Новости часа

Байден и фон дер Ляйен заявили о намерении США и ЕС добиваться дальнейшего роста издержек для России в связи с СВО

США и ЕС собираются добиваться дальнейшего роста издержек для России в связи с проведением российской специальной военной операции на Украине, говорится в совместном заявлении президента США Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Легенда английского футбола Линекер отстранен от эфира Би-би-си за сравнение членов правительства Британии с нацистами

Бывший нападающий сборной Англии по футболу, спортивный комментатор Гари Линекер отстранен от эфира после того, как сравнил членов правительства Великобритании с нацистами, сообщила Би-би-си. Линекер ведет программу «Матч дня» и является самым высокооплачиваемым ведущим на Би-би-си.

Байден заявил об укреплении энергобезопасности благодаря действиям США и ЕС

Американский президент Джо Байден заявил, что сделанные за последние годы США и Европейским союзом шаги привели к укреплению энергетической безопасности. На встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Белом доме он подвел итог политике Вашингтона за несколько лет.

В России назвали лишением собственной защиты передачу Западом Киеву ЗРК Patriot

Член-корреспондент Академии военных наук, военный дипломат, кандидат военных наук Александр Бартош заявил, что странам Запада приходится снимать с охраны собственных объектов зенитные ракетные комплексы Patriot, чтобы отдать их Украине для защиты президента страны Владимира Зеленского.

«Торнадо-Г» ВС РФ уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на запорожском направлении

Источник рассказал, что расчет реактивной системы залпового огня «Торнадо-Г» Вооруженных сил России уничтожил наблюдательный пункт бойцов армии Украины на запорожском направлении. Как уточнил источник журналистам, российские военные использовали технику «кочующего» орудия.

Соседи не стали ждать МЧС и спасли четырёх детей из объятого адским пламенем дома в Иркутске

Жители Иркутска спасли из пылающего дома шесть человек, среди которых оказалось четверо детей. Пожар на веранде здания в садоводстве "Зелёная горка" заметили проходившие мимо соседи и сразу вызвали экстренные службы, но дожидаться их приезда не стали и принялись за спасение находившихся внутри людей.

В Японии вспоминают жертв землетрясения и цунами 2011 года

В результате трагедии у побережья префектуры Мияги погибло по меньшей мере 18 423 человек, еще более 3,7 тыс. умерли в течение последующих лет от обострившихся заболеваний и других причин, связанных с последствиями этого события

Российская армия нанесла артиллерийский и авиационный удар по ВСУ под Харьковом

Артиллерия и авиация России поразили подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Купянском направлении, в районе населенных пунктов Гряниковка Харьковской области и Розовка Луганской народной республики, сообщили в российском Министерстве обороны.

Соперник Эрдогана на выборах заявил, что оппозиция нуждается в квалифицированных кадрах

Лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу отметил, что осознает важность миссии, которую он на себя возложил, приняв решение составить конкуренцию на президентских выборах нынешнему лидеру

Регулирующие органы американского штата Калифорния закрыли Silicon Valley Bank

Федеральная корпорация страхования вкладов (FDIC) сообщила, что назначена внешним управляющим Silicon Valley Bank. SVB самый крупный банк, рухнувший в США после финансового кризиса. SVB работал со стартапами Кремниевой долины.

Бывший разведчик США предрек российское наступление после взятия Артемовска

Российские военные смогут пойти в наступление и занять огромную территорию после взятия Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое развитие событий предрек офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер на YouTube-канале Judge Napolitano — Judging Freedom.

Белый дом анонсировал встречу Байдена с лидерами Британии и Австралии

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден проведет встречи с лидерами Великобритании и Австралии в городе Сан-Диего, Калифорния. Жан-Пьер анонсировала встречу Байдена с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе и премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

Минобороны отчиталось об уничтожении до 90 солдат ВСУ на одном направлении

Российские войска уничтожили до 90 солдат Вооруженных сил Украины на одном направлении боевых действий. Об этом журналистам сообщил официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Захарова уличила представителя Госдепа в «раздвоении личности»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова «диагностировала» у представителя Государственного департамента США Неда Прайса раздвоение личности после комментариев последнего о заявлениях президента Республики Сербской Милорада Додика

Байден пока не решился рассекретить материалы о происхождении COVID-19

Президент США Джо Байден рассказал, что размышляет о необходимости рассекретить все материалы о происхождении COVID-19. Ранее стало известно, что национальная разведка США считает, что существует две основные версии об источнике коронавирусной инфекции — это ее естественное происхождение и утечка из лаборатории.

США и ЕС начнут переговоры по соглашению о критически важных полезных ископаемых

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что, вопреки решению Совбеза ООН, Вашингтон в 2008 году признал независимость непризнанного Косова, нарушив территориальную целостность и суверенитет многонациональной Сербии

Лекарства и медицинская помощь для всех: как восстанавливается здравоохранение ДНР

Медики в Донецкой Народной Республике, несмотря на тяжелейшие условия с безопасностью, постоянные обстрелы, большое количество раненых и нехватку персонала, продолжают борьбу за жизнь и здоровье жителей региона

Москвичи не ощутят весеннее тепло на выходных, и вот почему

В Москве к воскресенью, 12 марта, температура воздуха поднимется до плюс пяти градусов, но из-за сильной влажности и ветра тепло не будет ощущаться. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В США обанкротился самый крупный банк со времен кризиса 2008 года

Калифорнийский регулятор объявил банкротом Silicon Valley Bank (SVB) — 16-й по величине банк США. Кредитная организация была ориентирована на стартапы. На конец 2022 года не были застрахованы 89% депозитов — около $175 млрд.

В Эстонии задержали лидера местного движения "Вместе" и гражданина России

Полиция безопасности Эстонии (КАПО) задержала лидера движения Koos ("Вместе") Айво Петерсона, ранее посещавшего Донецк. а также гражданина России с эстонским видом на жительство и одного местного политического активиста. Об этом сообщили в пресс-службе КАПО.

Кудрин сообщил, что кампус "Арктическая звезда" станет архитектурным ядром Архангельска

Председатель попечительского совета Северного Арктического федерального университета также отметил, что реализация этого проекта в целом повысит качество городской среды в городе

Российский военный: На юге Артемовска штурмился практически каждый дом

В южных кварталах Артемовска (украинское название Бахмут) в Донецкой народной республике российским силам приходилось штурмовать практически каждый дом в них было по несколько групп противника, рассказал российский военный.

Захарова увидела признаки раздвоения личности в заявлении представителя Госдепа Прайса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на двойные стандарты в позиции США, когда Госдеп рассуждает о ситуации вокруг Боснии и Герцеговины и о ситуации вокруг Сербии.   Захарова в Telegram опубликовала заявление представителя Госдепа Неда Прайса.

Российские штурмовые отряды перерезали крупный путь снабжения группировки ВСУ в Артемовске

Российские силы отрезали для группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) последнюю крупную дорогу снабжения в Артемовске (украинское название Бахмут), ВСУ вынуждены пользоваться проселочными дорогами, сообщают военкоры.

В Госдуме ответили на обещание Подоляка устроить «горячий сезон» в Крыму

Советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка в Крыму ждет «эксклюзив в виде тюремной камеры». Так ответил на слова украинского политика о «горячем сезоне» на полуострове депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Лучшее новости

Рогов заявил о переброске ВСУ сил с запорожского направления в район Артемовска

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебрасывают свои силы с запорожского направления в район Артемовска (украинское название - Бахмут), однако их численность там продолжает оставаться весьма высокой.

Франция и Британия сделали заявление по приостановке участия России в ДСНВ

По итогам двустороннего саммита в Париже Франция и Великобритания призвали Россию безотлагательно вернуться к участию в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

США и ЕС договорились добиваться интеграции Украины в европейский энергорынок

Американский президент Джо Байден и глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в совместном заявлении по итогам переговоров рассказали о планах США и ЕС добиваться интеграции Украины в европейский энергетический рынок и работать над диверсификацией источников энергоносителей для европейских государств.

В Германии заявили, что подрыв «Северных потоков» был возможен только при участии государства

Подрывы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» могли быть совершены при поддержке государства, участвовавшего в операции и предоставлявшего средства для ее проведения

Названа главная особенность модернизированного F-35

Модернизированный истребитель пятого поколения F-35 Lightning II Block 4 получит новые средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые станут главной особенностью улучшенного самолета, сообщил глава Боевого авиационного командования Военно-воздушных сил (ВВС) США генерал Марк Келли.

Актриса и модель Дениз Руссо умерла в 44 года

Умерла 44-летняя актриса и модель Дениз Руссо, ставшая известной благодаря реалити шоу The X-Life, которое рассказывало о жизни спортсменов-экстремалов и их спутников. Руссо нашли мертвой в квартире друга 5 марта, попытки реанимации не увенчались успехом. Расследование смерти продолжается.

Тренер рассказал о пятиминутной тренировке для снижения веса

Тренер Майк Боул посоветовал комплекс упражнений для похудения, каждое из которых необходимо выполнять по одной минуте с перерывом на отдых в течение 15 секунд. Он включил в программу движение «Альпинист», скручивания «Велосипед», махи ногами из положения лежа на боку и флаттер-удары ногами.

Звезда «Ворониных» рассказал о работе с Епифанцевым

Звезда сериала «Воронины» актер Георгий Дронов рассказал, что ему было комфортно работать со своим коллегой Владимиром Епифанцевым. Актер поделился подробностями в разговоре с Teleprogramma.pro. Во время интервью Дронов рассказал, что ему легче работать с известными актерами, чем с детьми.

Военный эксперт рассказал о страхе ВСУ перед российскими Кинжалами

Руководство Вооруженных сил Украины боится ударов гиперзвуковых ракет России, в том числе знаменитых Кинжалов, рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Даже американские ЗРК Patriot не могут остановить российские гиперзвуковые «Кинжалы», тем более их не могут перехватить устаревшие системы ПВО Украины, рассказал Леонков в телепрограмме «Большая игра», передает ФАН.

Байден призвал рассекретить данные США о происхождении COVD-19

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден призвал рассекретить наработки разведки страны о происхождении коронавируса. «В первые месяцы работы на посту он поручил разведке рассекретить данные о происхождении коронавируса, он понимает, как важно узнать суть», -— подчеркнула она.

Каминг-аут Пригожина. Основатель ЧВК «Вагнера» пообещал стать президентом Украины

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал подробности о снабжении группировки боеприпасами, способности жертвовать своими бойцами ради претензий на высшую должность в стране и своих политических амбициях.

Актуальное новости

Республиканцы раскритиковали Байдена за формирование бюджета США

Республиканцы США раскритиковали план формирования бюджета, предложенный американским президентом Джо Байденом и назвали его безрассудным. Глава государства предложил повысить налоги для корпораций и наиболее богатых американцев.

Лукашенко счел ситуацию на границе Белоруссии и Польши частью попыток США уничтожить Европу

Введенные Варшавой ограничения на перемещение грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу вызывают недовольство и на Западе, и на Востоке, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Я думаю, что, как бы американцы ни пытались уничтожить Европу, в том числе этим гадким методом, все равно Европе придется, особенно полякам, здесь отступить», приводит слова Лукашенко ТАСС со ссылкой на ОНТ.

Сессию Совета управляющих МАГАТЭ назвали «неплохой» для России и мира

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что первая в 2023 году сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии была «неплохой» для России и всего мирового сообщества.

В США назвали три грозящих проигрышем на Украине ошибки Запада

Запад в конфликте на Украине совершил три просчета, которые могут грозить ему проигрышем. Роковые ошибки назвал журналист Стивен Блэнк. По мнению автора, Запад рискует проиграть по трем взаимосвязанным причинам: отсутствие стратегии, страх победы и нежелание публично агитировать за победу Украины.

СМИ сообщили о гибели двух глав СМО Калмыкии в ДТП

Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил, что два главы сельских муниципальных образований погибли в ДТП при столкновении двух автомобилей на трассе Элиста-Чолун-Хамур в Калмыкии. Еще один глава СМО и водитель другой машины доставлены в больницу.

Рогов заявил, что Киев опасается роста поддержки украинцами мирных переговоров с Москвой

Власти Украины боятся волнений из-за усталости населения в связи с продолжительными боевыми действиями в стране, считает председатель движения "Мы вместе с Россией"

Завершен запуск основной группировки спутников OneWeb

Завершен запуск основной группировки космических аппаратов системы спутникового интернета OneWeb. Об этом сообщает SpaceNews. Издание отмечает, что запущенные в марте американской компанией SpaceX еще 40 спутников OneWeb довели общее число находящихся на околоземной орбите соответствующих аппаратов до 582.