Результатов: 1620

Террористам в «Крокусе» помогала международная сеть пособников

Обеспечением террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», занималась международная сеть пособников. Нападение было тщательно спланировано, а боевиков снабжали оружием, транспортом и обеспечивали им пути отхода. tvzvezda.ru »

2024-4-24 12:21

ФСБ задержала петербуржца за помощь террористам с активацией sim-карт

Сотрудники ФСБ и полиции задержали жителя Санкт-Петербурга, который помогал украинским террористам активировать sim-карты. Еще 30 человек обвиняются в мошенничестве при незаконном обороте этих карт. tvzvezda.ru »

2024-4-18 11:31

ФСБ и МВД не дали украинским террористам завладеть 300 тысячами SIM-карт для совершения диверсий в РФ

ФСБ и МВД провели масштабную операцию по изъятию 612 SIM-боксов, которые собирались использовать для незаконной регистрации аккаунтов в соцсетях, мессенджерах и электронных кошельков в интересах украинских террористических организаций. life.ru »

2024-4-18 11:17

СКР нашел того, кто перечислил террористам деньги на жилье

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Следствие ходатайствует перед судом об аресте еще одного фигуранта уголовного дела о теракте в Crocus City Hall. Речь идет о гражданине Якубджони Ю., который через свою карту перечислил деньги террористам на проживание. Об этом сообщает СКР. fedpress.ru »

2024-4-1 17:23

СК просит об аресте фигуранта за перевод денег террористам после «Крокуса»

Следствие просит арестовать еще одного фигуранта дела о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом говорится в сообщении СК РФ. Речь идет о Якубджони Юсуфзоде, который, по информации СК, за пару дней до случившегося перевел через свою карту деньги на жилье для террористов. tvzvezda.ru »

2024-4-1 17:19

Один из задержанных в Каспийске боевиков возил оружие террористам из «Крокуса»

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России распространила видеозапись, на которой один из задержанных в Дагестане бандитов признался, что отвез в Мытищи оружие террористам, которые совершили нападение на «Крокус Сити Холл». incident.mk.ru »

2024-4-1 15:10

Задержанный в Дагестане боевик признался, что возил оружие террористам из "Крокуса"

Один из задержанных в Дагестане членов террористической ячейки в ходе допроса признался, что возил оружие из Махачкалы боевикам, устроившим теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-4-1 15:05

Петербуржца приговорили к восьми годам лишения свободы за помощь террористам в Сирии

Первые три года он должен провести в тюрьме, а остальные пять - в колонии строгого режима tass.ru »

2024-4-1 14:39

Один из задержанных в Каспийске боевиков возил оружие террористам из «Крокуса»

Один из задержанных в ходе контртеррористической операции (КТО) на территории Дагестана боевиков возил оружие террористам, напавшим на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Во время допроса мужчина признался, что возил оружие стрелкам, напавшим на «Крокус», из Махачкалы в Мытищи. lenta.ru »

2024-4-1 13:59

Задержанные в Дагестане передали оружие террористам из «Крокуса»

Задержанные накануне в Дагестане боевики участвовали в финансировании и обеспечении непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле», сообщили в ФСБ. В состав ячейки входили четверо. По данным ведомства, они передали террористам деньги и оружие. tvzvezda.ru »

2024-4-1 13:53

Погибший в «Крокусе» белорус Кошеваров пытался противостоять террористам

Третий гражданин Белоруссии, пострадавший в результате теракта в «Крокус сити холле», скончался. Об этом сообщили в диппредставительстве республики в Москве.

ridus.ru »

2024-3-29 12:32

Сдавший квартиру террористам из "Крокуса" Алишер Касимов обжаловал арест

Отправленный в СИЗО по делу о теракте в "Крокус сити холле" Алишер Касимов обжаловал решение суда об аресте. Именно он сдавал квартиру одному из террористов. Подозреваемый уверяет, что не знал о планах своих арендаторов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на суд. life.ru »

2024-3-29 10:59

СК получил данные о поступлении террористам из «Крокуса» денег с Украины

Следствие выяснило, что теракт в «Крокус Сити Холле» финансировался со стороны Украины. Об этом сообщил СК на своем официальном сайте . Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание о ходе расследования дела о теракте в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:46

Ученицу из Нижнего Новгорода лишили стипендии за благодарность террористам

Школьница из Нижнего Новгорода поблагодарила террористов, устроивших массовое убийство в «Крокусе», за то, что она не поедет в Москву и останется пьянствовать с друзьями. aif.ru »

2024-3-27 16:27

Нижегородку лишили стипендии за благодарность террористам из «Крокуса»

Школьницу из Нижегородской области, которая поблагодарила террористов за стрельбу в «Крокус Сити Холле», лишили региональной стипендии за творческие способности. Об этом сообщает местное издание «Сети НН». tvzvezda.ru »

2024-3-27 16:17

В Совфеде заявили о невозможности применить смертную казнь к террористам из «Крокуса»

Член Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что даже в случае снятия действующего в России моратория на смертную казнь не получится приговорить террористов, устроивших стрельбу и пожар в «Крокусе», к такой мере наказания. versia.ru »

2024-3-27 15:23

Брянский губернатор наградил противостоявших террористам в "Крокусе" бойцов "Ахмата"

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил почетные грамоты и отличительные знаки бойцам полка "Ахмат-Россия" incident.mk.ru »

2024-3-27 23:52

Адвокат Семенов объяснил, можно ли сесть в тюрьму за сдачу жилья террористам

Бывший следователь по особо важным делам адвокат Николай Семенов прокомментировал арест бизнесмена Алишера Касимова, который сдавал свою квартиру террористам, устроившим чудовищную бойню в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-26 13:40

СМИ: Отец и сыновья Исломовы продали террористам автомобиль Renault

Арестованные Исроил Исломов, а также его сыновья Аминчон Исломов и Диловар Исломов продали террористам автомобиль, который они использовали для попытки скрыться после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» и попасть на украинскую территорию nsn.fm »

2024-3-25 19:43

Суд арестовал трех подозреваемых в пособничестве напавшим на «Крокус» террористам

Басманный суд отправил в СИЗО трех фигурантов, подозреваемых в пособничестве террористам, которые напали на «Крокус Сити Холл». Арестованные пробудут под арестом до 22 мая. Следствие обвиняет в пособничестве Диловара, Аминчона и Исроила Исломовых. tvzvezda.ru »

2024-3-25 18:50

У героев нет национальности: кто и как из посетителей «Крокуса» сумел дать отпор террористам и спас сотни жизней

В жизни всегда есть место подвигу. Кто и как спасал людей в дымящемся «Крокусе»? 5-tv.ru »

2024-3-25 16:34

Разработчик Ласкин: Сбой в системе камер Паутина мог позволить террористам проехать до Брянской области

Подозреваемые в теракте в Крокус Сити Холле смогли проехать сотни километров по стране на машине, так как в системе Паутина, собирающей данные с камер, мог произойти сбой, заявил разработчик программного обеспечения для камер ГИБДД и ЦОДД Сергей Ласкин. vz.ru »

2024-3-25 15:02

Мишустин заявил, что никаким террористам не удастся запугать Россию

Компании "Импринта" и "Онсинт" представят 3D-принтеры, а "РВ 3Д Технологии" и "Сканформ" расскажут посетителям о своих решениях в области 3D-сканирования tass.ru »

2024-3-25 13:34

Тимати на акции у "Крокуса" предрёк ад террористам за убийство 137 человек

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) пришёл к красногорскому концертному залу "Крокус сити холл" на акцию в память о погибших во время теракта. Он подчеркнул, что террористов ждёт ад за хладнокровное убийство невинных людей. life.ru »

2024-3-25 21:04

«Покараем каждого». Путин заявил, что террористам готовили «окно» на Украине. Он пообещал возмездие за атаку на «Крокус»

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Глава государства произошедшее кровавым и варварским событием, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей. lenta.ru »

2024-3-23 16:29

Путин: Украина, предварительно, подготовила террористам «окно» для побега

Президент России Владимир Путин заявил, что террористы двигались в сторону Украины, где с их стороны, предварительно, было подготовлено «окно» для перехода границы. «Все 4 непосредственных исполнителя теракта, все те, кто стрелял и убивал людей, найдены и задержаны. tvzvezda.ru »

2024-3-23 16:10

Спецслужбы начали поиск принадлежавшего террористам из «Крокус Сити Холла» авто

Российские спецслужбы начали поиск белого седана, на котором могли скрыться террористы, устроившие стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл». В автомобиле могут находиться несколько вооруженных мужчин в камуфляжных костюмах зеленого цвета, в Подмосковье выставлено большое количество постов. lenta.ru »

2024-3-23 22:58

Смерть за смерть: Медведев пообещал террористам из "Крокуса" возмездие

Все причастные к теракту в подмосковном "Крокус сити холле", в том числе "идейные вдохновители" этого злодеяния, должны быть найдены и безжалостно уничтожены. Об этом написал в своём телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-23 22:39

Троих россиян арестовали за помощь террористам в Ингушетии

В Ингушетии троих местных жителей 26, 28 и 33 лет арестовали за помощь террористам. По версии следствия, в ноябре 2023 года фигуранты получили указание от участника террористической организации, находящегося в розыске, приобрести огнестрельное оружие и боеприпасы. lenta.ru »

2024-3-5 12:49

В Ингушетии арестовали троих местных жителей за пособничество террористам

По данным следствия, в ноябре 2023 года они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы для последующей передачи террористам tass.ru »

2024-3-5 11:59

Бывшего главу отдела прокуратуры Ингушетии осудят за помощь террористам

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-главы отдела собственной безопасности прокуратуры Ингушетии Норды Доклаева по делу об участии в террористическом сообществе и получении взяток от его сторонников в особо крупном размере. lenta.ru »

2024-2-29 08:50

Присягнувший террористам россиянин сел в тюрьму

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 10,5 года лишения свободы жителя Кабардино-Балкарской Республики Нурмухамеда Цеева, присягнувшего запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2024-2-28 18:28

РФ заявила, что большая часть поставляемого Киеву оружия попадает к террористам

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Мария Заболоцкая отметила, что киевский режим стал "коррупционной черной дырой" tass.ru »

2024-2-16 00:41

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся примкнуть к террористам

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 23-летнего жителя Московской области Саиджона Холикзоду, который собирался выехать в Сирию и вступить там в запрещенную на территории России международную террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам». lenta.ru »

2024-1-25 16:46

В Петербурге задержали мигранта по подозрению в пособничестве террористам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Петербурге сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, которого задержали по обвинению в пособничестве террористам. Оперативники установили, что мужчина общался с членами запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*. fedpress.ru »

2024-1-18 14:33

Иран впервые нанес ракетный удар по террористам в Пакистане

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана впервые нанес ракетный удар баллистическими ракетами по штаб-квартирам террористической группировки «Джейш аль-Зольм». Об этом сообщает агентство Tasnim. lenta.ru »

2024-1-17 20:55

КСИР ударил по причастным к теракту в Кермане террористам в Сирии

Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об ударе баллистическими ракетами по базе террористов в Сирии, причастных к теракту в городе Керман у могилы генерала КСИР Касема Сулеймани nsn.fm »

2024-1-16 08:00

КСИР нанёс ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

В Иране сообщили о нанесении ударов по позициям находящихся в Сирии боевиков, которые были причастны к теракту в Кермане. Соответствующее заявление командования Корпуса стражей исламской революции (КСИР) передал телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-1-16 04:34

Иран нанес ракетный удар по террористам в Сирии, причастным к взрывам в Кермане

По данным агентства Yonhap это связано с заявлением лидера республики Ким Чен Ына о том, что Южная Корея должна обозначаться в конституции как враждебная страна номер один tass.ru »

2024-1-16 01:55

Иран нанес ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

Командование Корпуса стражей исламской революции сообщило, что выявило местонахождение и уничтожило командиров и боевиков, находящихся на севере республики tass.ru »

2024-1-16 01:55

ФСБ возбудила дело против примкнувшей к украинским террористам россиянки

Уголовное дело возбудил следователь ФСБ в отношении жительницы Ижевска, которая вступила в украинскую террористическую организацию, запрещенную в России incident.mk.ru »

2024-1-15 12:19