Новости часа

Девушка приехала домой раньше обычного и сделала внезапное открытие о бойфренде

Девушка рассказала на Reddit, что недавно приехала домой раньше обычного и сделала внезапное открытие о бойфренде. Увидев ее, молодой человек испугался и заплакал, а спустя какое-то время собрал вещи и уехал из квартиры.

Женщина установила скрытую камеру в комнате и поймала арендодателя-извращенца

Жительница Китая заметила, что в ее съемную комнату кто-то заходит в ее отсутствие, установила скрытую камеру и поймала своего арендодателя-извращенца. Китаянка по имени Сяо Ли из провинции Чжэцзян снимала комнату у 60-летнего мужчины.

Папа Римский объяснил свои слова о великой России

Папа Римский Франциск объяснил, что слова о великой России касались богатой культуры и исторического наследия страны. Об этом сообщает агентство ANSA. Понтифик подчеркнул, что говорил о России не в географическом, а в культурном смысле.

Во Франции заявили о недовольстве США отказом Зеленского от мирных переговоров

Украинский президент Владимир Зеленский нацелен воевать до победного конца, что вызывает раздражение у США. Об этом заявил обозреватель Le Figaro Рено Жирар. Он допустил, что американские власти стремятся к мирному урегулированию конфликта на Украине, но глава государства отказывается от переговоров.

Россиянка побывала в Германии и призвала соотечественников учиться у немцев

Российская путешественница и блогер «Дзена», побывавшая в Германии, удивилась хорошей жизни немецких пенсионеров и призвала соотечественников учиться у них. В первую очередь туристка подчеркнула, что пенсионеры в ФРГ не имеют дач и, соответственно, не работают в огороде.

Появились подробности о сбитом в Истринском районе под Москвой дроне

Сбитый в Истринском районе Подмосковья беспилотник упал в районе Павловской Слободы. Подробности об устройстве сообщил Telegram-канал Shot. По его данным, обломки дрона рухнули на гараж, где хранились газовые баллоны.

Против руководства возглавляемого Умеровым Фонда госимущества Украины завели уголовное дело

Национальная полиция Украины сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении руководства Фонда государственного имущества, пишут украинские СМИ. Руководителем фонда в настоящее время является Рустем Умеров, который, как ожидается, вскоре будет назначен новым министром обороны Украины.

"Ищу своего человека": Барон нашел свою семью спустя восемь лет

Самый крупный пёс из приюта "Ржевка" отметил новоселье – переехал в семью петербуржцев Людмилы и Дмитрия. Встреча с хозяевами произошла благодаря газете Metro. Мы написали о Бароне, наши читатели откликнулись, теперь собака живёт в уютной квартире.

Застрявшим на Burning Man посетителям разрешили выезд

Организаторы фестиваля музыки и искусств Burning Man, штат Невада в США, официально сняли запрет на выезд посетителей, которые застряли на мероприятии из-за непролазной грязи после дождей. Об этом говорится в сообщении на сайте фестиваля.

В аэропортах Москвы задержали или отменили 15 рейсов

В столичных аэропортах в ночь на вторник, 5 сентября, задерживаются 14 рейсов, еще один вылет отменен, свидетельствуют данные онлайн-табло воздушных гаваней. Так, во Внуково задержаны восемь рейсов, в Домодедово четыре и еще один отменен.

Цены на нефть рекордно подскочили

Во вторник, 5 сентября, стоимость нефти марки Brent побила новый рекорд — впервые с ноября 2022 года котировки превысили отметку в 90 долларов. На время написания материала ноябрьские фьючерсы торговалась около отметки 90,2 доллара.

Власти Истры рассказали о пожаре после падения летевшего в Москву беспилотника

В Истринском районе Московской области после падения обломков сбитого ПВО дрона начался пожар, сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. По ее словам, на месте падения обломков дрона начался пожар на площади 50 квадратных метров, его уже потушили, пострадавших нет.

"Страдания гарантированы": Нарколог развеял миф о пользе БАД при похмелье

Биологически активные добавки (БАД) и народные средства не помогут избавиться от похмелья. Как рассказал "Газете.ru" психиатр-нарколог Василий Шуров, информация о пользе добавок при таком состоянии является мифом.

Заведующая российским детсадом назвала завистью возмущения ее откровенными фото

Заведующая детсадом в Красноярске Анастасия Красильникова заявила, что ей безразлично мнение родителей о ее откровенных фотосессиях. Она добавила, что сейчас находится в отпуске и скоро собирается вернуться на работу.

В Узбекистане запретили носить скрывающую лицо одежду

Парламент Узбекистана принял поправки в законопроект, запрещающие носить одежду, закрывающую лицо или затрудняющую распознавание личности. Отмечается, что принятые поправки направлены на поддержание общественного порядка и что подобные законы существуют в Индии, Индонезии, Казахстане и некоторых странах Европы.

Расчет БПЛА показал, как выявляет позиции боевиков на Купянском направлении

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчета разведывательного беспилотного летательного аппарата группировки войск «Запад», который выполняет задачи на Купянском направлении.

В Москве задержаны 15 лжериелторов за хищение сотен тысяч рублей у россиян

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 15 человек, которые под видом риелторов обманули 18 человек на более чем 700 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Handelsblatt: Военные ВСУ подрываются на минах времен Второй мировой войны

Украинские военнослужащие подрываются на минах, оставшихся в полях со времен Второй мировой войны, что вызывает недовольство со стороны генералов ВСУ, рассказали украинские солдаты немецким СМИ. Рядовой ВСУ с позывным «Лютый» рассказал газете Handelsblatt, что когда украинские военные захватывают траншеи, взрываются мины-ловушки.

На портале Работа России открылся сервис Стажировки и практики

В портале Работа России начался поэтапный запуск сервиса Стажировки и практики, заявил министр труда Антон Котяков на V Форуме социальных инноваций регионов. «В единой базе объединяются предложения о стажировках со всей страны.

В российском регионе мужчина избил подростка-инвалида в автобусе

В Екатеринбурге мужчина избил несовершеннолетнего пассажира общественного транспорта. Потерпевший имеет инвалидность. Следователи Свердловской области проводят проверку по факту произошедшего. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил представить доклад о применении насилия в отношении несовершеннолетнего.

RaHDit: Страны Прибалтики собираются депортировать украинцев для участия в боевых действиях

Украинских граждан, которые прибыли в страны Прибалтики после начала российской спецоперации, собираются депортировать на родину, чтобы они могли принять участие в боевых действиях, сообщил представитель российской хакерской группы RaHDit.

United Airlines приостановила все полеты на территории США

Американская авиакомпания United Airlines заявила о приостановке полетов на территории США из-за технического сбоя. В Федеральном управлении гражданской авиации страны заявили, что компания сделала запрос по причине «отключения оборудования».

Красноярские следователи завершили дело об убийстве 23-летней давности

В Красноярском крае следователи Следственного комитета завершили расследование уголовного дела 23-летней давности об убийстве двух несовершеннолетних девушек. ЧП произошло в городе Кодинске в июне 2000 года.

Релиз GTA VI может сорваться

Из-за возможной забастовки в США разработчики могут перенести сроки выхода GTA VI. По словам журналистов портала, руководители американской актерской гильдии SAG-AFTRA проголосуют за то, чтобы начать забастовку против видеоигровых компаний.

NYT: Лидер КНДР намерен встретиться с Путиным в России

Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует в сентябре посетить Россию, сообщили СМИ со ссылкой на источники из числа чиновников США и их союзников. Как пишет New York Times, лидер КНДР может встретиться во Владивостоке с российским лидером Владимиром Путиным в середине месяца, передает ТАСС.

В Киеве ограбили могилу пилота с позывным Джус

В Киеве ограбили могилу пилота Андрея Пильщикова, он был известен под позывным Джус, об этом сообщила его девушка. Похитили шевроны, пишет издание «СТРАНА. ua», передает RT. Девушка попросила вернуть шевроны, предложив взамен отдать «что-то значительно уникальнее и ценнее», также она пообещала не раскрывать имени вора.

На Кубе раскрыта ОПГ, которая вербовала кубинцев на службу в зоне СВО

На Кубе пресечена деятельность организованной преступной группировки (ОПГ), принуждавшей кубинцев к участию в вооруженном конфликте на Украине. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Кубы со ссылкой на ее МВД.

Эксперт по ЖКХ Москвина дала совет, как победить сырость в квартире

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Многие думают, что избавиться от сырости в квартире можно путем включения радиаторов. Однако отопление не устранит первопричину, а только подсушит стены. Как справиться с избытком влаги, «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина.

В Челябинске стали чаще ремонтировать жилье поэтапно вместо ремонта «под ключ»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. В Челябинске стали отдавать предпочтение поэтапному ремонту и чаще заказывают отдельные работы вместо ремонта всего жилья «под ключ». За лето спрос на все ремонтные и отделочные работы в Челябинске вырос на 99%, а доля запросов на ремонт жилья «под ключ» составила 17% от всех запросов в категории «Ремонт и отделка» на «Авито Услугах».

Китай выразил готовность активно участвовать в реформировании глобального управления

Председатель КНР Си Цзиньпин также отметил, что республика будет сотрудничать со странами - членами ШОС для углубления обменов и взаимодействия в области права и судебной администрации

Дерматолог рассказала мужчинам о доступном способе защиты от облысения

Ношение кепки не вызовет облысения, а, наоборот, защитит от него. Как рассказала "Газете.ru" врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова, головной убор оберегает голову от заболеваний, которые сопровождаются выпадением волос.

Власти Москвы определились с датой запуска станции метро в аэропорту Внуково

Власти Москвы запустят первую станцию метро в аэропорту рядом с Внуково 6 сентября, с этой станции по подземному переходу можно будет попасть из метро в терминал, Аэроэкспресс также продолжит возить пассажиров, сообщил близкий к дептрансу источник.

Названа дата открытия станции метро в аэропорту Внуково

Станцию метро «Аэропорт Внуково», находящуюся в одноименном аэропорту, откроют для пассажиров в среду, 6 сентября. Соответствующую дату со ссылкой на источники, близкие к одной из транспортных компаний Москвы, назвал РБК.

Пушкинский музей вернет старую версию постоянной экспозиции

По словам директора ГМИИ им. Пушкина Елизаветы Лихачевой, возглавившей институцию в марте, музей планирует вернуться к старой версии постоянной экспозиции — к тому виду, что был при президенте музея Ирине Антоновой.

Вернувшийся из плена российский боец рассказал об украинских надзирателях

Украинские надзиратели не позволяли взятым в плен бойцам Вооруженных сил России (ВС РФ) открыто общаться с сотрудниками Международного комитета Красного креста (МККК). Когда представители организации передавали пленным средства гигиены, надзиратели находились рядом, поэтому отрытого разговора не получалось.

Жена Джейсона Стэйтема снялась обнаженной

Британская супермодель и жена актера Джейсона Стэйтема Роузи Хантингтон-Уайтли поделилась с фанатами снимком в откровенном образе. 36-летняя манекенщица сфотографировалась в зеркало обнаженной, прикрывая оголенные части тела костюмом белого цвета. При этом волосы знаменитость собрала в пучок.

Путин присвоил звание Мать-героиня жительнице Ростовской области, которая воспитывает 14 детей

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания Мать-героиня жительнице села Вареновка Ростовской области Лии Безкоровайной, воспитывающей 14 детей, заявил губернатор области Василий Голубев.

Лучшее новости

Компания PariMatch подала иск в суд к Зеленскому из-за санкций

Букмекерская компания PariMatch обратилась с иском в суд на президента Украины Владимира Зеленского, потребовав отменить ограничения, введенные, как утверждали в Киеве, из-за ее якобы имевших место связей с Россией и Белоруссией, пишут украинские СМИ.

Россияне поели домашний салат «Оливье» и массово отравились

В Дагестане 16 человек отравились салатом «Оливье» в селе Кахиб. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по российскому региону в Telegram-канале. «Предположительным фактором передачи инфекции послужил салат "Оливье" на домашнем майонезе, приготовленный с использованием сырых желтков», — сообщили там.

В России раскрыли главные боевые преимущества истребителя Су-34

Российский истребитель Су-34 является передовой моделью самолета, способного выполнять широкий спектр задач, который в силу своей конструкции отличается особой скрытностью. О главной особенности Су-34 «Ленте.

Шведский хоккеист назвал объединяющую с россиянами черту

Защитник магнитогорского «Металлурга» Робин Пресс назвал объединяющую шведов с россиянами черту. «Я бы назвал такую вещь, как гостеприимство. С тех пор как приехал в Россию, ощущаю заботу со стороны тех, с кем взаимодействую», — заявил 28-летний хоккеист. Защитник принял участие в 126 встречах КХЛ.

В Британии заявили о больших потерях обученной в Германии бригады ВСУ

Бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ), обученная в Германии, понесла большие потери на южном направлении. Отмечается, что речь идет о 47-й бригаде, которая оснащена боевыми машинами Bradley и танками Leopard.

Типографии в России не нашли замену западным краскам и нитям для книг

Крупнейшие российские типографии заявили о невозможности импортозамещения европейских красок и нитей для книг. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей Первой образцовой типографии и «Парето-Принта».

На Кубе заявили о принуждении людей к участию в конфликте на Украине

На Кубе раскрыта сеть торговцев людьми, которые принуждали участвовать в военных действиях на Украине, в основном жертвами становились кубинцы, проживающие на острове и в России. В заявлении говорится, что Куба не является стороной конфликта на Украине и занимает нейтральную позицию.

Россиянкам раскрыли опасность перца для волос

Ведущий косметолог бренда MIXIT Ирина Галко раскрыла опасность перца для волос. «Бесконтрольное использование перца поможет обеспечить не рост, а скорее выпадение волос. Кроме последствий на коже важно помнить и об аллергических реакциях, часто вызывающих затруднение дыхания и отек», — пояснила она.

В Госдуме назвали фейком приказ Минобороны о новой мобилизации

Руководитель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал несоответствующим действительности распространившийся в Сети приказ Минобороны России о проведении дополнительной мобилизации. «Полная ерунда, фейковый документ, разработанный противниками, вброшенный специально в соцсети», сказал ТАСС Картаполов, призвав не реагировать на документ.

Global Times: Прозрачность перевозки станет ключом к возрождению зерновой сделки

Ключом к возрождению черноморской инициативы станет обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна, заявил младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн.

Популярная актриса вышла в свет в прозрачном наряде

Американская актриса и модель Габриэль Юнион появилась на публике в откровенном наряде. Знаменитость посетила концерт певицы Беойнсе в Лос-Анджелесе, который состоялся в рамках тура Renaissance. Манекенщица вышла в свет в блестящем платье с капюшоном, прозрачная ткань которого демонстрировала ее нижнее белье.

Собянин сообщил об уничтожении направлявшегося в сторону Москвы дрона

В ночь с 4 на 5 сентября силами ПВО уничтожены беспилотники в Калужской области и в Истринском районе, пытавшиеся осуществить атаку на Москву. О этом в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Актуальное новости

Заведующую детсадом в Красноярске уволили из-за эротических фото

Заведующая детским садом в Красноярске Анастасия Красильникова лишилась должности после публикации в соцсетях откровенных фото, сообщил источник в администрации города. Ранее СМИ сообщили, что родители просят уволить заведующую одного из детсадов в Красноярске Анастасию Красильникову из-за эротических постов в соцсетях и якобы «полного игнорирования своих обязанностей».

Министр Кулеба: Киев не намерен смягчать позицию по зерновой сделке, несмотря на призыв Эрдогана

Украинские власти не намерены менять позицию по зерновой сделке, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба, комментируя заявление президента Турции Тайипа Эрдогана, прозвучавшее по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи.

Марочко рассказал о срыве ротации ВСУ под Купянском

Российские военные сорвали ротацию украинских силовиков под Купянском. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Бронетранспортер ВСУ с личным составом своевременно был обнаружен и уничтожен при помощи противотанкового комплекса.

Путин поручил проработать создание Национального центра исторической памяти

Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос создания Национального центра исторической памяти, такое заявление он сделал на заседании оргкомитета Победа. «Не раз звучало предложение создать Национальный центр исторической памяти.

Власти британского города Бирмингем объявили о банкротстве

Муниципальный совет одного из крупнейших британских городов Бирмингема объявил о банкротстве из-за крупного дефицита бюджета, пишет Guardian со ссылкой на заявление местных властей. «Крупнейший орган местного самоуправления страны городской совет Бирмингема фактически объявил себя банкротом», пишет Guardian.

В Госдуме рассказали о льготах для многодетных родителей

Многодетные родители сегодня пользуются достаточно обширными льготами, напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой.ру» она перечислила некоторые из них, а также оценила идею введения для многодетных родителей дополнительных выходных.

В Херсонской области рассказали о мести ВСУ за попытку своих бойцов сбежать

В Херсонской области артиллерия ВСУ нанесла удар по своим бойцам после того, как они попытались покинуть свои позиции, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. Он пояснил, что украинских военных насильно мобилизовали и забросили на позиции без еды и боеприпасов.

Приказ о мобилизации 200 тысяч россиян опровергли

В украинских Telegram-канал распространился приказ от имени министра обороны России, в котором сообщается о «дополнительном призыве граждан на военную службу по мобилизации». Депутат Госдумы Андрей Гурулев заявлял, что мобилизации в России не будет потому, что сейчас акцент делается на наборе военных по контракту.