Результатов: 117

СБУ сообщило о задержании украинца, собиравшего для РФ данные о секретных разработках

По данным спецслужбы, мужчина собирался передать секретные разработки в области кораблестроения спецслужбам России и Ирана tass.ru »

2024-2-15 12:00

Собянин рассказал об уникальных разработках московских медиков

Московские власти с 2022 года выделили гранты для 142 исследований медиков в рамках программы «Сделано московскими врачами», написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-2-8 13:19

Как наука улучшит жизнь простых людей? О новых разработках молодых ученых из СПбГУ

Санкт-Петербургскому государственному университету 8 февраля исполняется 300 лет. Основанный по указу Петра I, он вписал в историю великие имена. Здесь создал первое в стране сообщество ученых-химиков Дмитрий Менделеев, представил первое радио Александр Попов, учились и работали выдающиеся ученые, девять из которых удостоились Нобелевской премии, двое — премии Филдса. tass.ru »

2024-2-8 08:15

Назад в СССР: создатели российских самолетов ищут вдохновение в советских разработках

Стоимость современного истребителя пятого поколения достигает нескольких сотен миллионов долларов. Поэтому летать на них должны серьезно подготовленные летчики-профессионалы. Для их подготовки предусмотрены так называемые учебно-тренировочные (УТС) или учебно-боевые самолеты (УБС). ridus.ru »

2024-1-10 00:17

Об инновационных разработках Югры узнала вся Россия: «Их надо масштабировать»

Делегация из Югры приняла участие в V форуме социальных инноваций регионов в Москве 5 по 8 сентября. На площадках презентовали лучшие инновационные практики округа: инновационные разработки в медицине, круглосуточная помощь населению и материальная поддержка бойцов СВО. fedpress.ru »

2023-9-8 11:55

Собянин рассказал об уникальных разработках резидентов «Технополис Москва»

Инновации существенно ускоряют процесс импортозамещения и увеличивают объемы выпуска важной продукции. aif.ru »

2023-8-27 14:31

Собянин рассказал об уникальных разработках резидентов «Технополис Москва»

Столичные предприятия создают инновационные изделия для основных отраслей промышленности, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-8-27 14:11

«Играем на импортоопережение»: вице-президент ювелирного дома об инновационных разработках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В ювелирной промышленности вряд ли найдется место для инноваций. Однако этот стереотип разрушает вице-президент ювелирного дома CHAMOVSKIKH Юрий Толмачев – команда премиального бренда работает на «импортоопережение». fedpress.ru »

2023-7-13 10:36

Госдепартамент опроверг данные о разработках биологического оружия на Тайване

США не разрабатывают или не имеют таких видов оружия где бы то ни было, говорится в заявлении ведомства tass.ru »

2023-7-12 23:04

Владислав Овчинский рассказал о разработках резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» представленных на выставке «Иннопром»

Девять компаний ОЭЗ «Технополис Москва» представили на международной промышленной выставке «Иннопром» свою высокотехнологичную продукцию social.mk.ru »

2023-7-11 12:07

Иммунолог рассказал о разработках биологического оружия в мире

Иммунолог Николай Крючков заявил, что биологическое оружие в разных странах мира изучается только в рамках создания эффективных средств противодействия. Его применение практически исключено, поскольку биооружие представляет опасность, в том числе, для стороны, которая его использовала. lenta.ru »

2023-6-30 13:41

"Ростелеком" считает важным "не распылять" усилия при разработках IТ-решений

Старший вице-президент "Ростелекома" по информационным технологиям Кирилл Меньшов заявил, что нужно сконцентрироваться на наиболее успешных и развивать их tass.ru »

2023-6-14 16:15

Нижегородский губернатор: адаптация промышленности РФ идет на разработках нашего региона

Глеб Никитин — о переходе российских предприятий на отечественное программное обеспечение tass.ru »

2023-6-1 14:30

Победительница конкурса «Лидеры России» рассказала об уникальных разработках в фармацевтической отрасли

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Победительница трека «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» Александра Петрова рассказала о ярком примере развития в инновационной отечественной фармакологии. fedpress.ru »

2023-3-27 15:39

Российские университеты рассказали о медицинских разработках в рамках нацпроекта Наука и университеты

Российские ученые в рамках национального проекта Наука и университеты сделали ряд открытий в сфере медицины. Исследователи работают над созданием новых медицинских приборов, лекарств и методов лечения различных заболеваний. vz.ru »

2023-2-27 11:36

Новые возможности для реабилитации после СВО: рассказываем об уникальных разработках из Владивостока

В ходе послания Федеральному собранию 21 февраля Владимир Путин заявил о необходимости сделать доступным высокотехнологичное протезирование. Врачи и ученые Медицинского центра ДВФУ разработали уникальные программы реабилитации тяжелых пациентов, которые могут быть применены, в том числе для пострадавших в ходе СВО. fedpress.ru »

2023-2-22 06:56

Ученые из сообщества «Искра» «Лидеров России» рассказали о новых разработках

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. 8 февраля в России отмечается День науки. В этот день ученые из сообщества «Искра» конкурса «Лидеры России» рассказали о новых прикладных разработках в сфере ИИ и технологий для газовой энергетики. fedpress.ru »

2023-2-8 14:01

«Залог безопасности»: Ковальчук рассказал о разработках паспорта вина в РФ

Российские виноделы убедились в необходимости сотрудничества с наукой и продолжают тесно взаимодействовать. 5-tv.ru »

2022-12-2 21:42

Промышленный каркас России: что известно о новейших разработках «Ростеха»

Невидимый луч искрит на поверхности и как бы из ниоткуда появляются контуры. Словно художник своей лазерной кистью выводит замысловатые узоры деталей новейших российских авиалайнеров. На предприятиях «Ростех» можно заметить банки с чернилами для 3D-принтера. tvzvezda.ru »

2022-11-26 20:11

Фурсенко: сообщества молодых специалистов играют ключевую роль в новых разработках

Помощник президента Российской Федерации, сопредседатель координационного комитета по Десятилетию науки и технологий заявил, что Конгресс молодых ученых призван стать знаковым событием на старте Десятилетия науки и технологий tass.ru »

2022-11-23 16:49

Убийственный «Посейдон». Оружие «судного дня» создали на советских разработках

Военные эксперты раскрыли подробности создания ядерной торпеды «Посейдон» и подлодками с ядерными боеголовками. nsn.fm »

2022-10-15 15:00

На Сахалине будут развивать телекоммуникационные технологии на отечественных разработках

Соглашение об этом заключили на международном дальневосточном энергетическом форуме "Нефть и газ Сахалина" tass.ru »

2022-9-29 04:56

Замминистра обороны РФ Евкуров принял участие в круглом столе о разработках вооружения на МВТФ «Армия-2022»

В Главном управлении боевой подготовки в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялся круглый стол «Общее состояние изобретательской и рационализаторской деятельности Вооруженных сил Российской Федерации», на котором шла речь о новинках и перспективных разработках вооружения и военной техники. tvzvezda.ru »

2022-8-20 18:31

Начальник технополиса «ЭРА» рассказал об инновационных разработках техники

Начальник Военного инновационного технополиса «ЭРА» генерал-майор Дмитрий Горбатенко на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал, созданием каких инновационных разработок занимается технополис. tvzvezda.ru »

2022-8-17 20:35

Победитель четвертого сезона «Лидеров России» рассказал о новых передовых разработках: «Уменьшат энергозатраты и стоимость газа»

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Михаил Мишустин лично встретился с победителем четвертого сезона конкурса «Лидеры России» Ильей Меньщиковым. Председатель Правительства поздравил молодого ученого и пообещал помочь с продвижением разработок Института физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина. fedpress.ru »

2022-7-22 15:33

Минобороны РФ и «Daily Mail» представили общественности новые доказательства о разработках США биологического оружия на Украине

К утру 27 марта, с начала проведения специальной военной операции войсками ВС РФ, всего уничтожено: 289 беспилотных летательных аппаратов, 1656 танков и других боевых бронированных машин, 169 установок реактивных систем залпового огня, 684 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1503 единицы специальной военной автомобильной техники ВСУ. argumenti.ru »

2022-3-28 13:05

Небензя рассказал о смертельных разработках украинских биолабораторий

На Украине сеть из 30 биолабораторий занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней. Об этом рассказал постпред России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС. Он утверждает, что украинские работали с такими заболеваниями, как чума, сибирская язва, туляремия и холера. lenta.ru »

2022-3-12 19:55

Нарышкин заявил о разработках ядерного оружия на Украине

Украина вела работы по созданию ядерного вооружения. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. По его словам, Америка не только не препятствовала ведущимся разработкам ядерного вооружения на Украине, но и была готова помочь стране в этом. lenta.ru »

2022-3-4 20:38

«Без доноров, но с клетками»: В РАН рассказали о российских разработках по борьбе с ВИЧ

Академик Вадим Покровский обвинил коронавирус в замедлении исследований по ВИЧ в России, так как на первый уходят основные средства госбюджета.  nsn.fm »

2022-2-16 12:43

Высокоточные снаряды и рост дальности: начартиллерии ВС РФ рассказал о грядущих разработках

Начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал о грядущих разработках и обозначил направление, в котором будет развиваться российская артиллерия. tvzvezda.ru »

2021-11-19 12:29

"Прорывные вещи": Минздрав отчитался о российских разработках

Две российские вакцины, разработанные с использованием генетических технологий по принципу вакцины "Спутник V", проходят сегодня доклинические испытания, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. vesti.ru »

2021-11-17 17:40

Россия и Турция задумались о совместных разработках вооружения

Россия и Турция продолжают переговоры по поставкам российской продукции военного назначения и совместной разработке вооружения, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. lenta.ru »

2021-11-14 07:47

Начальник войск РХБЗ рассказал о самых передовых разработках военных специалистов

Завтра, 13 ноября, на территории России свой профессиональный праздник будут отмечать военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты. В преддверии торжественной даты начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал газете «Красная звезда», чего удалось достичь за последнее время и какие цели на будущее уже поставлены. tvzvezda.ru »

2021-11-12 02:49

В ФМБА заявили о разработках тест-систем для определения всех линий COVID-19

У Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) есть разработки для тест-систем, которые способны определить все существующие линии COVID-19. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова, передает ТАСС. lenta.ru »

2021-9-9 13:14

Ректор МГТУ им. Баумана рассказал об уникальных разработках для Арктики

Изделия двойного назначения и современные разработки для нужд Министерства обороны являются важной частью деятельности МГТУ имени Баумана. Об этом «Звезде» рассказал ректор университета Анатолий Александров. tvzvezda.ru »

2021-8-23 17:31

Помпео заявил о "военных разработках" в лаборатории Ухани перед пандемией

По словам бывшего госсекретаря, американская разведка имеет сведения о том, что учёные из этого института болели до начала пандемии ковида. life.ru »

2021-6-5 00:34

IТ-отрасль выступила против ограничений на свободное ПО в российских разработках

В Ассоциации электронных коммуникаций считают, что это может привести к оттоку перспективных IТ-компаний из российской юрисдикции tass.ru »

2021-2-12 10:08

Наталья Сергунина рассказала о развитии столичных технопарков и их разработках

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в 2020 году объем поддержки резидентов технопарков столицы был увеличен вдвое. По ее словам, общая сумма одобренных субсидий составила 266 млн рублей. argumenti.ru »

2021-2-11 10:11

Если госсектор не заинтересован в каких-то научных разработках, им очень сложно пробиться на внутреннем рынке

Оценивать состояние российской науки - это все равно, что оценивать состояние сразу всех пациентов в больнице. В зависимости от отделения, в котором они находятся, положение у них может быть самое разное. Поэтому в отношении нашей науки ... regions.ru »

2021-2-9 02:59

Путин призвал стимулировать бизнес к участию в научно-технических разработках

По словам президента, конкурентоспособность российской экономики и отечественных компаний зависит от уровня научного и технологического развития tass.ru »

2021-2-8 16:06

Холдинг «Швабе» рассказал о разработках для сельского хозяйства

Предприятия холдинга «Швабе» – одного из крупнейших производителей медицинского оборудования в России – также занимаются новейшими разработками в сфере оборонно-промышленного комплекса и сельского хозяйства, рассказали представители компании nsn.fm »

2020-12-23 12:54

Сбербанк договорился о совместных разработках с производителем робототехники Kuka

Компании также планируют проводить совместные обучающие сессии и обеспечивать сервисную поддержку продукции tass.ru »

2020-12-21 12:46

Путин рассказал об уникальных цифровых разработках России

Россия, несмотря на ограниченные финансовые возможности, имеет уникальные цифровые разработки, которых нет в других странах, заявил президент Владимир Путин на форуме по искусственному интеллекту. «У нас и в других некоторых областях, казалось бы, финансовые возможности уступают финансовым возможностям наших партнеров-конкурентов. vz.ru »

2020-12-4 16:36

Россиянин осужден за попытку передать ЦРУ данные о разработках вооружения Северного флота

Темой мероприятия станет "Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов" tass.ru »

2020-11-20 09:41