Результатов: 48

Не ешьте вместе с яйцами эти 8 продуктов, иначе перекус превратится в порцию яда

Яйца полезны, так как содержат белки, витамины, минералы и жирные кислоты, необходимые для здоровья. Однако не стоит сочетать их с определёнными продуктами: это как минимум повлечёт проблемы с пищеварением. Вприкуску с чем яйца есть нежелательно? life.ru »

2024-4-25 19:03

Не ешьте перед сном: Эти 9 продуктов вызовут жуткие ночные кошмары и тяжёлый отходняк утром

Чтобы хорошо отдыхать, нужно правильно питаться по вечерам. Life.ru рассказывает про девять продуктов, из-за которых у вас будет не только бессонная ночь, но и отвратительное настроение и усталость утром. life.ru »

2024-3-11 19:00

Ешьте всё! Диетолог объяснила главный принцип здорового питания

Питание сегодня принято рассматривать не столько, как способ насыщения, сколько одну из возможностей заботы о своем здоровье. А какой он — правильный рацион? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-13 11:55

Мэр Железноводска записал видеообращение к туристам: "Не ешьте наши каштаны"

Мэр Железноводска Евгений Бакулин опубликовал в своем Телеграм-канале видеообращение к туристам, в котором сообщил, что заметил одну странность – отдыхающие едят железноводские каштаны social.mk.ru »

2023-10-10 14:33

Не хотите — ешьте доширак: в Красноярске предлагают «магический» бургер с мухомором за 1299 рублей

В одном из заведений быстрого питания в Красноярске клиентам предложат бургер с мухомором. Как передает РБК, производители уверяют, что он является «антистрессовым»,... rosbalt.ru »

2022-8-27 02:40

От еды до беды. Как избежать пищевого отравления

Вкусная еда должна вызывать радость и удовольствие. Но порой у весёлого дружеского пикника на природе или уютного ужина в кругу семьи случается совсем нерадостное продолжение. Как не отравиться едой и что делать, если такое вдруг случилось? aif.ru »

2022-7-14 00:07

Не хотите испытывать стресс? Ешьте! Но с умом

Стресс – это не обязательно плохо: специалисты по теории эволюции говорят, что тревожность и даже симптомы депрессии, возникающие в результате стресса, – это важные защитные механизмы, побуждающие нас уйти в себя («спрятаться в пещере«) в опасной ситуации. slon.ru »

2021-7-7 12:00

Что можно и чего нельзя во время ЭКО: диета, лекарства и секс

Вы задумались об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) или уже решились на него? Вы не одиноки: по данным ВОЗ, проблемы с деторождением касаются от 48 млн пар до 186 млн человек в мире znak.com »

2021-2-22 06:00

Ешьте все, но понемногу. Советы врача перед новогодней ночью

Перед праздниками не стоит садиться на диету или резко менять рацион питания. Советы в преддверии Нового года дает специалист из Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. vesti.ru »

2020-12-24 13:00

"Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером". О новочеркасской трагедии 1962 года

В российский прокат выходит картина Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!", рассказывающая о забастовке рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода в 1962 году. Пообщавшись с историками и жителями города, на улицы которого в мирное время вывели танки, мы попытались восстановить хронику происходивших событий, о которых долгие годы было не принято говорить tass.ru »

2020-11-12 08:15

«У бобра есть норы. Не ешьте, дети, чипсы, будете здоровы», депутат Госдумы спел песню собственного сочинения

Депутаты Госдумы тоже люди и им так же хочется славы в соцсетях. Депутат Госдумы Николай разместил в своем аккаунте Instagram ролик, где спел песню собственного сочинения про бобра и чипсы argumenti.ru »

2020-10-22 12:36

«Ешьте либо в столовой, либо дома». Ульяновское минобразования пояснило правила питания в школе

УЛЬЯНОВСК, 11 марта, ФедералПресс. В одной из ульяновских школ младшеклассникам запретили есть завтраки, принесенные из дома. Министерство образования объяснило, как надо питаться в учебных учреждениях. fedpress.ru »

2020-3-11 13:13

В Москве прошла лекция врача Стива Джобса, на которой он дал советы долгой жизни

На ассамблее "Здоровая Москва" американский врач Дэвид Агус, лечивший самого Стива Джобса, поделился советами, как прожить подольше и без болезней metronews.ru »

2020-1-20 12:35

Дышите газом, ешьте копоть. Почему стоять в пробках опасно для здоровья?

На выходные жители городов стремятся на дачи. Считается, что проведенные на дикой природе дни приносят организму оздоровление. Однако многочасовые стояния в пробках перечеркивают положительный эффект дачного отдыха. aif.ru »

2019-6-7 10:27

Ешьте чаще! 5 полезных перекусов при сахарном диабете

Пропуск приема пищи или недостаточное потребление углеводов, связанное с ограничениями питания при диете, — распространенные факторы, которые могут спровоцировать резкое изменение уровня сахара в крови. aif.ru »

2019-5-13 09:00

Ешьте больше! Чем полезны для здоровья частые перекусы?

Осенью мы часто набираем вес – холода не располагают к прогулкам. И чтобы избавиться от лишних кило мы стараемся пореже хлопать дверцей холодильника. А между тем, чтобы быть стройным и здоровым, есть нужно часто – 4–5 раз в день. aif.ru »

2018-11-5 00:13

Ешьте овощи! Названы продукты, защищающие от потери зрения

У тех, кто употреблял шпинат, свеклу или зелёный салат, на 35% реже фиксировались заболевания, связанные со слепотой. Учёные из Уэстмидского института медицинских исследований сообщили, что употребление овощей, богатых нитратами, может защитить от потери зрения. Об этом сообщает MedicalXpress. Читать далее... life.ru »

2018-10-22 11:15

Ешьте, дети, «Доширак»...

Порадовали ученые из Сибирского государственного университета науки и технологий имени Решетнева. Ну, просто вот – порадовали! «Реабилитировали» в глазах общественности лапшу быстрого приготовления «Доширак» (она же «бич-пакет», она же «дошик»). Кушайте и не обляпайтесь, как говорится. vm.ru »

2018-10-5 12:39

Ешьте в удовольствие, но не часто

Питаться правильно — это полезно, комфортно и просто необходимо для здоровья и нашего долголетия. Профессиональные диетологи советуют почаще обращать внимание на стенки, извините, нашего унитаза. Если отхожее место вечно лоснится от жира, дело совсем плохо! И плохо именно в нашем животе, а не с чистящими средствами в доме… vm.ru »

2018-9-26 12:15

"Ешьте яйца сколько угодно!" Как плацкарт изменил жизнь репортёра New York Times

Журналисту из Манчестера, Англия, пришлось столкнуться с суровой российской действительностью и загадочной русской душой. Где можно лучше узнать россиян, как не в плацкартном вагоне поезда, который везёт тебя через страну целые сутки. life.ru »

2018-6-26 10:46

«Ешьте северную колбаску и не пишите на Буддах». Тайка о празднике реки, банановых лодочках и запрете на шорты в новом спецпроекте JUSTTRAVEL

Сомкамнерд Навапат рассказала, где живут самые популярные панды Таиланда. justmedia.ru »

2018-2-10 10:49

Фаст-кэжуал: ешьте на здоровье

Намерение с понедельника начать новую, здоровую жизнь нередко разбивается о суровую реальность: забыл захватить полезную еду из дома и в очередной раз идешь за фастфудом. Но есть и альтернативные форматы заведений, которые помогут вам есть правильно и вкусно utro.ru »

2017-12-6 09:48

Советы бывалого янки горожанам: улыбайтесь смело, но шаурму ни за что не ешьте!

Десять месяцев назад в Москву из Флориды от политического преследования бежал экс-полицейский Джон Марк Дуган. «ВМ» первой написала его историю. Он и сейчас живет здесь и делится впечатлениями о жизни в столице России. vm.ru »

2017-2-6 20:52