Результатов: 1517

В Ростовской области задержали украинца по делу о вымогательстве за "выкуп" из плена ВСУ

По данным ФСБ, он требовал у сына находящегося в плену жителя региона 300 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-26 16:05

Военкомат насильно мобилизовал 21-летнего украинца в Винницкой области

Хотя в соответствии с законом под мобилизацию на Украине подпадают мужчины в возрасте от 25 лет, в Тульчине Винницкой области Украины мобилизовали 21-летнего украинца, рассказала его мать. Женщина сообщила, что повестку сыну вручили на улице, «документы никто не смотрел». vz.ru »

2024-4-26 06:24

Захарова: США готовы продолжать конфликт до последнего украинца

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила решение Палаты представителей Конгресса США о выделении средств Украине на военные нужды, назвав его банальным воровством российских активов. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИД, говорится, что США, «независимо от партийной принадлежности», готовы «накачивать режим в Киеве вооружениями», чтобы он «был способен воевать до последнего украинца». vz.ru »

2024-4-21 14:03

Володин: США заставляют Украину воевать до последнего украинца

США решением о выделении новой военной помощи Украине заставляют эту страну воевать до последнего украинца, заявил редседатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, таким решением США заставляют Киев воевать до последнего украинца, окончательно похоронить экономику и лишить ее будущего, но это не изменит ситуацию на поле боя это не изменит и киевский режим потерпит поражение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 09:40

ФСБ задержала в Северной Осетии украинца, подозреваемого в шпионаже

Сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, которого подозревают в шпионаже, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Северной Осетии nsn.fm »

2024-4-20 16:45

Песков: Киев обязали воевать до последнего украинца, обеспечивая прибыль США

США провоцируют Киев на продолжение боевых действий и получают выгоду для самих себя. Об этом заявил журналистам в четверг, 18 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новый американский законопроект о выделении помощи Украине. life.ru »

2024-4-18 13:22

Песков: Киев с "поддержкой" США вынужден воевать "до последнего украинца"

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:01

Получившего гражданство России украинца обвинили в госизмене

В отношении украинца, получившего российское гражданство и проживавшего во Владимирской области, возбудили уголовное дело о госизмене incident.mk.ru »

2024-4-17 11:43

Полиция удерживала украинца за хранение советских открыток

Украинская полиция удерживала в Одессе человека, имевшего при себе поздравительные открытки советского периода, об этом сообщила Патрульная полиция Одесской области. Как отметили в ведомстве, за это ему грозило преследование по статье о запрете коммунистической символики. lenta.ru »

2024-4-13 00:45

Антонов: победы ВС РФ подтверждают, что США проиграли в войне "до последнего украинца"

Посол России в Вашингтоне отметил, что попытки Вашингтона нанести "стратегическое поражение" Москве не увенчались успехом tass.ru »

2024-4-11 05:09

В Польше задержали украинца в связи с обнаружением четырех тел в доме

В Польше задержали гражданина Украины после обнаружения трупов четырех мужчин в многоэтажном доме на улице Гжибовской в Варшаве. Тела четырех мужчин находились в разных местах и были в разной степени изуродованы, рассказал представитель окружной прокуратуры Варшавы Шимон Банна. lenta.ru »

2024-4-9 19:18

"Прекрати спектакль!": Орье посмеялся над словами украинца Зинченко о готовности идти на фронт

Ивуарийский футболист турецкого "Галатасарая" Серж Орье высмеял заявление выступающего за английский "Арсенал" украинца Александра Зинченко о готовности вступить в ряды ВСУ. Соответствующую публикацию он сделал в соцсети Snapchat. life.ru »

2024-4-8 00:57

Ивуарийский футболист Орье высмеял украинца Зинченко за слова о готовности уйти на фронт

Ранее Зинченко заявил, что готов вступить в ряды ВСУ и отправиться на фронт в случае призыва по мобилизации tass.ru »

2024-4-7 22:25

Украинца осудили за запуск фейерверка

Жителя Киева осудили за запуск салюта. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. По данным правоохранителей, 6 марта 2024 года 35-летний киевлянин, несмотря на действующий запрет на использование пиротехники, запустил четыре фейерверка из окна своей квартиры. Соседи фигуранта испугались взрывов салюта. lenta.ru »

2024-4-3 13:50

Вышел за молоком: Два микроинсульта и травма головы не помешали ТЦК мобилизовать украинца

Пленный боец ВСУ Борис Мерва рассказал, что его насильно мобилизовали, хотя у него было два микроинсульта и травма головы. Его слова приводит пресс-служба Минобороны РФ. Повестку солдат получил во время похода за молоком. life.ru »

2024-4-1 12:20

ФСБ задержала в ЛНР причастного к обстрелам Луганска украинца

Управление ФСБ по Луганской народной республике сообщило о задержании гражданина Украины, который причастен к ударам по Луганску. «УФСБ России по Луганской народной республике пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, действовавшего в интересах иностранного государства», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 20:54

ФСБ задержала причастного к ракетным ударам по Луганску украинца

Сотрудники ФСБ задержали в Луганской народной республике украинца, причастного к ракетным ударам по Луганску. По данным источника, мужчина передавал украинским спецслужбам сведения о местах дислокации подразделений Вооруженных сил России, задействованных в СВО, а также различных объектах на территории ЛНР. lenta.ru »

2024-3-29 19:53

МВД объявило в розыск склонявшего российских детей к терактам украинца

Украинского гражданина Ярослава Овсюка, склонявшего несовершеннолетних в России к совершению террористических актов, объявили в розыск, сообщило МВД. В базе ведомства появилась запись, в которой говорится о розыске по статье Уголовного кодекса Ярослава Овсюка 23. vz.ru »

2024-3-28 12:42

«Аталанта» удалила пост с Миранчуком после критики украинца

Итальянская «Аталанта» удалила пост в социальных сетях, посвященный полузащитнику команды Алексею Миранчуку. Публикацию удалили после появления под ней критического комментария со стороны бывшего игрока клуба Руслана Малиновского. lenta.ru »

2024-3-24 17:31

В Таиланде задержали четырех россиян и украинца по подозрению в организации азартных игр

По информации Bangkok Post, полиция 20 марта застали подозреваемых за игрой в покер во время рейда tass.ru »

2024-3-20 16:49

В Италии арестовали нападавшего на мигрантов украинца

Полиция Милана арестовала 16-летнего гражданина Украины, которого обвиняют в четырех нападениях в городском метро в ночь на 29 февраля. Как отметил источник, подозреваемый выбирал жертв на основе «географической принадлежности». lenta.ru »

2024-3-20 21:21

До последнего украинца: Сенатор Грэм* призвал Киев отправить на фронт мужчин всех возрастов

Сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм* резко раскритиковал мобилизацию на Украине, заявив о необходимости повысить численность ВСУ. Для этого на фронт нужно отправлять мужчин всех возрастов, а не только достигших 27 лет, приводит его слова Washington Post. life.ru »

2024-3-19 03:09

Боец ВСУ три дня выхаживал раненого российского военного под Авдеевкой. Тот ранее взял украинца в плен

В ходе боев за Авдеевку боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдался в плен раненому российскому военному, а затем три дня выхаживал его, носил воду россиянину. Все это время они ждали эвакуационную группу. lenta.ru »

2024-3-9 19:41

Пытавшегося заколоть военнопленного из ДНР украинца осудили в России на 20 лет

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 20 годам заключения украинского военного Дмитрия Евгана, который пытался заколоть военнопленного. Установлено, что 16 сентября 2017 года фигурант добровольно поступил на службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и прошел обучение в учебном центре и на полигоне. lenta.ru »

2024-3-6 17:02

Кличко раскритиковал Зеленского за «шокировавшее каждого украинца» решение

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что считает отставку Валерия Залужного с поста главкома Вооруженных сил Украины большой ошибкой.

ridus.ru »

2024-3-5 12:42

Украинца задержали в ЛНР за финансирование запрещенного "Азова"

В Луганске сотрудники силовых структур задержали украинца, который финансировал запрещенный в России националистический полк «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) incident.mk.ru »

2024-3-5 10:37

Задержание украинца в ЛНР за финансирование «Азова» попало на видео

Бойцы Росгвардии задержали в Луганске гражданина Украины, подозреваемого в финансировании терроризма. На кадрах видны спецназовцы, которые вытаскивают мужчину из автомобиля и надевают ему наручники. lenta.ru »

2024-3-5 09:57

В ЛНР задержали украинца за финансирование «Азова»

В Луганске задержали гражданина Украины за финансирование отряда спецназначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). С февраля по ноябрь 2023 года мужчина восемь раз переводил деньги участникам «Азова». Однако его действия выявили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2024-3-5 09:43

Британские самоубийцы годами получали яд от украинца из Киева

Житель Киева годами продавал смертельный яд в Великобританию, который мог стать причиной не менее 130 смертей. Об этом сообщает Би-би-си. life.ru »

2024-3-2 22:04

В Запорожской области задержали украинца, передававшего данные о дислокации ВС РФ в СБУ

В Запорожской области задержали гражданина Украины, который передавал данные о дислокации Вооруженных сил России РФ в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в УФСБ России по региону. tvzvezda.ru »

2024-3-1 11:33

ФСБ задержала находящегося в федеральном розыске украинца

В Подмосковье сотрудники ФСБ задержали 45-летнего уроженца Житомирской области Украины, который находился в федеральном розыске за незаконное пересечение госграницы. По данным силовиков, в 2018 году мужчина был выдворен из России за нарушение миграционного законодательства. lenta.ru »

2024-2-29 11:39

В Брянске суд приговорил украинца к 12 годам колонии за шпионаж

Брянский областной суд приговорил гражданина Украины к 12 годам заключения за сбор информации о российских Вооруженных силах и ее передачу украинским спецслужбам nsn.fm »

2024-2-29 09:58

Брянский суд приговорил украинца к 12 годам за шпионаж

К 12 годам колонии приговорил Брянский областной суд гражданина Украины за сбор и передачу информации о ВС РФ украинским спецслужбам, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона incident.mk.ru »

2024-2-29 09:34

В Киеве задержали украинца, кричавшего «Ахмат – сила!»

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Служба безопасности Украины задержала в Киеве молодого человека, который выкрикнул на улице чеченский лозунг «Ахмат – сила!». Задержанный украинец уже извинился за свой поступок. fedpress.ru »

2024-2-27 15:55

Парализованного украинца избили и отправили служить

В Закарпатской области работники Хустского территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) отправили служить мужчину с параличом. Мобилизованный рассказал, что его похитили сотрудники ТЦК и сейчас он находится в учебном полку. lenta.ru »

2024-2-26 02:16

Застрелили из-за девушки? Раскрыты новые подробности гибели украинца в Испании

По неподтвержденным данным, погибшим является Максим Кузьминов, угнавший в прошлом году российский Ми-8 на Украину. 5-tv.ru »

2024-2-20 00:36

В МВД Испании заявили, что личность якобы убитого украинца могли установить неверно

В ведомстве отметили, что гражданская гвардия "продолжает проверять эти данные, но на данный момент не может предоставить дополнительную информацию" tass.ru »

2024-2-19 20:43

В Польше задержали украинца по подозрению в работе на РФ

Согласно информации от Infosecurity24, в Польше сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали гражданина Украины, который подозревается в планировании поджога объектов в городе Вроцлаве по заказу российских спецслужб social.mk.ru »

2024-2-16 00:05

СБУ сообщило о задержании украинца, собиравшего для РФ данные о секретных разработках

По данным спецслужбы, мужчина собирался передать секретные разработки в области кораблестроения спецслужбам России и Ирана tass.ru »

2024-2-15 12:00