Власти Эстонии попросили молодежь не уезжать в Россию

Власти Эстонии попросили молодежь не уезжать в Россию
фото показано с : aif.ru

2023-9-5 03:31

Обучающиеся в России иностранцы якобы вызывают особый интерес у российских спецслужб.

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) обратилась к жителям страны с призывом не выезжать в Россию и ряд других стран и не учиться в них. Об этом сообщает РИА Новости.По данным КаПо, Кремль якобы стремится привлечь к обучению в России как можно больше русскоязычных граждан из других государств, которые в будущем смогут стать «проводниками идеи русского мира» у себя на родине.

Кроме того, в полиции безопасности считают, что обучающиеся в России иностранцы вызывают особый интерес у российских спецслужб, в связи с чем в КаПо призывают незамедлительно обращаться к ним в случае подобных контактов.Ранее парламент Эстонии раскритиковал МВД за медленное строительство «электронной стены» на границе с Россией. Таллин намерен построить 15 радарных мачт высотой от 12 до 30 метров вдоль реки Нарва.

Подробнее читайте на ...

россии капо эстонии

Посольство России обвинило эстонскую спецслужбу в запугивании Москвой

Доклад полиции безопасности Эстонии (КаПо), который был обнародован на прошлой неделе, является попыткой спецслужбы запугать население страны угрозами, якобы исходящими от России, заявило российское посольство в Таллине. vz.ru »

2019-04-16 15:07

Контрразведка Эстонии задержала подозреваемого в работе на ГРУ россиянина

Гендиректор эстонской спецслужбы Арнольд Синисалу заявил, что полиция безопасности Эстонии 9 января задержала россиянина, якобы работавшего на российскую военную разведку, отметив, что это первый раз, когда КАПО удалось поймать агента ГРУ. vz.ru »

2017-04-12 15:06

Эстонская полиция безопасности заявила о попытках России расколоть Евросоюз

Россия продолжает пытаться расколоть Европейский союз, безопасность в Европе не будет обеспечена, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, заявил генеральный директор Полиции безопасности Эстонии (КАПО), занимающейся вопросами защиты госинтересов, Арнольд Синисалу. vz.ru »

2016-04-12 15:01

Фото: vz.ru

Политика: Лондон вступился за осужденного в России на 15 лет за шпионаж эстонского офицера

Громкое дело сотрудника эстонской разведслужбы Эстона Кохвера, за которым следили на высшем европейском уровне, завершилось приговором. Псковский суд признал пойманного близ российской границы эстонца виновным по четырем статьям, в том числе в незаконном проникновении в Россию и шпионаже. vz.ru »

2015-08-19 12:09