Результатов: 595

ЕР намерена лишить возможности заключать фиктивные браки ради гражданства

В Госдуме рассмотрят законопроект, который вводит ряд требований в отношении иностранцев или лиц без гражданства при заключении брака или установлении отцовства. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия". life.ru »

2024-4-2 16:50

Госдума на пленарном заседании обсудит фиктивные браки с иностранцами

В повестку также включены проекты о списании начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников СВО и о введении в оборот договора жилищных сбережений граждан tass.ru »

2024-4-2 00:06

На Украине зарегистрировали первые браки онлайн

На Украине 29 марта впервые зарегистрировали браки онлайн, сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины. Отмечается, что теперь для регистрации брака молодоженам не нужно лично идти в ЗАГС. vz.ru »

2024-3-30 13:30

Милонов предложил ужесточить наказание за фиктивные браки

Как считает депутат ГД Виталий Милонов, в стране нужно рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за фиктивные браки, заключаемые с целью приобретения гражданства. versia.ru »

2024-3-29 16:59

В Таиланде одобрили однополые браки

ТАИЛАНД, 27 марта, ФедералПресс. Первая палата парламента Таиланда приняла законопроект о разрешении гражданам одного пола вступать в брак. У страны есть все шансы стать первым государством, легализовавшим такие браки в Юго-Восточной Азии. fedpress.ru »

2024-3-27 12:58

Астропсихолог предсказала, что к 8 апреля могут распасться даже самые крепкие браки

Лунное затмение, которое произойдёт 25 марта 2024 года, откроет коридор изменений, дело может даже закончиться разводами. Такой прогноз сделала астропсихолог Татьяна Ивановская. life.ru »

2024-3-14 18:31

Скандальному королю Таиланда некому оставить трон. Почему запретные браки его наследников привели к небывалому кризису?

В Таиланде назревает кризис престолонаследия. Страной с 2016 года правит 71-летний король Маха Вачиралонгкорн, известный замашками в духе «Игры престолов»: он женился на двоюродной сестре, присвоил казну и назначил пуделя маршалом авиации. lenta.ru »

2024-3-5 21:33

Митрополия Пирея прекратила общение с легализовавшими однополые браки в Греции депутатами

Их не будет пускать в храмы и на церковные мероприятия, сообщила газета "Прото тема" tass.ru »

2024-2-23 15:47

Греция первой из православных стран легализовала однополые браки

Греция приняла закон, легализирующий однополые браки («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено), став первой среди православных стран. Помимо этого, ЛГБТ-парам в Греции будет разрешено усыновлять детей forbes.ru »

2024-2-16 12:50

Сенат Мексики одобрил запрет на детские браки среди коренного населения

Начальник департамента международного военного сотрудничества белорусского Минобороны полковник Валерий Ревенко указал на то, что "Драгун-2024" является уведомляемым учением и подлежит обязательному наблюдению tass.ru »

2024-2-14 20:15

Россиянка описала браки в Узбекистане фразой «женщина должна знать свое место»

Российская путешественница побывала в Узбекистане и рассказала, как устроены отношения в местных семьях. В первую очередь автор обратила внимание, что авторитетом почти во всех узбекских семьях является свекровь. lenta.ru »

2024-2-11 18:02

В Башкирии предлагают разрешать заключать браки только при генетической совместимости

Председатель комитета башкирского Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов заявил, что условием заключения брака должна стать генетическая совместимость пары. mirnov.ru »

2024-2-11 09:11

Акушер-гинеколог обнаружила главный изъян в предложении "заключать браки" у генетика

Наличие справки о генетической совместимости отнюдь не гарантирует, что у пары будут здоровые дети. Об этом заявила акушер-гинеколог, специалист по репродукции Ольга Аттила. Она раскритиковала предложение башкирских медиков обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки от генетика. life.ru »

2024-2-8 11:02

В российском регионе предложили заключать браки только при наличии справки от генетика

Башкирские медики предложили обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки о генетической совместимости. Об этом сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, соцполитике и делам ветеранов Салават Харасов. life.ru »

2024-2-7 18:30

В регионе России предложили заключать браки лишь при генетической совместимости

Часть медиков Башкирии предложили обязать молодоженов предоставлять в ЗАГС справки о том, что супруги генетически совместимы. Об инициативе сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов, его цитирует РБК. lenta.ru »

2024-2-7 14:12

Подавляющее большинство жителей Молдавии не поддерживает однополые браки

По данным агентства iData, против подобной инициативы выступили 85% респондентов, поддержали ее 7,8% опрошенных tass.ru »

2024-2-1 15:23

В российском регионе захотели расторгать браки из-за смены пола

В Башкирии захотели расторгать браки из-за смены пола одним из супругов, сообщает пресс-служба регионального парламента. Изменение пола будет является одним из оснований прекращения брачных отношений, пояснили там. lenta.ru »

2024-1-26 14:19

Россиянин описал браки в Монголии фразой «одна жена на всех братьев в семье»

Российский путешественник побывал в Монголии и рассказал, что в стране сохраняются традиции многомужества. Такой вид отношений — полиандрия — отличается от многоженства и возникает вынужденно в сложных условиях жизни. lenta.ru »

2024-1-26 05:33

Ранние браки, запрет на аборты и проституция: как живут женщины в Нигерии

Согласно Индексу гендерного неравенства ООН (Gender Inequality Index) Нигерия находится на 168 месте из 170. Ниже только Папуа — Новая Гвинея и Йемен. В стране — беспрецедентный уровень домашнего насилия, заключаются детские браки, распространены нелегальные аборты. forbes.ru »

2024-1-18 10:00

Разрешающий однополые браки закон вступил в силу в Эстонии с 1 января

С 1 января в Эстонии вступил в силу закон, предусматривающий возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами одного пола. Как отмечает ERR, в соответствии с законом «вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 05:44

Украинская греко-католическая церковь отказалась благословлять однополые браки

Служители Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) не намерены благословлять однополые браки, ватиканская декларация не имеет правовой силы для украинских греко-католиков, заявил глава УГКЦ Святослав Шевчук. vz.ru »

2023-12-23 18:36

Иерархи католической церкви в Казахстане запретили благословлять гомосексуальные браки

Согласно тексту обращения, "такое благословение прямо и серьезно противоречит Божественному Откровению и непрерывной двухтысячелетней доктрине и практике Католической Церкви" tass.ru »

2023-12-20 19:00

Смешанные браки похожи на эксперименты Мичурина

Во времена Советского Союза никто особо и не задумывался, в кого ему влюбиться – главным было, чтобы человек нравился. Теперь же, когда в России становится всё больше мигрантов, многие начинают размышлять: какой национальности мой избранник или избранница, какой он придерживается веры, откуда приехал, как к нему отнесутся родственники. versia.ru »

2023-11-20 11:10

За фиктивные браки с мигрантами четырех «свах» в Самарской области отправят в колонию

ТОЛЬЯТТИ, 17 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Центрального района Тольятти поддержала обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции в составе организованной группы) в отношении четырех фигурантов. fedpress.ru »

2023-11-17 10:30

В России предложили отменить госпошлины за браки, но увеличить за разводы

В Госдуме предложили отменить госпошлины за заключение брака. С такой инициативой выступил вице-спикер ГД от партии "Новые люди" Владислав Даванков, направив в правительство соответствующий законопроект. life.ru »

2023-11-14 12:29

Психолог объяснил, зачем заключают браки пожилые люди

В пожилом возрасте к созданию семьи подталкивает подобие интересов, духовное и душевное родство, считает психолог Марсель Сультеев. Люди осознают, что могут дожить свой век в понимании и любви, физическое влечение в таком случае имеет мало значения. life.ru »

2023-11-14 00:20

Жизнь под никабом и насильственные браки: как Йемен стал худшей страной для женщин

В индексе гендерного неравенства ООН последнее место занимает Йемен. Женщины там не могут выйти на улицу без сопровождения, у них нет права на аборт, по решению родителей девочку могут выдать замуж в возрасте младше 15 лет. forbes.ru »

2023-11-7 13:00

Минюст предложил разрешить регистрировать браки и разводы в МФЦ

Минюст предложил разрешить заключать и расторгать браки в отделениях МФЦ, проект законопроекта опубликован на портале нормативных актов. «На многофункциональные... rosbalt.ru »

2023-10-26 15:59

Скандинавский метод сна признан спасающим браки

Как сообщает The Sun, в Дании, Норвегии и Швеции семейные пары предпочитают использовать два двойных одеяла для сна вместо одного большого, так как подобная практика не только может улучшить качество сна, но и благотворно повлиять на отношения в паре social.mk.ru »

2023-9-26 00:12

В российском регионе захотели запретить браки без теста на ВИЧ и наркотики

Представители администрации Малгобекского района Ингушетии могут запретить вступление в брак без предоставления справок об отсутствии наркозависимости и ВИЧ-инфекции social.mk.ru »

2023-7-27 13:21

Бойцы РВСН из разных регионов вступили в браки в преддверии Дня семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности около 20 военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения вступили в брак в гарнизонах, находящихся в различных областях России. Супружеским парам посчастливилось исполнить первый свадебный танец под живую музыку военных оркестров. tvzvezda.ru »

2023-7-8 06:33

С крокодилом, роботом и покемоном: самые необычные браки России и мира по версии «Ридуса»

На днях мэр города Сан-Педро-Уамелула в мексиканском штате Оахака Виктор Уго Соса удивил мир, заключив брак с… крокодилицей.

ridus.ru »

2023-7-3 14:11

Детские браки исчезнут только через 300 лет

Специалисты ЮНИСЕФ опубликовали отчет, в котором говорится, что количество детских браков мире уменьшается, но очень медленно, и надеяться на искоренение этой практики в текущем столетии не стоит. mirnov.ru »

2023-6-26 12:08

Зеленский переложил ответственность за однополые браки на Верховную раду

КИЕВ, 21 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете однополых браков заявил, что решение о принятии такого закона принимает Верховная рада. fedpress.ru »

2023-6-22 23:16

Парламент Эстонии узаконил однополые браки

Пресс-служба парламента Эстонии заявила, что парламент принял закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними гражданами независимо от их пола.

ridus.ru »

2023-6-20 14:12

Эстония легализовала однополые браки: их можно будет заключать с 2024 года

Власти Эстонии приняли решение о легализации однополых браков, приняв соответствующие поправки к закону о семье. Новые нормы начнут действовать с начала следующего года. versia.ru »

2023-6-20 13:59

Парламент Эстонии узаконил однополые браки и разрешил парам усыновлять детей

Парламент Эстонии принял поправки к Закону о семье. Теперь в стране узаконены однополые браки, сообщает ERR. На финальном голосовании по инициативе 55 членов правительства высказались в поддержку, только 34 – против. Закон вступит в силу с начала нового года. riafan.ru »

2023-6-20 13:27

В Эстонии легализовали однополые браки

Парламент Эстонии Рийгикогу проголосовал в поддержку закона о легализации однополых браков. Об этом сообщает во вторник портал Эстонского национального телерадиовещания (ЕRR). Закон вступит в силу в 2024 году. life.ru »

2023-6-20 12:41

ЕСПЧ обязал Румынию принять закон, признающий однополые браки

Ассоциация ACCEPT назвала это решение историческим и потребовала от парламента и правительства изменить Гражданский кодекс страны tass.ru »

2023-5-23 13:39

В Эстонии захотели признать однополые браки

Министерство социальных дел Эстонии направило на межведомственное согласование законопроект, который может разрешить совершеннолетним заключать брак независимо от пола. В сообщении ведомства говорится, что разработанные поправки будут вносить изменения в том числе в закон о семье. lenta.ru »

2023-5-4 15:41

В Совфеде объяснили, что не так с предложением ввести выплаты за долгосрочные браки

Члена Совета Федерации Владимир Круглый не думает, что инициатива выплачивать россиянам по 20 тысяч рублей за 20 лет брака не получит весомую поддержку. Таким мнением он поделился в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-5-2 15:16