Результатов: 163

ФСБ рассекретила доклад о подавлении мятежа бандеровцев "Смершем" в 1944 году

Советской военной контрразведке "Смерш" летом 1944 года удалось выявить и пресечь на корню вооружённый мятеж, который организовывали украинские националисты, внедрившиеся в ряды Красной армии. Об этом говорится в рассекреченном архивном документе ФСБ России, опубликованном накануне 81-й годовщины со дня основания "Смерша". life.ru »

2024-4-18 09:48

Российский архив опубликует документы о взращивании бандеровцев в странах Запада

По словам директора РГАНИ Игоря Пермякова, националистам там платили зарплату больше, чем местному населению tass.ru »

2024-4-8 17:53

Медведев назвал соглашение Украины и ФРГ альянсом бандеровцев и нацистов

Замглавы Совбеза РФ прокомментировал подписанное Шольцем и Зеленским соглашение о гарантиях безопасности. aif.ru »

2024-2-17 11:28

Медведев назвал соглашение Германии и Украины альянсом нацистов и бандеровцев

Соглашение Германии и Украины о гарантиях безопасности является альянсом нацистов и бандеровцев. Так договоренности двух стран в своем Telegram-канале назвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-17 10:40

Украинскую государственность Запад готов реформировать – только бы Россия её не лишила бандеровцев

На днях депутат Рады Евгений Шевченко – по его же собственному признанию, штатный сотрудник украинской военной разведки – представил что-то вроде черновика концепции послевоенного существования украинского государства. versia.ru »

2024-2-6 15:10

ВСУ используют тактику бандеровцев времён Великой Отечественной войны, рассказали в Запорожье

ВСУ стали применять тактику бандеровских отрядов времён Великой Отечественной войны и сооружают подземные схроны на фронте в Запорожской области. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил руководитель регионального общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-1-25 17:16

В Херсонской области представили видеоролики о преступлениях бандеровцев

ГЕНИЧЕСК, 23 января, ФедералПресс. В преддверии 80-летия прорыва блокады Ленинграда жители Херсонской области приняли участие в патриотической конференции «Открывая глаза» в Геническе, где обсудили преступления неонацистов на Украине. fedpress.ru »

2024-1-23 21:22

Медведев назвал закрепленное «на генетическом уровне» качество бандеровцев

Воровство закреплено у бандеровцев на «генетическом уровне», заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Так политик прокомментировал случаи обнаружения переданного Киеву оружия в других странах, далеких от зоны проведения специальной военной операции. «И это очень хорошо», — заключил он. lenta.ru »

2024-1-12 11:28

Небензя заявил, что украинские власти используют методы бандеровцев

Единственное отличие в том, что теперь Киев еще обладает западным оружием, отметил постоянный представитель РФ при ООН tass.ru »

2023-12-31 01:04

"Черную книгу" о преступлениях бандеровцев перевели на английский язык

Канцлер Германии выступил с таким заявлением на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и проведения в Германии акций, враждебных по отношению к Израилю tass.ru »

2023-10-17 19:50

Видео: Транса-русофоба изгнали из бандеровцев

Так называемые Силы территориальной обороны Украины отказались от услуг американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло и даже открыли против него служебное расследование за призыв к расправе над российскими журналистами. vz.ru »

2023-9-24 15:00

В США осудили адмирала в отставке за боевой клич бандеровцев

Отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис — сторонник нацизма, ведь использует фразу "Слава Украине". Об этом в соцсети X (ранее Twitter) заявил американский экс-разведчик Скотт Риттер, комментируя слова военного. life.ru »

2023-8-10 11:05

Захарова напомнила послу Израиля о политике бандеровцев на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что после слов Михаила Бродского "ни одна организация в защиту памяти жертв Холокоста и бровью не повела" tass.ru »

2023-6-22 20:37

Путин зачитал письма бандеровцев

Президент России Владимир Путин зачитал письма бандеровцев об «уничтожении жидов» на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Накануне сессии форума президент попросил прислать ему материалы. lenta.ru »

2023-6-16 17:26

Появились свидетельства о зверствах современных бандеровцев: 2000 жертв остаются неопознанными

Новый документальный сборник рассказывает о зверствах бандеровцев XXI века social.mk.ru »

2023-6-8 19:30

В Москве презентовали новую "Чёрную книгу", посвящённую зверствам современных бандеровцев

В Москве на фестивале "Красная площадь" презентовали книгу, в которой описаны преступления украинских националистов в период с 2014 по 2023 год. Издание под названием "Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев" было подготовлено Российским военно-историческим обществом (РВИО) на основе материалов Следственного комитета России и Министерства обороны. life.ru »

2023-6-6 19:27

Вдова грозы бандеровцев умерла в Москве при загадочных обстоятельствах

В Москве при странных обстоятельствах погибла вдова прославленного советского разведчика Евгения Савинцева, боровшегося с украинскими националистами и их лидером Степаном Бандерой. Об этом сообщает в пятницу агентство REGNUM со ссылкой на источник. life.ru »

2023-4-21 19:10

Аксёнов высказался о "влажной мечте бандеровцев"

Крым надёжно защищён от врагов, а заявления Украины и Запада по поводу его блокирования — "от лукавого". Такое мнение высказал глава региона Сергей Аксёнов. Он призвал не реагировать на агрессивные заявления со стороны противника и отметил, что охрана социальной инфраструктуры полуострова усилена. life.ru »

2023-3-16 01:59

В США рассказали об обвинениях от «избалованных бандеровцев»

Украинцы обвиняют Запад в подрыве общественной поддержки Киева из-за проведения антивоенных митингов, рассказал обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь. Ранее в ряде стран, в том числе в Германии, США и Австралии прошли митинги в поддержку России и против поставок оружия на Украину. lenta.ru »

2023-3-4 06:14

Зеленский расплакался, скандируя лозунг бандеровцев в Европарламенте

Президент Украины Владимир Зеленский расплакался в Европарламенте, скандируя лозунг членов ОУН, именуемых в простонародье бандеровцами.

ridus.ru »

2023-2-9 16:49

Путин: нам вновь угрожают немецкими танками, воюют руками бандеровцев

Президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада вновь воюют против РФ силами украинских бандеровцев и угрожают немецкими танками - на этот раз «Леопардами». Об этом президент заявил, выступая на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы в Волгограде. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:35

Пленным бойцам ВСУ передали книжки о зверствах бандеровцев

Изданный Российским военно-историческим обществом (РВИО) сборник "Чёрная книга. Зверства бандеровцев" был передан украинским военнопленным, а также российским участникам СВО. Об этом в телеграм-канале сообщил помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. life.ru »

2023-2-1 17:20

«Скудоумие бандеровцев»: Захарова отреагировала на желания киевской чиновницы

Несмотря на тяжелое положение в Незалежной, ее правительство будто ничего не замечает вокруг себя. 5-tv.ru »

2023-2-1 16:36

Галкин* проскандировал на концерте в Дубае приветствие бандеровцев

Артист Максим Галкин*, выступая на концерте в Дубае, проскандировал со сцены приветствие членов ОУН и УПА, которых еще называют бандеровцами.

ridus.ru »

2023-1-5 17:20

«Орудуют сторонники бандеровцев»: Миронов призвал жестко карать за уничтожение символики военной операции на Украине

«В Екатеринбурге орудуют сторонники бандеровцев, которые поджигают машины с символикой Z. Такое «сочувствие» неонацистам нужно расценивать как особое отягчающее обстоятельство. Также нужно защитить от надругательства символы СВО, которые использует наша армия», - заявил Миронов. kapital-rus.ru »

2022-12-1 16:22

Политолог Жаров заявил, что разногласия между поляками и украинцами по поводу бандеровцев обостряются еще больше

Разногласия между поляками и украинцами по поводу бандеровцев были всегда, но в связи с событиями на Украине они обостряются еще больше. Об этом в эфире Радио Sputnik заявил российский политолог Максим Жаров. argumenti.ru »

2022-11-12 22:32

Путин: На Украине сегодня бандеровцев не отличить от ура-патриотов

Президент России Владимир Путин заявил, что на Украине произошло сращивание националистических, неонацистских и фашистских проявлений, а ура-патриота нельзя отличить от бандеровца. Он напомнил, что эти же люди совершали военные преступления в годы Второй мировой войны. life.ru »

2022-10-27 20:40

Историк раскрыл, почему "Чёрная книга" о зверствах бандеровцев особенно актуальна именно сегодня

"Чёрная книга", в которой Российское военно-историческое общество (РВИО) собрало всю правду о преступлениях бандеровцев в годы Великой Отечественной войны, приобретает всё большую актуальность, особенно на фоне сразу нескольких "памятных дат", которые "отмечаются" украинскими неонацистами 14 октября. life.ru »

2022-10-14 17:17

Красный Лиман в очередной раз отбил все атаки бандеровцев

Под нашим контролем остаются все ключевые дороги, разгромлены небольшие группы противника, пытавшиеся пробиться к трасам, по которым идет снабжение краснолиманской группировки. mirnov.ru »

2022-9-29 07:38

Кадыров рассказал о руинах, оставшихся от оборонительного узла бандеровцев

ГРОЗНЫЙ, 27 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал пост, адресованный скептикам, распространяющим фейки из украинских источников об обстановке на передовой. fedpress.ru »

2022-9-27 11:01

Рубили топорами: Опубликованы архивы о зверствах бандеровцев над поляками

Федеральная служба безопасности России опубликовала архивные документы о зверствах бандеровцев по отношению к польскому народу в годы Великой Отечественной войны, в том числе о Волынской резне. Во времена СССР, как указали в ведомстве, заведомо ограничивали доступ к "тёмным пятнам" истории, чтобы не сеять вражду и "не унижать национальное достоинство некоторых представителей братских народов". life.ru »

2022-9-7 02:24

ФСБ опубликовала документы о преступлениях бандеровцев против поляков в годы войны

По данным польских историков, во время "Волынской резни" погибло, по разным подсчетам, более 36 тыс. поляков: мужчин, женщин, стариков и детей tass.ru »

2022-9-7 00:06

Кадыров показал видео «выкуривания бандеровцев» из укрытий

Российские военнослужащие атаковали укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью зажигательных снарядов. Видео атаки публикует глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-8-29 13:04

РВИО подготовило "Черную книгу преступлений бандеровцев"

Как отметил директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, сегодняшние наследники бандеровцев, которых, в частности, взяли в плен в Мариуполе, имеют те же самые наколки и используют те же приемы против мирных граждан, что и их предшественники tass.ru »

2022-8-20 15:14

Кадыров показал отправку новой группы добровольцев для «охоты на бандеровцев»

Из Грозного в зону проведения специальной военной операции в Донбассе вылетела очередная группа российских добровольцев. Видео отправки в своем Telegram-канале опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-8-8 11:04

«Кадыровцы» защитили стариков от бандеровцев

ГРОЗНЫЙ, 29 июля, ФедералПресс. Пенсионеров вывели и вынесли на носилках из полуразрушенных домов в зоне боевых действий. Видео с пояснениями публикует глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-7-29 12:08