Результатов: 128

Кабмин Украины обязали рассмотреть петицию о запрете российским пленным звонить родным

Автор петиции также отмечает, что попавшие в плен россияне "уже давно написали и позвонили своим родным" tass.ru »

2024-4-12 18:53

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). life.ru »

2024-3-28 03:29

Шойгу обратил внимание на необходимость гуманного отношения к украинским пленным

Министр обороны РФ проинспектировал российскую группировку войск "Центр" в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-2-24 08:03

Появились кадры с плачущим пленным командиром Азова в Авдеевке

В соцсетях появилось видео допроса командира роты 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины она же батальон Азов (запрещенная в РФ террористическая организация). Пленный представился Александром Карнагой и рассказал, что раньше служил в 111-й ТРО на границе, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Военкоры Русской весны». vz.ru »

2024-2-19 14:35

В сеть попали кадры с плачущим пленным командиром ВСУ из Авдеевки

В сеть попали кадры с допросом командира роты 3-й отдельной штурмовой бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Вооруженных сил Украины, взятого в плен в Авдеевке. В ходе допроса пленный расплакался и сообщил, что расскажет все, что ему известно. lenta.ru »

2024-2-19 12:52

Украину обвинили в безразличии к пленным солдатам ВСУ

Глава крымского парламента Владимир Константинов обвинил Киев в безразличии к пленным солдатам ВСУ. «В своем безудержном желании заработать побольше денег и выполнить миссию, возложенную западными хозяевами и кукловодами, режим Зеленского старается вовсю, устраивая кровавую жатву и людоедскую страду», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-25 07:51

«Удар по пленным!»: Кто стоит за крушением Ил-76 в Белгородской области

Депутат Госдумы Картаполов обвинил ВСУ в ударе по самолету с десятками своих же военных, его коллега Попов вспомнил о «каннибалах», а украинские СМИ успели «переобуться». nsn.fm »

2024-1-24 13:57

Израиль отверг новое предложение ХАМАС по пленным

Израильские власти отклонили предложение ХАМАС по новой сделке с заложниками, переданное в воскресенье, 31 декабря, через катарских и египетских посредников. Об этом сообщил портал Axios. life.ru »

2024-1-2 04:47

Израиль назвал неприемлемым новое предложение ХАМАС о сделке по пленным

Палестинское движение ХАМАС передало Израилю предложение о новой сделке по освобождению заложников, однако оно было отклонено. Израильский чиновник передал катарским и египетским посредникам, что страна считает его неприемлемы. tvzvezda.ru »

2024-1-2 02:52

СМИ: переговоры ХАМАС и Израиля о новой сделке по пленным ожидаются на следующей неделе

Речь идет о деятельности спецпрокурора США Джека Смита, который пытается "обойти апелляционный процесс", чтобы не допустить переизбрания экс-президента Соединенных Штатов в 2024 году tass.ru »

2023-12-12 01:52

Пленным ВСУ показали, как живут люди на освобожденных территориях

Группе находящихся в Запорожской области украинских военнопленных позволили позвонить родным и близким, не знавшим об их судьбе. Звонок домой - редкая возможность. Большую часть из них родственники считают или погибшими, или без вести пропавшими. tvzvezda.ru »

2023-12-1 15:26

МККК помог вернуться домой более 60 пленным в Судане

Директор Регионального управления организации в Африке Патрик Юсеф отметил, что такие операции "подчеркивают важное значение нейтралитета МККК и его способности работать со всеми сторонами" tass.ru »

2023-11-21 13:29

NYT: Израиль откладывал наземную операцию в Газе из-за переговоров по пленным

Израильские власти неоднократно откладывали проведение наземной операции в секторе Газа из-за переговоров с палестинским движением ХАМАС по поводу пленных, сообщили американские СМИ. Газета New York Times со ссылкой на четверых высокопоставленных чиновников из министерства обороны Израиля сообщила, что «наземное вторжение неоднократно откладывали». vz.ru »

2023-10-23 11:20

Семеро бойцов ВСУ приговорены к длительным срокам за пытки над пленным и попытку убийства

Суд приговорил Бучковского к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Стрюков приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гальчуков, Книжник, Кривцун, Матушанский и Сергейчук проведут в колонии по 16 лет каждый tass.ru »

2023-10-17 15:45

Львовский депутат извинился за предложение звонить пленным военным ВСУ

Исполняющий обязанности главы Львовского облсовета Юрий Холод извинился за опубликованное видео с предложением звонить пропавшим без вести и пленным военным Вооруженных сил Украины. Об этом пишет украинское издание Vesti. lenta.ru »

2023-10-17 13:17

Украинцы шантажируют пенсионерку из Москвы пленным сыном, заставляя поджечь военкомат

Пенсионерку из Москвы заставляют поджечь военный комиссариат в обмен на её пленного сына, который осенью 2022 года ушёл на спецоперацию. Как сообщает телеграм-канал SHOT, шантажируют 70-летнюю женщину украинцы. life.ru »

2023-9-27 10:05

Сенатор призвал ООН к реакции на отношение ВСУ к российским пленным

Сенатор от Крыма Сергей Цеков призвал ООН и другие международные институты дать оценку действиям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отношении российских военнопленных. «Это пример жесточайшего отношения к военнопленным, который в очередной раз подтверждает правильность специальной военной операции», — добавил он. lenta.ru »

2023-9-15 19:57

Украинские надзиратели не давали российским пленным общаться с международными организациями

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Украинские надзиратели не давали российским военнопленным общаться с сотрудниками международных организаций, в том числе Красного креста. fedpress.ru »

2023-9-5 23:11

В Польше заявили о доступе спецслужб к пленным бойцам ЧВК «Вагнер»

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что Украина обеспечила доступ к пленным бойцам частной военной компании «Вагнер» из числа белорусов, пишут СМИ nsn.fm »

2023-7-28 21:16

Посольство РФ сочло пропагандой поездку датских репортеров к российским пленным на Украине

Российская дипмиссия сравнила эту поездку с посещением делегацией Международного Красного Креста нацистского концлагеря Терезиенштадт 23 июня 1944 года tass.ru »

2023-7-7 22:10

Пригожин дал напутствие пленным украинцам перед обменом: «Если в следующий раз кого-то увидим, сами знаете результат»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с военнопленными украинцами перед обменом. Глава «оркестра» напомнил, с чем они столкнутся в случае повторного появления на поле боя. riafan.ru »

2023-5-26 20:48

В ДНР заявили о применении Украиной новых видов пыток к российским пленным

Украина применяет к российским военнопленным новые виды пыток, заявила омбудсмен Донецкой народной республики (ДНР) Дарья Морозова. Она также отметила, что власти ДНР передадут сведения о пытках в Следственный комитет, а все виновные понесут наказание за пытки российских пленных. lenta.ru »

2023-3-20 14:14

Омбудсмен ДНР сообщила, что Киев применяет к пленным новые изощрённые виды пыток

Украинские силовики придумывают всё новые изощрённые виды пыток для российских военнопленных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. life.ru »

2023-3-20 14:05

Депутат ГД Милонов поговорил с пленным бойцом ВСУ и встретился с Максимом Шугалеем в ЛНР

Депутат Государственной думы Виталий Милонов посетил населенный пункт Горловка в Донецкой Народной Республике. Российский парламентарий прибыл туда не с пустыми руками и привез мирному населению столь необходимую гуманитарную помощь. riafan.ru »

2023-2-28 19:33

Командование ВСУ не признаёт пленным проходившего обучение в Британии украинского бойца

Украинского пленного Сергея Мищана отказываются признавать пленным на родине. Об этом он узнал во время беседы с родными, организованной уполномоченной по правам человека в ЛНР Викторией Сердюковой, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-2-4 11:53

Пленным бойцам ВСУ передали книжки о зверствах бандеровцев

Изданный Российским военно-историческим обществом (РВИО) сборник "Чёрная книга. Зверства бандеровцев" был передан украинским военнопленным, а также российским участникам СВО. Об этом в телеграм-канале сообщил помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. life.ru »

2023-2-1 17:20

Лавров: РФ будет делать всё, чтобы обеспечить доступ МККК к пленным украинским военным

Россия сделает всё необходимое, чтобы обеспечить доступ представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) к украинским военнослужащим, оказавшимся в плену. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-1-20 12:42

Российский врач рассказал об отношении украинских войск к пленным в начале СВО

Российские солдаты, попавшие в украинский плен в начале специальной военной операции, подвергались издевательствам и избиениям. Об отношении к пленным РИА Новости рассказал сержант-медик Даниил Пшеничный в интервью в рамках спецпроекта «Трибунал. Пытки российских военнопленных». lenta.ru »

2023-1-12 18:29

СК рассказал, как российским пленным на Украине выбивали зубы и не давали спать по 10 суток

Следственный комитет РФ сообщил о новых фактах издевательств над российскими пленными на Украине. Следователи зафиксировали показания военных, которые недавно вернулись на родину в результате обмена, и дадут правовую оценку каждому случаю истязаний. life.ru »

2023-1-9 14:36

Пасечник: сотрудникам МККК и ООН не препятствуют в доступе к украинским пленным в ЛНР

Врио главы республики сообщил, что в ЛНР находятся более 1,2 тыс. украинских пленных tass.ru »

2022-12-31 10:09

Не как в украинских СМИ: военные медики оказали помощь украинским пленным

Оказание медицинской помощи сдавшимся в плен украинским солдатам опубликовало Минобороны России. В зоне проведения специальной военной операции военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) отрезали группу украинских националистов от основных сил и открыли поверхностный огонь. tvzvezda.ru »

2022-12-10 05:00

Кремль ответил на информацию о переговорах России и Украины в ОАЭ по пленным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о переговорах России и Украины по поводу поставок аммиака и возможного обмена пленными. До этого Reuters со ссылкой на источники сообщало, что представители России и Украины встретились в Абу-Даби. lenta.ru »

2022-11-24 14:07

Слуцкий: жестокость украинских военных к пленным должна караться смертной казнью

Глава думского комитета по международным делам при этом призвал разобраться, подлинные ли кадры расстрела российских военнопленных tass.ru »

2022-11-18 16:02

Кадыров рассказал об удачном бое и показал видео с украинским пленным

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с украинским военным, взятым в плен в результате удачного боя. На видео мужчина с перевязанной головой и в кровавой разорванной футболке заявил, что ему оказали медицинскую помощь и хорошо обращаются. life.ru »

2022-11-18 02:02

Кадыров опубликовал видео с пленным бойцом ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг, 16 ноября, опубликовал в своем Telegram-канале видео с пленным военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). Политик рассказал, что продолжит публиковать подобные видео, а также интересные оперативные данные о задержанных, подбитой и уничтоженной технике. lenta.ru »

2022-11-18 18:49

Освобождённый боец Егильницкий: Депутат Рады сказала пленным, что Киеву не нужен мир

Участница делегации Верховной рады Украины, посетившая лагерь военнопленных "Запад-1", заявила пленным, что Киеву не нужен мир. Об этом сообщил вернувшийся из плена военный ДНР Владислав Егильницкий. life.ru »

2022-10-28 09:02

В МККК заявили, что обвинения в его адрес не помогают пленным украинского конфликта

Группа сотрудников комитета "находится в Донецке в режиме ожидания и готова к посещению любых военнопленных в регионе, включая тех, которые содержатся в следственном изоляторе в Еленовке" tass.ru »

2022-10-19 22:18

В ДНР обвинили Киев в применении пыток к пленным

Омбудсмен Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова заявила, что появились новые факты, которые подтверждают применение Киевом пыток к пленным участникам спецоперации. Морозова рассказала, что в понедельник, 17 октября, она посетила девятерых военнослужащих ДНР, которых освободили из плена на прошлой неделе. lenta.ru »

2022-10-17 21:40

Москалькова и новый омбудсмен Украины договорились о совместной работе по пленным

Российский омбудсмен обозначила для совместной проработки вопрос гражданских лиц, которым предъявлены обвинения tass.ru »

2022-10-17 20:26

Вернувшийся военный рассказал, что пленным россиянам на Украине угрожали расчленением

По словам Вячеслава Старостина, украинские военные пытались получить информацию о позициях, технике, живой силе противника tass.ru »

2022-9-23 13:52

В Сети опубликовано видео с участвовавшим в наступлении под Херсоном пленным бойцом ВСУ

Военнослужащий элитной 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, который попал в плен к российским бойцам, рассказал об участии его подразделения в наступлении на юге Украины. riafan.ru »

2022-9-6 15:09

Красный Крест оказался бессилен в помощи пленным с «Азовстали»

Международный комитет Красного Креста ответил на ряд вопросов, связанных с ситуацией с пленными на Украине. В частности, в гуманитарной организации заявили, что не гарантировали безопасность военнопленных, вышедших с «Азовстали», после их попадания в руки противника, пояснив, что это не в силах организации. lenta.ru »

2022-8-4 13:37

Кровавая провокация: что известно об украинском ударе по своим же пленным в Еленовке

Число украинских военнопленных, погибших в результате удара ВСУ по колонии в Еленовке, увеличилось до 53, еще как минимум 75 получили ранения. Такие данные приводит Штаб территориальной обороны ДНР. tvzvezda.ru »

2022-7-29 13:32

В МО РФ раскрыли детали украинской провокации с ударом HIMARS по своим же пленным в Еленовке

В результате удара Вооруженных сил Украины по следственному изолятору в Еленовке погибли 40 украинских пленных, еще 75 ранены, также пострадали восемь сотрудников изолятора. Об этом сообщил на брифинге 29 июля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-7-29 10:57