Результатов: 2682

В Эстонии арестовали 143 «агента российских спецслужб»

В отличие от Риги и Вильнюса Таллину до сих пор более-менее удавалось сохранять приличия в отношениях с Москвой. Но, похоже, всё в прошлом – в Эстонии разгорается крупный шпионский скандал. versia.ru »

2024-4-22 14:00

Мужчина похитил и изнасиловал россиянку, представившись сотрудником спецслужб

Мужчина похитил и изнасиловал 19-летнюю россиянку, представившись сотрудником спецслужб incident.mk.ru »

2024-4-19 14:10

«Состоял в спящей ячейке азербайджано-турецких=западных спецслужб»: Новые подробности о мигранте-убийце

Прокуратура выложила интересные фото содержимого найденного в автомобиле убийцы-нелегала из Азербайджана, и камрады пишут, что там есть на что посмотреть. И речь не про пистолет: «Сергей, копать надо глубже. kapital-rus.ru »

2024-4-18 17:07

«Состоял в спящей ячейке азербайджано-турецких западных спецслужб»: Новые подробности о мигранте-убийце

Прокуратура выложила интересные фото содержимого найденного в автомобиле убийцы-нелегала из Азербайджана, и камрады пишут, что там есть на что посмотреть. И речь не про пистолет: «Сергей, копать надо глубже. kapital-rus.ru »

2024-4-19 17:07

Небензя: Вопрос причастности западных спецслужб к теракту в Крокусе не закрыт

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что вопрос о вовлеченности западных спецслужб в подготовку теракта в подмосковном Крокус Сити Холле остается открытым. В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя указал на то, что Киев любым способом пытаются выгородить от причастности к этому теракту, при этом игнорируя выводы следствия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 19:06

Небензя: вопрос о причастности западных спецслужб к теракту в "Крокусе" остается открытым

Постпред РФ при ООН также указал на "ожесточенные попытки перевести стрелки на ИГИЛ" tass.ru »

2024-4-12 17:41

УФСБ рассекретило архив о деятельности спецслужб нацистской Германии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Архивные материалы, рассекреченные УФСБ по Смоленской области, подтверждают, что спецслужбы нацистской Германии фальсифицировали «Катынское дело» и сопровождали это усиленной информационной кампанией. fedpress.ru »

2024-4-12 06:57

В Чехове для сотрудников спецслужб ввели сигнал "Сирена"

Как пояснил председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский, документ, который теперь поступит на подпись президенту страны, предусматривает блок антисанкционных мер tass.ru »

2024-4-10 16:46

Суд арестовал студента, собиравшего информацию о ВС РФ для спецслужб Украины

Служба усмотрела в деятельности компании признаки установления монопольно высоких цен на школьные учебники по истории, биологии и русскому языку tass.ru »

2024-4-10 14:46

В СК нашли доказательства причастности украинских спецслужб к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Следствие получило значимые данные о подготовке боевиков, устроивших теракт в Crocus City Hall, которые могут быть свидетельством причастности украинских спецслужб. fedpress.ru »

2024-4-8 15:50

Экс-сотрудника спецслужб Австрии заподозрили в передаче России данных полиции ЕС

Экс-сотрудник ранее расформированного Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отт, задержанный в Австрии по подозрению в сотрудничестве с Россией, якобы мог передавать интересующие Москву данные из информационной системы Шенгена и полицейских управлений стран Евросоюза. lenta.ru »

2024-4-6 22:34

Генсек НАТО заявил о расширении активности спецслужб России в Европе

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что российские спецслужбы расширяют свою деятельность в Европе. По его словам, спецслужбы России уже долгие годы работают в европейских странах. lenta.ru »

2024-4-5 19:11

Стало известно о причастности спецслужб Индии к ликвидации террористов

Индийские спецслужбы с 2020 года устраняли предполагаемых террористов и лиц, несущих угрозу национальной безопасности Индии, на территории враждебного Пакистана и других стран. Об этом со ссылкой на источник среди сотрудников зарубежных разведок сообщает британская газета The Guardian. lenta.ru »

2024-4-5 12:11

Шойгу оценил возможность причастности спецслужб Франции к теракту в «Крокусе»

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню оценил причастность Парижа к теракту в «Крокус Сити Холле». Министр выразил надежду, что к этому не были причастны французские спецслужбы. lenta.ru »

2024-4-4 23:20

В СВР заявили об активизации западных спецслужб против Союзного государства

Западные спецслужбы активизировали подрывную деятельность, направленную против Союзного государства. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин по итогам заседания коллегий СВР и КГБ Республики Беларусь в Москве. lenta.ru »

2024-4-2 15:04

СМИ: КГБ Белоруссии задержал в приграничье более десятка агентов спецслужб Украины

В документальном фильме, показанном в эфире телеканала ОНТ, говорится, что спецоперация, в ходе которой сотрудникам Комитета государственной безопасности пришлось применять оружие к оказавшим сопротивление подозреваемым, проводилась в Дрогичинском районе Брестской области, который граничит с Волынской областью tass.ru »

2024-4-1 23:33

В Австрии задержан экс-сотрудник спецслужб по подозрению в связях с РФ

В пятницу, 29 марта, экс-сотрудника расформированного федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отта задержали по подозрению в шпионаже в пользу России, передает издание Standard со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-3-31 00:26

Причастность украинских спецслужб к организации теракта в «Крокусе» проверят

Следственный комитет (СК) России проверит причастность украинских спецслужб к организации теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом они рассказали следователям. В своих показаниях фигуранты сообщили, что их действия во время подготовки и вооруженного нападения на концертный зал координировал мужчина. lenta.ru »

2024-3-29 18:58

СК проверяет причастность украинских спецслужб к организации теракта в "Крокусе"

Следственный комитет установил, что террористы после нападения направлялись в Киев tass.ru »

2024-3-29 18:49

Шольц заявил о незнании спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-28 04:04

Шольц заявил о неведении спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-28 04:04

Боррель заявил о сотрудничества спецслужб Евросоюза и России

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что спецслужбы организации и России поддерживают сотрудничество в разведывательной области после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-26 01:48

Боррель заявил о сотрудничестве спецслужб Евросоюза и России

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что спецслужбы организации и России поддерживают сотрудничество в разведывательной области после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-26 01:48

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. life.ru »

2024-3-25 12:34

Стало известно о помощи спецслужб Таджикистана по делу о теракте в «Крокусе»

Таджикистан помогает российскому следствию по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Мы тесно и оперативно сотрудничаем с российскими следственными органами в связи с арестом граждан Таджикистана», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-25 11:19

Стало известно об опасении западных спецслужб из-за возможных терактов на ОИ

Западные чиновники, представители спецслужб и специалисты опасаются возможных террористических атак во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного Проекта по борьбе с терроризмом Эдмунд Фиттон-Браун заявил, что Игры станут отличной мишенью для террористов. lenta.ru »

2024-3-25 11:10

Бывший глава спецслужб Сербии высказался о санкциях против России

Вопреки давлению Запада Сербия не введет санкции против России, заявил экс-глава Агентства безопасности и информации (БИА, разведка и контрразведка) Сербии Александр Вулин. Он назвал президента Сербии Александра Вучича единственным свободным государственным деятелем в Европе, который занимает такую позицию. lenta.ru »

2024-3-24 12:28

Зарубежная пресса сообщила об осведомленности западных спецслужб о причастности ИГИЛ к теракту в «Крокус Сити Холл»

Ряд крупных западных СМИ сообщили ночью после теракта в «Крокус Сити Холле», что у спецслужб якобы имеются сведения, которые указывают на причастность запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ к трагическим событиям в Подмосковье. versia.ru »

2024-3-23 09:43

В Совфеде сочли теракт в «Крокусе» частью войны спецслужб Запада против России

Сенатор Андрей Клишас считает, что теракт в «Крокус Сити Холле» является частью войны западных спецслужб против России. «Исполнителей мы узнаем, но уже сегодня у меня нет никаких сомнений в том, что эта атака — часть той войны, которую западные спецслужбы ведут с Россией уже много лет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-23 08:09

На Камчатке сотрудники спецслужб освободили взятую в заложники женщину

Как сообщает Телеграм-канал Baza со ссылкой на очевидцев, на Камчатке правоохранителям удалось освободить женщину, взятую ранее в заложники 32-летним местным жителем incident.mk.ru »

2024-3-22 03:18

Путин сравнил заявления западных спецслужб с шантажом

Президент России Владимир Путин сравнил недавние заявления западных спецслужб о возможности терактов в стране с шантажом. Его слова приводит РИА Новости. Российский лидер отметил, что слова представителей спецслужб западных стран напоминают шантаж и попытки запугать население страны. lenta.ru »

2024-3-19 15:23

Путин: Россияне ждут от спецслужб результативных действий в ответ на вызовы

Народ России ждёт от Федеральной службы безопасности и других спецслужб результативных действий в ответ на стоящие перед страной вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ. life.ru »

2024-3-19 14:30

Экс-глава сербской контрразведки высоко оценил профессионализм российских спецслужб

Александар Вулин отметил, что СВР и ФСБ возглавляют высококвалифицированные и образованные профессионалы, а также искренние патриоты, которые с гордостью демонстрируют свою лояльность президенту РФ Владимиру Путину и России tass.ru »

2024-3-19 10:24

Россиянка по заданию украинских спецслужб готовила теракт в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали в Симферополе 24-летнюю россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила теракт на железной дороге в Крыму.

ridus.ru »

2024-3-18 11:28

Компания Илона Маска создаст спутники-шпионы для спецслужб США

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Компания SpaceX работает над созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках секретного контракта с американскими спецслужбами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-3-16 21:44

Залившая зелёнкой бюллетени москвичка уверяет, что действовала по заданию спецслужб Украины

Задержанная в Москве Алина Н., которая вылила зелёнку в избирательную урну для бюллетеней, утверждает, что её заставили это сделать украинские спецслужбы. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-15 16:34

Жительницу Мариуполя задержали за шпионаж для украинских спецслужб

В городе Мариуполь задержали местную жительницу, передававшую сведения о местонахождении подразделений МО РФ украинским спецслужбам. Об этом сообщили в УФСБ России по ДНР. По информации ведомства, шпионка должна была отслеживать позиции подразделений Минобороны России неподалеку от Мариуполя за денежное вознаграждение и компенсацию топлива. tvzvezda.ru »

2024-3-14 07:39

ФСБ задержала в Ростовской области информатора украинских спецслужб

ФСБ задержала в Ростовской области россиянина, который сотрудничал с украинской спецслужбой. Ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает УФСБ по региону, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-13 12:33

В Белоруссии заявили об активизации иностранных спецслужб

Иностранные спецслужбы активизировались перед формированием Всебелорусского народного собрания (ВНС), заявил секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. Он также назвал попытками провокаций инциденты на границе республики с Польшей и странами Прибалтики. lenta.ru »

2024-3-12 19:28

В Совбезе Белоруссии заявили об активизации иностранных спецслужб в республике

По словам государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александра Вольфовича, это происходит с целью "раскачать ситуацию" в период формирования Всебелорусского народного собрания tass.ru »

2024-3-12 19:09

МИД РФ: все вопросы обмена заключенными России и США идут через канал спецслужб

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал спекуляциями сообщения в СМИ о том, что американская сторона якобы предлагала добавить в обменные списки Алексея Навального tass.ru »

2024-3-12 19:05

Шарий попросил помощи у российских спецслужб

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий попросил российские спецслужбы расследовать покушение на него. «Информация, полученная мною на сегодняшний день, дает мне повод обратиться к специальным службам Российской Федерации с просьбой о качественном расследовании», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-3-12 17:55

В Латвии рассказали о беседах спецслужб с пророссийскими комментаторами

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии сообщила в ежегодном отчете за 2023 год о 400 профилактических беседах с пророссийскими комментаторами в соцсетях. Ряду жителей страны сообщили о возможной уголовной ответственности. lenta.ru »

2024-3-11 14:45