Результатов: 111

Эксперт: Япония может сотрудничать с военным альянсом AUKUS в создании подводных дронов

Старший научный сотрудник исследовательского центра Asia Pacific Initiative & Institute of Geoeconomics Хирохито Оги считает, что сотрудничество в разработке беспилотных подводных устройств станет для Японии ключом к получению критически важного для нее военного потенциала tass.ru »

2024-4-23 08:12

Медведев объявил соглашение Украины и ФРГ новым альянсом нацистов с бандеровцами

Двустороннее соглашение с гарантиями безопасности, заключённое Владимиром Зеленским и канцлером Германии Олафом Шольцем, вызывает ассоциации с, казалось бы, оставшимся в прошлом союзом нацистов и последователей Бандеры. life.ru »

2024-2-17 11:34

Медведев назвал соглашение Украины и ФРГ альянсом бандеровцев и нацистов

Замглавы Совбеза РФ прокомментировал подписанное Шольцем и Зеленским соглашение о гарантиях безопасности. aif.ru »

2024-2-17 11:28

Медведев назвал договор Берлина и Киева "новым альянсом нацистов с бандеровцами"

Зампред Совбеза РФ опубликовал фотографию с президентом Украины Владимиром Зеленским и канцлером ФРГ Олафом Шольцем с подписания двустороннего соглашения tass.ru »

2024-2-17 10:59

Медведев назвал соглашение Германии и Украины альянсом нацистов и бандеровцев

Соглашение Германии и Украины о гарантиях безопасности является альянсом нацистов и бандеровцев. Так договоренности двух стран в своем Telegram-канале назвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-17 10:40

Представитель НАТО заявил о сближении Армении с альянсом

За последние несколько лет Армения решила политически и практически активизировать сотрудничество с НАТО. Специальный представитель НАТО на Южном Кавказе Хавьер Коломина отметил, что недавно встречался с премьер-министром республики Николом Пашиняном, и назвал свой визит в Армению очень содержательным. lenta.ru »

2024-1-31 12:01

В России заявили о готовности рассмотреть сотрудничество с «Альянсом государств Сахеля»

Посол РФ в Кот-д'Ивуаре и по совместительству Буркина-Фасо Алексей Салтыков также назвал ожидаемым решение Буркина-Фасо, Мали и Нигера о выходе из состава ECOWAS tass.ru »

2024-1-29 17:04

Столтенберг назвал НАТО самым успешным альянсом в истории

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал альянс самым успешным за всю историю, потому что, несмотря на разногласия, разные политические партии, разную географию и историю по обеим сторонам Атлантики, страны смогли объединиться ради общей цели. lenta.ru »

2024-1-17 21:25

В НАТО пообещали остаться региональным альянсом, но с одним но

Североатлантический альянс останется партнёрством стран Северной Америки и Европы. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам первого дня заседания министров иностранных дел стран –участников НАТО. life.ru »

2023-11-28 20:08

Украина представила программу по совместимости с Североатлантическим альянсом

Украина представила программу по достижению совместимости с Североатлантическим альянсом и проведению необходимых реформ в соответствии с полученными в Вильнюсе рекомендациями nsn.fm »

2023-10-4 19:16

Представитель КНДР назвал НАТО умирающим агрессивным альянсом

Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон, выступая на сессии Генассамблеи организации, заявил, что дни агрессивных альянсов наподобие НАТО уже сочтены. По словам политика, США отдаляют страны друг от друга. life.ru »

2023-9-27 22:11

Песков назвал НАТО наступательным альянсом, который несет нестабильность и агрессию

НАТО является наступательным альянсом, который несет нестабильность и агрессию, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля, комментируя заявления НАТО о том, что в сотрудничестве Москвы и Пекина альянс видит для себя угрозу, отметил, что в военном блоке не понимают сути отношений России и Китая, которые никоим образом не направлены против третьих стран и каких-либо альянсов. vz.ru »

2023-7-12 13:37

Члены НАТО заявили, что использование ядерного оружия альянсом маловероятно

Использование НАТО ядерного оружия очень маловероятно. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита организации, проходящего в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 19:22

НАТО назвала маловероятным использование альянсом ядерного оружия

Альянс заявил, что "обладает средствами и решимостью", чтобы создать для вероятного противника "настолько высокие издержки" применения ядерного оружия, что они "существенно перевесят любые выгоды" от его использования tass.ru »

2023-7-11 18:54

Армия Китая начала моделировать полномасштабный конфликт с альянсом во главе с США

Китайские военные аналитики впервые начали моделировать полномасштабные конфликты с Североатлантическим альянсом во главе с США на море, сообщила газета South China Morning Post. Автором работы является Фан Цаньсинь, исследователь военной части 91404 в Циньхуандао, которая специализируется на профильных исследованиях в интересах ВМС Китая, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 12:17

СМИ: армия КНР начала моделировать полномасштабный конфликт с альянсом во главе с США

Исследователь военной части 91404 в Циньхуандао Фан Цаньсинь рассматривал эффективность средств обороны надводных кораблей страны в случае конфликтов разной степени интенсивности tass.ru »

2023-6-28 11:40

Генсек НАТО раскрыл число подготовленных альянсом бригад ВСУ

Страны НАТО завершили подготовку и вооружение более девяти бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их число раскрыл генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Глава организации также рассказал, что западные государства поставили Киеву 98 процентов обещанной военной помощи. lenta.ru »

2023-4-27 12:03

Граница РФ с альянсом увеличится вдвое после вступления Финляндии в НАТО

Общая граница России со странами альянса увеличится на 1,3 тысячи километров после вступления Финляндии в состав НАТО. riafan.ru »

2023-4-4 17:46

Минобороны КНР: китайско-российские отношения не являются альянсом эпохи холодной войны

Отношения Китая и России превосходят модель военного альянса эпохи холодной войны. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй. riafan.ru »

2023-3-30 12:59

Минобороны КНР заявило, что отношения Китая и РФ не являются альянсом эпохи холодной войны

В ведомстве подчеркнули, что отношения сторон превосходят эту модель отношений между государствами tass.ru »

2023-3-30 10:12

Блинкен считает сближение России и Китая стратегическим альянсом и "браком по расчету"

Госсекретарь США добавил, что "дипломатическая поддержка", "политическая поддержка", а также "до определенной степени материальная поддержка" РФ со стороны КНР идет вразрез с интересами Вашингтона tass.ru »

2023-3-22 17:48

Генсек НАТО оценил вероятность применения альянсом ядерного оружия

Североатлантический альянс может прибегнуть к использованию ядерного оружия исключительно в «чрезвычайно отдаленных» обстоятельствах nsn.fm »

2022-10-13 19:41

Белый дом не считает альянсом связи России с некоторыми странами, включая Индию

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что на саммите ШОС "было не так много сочувствующих" Москве tass.ru »

2022-9-17 00:16

Байден назвал НАТО незаменимым альянсом

Президент США Джо Байден рассказал, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО представители обеих партий в США поддержали почти единогласно. Политик считает, что это «дает явный сигнал: США привержены трансатлантическому альянсу». lenta.ru »

2022-8-10 22:19

Называть НАТО оборонительным альянсом глупо и стыдно - Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что смысл существования НАТО был утрачен, когда распался Советский Союз и исчез Варшавский договор. versia.ru »

2022-7-1 13:21

Глава МИД Германии: НАТО всегда будет оборонительным альянсом, но Финляндию и Швецию надо принять как можно быстрее

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заверила, что деятельность Североатлантического альянса всегда будет носить оборонительный характер. Об этом... rosbalt.ru »

2022-5-15 10:51

Лавров: Запад пытается создать конфронтацию между Россией и альянсом

Запад нагнетает ситуацию и пытается создать чуть ли не непреодолимую конфронтацию между Россией и западным альянсом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров перед переговорами со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом. vz.ru »

2022-2-21 15:22

Лавров заявил, что НАТО сложно назвать оборонительным альянсом

Министр иностранных дел России отметил, что РФ запросит разъяснений от НАТО и ОБСЕ по выполнению обязательств по безопасности tass.ru »

2022-1-30 12:04

Сингапур установил зону свободной торговли с Тихоокеанским альянсом

Как отмечается в заявлении министерства торговли и промышленности, это позволит сингапурским компаниям получить более широкий доступ к рынкам участников Тихоокеанского альянса за счет снижения их экспортных затрат tass.ru »

2022-1-27 06:22

Посол Украины при НАТО заявила, что после переговоров РФ с Альянсом уровень угрозы для Украины не уменьшился

Позиция стран НАТО, которые не стали соглашаться на требования России по "гарантиям безопасности", не означает уменьшение угрозы для Украины со стороны РФ. Об этом заявила посол Украины при НАТО Наталья Галибаренко в интервью "Голосу Америки", которое было опубликовано 15 января. gordonua.com »

2022-1-16 01:24

Путин и Байден отметили необходимость согласования вопросов по НАТО с альянсом

Представитель Кремля оставил без ответа вопрос, есть ли у Москвы проект встречных санкций РФ в отношении западных стран, если те введут новые рестрикции и ограничения tass.ru »

2021-12-9 14:11

О чем России говорить с НАТО. Окончательный разрыв коммуникаций Москвы с альянсом значительно повышает угрозу войны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Никто не требует, чтобы московские начальники любили НАТО. Однако общаться с Брюсселем они обязаны. Чтобы как минимум избежать большой войны slon.ru »

2021-10-27 08:00

О чем России говорить с НАТО. Окончательный разрыв коммуникаций Москвы с альянсом значительно повышает угрозу войны

Никто не требует, чтобы московские начальники любили НАТО. Однако общаться с Брюсселем они обязаны. Чтобы, как минимум, избежать большой войны slon.ru »

2021-10-25 08:00

Министры обороны НАТО в Брюсселе обсудят опыт, полученный альянсом в Афганистане

В среду Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней tass.ru »

2021-10-20 16:22

Глава МИД Австралии: AUKUS не является военным альянсом

Трехстороннее партнерство Австралии, Великобритании и США (AUKUS) было создано для обмена технологиями и не является военным альянсом или союзом, обеспечивающим... rosbalt.ru »

2021-9-22 08:47

Глава МИД Франции назвал ситуацию с альянсом AUKUS «подрывом доверия между союзниками»

Объявление альянса AUKUS, в который вошли США, Австралия и Британия, стало подрывом доверия между союзниками, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.... rosbalt.ru »

2021-9-21 00:59

Российское общество «Знание» будет сотрудничать с Альянсом по защите детей в цифровой среде

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Российское общество «Знание» будет сотрудничать с Альянсом по защите детей в цифровой среде. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, в День знаний. fedpress.ru »

2021-9-1 16:51

Общество Знание заключило соглашение с Альянсом по защите детей в цифровой среде

Российское общество Знание заключило соглашение о сотрудничестве с Альянсом по защите детей в цифровой среде, это позволит организовать обмен идеями и лучшими практиками по защите детей в онлайн-среде в рамках механизма экспертных консультаций, рассказали в пресс-службе общества. vz.ru »

2021-9-1 16:28

В НАТО сожалеют, что Москва не хочет встречаться с альянсом

Москва не ответила на предложение провести заседание Совета НАТО - Россия, посетовал председатель военного комитета НАТО Стюарт Пич. Он заявил о стремлении к конструктивным отношениям с РФ. dw.de »

2021-5-18 11:02

Генсекретарь НАТО заявил о поддержке альянсом Украины в вопросе Донбасса

НАТО находится на стороне Украины в вопросе, касающемся ситуации в Донбассе. Союзники оказывают государству всестороннюю поддержку для того, чтобы Киев смог самостоятельно обеспечить безопасность страны. versia.ru »

2021-4-13 14:50

Политолог Сатановский объяснил, как Россия сдерживает НАТО без войны с альянсом

Политолог Евгений Сатановский объяснил, как Россия сдерживает Североатлантический альянс без войны с ним. По данному вопросу эксперт высказался в эфире YouTube-канала журналиста Владимира Соловьева. argumenti.ru »

2021-2-18 09:42