Результатов: 1938

Мировые цены на нефть начали расти после выхода данных о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть в четверг пошли в рост после выхода данных о неожиданном снижении запасов сырья в США. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 34 мск растет на 0,20%, достигая 88,2 доллара за баррель, а июньских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,17%, до 82,95 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 08:53

Мишустин: ВВП России будет расти на 2,3-2,4% в ближайшие три года

Темпы роста ВВП в ближайшие три года составят более двух процентов в год, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства России. По его словам, базовый вариант прогноза предполагает, что в следующие три года рост ВВП составит 2,3% или 2,4% в год, что будет обеспечено увеличением внутреннего спроса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 17:04

Мишустин заверил, что зарплаты метеорологов будут расти

Премьер-министр РФ напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию особо подчеркнул, что специалисты, которые трудятся в лесном хозяйстве, в сфере метеорологии, охраны окружающей среды, занимаются важнейшими вопросами экологического благополучия tass.ru »

2024-4-22 14:42

На Крымском мосту начала расти очередь

ТАМАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Вечером в пятницу на подъездах к Крымскому мосту со стороны Тамани выстроилась очередь из машин – средства мониторинга фиксируют 88 транспортных средств, чьи хозяева желают оказаться на выходных на курорте. В обратную сторону тоже очередь. fedpress.ru »

2024-4-19 15:55

Что ждет рынок недвижимости в Новосибирске: «Цены не могут расти вечно»

Цены на жилье в Новосибирске замерли. Похожая ситуация наблюдается по всей стране. Что ждет рынок в ближайшем будущем, стоит ли новосибирцам повременить с покупкой недвижимости в надежде на снижение стоимости и не упадут ли теперь объемы ввода домов в эксплуатацию, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-19 13:00

Уровень воды в Кургане продолжает быстро расти: главное за сутки

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в Тоболе продолжает быстро расти, в Сахалинской области вулкан выбросил столб пепла, а Израиль не хочет войны с Ираном. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-15 04:40

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге перестал расти

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области не изменился за последние 12 часов. Как сообщил заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов, сейчас он находится на отметке 1187 сантиметров. life.ru »

2024-4-14 07:59

Патрушева отчитали, как мальчика. Атаки вглубь России будут расти. Турция вооружается против РФ: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных событий, которые произошли к вечеру 9 апреля 2024 года: Эксперт: МИД Таджикистана, как мальчика, отчитал секретаря Совбеза РФ Патрушева «Любая муха должна быть видна»: В Госдуме предрекли рост атак вглубь России Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган? «Это больше не фантазия»: Боррель сделал жуткое заявление о войне в Европе Эксперт: Китай сорвет саммит по Украине из-за России «Поставил диагноз»: Зеленский намекнул на собственную смерть Сразу после затмения в США произошел тревожный всплеск этих запросов в Google «Немного утратили навыки общения»: Кремль заступился за главу региона, потерявшего контроль при общении с народом «Службы переведены в режим повышенной готовности»: Что надвигается на Москву? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:00

В Ростехе сообщили, что объемы выпуска снаряда "Краснополь" продолжат расти и в 2024 году

В 2023-м госкорпорация кратно нарастила выпуск управляемых артиллерийских снарядов, отметил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 04:03

Депутат Аксаков разъяснил, почему зарплаты россиян не могут расти быстрее инфляции

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Партия ЛДПР предложила проиндексировать зарплату россиян на двойную годовую инфляцию. Депутат Госдумы Анатолий Аксаков объяснил, чем это чревато. fedpress.ru »

2024-4-3 11:42

Экономист об ограничениях ЦБ: «Если валюты будет мало – ее цена будет расти»

Центробанк продлил еще на 6 месяцев ограничения на перевод средств за рубеж, они будут действовать с 1 апреля до 30 сентября включительно. Кандидат экономических наук, доцент кафедры международного бизнеса, заместитель директора Института финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ Валерия Минчичова рассказала «ФедералПресс», для чего нужно ограничивать отток валюты из РФ: fedpress.ru »

2024-3-29 18:10

Посол Белоруссии в РФ: количество культурных проектов по линии СГ в этом году будет расти

Дмитрий Крутой отметил, что у двух стран много знаковых дат, которые Россия и Белоруссия достойно отметят именно с учетом сильной культурной составляющей tass.ru »

2024-3-26 19:23

В России начала расти разница между ценами продуктов в магазине и доставке

Из-за нехватки курьеров и сборщиков ретейлеры начали поднимать цены на товары в онлайн-каналах быстрее, чем в магазинах. Продавцы закладывают в цены растущие издержки, потому что справиться с беспрецедентным дефицитом кадров не получается. lenta.ru »

2024-3-26 14:15

Экономика: Цены на золото в рублях могут расти быстрее, чем в долларах

Золото продолжает обновлять исторические максимумы. На прошлой неделе цена драгоценного металла достигла 2200 долларов за унцию, но затем немного откатилась. Эксперты уверены, что это лишь временное явление, и золото ждет еще более значительный рост. vz.ru »

2024-3-26 09:00

Число пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжает расти. К сгоревшему зданию стягивают тяжелую технику

Власти обновили информацию о пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» — согласно последним данным Минздрава, их число выросло до 154. Сотрудники МЧС России, в свою очередь, продолжают разбор завалов. lenta.ru »

2024-3-24 15:26

Губернатор Воробьев: Количество жертв теракта в Крокусе будет значительно расти

После разбора завалов в концертном зале в Крокус Сити Холле число жертв будет значительно расти, ситуация очень тяжелая, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в Центре помощи родственникам погибших и пострадавших при теракте. vz.ru »

2024-3-23 13:32

Воробьёв: Число жертв теракта в "Крокусе" будет значительно расти

Число жертв теракта в подмосковном "Крокус сити холле" может значительно увеличиться. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в Центре помощи родственникам погибших и пострадавших при нападении. life.ru »

2024-3-23 12:52

Автодилеры рассказали, когда цены на автомобили начнут расти: скидки скоро закончатся

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. В последние месяцы на автомобильном рынке наблюдается тенденция к снижению цен на автомобили отечественного и китайского производства. Однако дилеры уверяют, что уже скоро ситуация кардинально изменится. fedpress.ru »

2024-3-22 10:10

В Перми ученые разработали протезы, которые могут "расти" вместе с ребенком

Законопроект наделяет правительство РФ полномочиями по утверждению перечня первичных статистических показателей, периодичности их сбора и порядка проведения выборочных федеральных статистических наблюдений за субъектами МСП tass.ru »

2024-3-20 14:59

Алиев считает, что спрос на азербайджанские энергоресурсы в Европе будет расти

Президент Азербайджана отметил, что число стран, получающих азербайджанский газ, достигло восьми tass.ru »

2024-3-16 15:05

Цены на российскую пшеницу стали расти впервые с начала года

Стоимость контрактов на экспорт российской пшеницы с поставками в апреле начала расти впервые с начала 2024 года и к настоящему времени достигла уровня примерно в 201 доллар за тонну. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные аналитического центра «Русагротранс». В начале января цены составляли 242 доллара. lenta.ru »

2024-3-15 15:02

Мировые цены на нефть начали расти после выхода статистики Американского института нефти о снижении запасов в стране

Мировые цены на нефть в среду начали расти после публикации данных Американского института нефти (API) о снижении запасов в стране. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 09 растет на 0,61%, достигая 82,42 доллара за баррель, а апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,64%, до 78,06 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 08:37

Мишустин заявил, что экономика РФ продолжает расти, вопреки давлению извне

Российская экономика продолжает движение вперед, вопреки давлению извне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по реализации нацпроектов и исполнению государственных программ, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-12 15:24

Мировые цены на нефть начали расти перед публикацией доклада ОПЕК

Мировые цены на нефть во вторник начали слабо расти перед публикацией ежемесячного обзорного доклада Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2024-3-12 08:22

Почему курс биткоина будет расти: отвечает экономист

Стоимость биткоина впервые в истории превысила 72 тысячи долларов. Почему растет курс виртуальной валюты и стоит ли инвестировать в «цифровое золото», корреспонденту «ФедералПресс» рассказал главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев: fedpress.ru »

2024-3-11 16:00

Акушер-гинеколог Ткаченко: Наши малыши должны расти в сильной и процветающей стране

По роду своей деятельности я каждый день вижу, как на свет появляется новая жизнь. Мне хочется быть уверенной в том, что наши малыши вырастут в сильной, процветающей стране, и будут ощущать поддержку не только родителей, но и государства. vz.ru »

2024-3-11 21:55

Китайские автомобили продолжают расти в цене

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. Стоимость китайских автомобилей выросла в России за последний год. Средняя стоимость иномарок из Поднебесной в 2024 году составила почти 3 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-4 07:03

Матыцин уверен, что количество международных соревнований с участием россиян будет расти

По словам министра спорта РФ, зрелищность международных соревнований без участия российских атлетов падает tass.ru »

2024-2-25 12:42

Число отравившихся в кафе "М-Бургер" в Приморье продолжает расти

Количество отравившихся после посещения бургерной в Приморском крае увеличилось до 62 человек. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей краевого управления Роспотребнадзора, у пострадавших подтверждено заражение сальмонеллой. life.ru »

2024-2-14 08:00

Фитнес-тренер назвала способы заставить мышцы расти

Фитнес-тренер Ирина Ротач рассказала о способах заставить мышцы расти. Специалист заявила, что росту мышц способствует прогрессивная перегрузка. «Это когда вы постепенно увеличиваете вес, частоту или количество повторений своей силовой тренировки», — объяснила эксперт. lenta.ru »

2024-2-12 16:37

Рубль начал расти на фоне интервью Путина Карлсону, но потом перешёл к снижению

Курс рубля начал расти после публикации интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Однако, как следует из данных Московской биржи, немногим позже он начал демонстрировать умеренное снижение. life.ru »

2024-2-9 09:23

Дефицит бюджета Украины в 2023 году продолжил расти и достиг рекордных 20,5% ВВП

В 2023 году дефицит бюджета Украины вырос на 46% до 35,1 млрд долларов, он достиг рекордных 20,5% ВВП, следует из данных НБУ и Открытого бюджета страны. Доходы и расходы Украины выросли примерно в 1,5 раза. vz.ru »

2024-2-6 05:55

В России предсказали скорое повышение цен на квартиры

Об этом сообщила президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко в разговоре с URA. RU. По ее словам, пока этого не случилось, квартиры не будут продаваться, но это не заставит застройщика снижать цены. kapital-rus.ru »

2024-2-5 14:04

Мантуров: в 2024 году будут расти поставки в ВС РФ беспилотников, в том числе морских

Министр промышленности и торговли России отметил, что увеличение выпуска затронет также средства связи, обеспечивающие взаимодействие в тактическом и оперативном звеньях tass.ru »

2024-2-5 12:56

"Планирую расти дальше": Какие проблемы с головой у дочки-качка Шукшиной, раз та строит из себя Терминатора

Кардинальное изменение дочери знаменитой артистки встревожило не только её близких, но и всех поклонников творчества Марии Шукшиной. Почему Анна из хрупкой девушки превратилась в гору мышц? life.ru »

2024-2-5 12:30

Перечислены сферы, где активнее всего будут расти зарплаты

Замгенерального директора сервиса «Работа.ру», операционный директор сервисов «СберПодбор» и «Подработка» Александр Ветерков рассказал, что в 2024 году самыми высокооплачиваемыми на отечественном рынке станут профессии, которые связаны с биологией. mirnov.ru »

2024-2-5 10:10

Число пострадавших при обстреле Лисичанска продолжает расти

ЛИСИЧАНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Число пострадавших при обстреле пекарни в Лисичанске возросло до десяти человек, сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. fedpress.ru »

2024-2-3 20:59