Новости часа

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о возвращении банками средств граждан, переведенных на счета мошенников

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий банки полностью возмещать средства физических лиц, которые были переведены на счета мошенников. Законопроект призван улучшить механизма борьбы с хищениям с банковских счетов (антифрод) и увеличить сумму возврата банками уже похищенных средств, передает РИА «Новости».

Посольство России обвинило Британию в стремлении к милитаризации Европы

Посольство России в Лондоне обвинило Великобританию в стремлении к милитаризации европейского континента, об этом говорит политика страны на затягивание конфликта на Украине, и призывы к повышению оборонных расходов НАТО до двух процентов ВВП, а также отправка военной помощи Киеву и реорганизация ВПК.

Глава пресс-службы Госдепа Миллер не назвал возможные условия завершения конфликта на Украине и срок ее принятия в НАТО

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Мэттью Миллер отказался указывать возможные условия завершения конфликта на Украине, а также прогнозировать сроки ее вступления в НАТО. Миллер заявил, что США не считают целесообразным «назначать какие-либо временные сроки».

Женщина отправилась в голый круиз с тысячами незнакомцев

Жительница Великобритании совершила круиз по Карибам на судне, заполненном двумя тысячами нудистов. Лайнер останавливался в различных точках Карибского бассейна. Она посетила нудистский пляж, каталась на тарзанке без одежды и прокатилась верхом без бюстгальтера. Женщина полюбила свое тело и ощутила свободу.

В Запорожской области развеяли миф о неуязвимости немецких танков Leopard

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Политик добавил, что по итогу техника ничем себя не зарекомендовала по сравнению с тем, как ее рекламировали.

Россияне раскрыли источники вдохновения на ремонт

Большая часть россиян перед ремонтом жилья рассматривает работы дизайнеров интерьера и то, как выглядят квартиры друзей и знакомых. Источники вдохновения на изменение облика комнат они раскрыли в рамках исследования сервисов Работа.

В России рассказали об ответе на применение Украиной кассетных боеприпасов

Депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что Россия может быть вынуждена использовать кассетные боеприпасы против Вооруженных сил Украины в случае, если сторона противника решится на аналогичный шаг. При этом удары будут наноситься только по военной инфраструктуре, не затрагивая мирное население.

Российский сапер рассказал о принесенных в Херсонскую область наводнением минах

Российский сапер с позывным Цент рассказал, что наводнение после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) принесло в город Алешки Херсонской области большое количество мин. По его словам, мины обнаруживаются в жилой застройке, их нахождение затрудняет большой слой ила в подтопленных домах.

«Их будущее — не наша проблема». Натовцы считают украинских солдат «стадом»

Эксперт Литовкин: «Иностранные инструкторы считают военнослужащих ВСУ людьми даже не второго сорта, а гораздо ниже. Такое отношение неизбежно отражается на уровне подготовки украинцев».

В Китае сделали НАТО два предупреждения

Журналисты из Китая заявили, что НАТО следует сделать два предупреждения. Так, они призвали организацию предотвратить расширение альянса и начать уважать суверенитет других стран. «В противном случае это приведет к плачевным последствиям», — предупредили журналисты издания Global Times.

Зеленский заявил об обещании Австралии поставить Киеву 30 бронемашин Bushmaster

Австралия выделит Киеву пакет военной помощи, включающий поставку бронемашин Bushmaster, а Нидерланды подготовят украинских пилотов, сообщил украинский президент Владимир Зеленский по итогам встреч с австралийским премьером Энтони Альбанезе и и.

Кража елок, гигантские рыбы и гибель подростка: о чем говорили в регионах России на этой неделе

Баскетбольный клуб Перми подписал контракт с защитником из США Си Джей Брайсом, а в Уфе выдалась аномальная и смертельная жара. Об этих и многих других событиях в регионах России за последнюю неделю читайте в материале «ФедералПресс».

Бывшая первая ракетка мира заступилась за наказанную на Уимблдоне россиянку

Бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис заступилась за 16-летнюю россиянку Мирру Андрееву, наказанную за неспортивное поведение на Уимблдоне. «Это может произойти. Когда ты молода, у тебя есть эмоции — иногда они хорошие, иногда плохие.

В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов

В России начнут размещать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях рядом с домами без разрешения их жильцов. Девелоперов также могут обязать устанавливать станции уже на стадии строительства жилых домов, пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Якутия и пересаженная любовь. 7 фильмов 7-го фестиваля Горький fest

Обязательное якутское кино, фантастика про любовь, которую можно пересадить, история самбо и путешествие кукол и людей по России — aif.ru рассказывает о фильмах конкурсной программы 7-го фестиваля Горький fest.

Умер писатель Милан Кундера

Скончался писатель Милан Кундера, передает чешский телеканал CT24. Писателю было 94 года. Милан Кундера родился в 1929 году в городе Брно в Чехословакии....

Избирком Таиланда передаст в суд дело о нарушении закона о выборах кандидатом в премьеры

Таиландская избирательная комиссия в июне начала расследование в связи с обвинением в адрес Питы Лимчароенрата во владении акциями iTV на момент проведения выборов

В ЛНР сообщили о прибытии иностранных наемников под Купянск для усиления ДРГ ВСУ

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что большинство прибывших имеют узкую специализацию - большую часть составляют инженерно-саперные подразделения

Раскрыты шокирующие детали убийства девушки, чей труп нашли в бочке на балконе

Обвиняемый в убийстве 23-летней девушки, тело которой было обнаружено в металлической бочке на балконе квартиры, переписывался с матерью от её имени. Как удалось выяснить kp.ru, он также потратил все сбережения возлюбленной, которые она откладывала на путешествие, — 500 тысяч рублей.

Эксперт сравнил вступление Украины в НАТО с "зомби, который никак не умрет"

Руководитель евразийской программы в вашингтонском Институте Куинси Анатоль Ливен выразил мнение, что вероятным итогом вильнюсского саммита снова будет "бесконечная по срокам перспектива включения Киева в альянс"

Heineken и Unilever обвинили в нарушении обещаний покинуть Россию

Более тысячи крупных международных компаний весной 2022 года обязались покинуть Россию или, по крайней мере, резко сократить свое присутствие, но некоторые из них до сих пор остаются в стране. В том числе такие известные фирмы, как Heineken, Unilever, Philip Morris International и производитель печенья Oreo Mondelez.

Лучшее новости

Во Франции заявили о безразличии инструкторов к судьбе украинских военных

Обозреватель газеты Le Monde Элиз Венсан заявила, что французских инструкторов не волнует судьба украинских военных после обучения, им безразлично, что станет с ними потом. В материале говорится о секретном полигоне в Польше, на котором проводятся тренировки солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ).

С пищевым отравлением в Орске госпитализированы восемь детей

В Орске (Оренбургская область) восемь детей попали в больницу с предварительным диагнозом пищевое отравление, сообщили в администрации города. По предварительной информации, источником отравления стал йогурт.

В Великобритании заявили о поставке Киеву 70 боевых и вспомогательных машин

В канцелярии премьер-министра Великобритании Риши Сунака рассказали, что Лондон в рамках нового пакета военной помощи поставит Украине новые боевые машины и тысячи снарядов для танков Challenger 2. По данным ведомства, британская сторона работает над пактом о долгосрочной двусторонней безопасности.

Цукерберг на фоне сообщений о возможном бое с Маском провел тренировку с чемпионами UFC Адесаньей и Волкановски

Сооснователь компании Meta Марк Цукерберг на фоне сообщений о поединке с основателем Tesla, SpaceX и владельцем Twitter Илоном Маском провел тренировку с чемпионами UFC кикбоксером Исраэлем Адесаньей и австралийским бойцом смешанного стиля Александром Волкановски.

Описана опасность печати документов на принтерах

Офисная техника способна тайно копировать информацию пользователей и делиться данными с третьими лицами. По словам журналистки Татум Хантер, принтеры, сканеры и МФУ могут сохранять проходящие через них документы — при копировании, сканировании или печати.

Зеленский высказался о поставке кассетных боеприпасов словами о справедливости

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о решении Вашингтона отправить Киеву кассетные боеприпасы. «Я хочу, чтобы мы взглянули на это с другой точки зрения — с точки зрения справедливости», — сказал он.

В Минобороны России сообщили об ударе Су-34 по пункту дислокации рембазы ВСУ

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский отметил, что российские войска также при помощи танков и тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" отбили атаку украинских военных в районе Новоселовского в ЛНР

Столтенберг обозначил приоритеты НАТО в вопросе Украины

Гарантии безопасности для Украины со стороны стран НАТО несомненно важны, но поставки оружия Киеву сейчас являются вопросом выживания, поэтому они имеют более важный приоритет перед другими аспектами сотрудничества.

Актуальное новости

В России назвали переданные Францией Украине ракеты SCALP сложными целями

Военные специалисты, опрошенные РБК, оценили переданные Францией Украине дальнобойные ракеты SCALP и назвали их малозаметными и сложными целями. Старший научный сотрудник ЦАСТ Юрий Лямин отметил, что по сути этот боеприпас является аналогом британских Storm Shadow, у них один производитель и одинаковые характеристики.

В России назвали бездействие Запада по «Северным потокам» заметанием следов

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что бездействие Запада в деле расследования диверсии на «Северных потоках» является попыткой замести следы. Он привел в пример формулировку, посвященную расследованию Швеции.

Женщина решила развестись с мужем из-за поста в соцсетях после девяти лет брака

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как решила развестись с мужем после девяти лет брака из-за поста в социальных сетях. Женщина рассказала, что сестра ее супруга опубликовала в сети фотографию ее маленькой дочери, несмотря на ее требование не делать этого.

В России предупредили о риске повреждения железных дорог из-за аномальной жары

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупредил, что в четырех федеральных округах России аномальная жара может повредить железные дороги, в том числе согнуть рельсы, есть риск перегрева трансформаторных подстанций.

Психолог дала советы о получении удовольствия от орального секса

Психолог Александра Титарева рассказала, почему некоторые люди отказываются от оральных интимных ласк и что нужно делать, чтобы оба партнера начали получать от них удовольствие. Она отметила, что люди могут избегать орального секса из-за моральных устоев и физиологических аспектов.