Результатов: 45456

«Пришлось попотеть». Российский военный спас батальон в зоне СВО, применив знания из университета

Российский военный Джабраил Насыров рассказал, как применил в зоне специальной военной операции (СВО) знания, полученные в университете, и спас целый батальон. О Насырове известно, что он окончил с красным дипломом факультет специальной связи в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций. lenta.ru »

2024-3-19 11:48

В РФ заявили, что российский экспорт зерна не потеряет от введения пошлины со стороны ЕС

Председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин отметил, что для некоторых европейских переработчиков запрет на импорт сельхозпродукции России может стать крайне неприятным tass.ru »

2024-3-19 11:33

Российский порт захотели заставить заплатить за падение грузоперевозок

Из-за бойкота терминала ОТЭКО в Тамани, который устроили недовольные высокими тарифами угольные компании, ОАО «РЖД »теряет средства, запланированные на развитие инфраструктуры подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. lenta.ru »

2024-3-19 11:33

Российский военный спас батальон благодаря полученным в университете знаниям

Российский военный Джабраил Насыров рассказал, как применил в зоне специальной военной операции (СВО) знания, полученные в университете. Старший лейтенант Насыров оперативно восстановил связь в новой позиции в критический момент обстрела в районе поселка Таволжанка. Он награжден медалью Жукова. lenta.ru »

2024-3-19 10:43

Российский пенсионер выстрелил из охотничьего ружья в жену и сына

В Кузбассе 66-летний местный житель выстрелил в 55-летнюю супругу и 27-летнего сына. 17 марта мужчина в доме в Прокопьевске поссорился с членами семьи. Он взял охотничье ружье и выстрелил в грудь сына, а затем в голову жены. lenta.ru »

2024-3-19 10:42

Популярный российский блогер раскрыл главное заблуждение о работе

Популярный блогер Амиран Сардаров, известный по каналу «Дневник хача», рассказал о главном заблуждении о своей работе. По словам блогера, в начале карьеры он верил, что популярность принесет ему успех у противоположного пола, много знакомств и счастье, однако это оправдалось не в полной мере. lenta.ru »

2024-3-19 10:26

Российский атомный «Лошарик» испытают на предельной глубине

После завершения восстановления и ремонта на заводе «Севмаш» атомная глубоководная станция АС-31 «Лошарик» пройдет испытания, в ходе которых выполнит погружение на предельную глубину. Об этом со ссылкой на близкий к оборонно-промышленному комплексу источник сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 10:25

Российский «Зоркий-2М» передал первые снимки

Недавно запущенный российский микроспутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Зоркий-2М» передал первые снимки. Об этом со ссылкой на представителя компании Sitronics Group сообщает ТАСС. «До конца года планируем запуск еще пяти спутников ДЗЗ», — сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев. lenta.ru »

2024-3-19 10:02

Российский военный сел пьяный за руль и получил 330 тысяч рублей штрафа

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае оштрафовал на 330 тысяч рублей военного Константина Азарова за вождение в пьяном виде. Его лишили права 3,5 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. lenta.ru »

2024-3-19 09:38

Экономика: Российский газ впервые может оказаться под санкциями

В Европе все громче звучат призывы отказаться от российского СПГ, который практически полностью скупается европейскими потребителями. В апреле состоится голосование по этому вопросу. Почему Россия вообще стала продавать свой СПГ в Европу, а европейцы забирать все объемы? И кто пострадает сильнее, если запрет все-таки будет введен? Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон продолжает настраивать страны ЕС голосовать в апреле за отказ от закупки российского СПГ. vz.ru »

2024-3-19 08:58

Нефтяники пожаловались на невозможность перехода на российский софт

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, по совместительству руководитель индустриального центра компетенций «Нефтегаз, нефтехимия и недропользование» (ИЦК, объединяет 13 крупнейших отраслевых компаний) в письме премьеру Михаилу Мишустину попросил повлиять на слишком частое изменение требований по цифровизации. lenta.ru »

2024-3-19 08:42

Бывший российский судья ФИФА рассказал о выживании на пенсию

Бывший российский судья Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов рассказал о выживании на пенсию. Хусаинов заявил, что его пенсия составляет 22 тысячи рублей, в связи с чем ему приходится выживать. lenta.ru »

2024-3-19 07:50

Российский военный уклонился от службы и получил пять лет колонии

Читинский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении военнослужащего Сергея Филиппова, признав его виновным в уклонении от службы. Больше месяца злоумышленник проживал в Чите Забайкальского края, распоряжаясь временем по своему усмотрению, пока 12 декабря не был задержан сотрудниками военной комендатуры. lenta.ru »

2024-3-19 07:41

Российский триколор украсил резиденцию главы Республики Сербской в честь победы Путина

Также этот жест сделан в знак дружбы между энитетом и РФ, сообщил Союз независимых социал-демократов tass.ru »

2024-3-19 23:27

Российский подросток расправился со сверстником во время ссоры

В Тульской области задержали 16-летнего подростка, расправившегося со сверстником. Вечером 16 марта на улице Строительной в поселке Чернь несовершеннолетний поссорился с потерпевшим и несколько раз ударил его ножом. lenta.ru »

2024-3-18 20:15

Российский робот-паук для обрезки проводов ЛЭП выйдет на рынок в мае

Он также способен заплетать выпавшие жилы тросов, если они не повреждены, сообщили в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы tass.ru »

2024-3-18 17:37

Новый российский радиолокационный ответчик одобрили для установки на гражданские самолеты

Одним из преимуществ изделия является конструкция, не требующая дополнительного обдува, и отсутствие необходимости в амортизаторах tass.ru »

2024-3-18 17:34

Отбывший дисквалификацию за допинг российский футболист дал совет Валиевой

Футболист «Оренбурга» Владимир Обухов, отбывавший дисквалификацию за допинг, дал совет отстраненной на четыре года российской фигуристке Камиле Валиевой. «Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время», — заявил Обухов. lenta.ru »

2024-3-18 16:48

Прыгнувший в сугроб российский подросток истекал кровью две недели подряд

Четырнадцатилетний подросток из Токсово получил травму ноги в конце февраля, прыгая в сугроб, и две недели истекал кровью, пока ему наконец не сделали операцию incident.mk.ru »

2024-3-19 15:59

Втянутый в секс-скандал российский подросток назвал инициаторов оргии со школьницей

Четырнадцатилетний участник секс-скандала в Первоуральске обвинил в случившемся своих товарищей incident.mk.ru »

2024-3-18 10:35

Российский защитник признан первой звездой дня в НХЛ

Российский защитник «Каролины Харрикейнс» Дмитрий Орлов признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Во встрече регулярного чемпионата против «Оттавы Сенаторс» 32-летний игрок оформил дубль и отметился двумя результативными передачами. Встреча завершилась со счетом 7:2. lenta.ru »

2024-3-18 10:26

Втянутый в секс-скандал российский школьник возложил вину на товарищей

14-летний участник секс-скандала в Первоуральске возложил вину за произошедшее на своих товарищей. Подросток на допросе заявил, что его товарищи втянули в групповой секс с 11-летней школьницей. По его словам, он познакомил мальчиков с девочкой, но сам не участвовал в вечеринке у нее дома. lenta.ru »

2024-3-18 10:11

Эквадор может снова потерять российский рынок сбыта бананов

Российские ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора, несмотря на то что Россельхознадзор отменил запрет на импорт из этой страны. Причина недоверия поставщиков — напряжённая ситуация в государстве, пишет "Коммерсантъ". life.ru »

2024-3-18 09:00

Российский военный опоздал на службу на 19 дней и попал в колонию

В Чите суд приговорил военного Евгения Кошечкина к году колонии общего режима за опоздание на службу на 19 дней. По версии следствия, военнослужащий должен был явиться на службу 1 октября 2023 года, однако он этого не сделал. lenta.ru »

2024-3-18 07:43

Российский военный решил защитить мать и устроил стрельбу в подъезде

В Омске суд приговорил военного Сергея Меркушева к двум годам колонии общего режима за ранение соседки во время стрельбы в подъезде. Мужчину также оштрафовали на 50 тысяч рублей, а суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей. lenta.ru »

2024-3-18 07:33

Российский военный уклонялся от службы в зоне СВО и попал в колонию

Южно-Сахалинский военный гарнизонный суд приговорил мужчину к семи годам колонии за уклонение от службы в зоне специальной военной операции (СВО). Военного признали виновным по статье 337 УК РФ. При этом в мае 2023 года он уже был осужден условно не по военному преступлению. lenta.ru »

2024-3-18 07:20

Российский тигр нагадил на США во время выступления в цирке

Цирковое выступление во Владивостоке ознаменовалось конфузом с тигром Громом, который не захотел выполнять команды дрессировщика и позволил себе облегчиться непосредственно на манеже social.mk.ru »

2024-3-17 14:47

Пасынок главкома ВСУ попросил у Путина российский паспорт

Пасынок главкома ВСУ Александра Сырского Иван попросил гражданство РФ у президента Владимира Путина. Он неоднократно признавался в любви нашей стране, а сейчас заявил, что с удовольствием принял бы участие в голосовании на выборах президента России, если бы у него был паспорт. life.ru »

2024-3-17 14:15

Российский футболист рассказал об отношении к себе в Германии

Российский футболист Андрей Лунев рассказал об отношении к себе в Германии, где он выступал за «Байер». «В городе бывали случаи на дороге. Провокации, фразы, жесты. Как они узнавали, что русский? Ездил на машине с российскими номерами, перевез свою. lenta.ru »

2024-3-17 12:14

«Моя мечта сбылась»: 70-летняя Любовь Успенская получила российский паспорт

Последние несколько лет артистка регулярно обещала обзавестись вторым паспортом. И это обещание знаменитость сдержала. 5-tv.ru »

2024-3-17 11:50

Российский футболист рассказал об отказе от перехода в клуб АПЛ

Российский игрок «Карабаха» Андрей Лунев рассказал о несостоявшемся переходе в клуб Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист поделился, что, когда он играл за немецкий «Байер», ему предлагали перейти в «Ньюкасл» на позицию третьего или четвертого вратаря. Лунев от предложения отказался. lenta.ru »

2024-3-17 09:57

Певица Любовь Успенская получила российский паспорт и успела его обмыть

Певица Любовь Успенская стала гражданкой РФ. Артистка сообщила журналистам, что уже успела обмыть новенький паспорт. life.ru »

2024-3-17 08:40

Российский вертолет сбил украинский беспилотник на купянском направлении

Летчик-штурман Ми-8 с позывным «Бонд» ВС России рассказал, что российский вертолет сбил украинский беспилотный летательный аппарат на купянском направлении. Он указал, что БПЛА шел на предельно малой высоте. lenta.ru »

2024-3-17 05:18

Российский вратарь клуба ВХЛ установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Российский вратарь петербургского клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов в одном матче. В четвертом матче серии плей-офф против тульской «Академии Михайлова» голкипер отразил 124 броска по своим воротам. Основное время игры завершилось со счетом 0:0. lenta.ru »

2024-3-17 23:57

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-16 12:54

Самолет министра обороны Великобритании попал под российский комплекс РЭБ

Самолет главы Минобороны Британии Гранта Шэппса попал под воздействие российского комплекса радиоэлектронной борьбы, пишет RT со ссылкой на статью The Times incident.mk.ru »

2024-3-16 08:36

Российский аналог SWIFT насчитывает уже более 160 зарубежных участников из 20 стран

Директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина сообщила, что среди них есть два кубинских банка tass.ru »

2024-3-15 18:30

Получивший российский паспорт хоккеист из Канады проголосовал на выборах президента РФ

Тренерский штаб и игроки петербургского хоккейного клуба СКА в пятницу, 15 марта, проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок посетил и родившийся в Канаде нападающий Брендан Лайпсик, который в январе стал обладателем российского паспорта. life.ru »

2024-3-15 16:08

Российский боец в одиночку уничтожил группу диверсантов ВСУ

Военкор Евгений Поддубный в своем Telegram-канале разместил видео «короткой истории личного мужества бойца Армии России». Кадры, по его словам, сняты разведывательным БПЛА.

ridus.ru »

2024-3-15 11:49

Военкор Поддубный опубликовал видео, где российский боец в одиночку атаковал украинских солдат в Белгородской области

Российский военный, не скрываясь, в полный рост подошел к окопу украинских солдат и бросил гранату, соответствующие видеокадры опубликовал военкор Евгений Поддубный. В своем Telegram-канале он указал, что видео с беспилотника сняли во время боя на границе Белгородской области. vz.ru »

2024-3-15 11:47