Результатов: 277

Патрушев отверг причастность Украины к взрывам «Северных потоков»

Заявления об организации Украиной взрывов «Северных потоков» являются дезинформацией. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, для осуществления подобной операции потребовались бы спецподразделения, которые имеются у Англии и Соединенных Штатов Америки. lenta.ru »

2024-4-3 12:12

Полиция Дании остановила расследование по взрывам на «Северных потоках»

Дания так же, как и Швеция, останавливает расследование по взрывам на «Северных потоках». Об этом сообщила полиция Дании. «Полиция Копенгагена приняла решение завершить уголовное расследование взрывов», - цитирует ТАСС заявление. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:10

«Подозреваемых нет»: Швеция официально прекратила расследование по взрывам на «Северных потоках»

Швеция официально прекратила расследование по взрывам на «Северных потоках». Как пояснили в правоохранительных структурах, причина — следователям не удалось... rosbalt.ru »

2024-2-7 13:16

СМИ: Швеция намерена прекратить следствие по взрывам на «Северных потоках»

Прокуратура Швеции планирует в ближайшие дни объявить о прекращении следствия по взрывам на «Северных потоках», сообщает издание Sddeutsche Zeitung nsn.fm »

2024-2-6 14:44

Песков: Россия ни разу не получила данные по взрывам на «Северных потоках»

Россия еще ни разу не получила какие-либо данные по взрывам «Северных потоков», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-2-6 13:12

КСИР нанёс ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

В Иране сообщили о нанесении ударов по позициям находящихся в Сирии боевиков, которые были причастны к теракту в Кермане. Соответствующее заявление командования Корпуса стражей исламской революции (КСИР) передал телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-1-16 04:34

Иран нанес ракетный удар по террористам в Сирии, причастным к взрывам в Кермане

По данным агентства Yonhap это связано с заявлением лидера республики Ким Чен Ына о том, что Южная Корея должна обозначаться в конституции как враждебная страна номер один tass.ru »

2024-1-16 01:55

Иран нанес ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

Командование Корпуса стражей исламской революции сообщило, что выявило местонахождение и уничтожило командиров и боевиков, находящихся на севере республики tass.ru »

2024-1-16 01:55

В Иране поймали причастных к взрывам у могилы Сулеймани, унёсшим жизни 100 человек

Глава МВД Ирана Ахмад Вахиди сообщил о задержании нескольких лиц, причастных к организации теракта у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом информирует иранское агентство IRNA. life.ru »

2024-1-5 16:41

WSJ: Израиль заверил союзников в непричастности к взрывам в Иране

По информации издания, израильская сторона указала на то, что произошедшие в Кермане взрывы не похожи на схему проводимых еврейским государством атак, которые "обычно более точно нацелены на отдельных лиц или инфраструктуру" tass.ru »

2024-1-4 01:31

В Госдепе заявили о непричастности США к взрывам в Иране

Вашингтон не причастен к взрывам в Иране. Об этом в ходе брифинга заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Во-первых, Соединенные Штаты не причастны к этому. И любые предположения об обратном просто смешны», — сказал Миллер журналистам. lenta.ru »

2024-1-4 00:37

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-1-4 22:58

Госдеп: США и Израиль не имеют отношения к взрывам в Иране

США не имеют отношения к взрывам в Иране и не видят оснований говорить о причастности к ним Израиля, любые обратные утверждения смехотворны, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2024-1-4 21:58

Захарова: Дания отказала РФ в помощи по взрывам на «Северных потоках»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Дания отказали России в правовой помощи в расследовании диверсий на газопроводах «Северный поток», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-12 15:51

Маск одним словом отреагировал на статью WP о причастности Киева к взрывам на "Потоках"

Американский предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск одной фразой прокомментировал материал The Washington Post, в котором говорится о роли Киева во взрывах на "Северных потоках". life.ru »

2023-11-12 09:20

Жителя Норильска задержали за призывы к взрывам и поджогам

В пресс-службе регионального управления ФСБ сообщили, что мужчина делал это "с целью дестабилизации деятельности органов государственной власти" России tass.ru »

2023-10-19 08:27

Швеции не удалось установить причастных к взрывам на «Северных потоках»

Шведская прокуратура при поддержке службы безопасности проводит расследование взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». «Прокуратура проводит расследование, оно поддерживается шведской службой безопасности, и они не смогли установить, кто это сделал», - сообщают российские пранкеры и Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) в своем Telegram-канале, Юнсон также отметил, что Швеция маленькая страна, хочет продолжать жить в мире, и «должна стать полноправным членом НАТО». kapital-rus.ru »

2023-10-11 13:45

Прокуратура Швеции не смогла установить причастных к взрывам на «Северных потоках»

Шведским правоохранителям не удалось выяснить, кто стоит за диверсиями на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2», которые были подорваны прошлой осенью. versia.ru »

2023-10-11 13:17

Швеции не удалось установить причастных к взрывам на «Северных потоках»

Прокуратуре Швеции не удалось установить причастных к взрывам на российских газопроводах «Северный поток 1» и «Северный поток 2». Об этом заявил министр обороны Швеции Пол Юнсон в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). lenta.ru »

2023-10-11 12:02

Швеция не смогла установить причастных к взрывам на "Северных потоках"

Как отметил министр обороны Пол Юнсон, Швеция - маленькая страна, хочет продолжать жить в мире, и "должна стать полноправным членом НАТО" tass.ru »

2023-10-11 12:01

Пхеньян заявил о попытках Запада скрыть следы причастности к взрывам на «Северных потоках»

Американские власти и страны Запада пытаются скрыть следы причастности к взрывам на «Северных потоках», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на заявление  главы департамента МИД Северной Кореи по вопросам РФ Кима Чон Гю nsn.fm »

2023-10-2 05:01

КНДР заявила о попытках Запада скрыть следы причастности ко взрывам на "Северных потоках"

Глава департамента МИД республики по вопросам России Ким Чон Гю считает, что международное сообщество должно поддержать требования Москвы по расследованию ЧП на газопроводах tass.ru »

2023-10-2 00:57

Песков заявил о причастности США и Великобритании к взрывам на «Северных потоках»

Взрывы на «Северных потоках» так или иначе были организованы США и Великобританией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2023-9-27 15:23

Песков заявил о безусловной причастности Запада к взрывам на «Северных потоках»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США и Великобритания так или иначе причастны к взрывам на Северных потоках и участвовали в их подготовке. Он также добавил, что произошедшее является терактом против критической энергетической инфраструктуры, являющейся международным предприятием. lenta.ru »

2023-9-27 14:14

Киссинджер заявил пранкерам, что считал Украину причастной к взрывам на «Северного потока-2»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер во время разговора с пранкерами Вованом и Лексусом признался, что считал Украину причастной к подрывам «Северного потока-2» nsn.fm »

2023-7-11 13:13

В Польше сомневаются в причастности яхты «Андромеда» к взрывам на «Северных потоках»

Правоохранительные органы Польши опровергают сведения о том, что к подрыву газопроводов «Северный поток» в Балтийском море могла быть причастна яхта «Андромеда»,... rosbalt.ru »

2023-6-22 16:40

Шольц ушел от ответа на вопрос о новых сообщениях СМИ по взрывам на "Северных потоках"

По словам канцлера, предоставление информации о ходе расследования находится в компетенции Генпрокуратуры ФРГ tass.ru »

2023-6-14 17:44

WSJ: директор ЦРУ в 2022 году говорил о непричастности России к взрывам "Северных потоков"

Газета отметила, что ЦРУ предупреждало Киев о недопустимости атаки на трубопроводы, но в материале не уточняется, кто в итоге, по оценкам ведомства, осуществил атаку tass.ru »

2023-6-14 13:58

В Польше заявили о непричастности ко взрывам "Северных потоков"

Пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын посчитал подобные утверждения тактикой информационного шума, целью которой является искажение действительной картины событий tass.ru »

2023-6-11 11:43

Польша опровергла причастность к взрывам на газопроводах Северный поток

Польша не имеет отношения к взрывам на газопроводах Северный поток, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб республики Станислав Жарин. По его словам, Польша не имела никакого отношения к взрывам «Северного потока 1» и «Северного потока 2», а связывание Варшавы с этими событиями не имеет оснований, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-11 10:45

Песков: прозрачного расследования по взрывам на "Северных потоках" не проводится

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что во всей этой ситуации "дело нечисто" tass.ru »

2023-6-8 13:07

Зеленский заявил о непричастности Украины к взрывам на «Северных потоках»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о непричастности страны к взрывам на «Северных потоках». «Ничего подобного Украина не делала. Я бы никогда так не поступил», — сказал политик. Он также призвал журналистов предоставить реальные доказательства причастности Киева к диверсии. lenta.ru »

2023-6-8 09:29

Washington Post: Европейцы делились с ЦРУ планом Киева по взрывам на Северных потоках

Европейская разведка поделилась с ЦРУ планом Киева по диверсии на Северных потоках в июне 2022 года, за три месяца до их подрыва, сообщает газета Washington Post, ссылаясь на документы. Подробности планов собрала одна из европейских разведывательных служб, далее данные попали на платформу Discord. vz.ru »

2023-6-7 21:01

В ФРГ сообщили о доказательствах причастности Киева к взрывам на «Северных потоках»

У следствия появились данные о причастности Киева к взрывам на «Северных потоках». Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel . В публикации указано, что судно, причастное к аварии, могли арендовать с украинского адреса электронной почты. tvzvezda.ru »

2023-5-26 16:02

В ФРГ нашли больше улик причастности Украины к взрывам на «Северных потоках»

У следствия ФРГ появляется все больше данных, указывающих на причастность Украины к взрывам на «Северных потоках», пишет издание Der Spiegel. Сейчас следователи в большей степени заняты поиском ответа на вопрос, совершили ли взрывы неподконтрольная властям в Киеве группировка или спецслужбы Украины. lenta.ru »

2023-5-26 15:44

СМИ: следствие ФРГ получает все больше данных о причастности Украины к взрывам на «Северных потоках»

Следствие ФРГ получает все больше данных, которые свидетельствуют о причастности Киева к взрывам на «Северных потоках», сообщает издание Spiegel nsn.fm »

2023-5-26 15:33

В ФРГ сообщили о причастности украинцев к взрывам на «Северных потоках»

Европейские СМИ, которым известны данные расследования подрывов газопроводов, выяснили, что у следователей есть и вторая версия случившегося. След также ведет к гражданам Украины. 5-tv.ru »

2023-5-22 05:03

В Германии заявили о причастности к взрывам на «Северных потоках» двух украинцев

Немецкое СМИ утверждает, что Украина причастна к взрывам на «Северных потоках», поскольку как минимум два украинца могли быть задействованы в процессе диверсии. versia.ru »

2023-5-22 22:01

СМИ: два украинца могут быть причастны к взрывам на «Северных потоках»

Как минимум два гражданина Украины могли быть причастны к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», сообщает Süddeutsche Zeitung.

ridus.ru »

2023-5-22 20:33

В Германии заявили о возможной причастности двух украинцев к взрывам на Северных потоках

Двое украинцев могут быть причастны к взрывам на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung. Расследование, проведенное газетой и другими немецкими и европейскими СМИ, показало, что следователи несколько месяцев назад нашли предполагаемое туристическое агентство Feeria Lwowa, расположенное в Польше. vz.ru »

2023-5-21 20:18

SZ сообщила о возможной причастности к взрывам на "Северных потоках" двух украинцев

Форвард красно-белых и защитник армейцев Виллиан Роша были удалены с поля главным арбитром встречи Сергеем Карасевым tass.ru »

2023-5-21 19:43

Немецкие следователи обнаружили на причастной к взрывам на «СП» яхте следы взрывчатки

Немецкие следователи обнаружили следы взрывчатке на яхте «Андромеда», которая связана терактами на «Северных потоках». Об этом сообщает издание New York Times. riafan.ru »

2023-4-7 13:09