят все рейсы из-за забастовки

В понедельник, 13 марта, в аэропортах Берлина, Гамбурга и Ганновера отменят все рейсы из-за забастовки профсоюза Verdi. Поводом для забастовки стали безуспешные коллективные переговоры о соответствующей оплате для работников авиационной безопасности за работу в неурочное время.

Дети принца Гарри и Меган Маркл остались без приглашения на коронацию Карла III

Коронация Карла III и его супруги Камиллы запланирована на 6 мая, однако дети принца Гарри и Меган Маркл, принц Арчи и принцесса Лилибет, до сих пор не приглашены на коронацию. При этом сами герцог и герцогиня Сассекские уже получили официальное приглашение на церемонию. Об этом пишет газета Telegraph.

В Китае сменили министра обороны

Всекитайское собрание народных представителей (высший законодательный орган КНР) утвердило министром обороны Ли Шанфу. Он сменил на этом посту генерал-полковника Вэй Фэнхэ, возглавлявшего Народно-освободительную армию Китая с 2018 года.

Политолог Джаралла: Киев боится ответа России на атаки украинских беспилотников по Крыму

Киев и его западных покровителей пугает возможный ответ России на атаки украинских беспилотников по Крымскому полуострову, поэтому советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляка отрицает причастность страны к ударам БПЛА по региону.

Ядерный бомбардировщик США совершил маневры у границ России

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress совершил маневры у границ России. Самолет с позывным NOBLE61 вылетел из Польши, пролетел над Прибалтикой, выполнил боевой разворот в районе острова Гогланд в 200 километрах от Санкт-Петербурга, после чего направился в сторону Великобритании.

Посол Судана Сирраджа заявил, что односторонние санкции против РФ оказали негативное влияние на бедные страны

Посол Судана в России Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа сообщил в рамках беседы с журналистами в воскресенье, что введение односторонних антироссийских санкций оказало влияние на бедные страны.

Прокуратура Саратовской области решила проверить массовое ДТП в Саратовской области

Прокуратура проводит проверку по факту столкновения более 20 автомобилей на федеральной трассе в Саратовской области, где пострадали 15 человек, сообщило надзорное ведомство региона. По сообщению ведомства, организована проверка по факту массового ДТП в Хвалынском районе, проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры, передает РИА «Новости».

Эксперт Сивков: США перестанут поддерживать Украину, как только та потерпит поражение

Существует два сценария развития событий, при которых Соединенные Штаты Америки перестанут оказывать помощь Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт Константин Сивков.

Россиянам рассказали о редкой возможности увидеть планеты невооруженным глазом

Достаточно редкое небесное явление — присутствие сразу нескольких планет, видимых невооруженным глазом, – можно будет наблюдать в марте. Об этом рассказала научный директор Московского планетария Фаина Рублева.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о применении ВСУ дронов-камикадзе в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют дроны-камикадзе для атак в Артемовске. Об этом рассказал РИА Новости боец ЧВК «Вагнер». «Гражданские FPV дроны снаряжают самодельными взрывными устройствами и используют их в качестве барражирующих боеприпасов», — заявил военнослужащий.

Глава МИД Кулеба заявил, что не ожидает поставок западных истребителей Украине в ближайшее время

Руководитель украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба указал на то, что он не ожидает поставок западных истребителей киевской стороне в ближайшее время. По данному вопросу дипломат высказался в ходе беседы с немецким изданием Bild am Sonntag.

Петр Ян проиграл бой грузинскому бойцу UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян проиграл главный бой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе. Он потерпел поражение от Мераба Двалишвили. Во всех пяти раундах судьи единогласно признали победу грузинского бойца.

Иммунолог дала неутешительный прогноз относительно болезни Костомарова

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, какие осложнения у фигуриста Романа Костомарова может вызвать длительная госпитализация. По ее словам, возможен негативный сценарий.

Политолог Камкин: в Германии отношение к украинским беженцам меняется в худшую сторону

Проблема украинских беженцев в Германии становиться все более явной на фоне экономического кризиса в стране. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Примакова Александр Камкин.

В Омске священника заподозрили в педофилии

В Омске настоятеля храма заподозрили в педофилии. 12-летний мальчик рассказал, что священник приглашал его в гости и приставал к нему. Инцидент произошел в середине февраля. Мама пострадавшего написала на Николая заявление в полицию, его задержали. Священнику грозит до 8 лет лишения свободы.

25 фото, показывающих всю красоту родительской любви в животном мире

Если у вас есть дети, то вы точно знаете ту самую волшебную связь между родителем и его ребенком. Ведь наши дети - это наша жизнь, и мы тратим каждую каплю своей энергии на то, чтобы обеспечить им безопасность и комфорт.

Грозный тигр обнаружил коробку и пришёл от неё в полный восторг

Размер, окрас и вид котика совершенно не важен, когда перед пушистым лежит коробка. Устоять перед очарованием этого картонного изделия не в состоянии ни один проказник. Вот и большой котик в полоску не смог сопротивляться ее магии.

Москвичей предупредили об образовании гололедицы из-за ледяного дождя

Комплекс городского хозяйства Москвы оповестил жителей столицы об образовании на улицах гололедицы в связи с ледяным дождем. Соответствующее уведомление было опубликовано в Telegram-канале структуры, отвечающей за развитие жилищно-коммунальной сферы, благоустройство и гражданскую защиту жителей мегаполиса.

В Греции прошла акция протеста против пьяных выходок моряков с авианосца "Джордж Буш"

В городе Ханья на греческом острове Крит прошла демонстрация против поведения американских военных, прибывших на военно-морскую базу на авианосце "Джордж Буш". Местные жители остались недовольны отдыхом моряков в то время, как вся страна скорбит после столкновения поездов возле города Лариса. Об этом пишет портал Flashnews.gr.

Версия о причастности США к диверсии на "Северных потоках" названа неудобной для ФРГ

Версия о причастности США к диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" неудобна для властей Германии, так как Вашингтон является основным союзником Берлина. Об этом в интервью газете "Известия" заявил депутат Европарламента Гуннар Бек.

Лучшее новости

Бывший глава Европарламента назвал помехи для вступления Украины в ЕС

Внешняя политика Польши и Венгрии препятствует присоединению Украины к Евросоюзу, поэтому рассчитывать на скорое вступление стран в ЕС не приходится. Об этом заявил бывший глава Европарламента Мартин Шульц в интервью Spiegel.

Захарова прокомментировала применение водометов против экоактивистов в Гааге

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала применение водометов против экоактивистов, которые заблокировали автомагистраль A12 в нидерландской Гааге. «С зеленой повесткой на Западе, оказывается, не все так однозначно.

Версию о причастности США к подрыву «Северных потоков» назвали неудобной для ФРГ

Версия о причастности Вашингтона к взрывам на «Северных потоках» неудобна для немецких властей, поскольку США являются основным союзником Германии, считает депутат Европарламента Гуннар Бек. По его словам, распространение новых предположений о виновных в диверсии на трубопроводах направлено на создание путаницы.

Погоня за особо опасным преступником в Москве попала на видео

В Москве сотрудники ДПС организовали погоню за особо опасным преступником. Стражи порядка задержали уроженца Азербайджана Джаббара Юсифи, несколько лет находившегося в федеральном розыске за незаконный сбыт огнестрельного оружия.

Названы преимущества России в конфликте на Украине

Россия обладает преимуществом в конфликте на Украине из-за превосходящей численности населения и зависимостью Украины от поставок иностранного оружия, полагает экономист Рикардо А. Креспо. Еще одной проблемой Украины он считает отсутствие согласия между ее руководством и союзниками при обсуждении целей конфликта.

Метро в Харькове остановилось через несколько часов после запуска

Харьковское метро, возобновившее движение в воскресенье утром, спустя несколько часов вновь приостановило работу, сообщило КП Харьковский метрополитен. Как говорится в сообщении предприятия, движение по линиям Харьковского метрополитена временно прекращено, при этом причина остановки не названа, передает ТАСС.

Источник: Киев приказал усилить обстрелы Каховской ГЭС с целью помешать персоналу провести восстановление станции

Киев приказал усилить обстрелы Каховской ГЭС с целью помешать персоналу провести восстановление станции для обострения в информационном поле угрозы ядерной катастрофы на расположенной выше по течению Днепра Запорожской АЭС, сообщил осведомленный источник.

В Молдавии заявили о подготовке спецслужбами РФ акций для дестабилизации ситуации в стране

По словам Главы Генерального комиссариата полиции Молдавии Виорела Чернэуцану, были сформированы 10 групп численностью от 5 до 10 человек, их деятельность якобы координировалась лицом, прибывшим из Российской Федерации

Пригожин сравнил Санкт-Петербург с разрушенным Артемовском из «бегловщины»

Российский бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что Санкт-Петербург стал похож на Артемовск (Бахмут) из-за неубранного снега и других коммунальных проблем в северной столице, созданных командой губернатора Александра Беглова

Актуальное новости

НАСА: Космический корабль Crew Dragon с россиянкой Кикиной на борту приводнился у побережья США

Космический корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-5, включая россиянку Анну Кикину, приводнился в Мексиканском заливе у побережья штата Флорида, свидетельствуют видеокадры трансляции на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

В Совфеде заметили усмешку ведущего Fox News над версиями США о диверсии на СП

Российский сенатор Алексей Пушков заметил усмешку ведущего американского телеканала Fox News Такера Карлсона над версиями властей США о диверсии на газопроводах «Северный поток». «Ах, так это проделала проукраинская группа? Ок!» — цитирует сенатор американского ведущего, отметив, что тот смеется, говоря эти слова.

В Иране задержали больше 100 человек по делу об отравлению учениц

В Иране задержали 100 человек по делу об отравлении учащихся в школах страны девочек, сообщило Министерство внутренних дел республики. В иранском ведомстве уточнили, что среди задержанных есть люди, целью которых являлось «навести ужас на население и учащихся, закрыть школы и создать скептицизм по отношению к Ирану».

Грузинский политик назвал организатора протестов в Тбилиси

Организатором протестов в Грузии является Вашингтон, считает грузинский политик Игорь Гиоргадзе. По его словам, США намеренно раскачивают протесты, чтобы сместить действующее правительство и спровоцировать российско-грузинский конфликт, а закон об иноагентах оказался лишь поводом для протестов.

Ким Чен Ын задумал привлечь армию для развития деревни

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что для процветания страны в условиях вызовов и трудностей от армии требуется больше усилий. Он указал на задачи армии для осуществления плана партии по развитию социалистической деревни.

Сроки замены доллара юанем оценили

Доцент РАНХиГС, кандидат экономических наук Николай Кульбака считает, что китайскому юаню потребуется не менее десяти лет, чтобы занять место американского доллара и стать мировой валютой. Пока у этой валюты недостаточно условий для того, чтобы стать гегемоном, а специально оспаривать доллар сейчас никто не станет.

Леонид Волков сообщил об уходе с должности главы ФБК

Оппозиционный политический деятель Леонид Волков (признан иноагентом) отказался занимать должность главы запрещенного в России Фонда борьбы с коррупцией. Причиной стало подписание письма к Жозепу Боррелю с просьбой снять санкции с руководства «Альфа-Групп».