Российский сапер рассказал о принесенных в Херсонскую область наводнением минах

Российский сапер рассказал о принесенных в Херсонскую область наводнением минах
фото показано с : lenta.ru

2023-7-12 02:41

Российский сапер с позывным Цент рассказал, что наводнение после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) принесло в город Алешки Херсонской области большое количество мин. По его словам, мины обнаруживаются в жилой застройке, их нахождение затрудняет большой слой ила в подтопленных домах.

Подробнее читайте на ...

российский сапер рассказал принесенных херсонскую область наводнением минах

Фото: vz.ru

Российский сапер рассказал об оставленных в ЛНР украинских минах-ловушках

Саперы Южной группировки ВС России обнаружили на северном направлении Луганской народной республики (ЛНР) минные поля, установленные ВСУ при отступлении. Заместитель командира взвода с позывным Хомяк рассказал, что украинские военные минировали территории, ориентируясь на уничтожение мирного населения. vz.ru »

2024-03-21 08:27

Фото: lenta.ru

Российский сапер рассказал о превосходстве над ВСУ в инженерном плане

Российские войска на порядок превосходят ВСУ в инженерном плане, рассказал сапер Александр, который находится в зоне СВО с самого ее начала. lenta.ru »

2023-12-16 07:16

Российский сапер рассказал, что ВСУ применяют в ЛНР иностранные самозакапывающиеся мины

По словам военнослужащего с позывным Разум, этот вид мин забрасывается на позиции дистанционным способом tass.ru »

2023-08-12 11:04

Российский сапер: ВСУ применяют новые термобарические мины, устанавливая их с дронов

Украинские националисты применяют новые мины на основе термобарического боеприпаса, они устанавливаются с помощью беспилотников и реагируют на движения, рассказал сапер с позывным Рахматулла из отряда Хопер сводной казачьей бригады Дон Добровольческого штурмового казачьего корпуса. vz.ru »

2023-07-23 03:47

Фото: lenta.ru

Российский сапер рассказал про послания инженеров ВСУ на неактивированных минах

Российские саперы находят на донецком направлении мины, которые инженеры войск Украины оставляют неактивированными или не до конца активированными. На них присутствуют различные послания от ВСУ — от желания примириться до нацистской символики. Об этом рассказал сапер с позывным Кирпич. lenta.ru »

2023-06-11 15:25

Фото: lenta.ru

Российский сапер рассказал о применении ВСУ РСЗО Mars немецкого производства

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали применять ракетные системы залпового огня (РСЗО) MARS немецкого производства по всей линии фронта. Об этом рассказал сапер Южной группировки российских войск. Он объяснил, что мины, запускаемые дистанционно из РСЗО Mars, имеют датчик движения и могут среагировать на металл. lenta.ru »

2023-06-11 11:50

Российский сапер рассказал, какие послания на минах оставляют бойцы ВСУ

Начальник инженерной службы полка группировки российских войск «Юг» с позывным «Кирпич» рассказал, что ВСУ иногда не до конца активируют мины и оставляют на них послания. Об этом пишет «Взгляд». riafan.ru »

2023-06-11 08:23

Фото: vz.ru

Российский сапер Кирпич сообщил о дружественных посланиях от украинских минеров

Украинские мобилизованные иногда не до конца активируют мины и оставляют дружественные послания, сообщил начальник инженерной службы полка группировки российских войск Юг с позывным Кирпич. Как рассказал «Кирпич», «бывает, они оставляют нам разные надписи или не до конца минируют». vz.ru »

2023-06-11 07:47

Российский сапер сообщил, что бойцы ВСУ стали чаще подрываться на минах

По словам начальника инженерной службы полка группировки "Юг" с позывным "Кирпич", украинских солдат отправляют "на самый передний край" уже через неделю после мобилизации tass.ru »

2023-06-11 06:09

Российский сапер доложил об убийственных минных ловушках в Донбассе

ДОНЕЦК, 19 апреля, ФедералПресс. Командир инженерно-саперного взвода РФ (позывной Патрон) рассказал, что ВСУ установили в Донбассе многослойные минные ловушки, которые почти нельзя обезвредить. Он пояснил, что в результате их взрыва от экипажа остаются «одни кости». fedpress.ru »

2023-04-19 11:34

Фото: lenta.ru

Российский сапер описал специфику работ по разминированию окрестностей Мариуполя

Как правило, саперы, обнаружив взрывоопасный предмет, уничтожают его на месте, но в окрестностях Мариуполя снаряды находят в жилых домах или общественных местах, что сильно усложняет работу. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты. lenta.ru »

2023-04-19 06:59

Фото: lenta.ru

Российский сапер назвал разминирование Донбасса проблемой на десятилетия

Российские саперы будут разбираться с проблемой разминирования Донбасса десятилетия, местность останется потенциально опасной для гражданских, несмотря на все усилия по предотвращению трагедий. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты. lenta.ru »

2023-04-19 06:00

Российский сапер рассказал, с какими трудностями столкнулся при разминировании завода Ильича в Мариуполе

Российский сапер с позывным «Кубик» описал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться при разминировании металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. По его словам, работы по обезвреживанию территории осложнялись слабым освещением и большим количеством оборудования. tvzvezda.ru »

2023-03-02 05:45

Российский сапер рассказал о работе под обстрелом украинских танков, минометов и коптеров

Российский сапер с позывным «Февраль» в зоне СВО рассказал, что во время боевых действий, когда по ним могут стрелять танки и минометы, он ничего не боится и просто выполняет свою работу. Он также отметил, что во время операции выполняет все действия на автомате. tvzvezda.ru »

2023-02-03 15:09

Фото: lenta.ru

Российский сапер рассказал о сложностях работы в зоне СВО

Саперы 155-й бригады Краснознаменного Тихоокеанского флота, участвующие в специальной военной операции, рассказали о своей службе. В беседе с военкором военнослужащий с позывным Верный рассказал, что в зоне проведения спецоперации саперы в основном занимаются не разминированием, а уничтожением мин на месте. lenta.ru »

2022-12-07 13:44

Фото: lenta.ru

Российский сапер погиб после обстрела ВСУ

Сапер Вооруженных сил России погиб после обстрела со стороны Украины в Курской области. По данным Известий, еще двое российских военных получили ранения. Другие подробности происшествия устанавливаются. lenta.ru »

2022-11-14 09:24

Российский сапер рассказал о напичканной «черной вдовой» дороге к погибшим бойцам

Российским военнослужащим нередко в зоне проведения специальной операции приходится сталкиваться со сложными задачами. Особенно непростая работа у саперов. Им ежедневно с риском для жизни приходится расчищать заминированные украинскими националистами территории. tvzvezda.ru »

2022-09-24 15:10