Результатов: 38

Российский Т-72Б3 загнал боевиков ВСУ в «норы» в районе границы РФ

Танк Т-72Б3 работает с закрытой позиции на одном из направлений, по сути выполняя артиллерийские задачи. Немного ранее разведка разглядела, как боевики ВСУ спокойно прогуливаются в районе своего опорного пункта. tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:55

Уральские артиллеристы показали свои "хоббичьи норы" в зоне СВО со светом и Интернетом

Артиллеристы группировки "Юг", мобилизованные на Урале и сражающиеся с ВСУ на Донецком направлении, оборудуют свои позиции в специальных подземных сооружениях, построенных ручным трудом, без применения какой бы то ни было техники. life.ru »

2023-11-14 21:41

Артиллеристы на Донецком направлении начали рыть хоббичьи норы для маскировки

Российские артиллеристы Южной группировки войск скрывают свои огневые позиции в специальных подземных сооружениях, которые создают без использования техники, сообщил боец гаубичного дивизиона ВС России с позывным Рама. vz.ru »

2023-11-13 20:52

Стройные спасатели вызволили застрявшего спелеолога из Чёртовой норы

В Сочи сотрудники МЧС спасли 43-летнего спелеолога, застрявшего в одной из пещер близ реки Агуры. Исследовать Чёртову нору (именно так называется место, где всё случилось) он отправился вместе со спутницей, но на поверхность женщина выбралась одна и тут же обратилась за помощью к спасателям. life.ru »

2023-11-7 15:52

Рейдерский захват: крыса выкинула лягушку из норы и ни капли не смутилась

В нашем мире для того, чтобы получить жилье, нужны немалые деньги, кипа бумаг, ипотека и прочее. В мире животных все гораздо проще: кто сильнее и шустрее, тот и будет в тепле.

ridus.ru »

2023-9-9 17:47

В круге света: Назван главный внешний признак кротовой норы в космосе

Оказывается, очень многие уже известные объекты в космосе поразительно похожи на люки, через которые открывается короткий путь в другие галактики или даже в другие Вселенные. life.ru »

2022-11-19 04:40

"Она возвращается", "Будет мощь", "Мышь из норы вылезла". Loboda выступит в Украине с концертом

Украинская певица Loboda (Светлана Лобода), которая с 2017 года живет и работает в РФ, выступит с концертом в Украине – мероприятие запланировано на 14 августа в клубе Ibiza Beach Club (Одесса). gordonua.com »

2021-7-19 16:30

Кротовые норы: эксперт предположил, чем на самом деле являются черные дыры

ве во Вселенной сколапсировавшиеся звезды. Они могут быть размером как 4 массы нашего Солнца, так и 20 миллиардов масс нашего Солнца, как например черная дыра в созвездии Стрелец А. Или самая маленькая ближайшая известная на данный момент - черная дыра в созвездии Телескоп - она составляет не более четырех масс солнца. tvzvezda.ru »

2021-3-31 12:50

«У бобра есть норы. Не ешьте, дети, чипсы, будете здоровы», депутат Госдумы спел песню собственного сочинения

Депутаты Госдумы тоже люди и им так же хочется славы в соцсетях. Депутат Госдумы Николай разместил в своем аккаунте Instagram ролик, где спел песню собственного сочинения про бобра и чипсы argumenti.ru »

2020-10-22 12:36

Алексей Мельников, «Президент» крысиной норы

Лукашенко сегодня, повторив старый путинский ход, совершил глупость – в иных, куда более худших условиях, он вновь, в зримой форме, показал свою слабость – народ не с ним, страна не с ним, он ее боится... echo.msk.ru »

2020-9-23 12:46

540 миллионов лет: в Якутии найдены древнейшие норы

Палеонтологи нашли в Якутии норы, прорытые загадочными организмами на дне океана около 540 миллионов лет назад. Возможно, это самое древнее свидетельство зарывания живых существ в морской осадок. vesti.ru »

2020-9-1 14:57

Эксперимент: Могут ли в действительности существовать "кротовые норы"

Физик-теоретик Сепер Незами и его команда в CalTech теперь считают, что есть способ манипулировать черными дырами, создавая кротовые норы. В своем новом эксперименте ученые собираются использовать квантовую запутанность. kapital-rus.ru »

2020-3-7 20:11

Космические струны, кротовые норы и черные дыры: что ученые знают о путешествиях во времени и телепортации

Как путешествия во времени и телепортация выглядят с точки зрения современной науки и станут ли они когда-то возможны (спройлер: да)? forbes.ru »

2019-11-11 21:19

На мясокомбинате в Петербурге обнаружили крысиные норы

Во время проверки мясокомбината «БиоРМ», которую проводили Прокуратура Московского района и территориальный отдел Роспотребнадзора, зафиксировано множество вопиющих нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. mirnov.ru »

2019-2-23 11:54

Крысиные норы нашли на петербургском мясокомбинате

Прокуратура Московского района Санкт-Петебурга совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора провела проверку мясокомбината «БиоРМ», сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-2-22 23:58

Кротовые норы, звёздные врата и тёмная энергия: на что Пентагон тратил деньги в рамках военно-космической программы

Министерство обороны США обнародовало новый документ, касающийся засекреченных исследований в рамках Программы по опознаванию продвинутых авиационных угроз — The Advanced Aviation Threat Identification Program (AATIP), существование которой ведомство признало в 2017 году. russian.rt.com »

2019-1-24 21:06

Собаки вытащили лису из норы и чуть не разорвали ее: видео

В Приморье туристы спасли уссурийскую лису после нападения собак. Сейчас пострадавший зверь проходит реабилитацию в зоопарке во Владивостоке. Об этом сообщается на странице зоопарка в Instagram. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что лиса хромает, но самостоятельно передвигается и ест. tvzvezda.ru »

2018-10-9 03:37

На стадионе в Харькове перед матчем Лиги чемпионов нашли кротовьи норы

"Твиттер" донецкого "Шахтёра" сообщил о проблемах с газоном стадиона "Металлист" в Харькове перед матчем Лиги чемпионов против немецкого "Хоффенхайма". Как утверждают донетчане, у углового флага на газоне появились "кротовьи норы". life.ru »

2018-9-12 18:30

На стадионе «Металлист» в Харькове обнаружены кротовые норы

На поле харьковского стадиона «Металлист», где через неделю пройдёт матч группового этапа Лиги чемпионов между донецким «Шахтёром» и немецким «Хоффенхаймом», обнаружены кротовые норы. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-12 16:17

Индийский физик рассказал, как найти кротовые норы Вселенной по их теням

Гипотетические "туннели" между разными областями Вселенной давно будоражат воображение учёных. Теперь, похоже, появился шанс разглядеть их в телескоп. vesti.ru »

2018-4-18 18:14

В Австралии ливень выдавил из норы на поверхность огромного земляного червя. Фото

В Австралии жительнице штата Квинсленд удалось сфотографировать огромного земляного червя, который был вынужден выползти на поверхность из-за того, что его нору затопил дождь. Судя по снимку, длина этого червя примерно 80 сантиметров, но если бы он растянулся полностью, то могла бы превысить метр. vesti.ru »

2017-10-24 18:02

Кардашев не доказывал наличие «кротовой норы» в центре галактики

Академик Кардашев заявил, что СМИ исказили его слова о так называемой «червоточине» — «кротовой норе» в центре Млечного Пути. riafan.ru »

2016-11-30 01:08

Академик РАН рассказал о кротовых норах в центре галактик

В центре галактик, согласно последним исследованиям российских ученых, расположены не черные дыры, как считалось ранее, а так называемые кротовые норы, заявил во вторник глава Астрокосмического центра ФИАН, академик РАН Николай Кардашев. vz.ru »

2016-11-29 14:30