Результатов: 55

В Башкирии предлагают разрешать заключать браки только при генетической совместимости

Председатель комитета башкирского Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов заявил, что условием заключения брака должна стать генетическая совместимость пары. mirnov.ru »

2024-2-11 09:11

Кто такой Захар: Подробная характеристика, совместимости и судьба

Что значит имя Захар и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какие у него характер и судьба. С какими женскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Захара, а также другие ответы на вопросы про это имя, в материале Life.ru. life.ru »

2024-2-10 11:00

В регионе России предложили заключать браки лишь при генетической совместимости

Часть медиков Башкирии предложили обязать молодоженов предоставлять в ЗАГС справки о том, что супруги генетически совместимы. Об инициативе сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов, его цитирует РБК. lenta.ru »

2024-2-7 14:12

В каких парах знаков зодиака всегда будет любовь: 20+ комбинаций совместимости по гороскопу

Даже если вы очень любите человека, не факт, что отношения сложатся удачно. Ведь есть партнёры, несовместимые друг с другом по гороскопу и темпераменту. Рассказываем, как выяснить, подходит ли вам половинка и кто предназначен для разных зодиакальных представителей. life.ru »

2024-2-5 09:00

Какая судьба ждёт мужчину по имени Игорь: Особенности характера и совместимости

Что значит имя Игорь и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какой у него характер и судьба? С какими женскими именами у Игоря лучшая совместимость? Когда именины и другие ответы на вопросы про это имя в материале Life.ru. life.ru »

2024-2-3 13:00

Кто такой Константин: подробная характеристика, совместимости и судьба

Какое значение у имени, что можно рассказать о мужчине, которого зовут Костя? Какие у него характер и судьба? С какими женскими именами лучшая совместимость? Когда именины у Константина, а также другие ответы на вопросы про это имя в материале Life.ru. life.ru »

2024-1-20 15:00

На Украине утвердили стратегию военного образования с целью полной совместимости с НАТО

По словам первого замглавы Минобороны страны Александра Павлюка, новая стратегия менеджмента системы военного образования "является именно таким инструментом достижения долгосрочных целей" tass.ru »

2023-12-17 15:41

Для Украины разработают план по переходу к полной совместимости с НАТО

Североатлантический альянс сейчас разрабатывает дорожную карту для перехода Украины к полной оперативной совместимости с НАТО. Об этом говорится в заявлении по итогу первого заседания совета НАТО-Украины. tvzvezda.ru »

2023-11-29 15:24

Украина представила программу по совместимости с Североатлантическим альянсом

Украина представила программу по достижению совместимости с Североатлантическим альянсом и проведению необходимых реформ в соответствии с полученными в Вильнюсе рекомендациями nsn.fm »

2023-10-4 19:16

Украина представила программу по совместимости с НАТО

Украина представила программу по достижению совместимости с НАТО и проведению соответствующих реформ, согласно рекомендациям, полученным в Вильнюсе. Об этом сообщила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2023-10-4 18:33

Украина представила программу достижения совместимости с НАТО

Документ предусматривает проведение политических реформ в рамках исполнения решений, принятых на саммите альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-10-4 18:25

Назван главный критерий сексуальной совместимости

Психолог и сексолог Инесса Швацкая назвала главный критерий сексуальной совместимости. Она уверяет, что добиться гармонии в интимной жизни помогает одинаковый уровень либидо. Однако, по словам сексолога, важно не только оно. lenta.ru »

2023-9-15 08:32

Требование о совместимости ОС с процессорами из РФ может быть введено в ближайшем квартале

Подобные требования о совместимости будут касаться и общесистемного ПО, отметил директор АНО "Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий" Илья Массух tass.ru »

2023-6-28 14:09

Минцифры хочет создать центры тестирования совместимости отечественных софта и ПО

В ведомстве отметили, что сейчас обсуждается проект, вопрос бюджетного финансирования, порядок аккредитации центров и оценка качества работы tass.ru »

2023-6-28 13:11

Психологи выяснили, что мужчины и женщины считают важным для совместимости

Главными аспектами романтической совместимости люди считают сходства в образе жизни, мнениях и моральных устоях. К такому выводу пришли психологи из Падуанского университета в Италии. Результаты их исследования опубликовал журнал Personality and Individual Differences. life.ru »

2023-5-7 15:08

Психотерапевт развеяла популярный миф о сексуальной совместимости

По мнению специалистки, люди часто переоценивают значение первого интимного опыта с новым партнером, так как полагают, что он позволит и сделать вывод о сексуальной совместимости. Однако Марин предупредила, что идеальных партнеров не существует. lenta.ru »

2023-5-3 05:00

Столтенберг пообещал помочь ВСУ добиться совместимости с войсками НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал помочь Вооруженным силам Украины добиться полной оперативной совместимости с военными подразделениями Североатлантического альянса. Глава организации заявил, что в ходе переговоров в Киеве обсуждалась программа многолетней поддержки Украины. lenta.ru »

2023-4-20 15:08

МегаФон запустит в работе контактного центра модель определения совместимости абонентов и операторов

МегаФон разработает модель индивидуальной совместимости абонентов и операторов контактного центра для увеличения эффективности коммуникаций nsn.fm »

2022-12-14 13:44

Персональная совместимость. Оператор подберет собеседников для коммуникаций

МегаФон разработает модель индивидуальной совместимости абонентов и сотрудников контактного центра. Искусственный интеллект будет принимать в расчет возраст, пол и историю оценок переговоров. Это повысит эффективность коммуникаций. aif.ru »

2022-12-14 12:14

"Мегафон" запустит алгоритм определения совместимости абонентов и операторов кол-центра

Система на базе машинного обучения будет подбирать пары оператор-абонент, в которых с большей вероятностью возможно взаимопонимание, отметили в пресс-службе оператора tass.ru »

2022-12-14 08:09

В США заявили о росте оперативной совместимости сил Украины и НАТО

США считают, что потенциальная оперативная совместимость войск Украины с силами НАТО повысилась, заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Робин Данниган. Она уточнила, что основывает свое мнение на результатах последних десяти месяцев. lenta.ru »

2022-12-6 07:08

США заявили о повышении потенциальной оперативной совместимости сил Украины и НАТО

В Госдепе объяснили это техникой, подготовкой и системами, которые получили ВСУ за последние 10 месяцев tass.ru »

2022-12-6 06:09

Глава Минцифры Шадаев: Разработчики ПО выберут три российских ОС для обеспечения совместимости до конца года

Минцифры предложило разработчикам, входящим в единый реестр российского программного обеспечения (ПО), до конца года выбрать три отечественные операционные системы (ОС) для обеспечения совместимости программ на этих ОС, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на TAdviser Summit 2022. vz.ru »

2022-11-29 10:19

Врач рассказал о совместимости вакцинации с крещенским купанием в проруби

Физиотерапевт Гальперин поведал о технике безопасности, которую стоит соблюдать при совершении праздничного обряда. 5-tv.ru »

2022-1-17 14:03

Таблица совместимости по знаку зодиака: с кем лучше заводить детей

Эксперты предположили, как потенциальный союз разных представителей астрологического круга повлияет на будущее их наследников и какими родителями могут стать эти пары. 5-tv.ru »

2021-12-20 09:07

Центр тестирования совместимости российского ПО с техникой создадут на базе НИИ "Восход"

На основе тестирования планируется сформировать требования к разработчикам вычислительной техники tass.ru »

2021-11-30 18:21

Минцифры и Минпромторг обсуждают требование о совместимости российских ПО и процессоров

Точных сроков введения такого требования глава Минцифры Максут Шадаев не назвал tass.ru »

2021-11-23 14:57

Мурашко: первые результаты изучения совместимости вакцин от ковида и гриппа обнадеживают

Премьер-министр считает важным, что организация оказывает людям с нарушением слуха поддержку в реабилитации, трудоустройстве и образовании tass.ru »

2021-10-4 11:51

Минздрав РФ пока не принял решение о совместимости вакцинации от гриппа и ковида

Глава ведомства, в свою очередь, призвал экспертов не прогнозировать новые волны коронавируса, а рекомендовать населению прививаться. life.ru »

2021-9-11 14:11

Мурашко: решение о совместимости вакцинации от гриппа и COVID-19 пока не принято

Министр здравоохранения ранее сообщил, что комиссия экспертов планирует принять такое решение на этой неделе tass.ru »

2021-9-11 13:06

Эксперты на неделе примут решение о совместимости вакцинации от гриппа и COVID-19

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что вакцинация против гриппа в России уже началась и призвал граждан привиться, чтобы обезопасить себя tass.ru »

2021-9-7 16:14

Специалисты рассказали о совместимости вакцин против COVID-19 и гриппа

Специалисты дали советы о том, как правильно совместить прививки от гриппа и COVID-19. Вирусолог, доктор биологических наук Александр Шестопалов рассказал, что между инъекциями разных вакцин должно пройти не менее двух-трех недель. lenta.ru »

2021-7-4 13:35

Украина потратит военную помощь США на углубление совместимости с НАТО

Власти Украины направят 150 миллионов долларов помощи от США на оборону своих границ и углубление совместимости с НАТО. По словам министра обороны Украины Андрея Тарана, страна также планирует пополнить свои арсеналы противоартиллерийских радаров и средств борьбы с беспилотниками. lenta.ru »

2021-6-12 12:56

Попова разъяснила вопрос совместимости алкоголя с прививкой

Алкоголь нельзя пить как минимум за две недели до вакцинации от коронавируса и 42 дня после, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Как минимум две недели до иммунизации, абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя). vz.ru »

2020-12-8 15:28

В эфире «Иннопром-онлайн» расскажут о совместимости публичных облаков и промышленности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. В эфире «Иннопром-онлайн» пройдет сессия, посвященная деятельности промышленных компаний в публичных облаках. fedpress.ru »

2020-12-1 14:17

В Турции заявили о готовности обсуждать с США тему совместимости С-400 и F-35

Глава Минобороны республики Хулуси Акар отметил, что для Анкары безопасность F-35 так же важна, как и для Вашингтона tass.ru »

2020-11-12 12:09

Секрет совместимости: в геноме COVID-19 нашли фрагменты человеческого белка

Ученые из США при помощи искусственного интеллекта нашли уникальную последовательность в белках коронавируса, часть которых идентична человеческим белкам. Уникальную вставку удалось обнаружить в той части генома, которая предположительно определяет возможность проникновения вируса внутрь человеческой клетки. tvzvezda.ru »

2020-6-4 07:00

Виктор Шендерович, Проблема совместимости форматов

Ростовское радио и ТВ дружно отказались размещать рекламу моего концерта, а на вопрос "почему" сказали:- Неформат! Но это не политцензура, избави бог! Это - технический сбой, проблема совместимости форматов. echo.msk.ru »

2019-8-28 20:43

«Мы не знали, какой успех ждёт «Друзей»: Мэтт Леблан о славе, совместимости с Кортни Кокс и любви к машинам

Американский актёр Мэтт Леблан прославился благодаря роли Джо Трибиани в ситкоме «Друзья». За неё Леблан был многократно номинирован на различные кинопремии, в том числе — «Эмми» и «Золотой глобус». russian.rt.com »

2019-3-14 16:37

Казанский университет и Русфонд открыли лабораторию по определению совместимости доноров

Она позволит ежегодно вносить в базу данных до 25 тыс. фенотипов потенциальных доноров tass.ru »

2018-9-15 13:59

Индия и США подписали соглашение о совместимости средств связи и безопасности

Как сообщил ТАСС источник в минобороны Индии, это соглашение позволит стране использовать имеющее высокую степень защиты оборудование связи tass.ru »

2018-9-6 13:20