Результатов: 50

Акушер-гинеколог Ткаченко: Наши малыши должны расти в сильной и процветающей стране

По роду своей деятельности я каждый день вижу, как на свет появляется новая жизнь. Мне хочется быть уверенной в том, что наши малыши вырастут в сильной, процветающей стране, и будут ощущать поддержку не только родителей, но и государства. vz.ru »

2024-3-11 21:55

Акушер-гинеколог обнаружила главный изъян в предложении "заключать браки" у генетика

Наличие справки о генетической совместимости отнюдь не гарантирует, что у пары будут здоровые дети. Об этом заявила акушер-гинеколог, специалист по репродукции Ольга Аттила. Она раскритиковала предложение башкирских медиков обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки от генетика. life.ru »

2024-2-8 11:02

Акушер-гинеколог назвала витамины, с которыми можно легко переборщить в беременность

С некоторыми микроэлементами во время беременности есть риск переборщить. Среди них — витамин D, железо и кальций. Об этом рассказала акушер-гинеколог Анна Марченко. По её словам, не стоит принимать БАДы без рекомендации врача. life.ru »

2023-10-22 15:41

Акушер-гинеколог Близнюк рассказала о симптомах хламидиоза у женщин и мужчин, и о последствиях заражения

Ассистент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения, врач акушер-гинеколог Елена Близнюк рассказала, что сейчас хламидиоз выходит на первое место по количеству заболеваний. riafan.ru »

2023-6-12 14:17

«Естественный отбор»: акушер-гинеколог Милютина назвала возможные причины потери ребенка звездой шоу «Дом—2» Полыгаловой

Звезда шоу «Дом—2» Елизавета Полыгалова сообщила в своем Telegram-канале о выкидыше. По ее словам, в настоящее время внутри нее находится мертвый плод и его необходимо извлечь. riafan.ru »

2023-6-8 13:35

Акушер-гинеколог Маркова предупредила женщин о негативных последствиях приема гормонов без назначения врача

Употребление гормональных препаратов без назначения врача может негативно сказаться на женском здоровье. Об этом заявила врач акушер-гинеколог высшей категории Светлана Маркова в интервью «Газете.Ru». riafan.ru »

2023-6-7 21:49

Акушер-гинеколог назвала пряность, которая поможет женщинам похудеть и снять напряжение

Женщины, которые живут в мегаполисах, чаще других подвержены нарушению гормонального фона. Акушер-гинеколог Мария Борец перечислила симптомы, указывающие на необходимость обратиться к специалисту. Кроме того, она посоветовала включить в рацион одну пряность и растение для поддержания здоровья. riafan.ru »

2022-10-19 17:02

Акушер-гинеколог Теа Джибладзе: «Застудить придатки невозможно!»

Главная причина воспалительных гинекологических заболеваний, число которых растёт, — половые инфекции. Как их предотвратить, выявить и устранить? А какие лечить не нужно? aif.ru »

2022-6-21 00:07

Известная акушер-гинеколог совершила суицид после конфликта с начальством

До самоубийства довел конфликт с руководством медицинского исследовательского центра акушерства 50-летнюю специалиста-репродуктолога incident.mk.ru »

2022-5-5 13:25

Акушер-гинеколог Семенова назвала самые опасные для беременных болезни

Акушер-гинеколог Эльвира Семенова назвала самые опасные для беременных болезни. Об этом сообщает «Доктор Питер». — Болезни, которые опасны для беременных... rosbalt.ru »

2022-2-14 18:04

Главный акушер-гинеколог Петербурга Беженарь: В городе сохраняется низкая рождаемость

Петербург до сих пор не вернулся к уровню рождаемости до пандемии, заявил журналистам со ссылкой на данные за 2021 год главный внештатный специалист, акушер-гинеколог... rosbalt.ru »

2022-2-10 12:55

Акушер-гинеколог из Петербурга в 42 года получила чёрный пояс по карате

Доктор помогает женщинам рожать здоровых детей, вовремя выявляя особенности роста и развития плода. А после работы вместе с сыном отправляется в спортивный зал на очередную тренировку. life.ru »

2022-1-27 00:41

Акушер-гинеколог рассказала, почему у одних женщин рождаются только девочки, а у других — только мальчики

Врач акушер-гинеколог Нелли Макарова изучила теории психологов и исследования, и проанализировала, почему у одних женщин рождаются только девочки, а у... rosbalt.ru »

2022-1-12 18:00

Акушер-гинеколог объяснил, почему выросло количество летальных исходов от COVID-19 среди беременных

Врач не исключил, что эта информация может повлиять на демографическую ситуацию. rosbalt.ru »

2021-10-29 16:15

Акушер-гинеколог Адамян опровергла вред вакцинации от COVID-19 для беременных

Врачебная практика не выявила осложнений после вакцинации от COVID-19 для беременных женщин. Об этом сообщила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Лейла Адамян. nation-news.ru »

2021-10-8 08:32

Акушер-гинеколог Каминский рассказал о демографической пропасти на Украине

Украинский акушер-гинеколог Вячеслав Каминский сообщил о неутешительной статистике рождаемости в стране. nation-news.ru »

2021-7-18 20:59

Известный акушер-гинеколог Лейла Адамян призвала женщин, планирующим беременность, вакцинироваться от коронавируса

Коронавирусная инфекция COVID-19 не распространяется вертикально, женщинам, планирующим беременность, нужно обязательно вакцинироваться. Акушер-гинеколог Лейла Адамян посоветовала будущим мамам сделать перед беременностью прививку от COVID-19. argumenti.ru »

2021-6-4 08:40

Акушер-гинеколог прокомментировал позицию патриарха Кирилла по суррогатному материнству

Президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак не согласился с точкой зрения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, что суррогатное материнство следует ограничить для россиян и полностью запретить для иностранных граждан на территории страны social.mk.ru »

2021-5-19 17:13

Врач акушер-гинеколог Вера Рарий скончалась от коронавируса в Таганроге

В Ростовской области от коронавирусной инфекции нового типа скончался еще один врач. Заведующая гинекологическим отделением роддома Таганрога Вера Рарий заразилась коронавирусом COVID-19 на работе. argumenti.ru »

2020-10-29 21:31

Акушер-гинеколог объяснила важность контрацепции в период пандемии

После вакцинации от COVID-19 или перенесенного заболевания коронавирусом, не стоит торопиться с беременностью, а необходимо подождать хотя бы от трех до шести месяцев, заявила газете ВЗГЛЯД акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева. vz.ru »

2020-10-26 20:55

Планирование и беременность: как следить за здоровьем будущим родителям?

Беременность — важное и ответственное решение в жизни каждой женщины. При этом заботиться о здоровье своего малыша следует начинать еще до зачатия. Врачи советуют, как это сделать. aif.ru »

2020-10-21 00:02

Акушер-гинеколог из Екатеринбурга спасла жизнь мужчине под Волгоградом

26-летняя акушер-гинеколог ГКБ № 40 Екатеринбурга Наталья Кузнецова спасла от утопления 35-летнего мужчину, который пошел плавать на пляже в поселке Киляковка вблизи Волгограда znak.com »

2020-9-22 11:31

Акушер-гинеколог объяснила, как COVID-19 протекает у беременных и сказывается ли болезнь на ребенке

Акушер-гинеколог Лейла Адамян объяснила, с какими характерными особенностями протекает коронавирус у беременных женщин и высока ли опасность родить ребенка с COVID-19. argumenti.ru »

2020-6-4 15:47

Главный акушер-гинеколог Минздрава РФ: коронавирус щадит беременных и новорожденных

"Беременность, роды и новорожденные не подвластны коронавирусной инфекции. На саму беременную и плод COVID влияет минимально. Даже если у матери есть это заболевание, ребенок рождается стерильным. Это страшная инфекция, но не страшнее других". vesti.ru »

2020-5-25 15:33

Акушер-гинеколог назвала продукты, которые не стоит есть кормящим матерям

«Вечерняя Москва» узнала у врача акушера-гинеколога Ассоциации «Народонаселение и Развитие» Любови Ерофеевой, какие продукты нужно обязательно включить в рацион кормящей матери, а какие надо исключить, чтобы не навредить здоровью малыша. vm.ru »

2019-10-27 13:52

Акушер-гинеколог рассказала, какой удар по организму наносят роды в 17 лет

Даже одна ранняя беременность, скорее всего, не пройдёт бесследно для организма молодой мамы, а восстановление займёт долгие и долгие годы. Кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Евгения Балашова предостерегла россиянок от ранних беременностей. life.ru »

2019-8-15 17:31

Главный акушер-гинеколог РФ: всегда поддерживаем стремление женщины родить

Один из самых авторитетных медиков в России, Академик РАН, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РФ Лейла Адамян рассказала о новинках медицины. aif.ru »

2019-2-2 00:04

В Архангельской области акушер-гинеколог предстанет перед судом из-за гибели пациентки

КОРЯЖМА, 21 декабря, ФедералПресс. Врач во время операции допустил ошибку. Гистерскопия привела к смерти пациентки. fedpress.ru »

2018-12-21 09:52

Религиозное мракобесие. Акушер-гинеколог поддержал Гурцкую в борьбе с женским обрезанием

Президент Российского общества акушеров-гинекологов заявил НСН, что данная операция является запрещённой ВОЗ и калечит здоровье женщины. nsn.fm »

2018-11-30 17:50

В Самаре акушер-гинеколог пойдёт под суд за смерть матери троих новорождённых

Акушер-гинеколог одной из больниц Самары пойдёт под суд из-за смерти матери троих новорождённых детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Следствие установило, что 21 апреля 2016 года в больницу поступила беременная, а 10 мая ей сделали кесарево сечение и у неё родились трое недоношенных детей. life.ru »

2018-8-29 11:13

Акушер-гинеколог из Бразилии помогает пациенткам зажигательными танцами накануне родов

По мнению врача, физическая активность значительно сокращает болевые ощущения, а танцевать - гораздо веселее и проще, чем делать зарядку и упражнения. vm.ru »

2018-1-28 04:06

Убийственный график — акушер-гинеколог умерла после полутора суток дежурства

Иркутский Минздрав объявил о срочной проверке. В Ангарске похоронили врача, умершего после выматывающей рабочей смены. Для акушера-гинеколога Оксаны Кивлевой она длилась 31 час. 5-tv.ru »

2017-11-2 20:28

Акушер-гинеколог умерла после суток работы в роддоме Ангарска

Акушер-гинеколог Оксана Кивлева умерла после почти 24 часов дежурства в Ангарском перинатальном центре. В медучреждение она пришла 25 октября в 16:00, работу покинула на следующий день в 15:00. Ее тело без признаков жизни было обнаружено ее ближайшими родственниками дома утром 27 октября. lenta.ru »

2017-10-30 20:04

Акушер-гинеколог из Новосибирска вживил себе шесть чипов

Александр Волчек, врач акушер-гинеколог, который трудится в одной из больниц Новосибирска, самостоятельно вживил себе под кожу шесть чипов. Таким образом медицинский работник решил сделать свою жизнь более комфортной. versia.ru »

2017-8-11 12:45

Главный акушер-гинеколог Москвы рассказал об изменениях в медицине за последние пять лет

Главный акушер-гинеколог Москвы Александр Коноплянников отметил, что за последние пять лет произошла большая модернизация здравоохранения в столице.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-26 18:43

Акушер-гинеколог в Биробиджане предстанет перед судом из-за гибели младенца

В Еврейской автономной области прокурор утвердил обвинительное заключение по делу против акушера-гинеколога. riafan.ru »

2017-3-22 08:34

Челябинский акушер-гинеколог, из-за которого умерла роженица, оспорил свой приговор

Акушер-гинеколог из Златоуста Юлия Агалакова обжаловала приговор о ее вине в смерти молодой роженицы Эльзы Захаровой. Однако областной суд отклонил ее апелляцию, сообщил «URA.Ru» прокурор апелляционного отдела региональной прокуратуры Олеся Юркова. ura.ru »

2016-8-8 14:15