Результатов: 13017

Посольство РФ назвало заявления главы британских ВС граничащими с оправданием терроризма

Слова адмирала Тони Радакина будут восприняты Киевом как "зеленый свет" на эскалацию конфликта, отметили российские дипломаты tass.ru »

2024-4-27 04:08

Посольство России в Лондоне назвало причину вызова Келина в МИД Британии

Отмечается, что российской стороной было указано на абсурдный и бездоказательный характер «состряпанной британским истеблишментом информационной фальшивки». 5-tv.ru »

2024-4-27 22:14

Посольство КНР: США выступают с беспочвенной критикой торговых отношений Москвы и Пекина

Пресс-секретарь китайского диппредставительства в Вашингтоне Лю Пэнъюй отметил, что Китай "никогда не раздувает пламя и не стремится к корыстным целям, и уж точно не согласится стать козлом отпущения" tass.ru »

2024-4-25 19:21

Посольство РФ направило ноту Турции из-за недопуска к полетам россиян

Посольств России в Турции направило в МИД страны ноту в связи с отказом авиакомпании Turkish Airlines в посадке на самолеты россиян, следующих в Латинскую Америку. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-4-25 13:36

Посольство РФ направило ноту в МИД Турции в связи с ситуацией с Turkish Airlines

Российское посольство в Анкаре направило ноту в МИД Турции по инцидентам со снятием граждан РФ с рейсов авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-25 13:24

Посольство Китая в Вашингтоне сравнило с грабежом возможный запрет TikTok в США

Подписанный президентом США Джо Байденом закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, подобен грабежу, заявило китайское посольство в Вашингтоне. Этот документ противоречит принципам честной конкуренции и правилам международной торговли, заявил пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 21:59

Посольство Китая сравнило с грабежом решение США о запрете TikTok

Дипломатическое представительство Китая в США выразило возмущение подписанным президентом США Джо Байденом законом о запрете на территории страны социальной сети TikTok nsn.fm »

2024-4-25 21:56

Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США

Пресс-секретарь диппредставительства Лю Пэнъюй отметил, что "если национальной безопасностью можно злоупотреблять для подрыва конкурентоспособных компаний других стран, то ни о какой справедливости и речи быть не может" tass.ru »

2024-4-24 21:29

Посольство РФ: Мексика занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:33

Посольство РФ: моряк Колчанов сможет покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Президент РФ обратил внимание, что, например, в Оренбургской области было принято более 400 тыс. заявлений от пострадавших граждан, а финансовая помощь оказана лишь 46 тыс. человек tass.ru »

2024-4-24 15:22

Посольство РФ отметило отчаянные попытки Британии изменить динамику конфликта на Украине

Как добавили в диппредставительстве, средства, которые "безвозвратно канут в украинскую черную дыру", можно было бы направить на решение проблем, связанных со значительным повышением стоимости жизни в королевстве tass.ru »

2024-4-23 21:55

Посольство РФ в Британии отреагировало на новый пакет помощи Киеву: «Канет в черную дыру»

ЛОНДОН, 23 апреля, ФедералПресс. Запад отчаянно пытается изменить ход спецоперации при помощи очередных «подачек» Украине, которые все равно канут в черную дыру. Об этом сообщили в посольстве России в Великобритании. fedpress.ru »

2024-4-23 19:52

Посольство РФ: США видят нарушения прав и свобод на Украине, но пытаются выгораживать Киев

В диппредставительстве также подчеркнули, что нападки в адрес России в докладе о ситуации с правами человека в мире "во многом сводятся к оспариванию правомерности спецоперации на Украине и бездоказательным утверждениям о нарушении ВС РФ международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-4-23 19:47

Посольство РФ: США вновь тщетно пытаются раскачать внутриполитическую ситуацию в России

По словам главы Сбера, банк столкнулся с проблемой проведения трансграничных платежей, но постоянно ищет решение проблемы tass.ru »

2024-4-23 19:47

Посольство РФ посоветовало россиянам идти в суд при отказе в полете со стороны Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендует согражданам, которым Turkish Airlines отказал в транзитном полете в Латинскую Америку, подавать иски против авиакомпании. «Турецкие авиалинии» в последнее время часто отказывают россиянам в посадке на рейсы в страны Латинской Америки, ссылаясь на правила въезда этих стран. vz.ru »

2024-4-23 08:25

Посольство РФ призвало идти в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

Диппредставительство также рекомендует незамедлительно связаться с генеральным консульством России в Стамбуле tass.ru »

2024-4-23 08:10

Посольство РФ призвало россиян оценить необходимость полётов с Turkish Airlines

Россиянам стоит оценить целесообразность полётов бортами турецкой авиакомпании Turkish Airlines после череды скандалов с отказом перевозчика доставлять граждан страны в Латинскую Америку. Такой совет путешественникам дало Посольство РФ в Анкаре. life.ru »

2024-4-23 06:31

Посольство подтвердило ущемление прав россиян в аэропортах Турции и предложило подумать об отказе от Turkish Airlines

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) снимает граждан России с рейсов в страны Латинской Америки, россиянам рекомендуется тщательно взвешивать целесообразность использования услуг данной авиакомпании, заявило российское посольство в Анкаре. vz.ru »

2024-4-23 02:56

Посольство РФ в Мехико опровергло слухи о повышении импортных пошлин на мексиканское пиво

Российское правительство повысило ставки на пиво из недружественных стран, к которым, как отметили в диппредставительстве, Мексика не относится tass.ru »

2024-4-23 02:46

Посольство РФ в Турции высказалось об отказах Turkish Airlines перевозить россиян

В российском посольстве в Турции предложили россиянам оценить, насколько необходимо использовать для перелетов рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines. versia.ru »

2024-4-23 23:01

Посольство в Турции рекомендовало россиянам подумать об отказе от Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендовало гражданам задуматься о целесообразности пользования услугами Turkish Airlines на фоне случаев, когда сотрудники авиакомпании отказывали пассажирам из России, летевшим через Стамбул в страны Латинской Америки, в посадке на рейс. forbes.ru »

2024-4-23 22:11

США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве Пентагон

США рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в американское посольство в Киеве, заявил представитель Пентагона Патрик Райдер. «В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки нескольких дополнительных советников для расширения отдела по вопросам военного сотрудничества в посольстве», сказал Патрик Райдер в интервью газете Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 01:00

США планируют отправить военных советников в посольство в Киеве

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в посольство страны в Киеве. Об этом пишет Politico. Как отмечает издание, данный шаг является последним проявлением американской приверженности Украине, «поскольку Россия, похоже, набирает обороты». tvzvezda.ru »

2024-4-21 00:17

Пентагон: США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве

Пресс-секретарь ведомства генерал ВВС Патрик Райдер отметил, что советники не будут выполнять военных обязанностей, им предстоит консультировать украинское правительство и вооруженные силы tass.ru »

2024-4-21 23:51

Посольство России отреагировало на провокационное требование Германии

В российском посольстве в Берлине выразили глубокое сожаление и разочарование в связи с тем, что немецкое политическое руководство обратилось с просьбой воздержаться официальным лицам из России от участия в мероприятиях по случаю освобождения концлагерей, находящихся в Германии. life.ru »

2024-4-20 22:35

Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки беспилотников

Как заявили в диппредставительстве, информации о пострадавших россиянах нет tass.ru »

2024-4-19 10:00

Посольство РФ: ФРГ не предоставила доказательств в деле о подозреваемых в шпионаже

Российская сторона со своей стороны дала понять, что "любые недружественные действия в адрес России не останутся без последствий", заявили в диппредставительстве tass.ru »

2024-4-18 18:43

Посольство России в Молдавии осудило осквернение вандалами памятника советским героям

Посольство России в Молдавии осудило действия вандалов, осквернивших памятник павшим в Великой Отечественной войне, и выразило надежду, что правоохранительные органы привлекут к ответственности виновников. vz.ru »

2024-4-18 12:03

Венесуэла закрывает посольство и консульства в Эквадоре

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, его страна "поддерживает предложение Мексики исключить Эквадор из Организации Объединенных Наций" tass.ru »

2024-4-16 22:30

Посольство РФ видит тенденцию в отмене концерта российской балетной труппы в Сеуле

Дипломатическое представительство отметило, что проведение гала-концертов планировалось в рамках коммерческого проекта компании Ballet&Model 16-18 апреля tass.ru »

2024-4-15 12:05

Посольство КНР в Сирии рекомендовало китайцам воздержаться от поездок в эту страну

В связи с ударом Ирана по территории Израиля находиться в арабской республике опасно, пояснили в дипмиссии tass.ru »

2024-4-14 23:26

"Хезболлах" высоко оценила ответ Ирана на нападение Израиля на его посольство в Дамаске

Ливанская шиитская партия сообщила, что иранская операция "достигла своих военных целей, несмотря на участие США и их международных союзников" tass.ru »

2024-4-14 19:02

Посольство Узбекистана в Израиле призвало сограждан соблюдать меры предосторожности

Посольство ранее уже просило находящихся в Израиле соотечественников без необходимости не покидать жилища tass.ru »

2024-4-14 17:06

Посольство в Израиле за сутки не получало обращений от россиян из-за атаки Ирана

Консульский отдел посольства России в Израиле за последние сутки не получал экстренных обращений от граждан России в связи с с последними событиями в регионе, включая атаку со стороны Ирана, сообщила пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Израиле Марина Рязанова. vz.ru »

2024-4-14 15:54

Посольство РФ в Израиле не получало обращений от россиян в свете атаки Ирана

Пресс-секретарь дипведомства Мария Рязанова отметила, что действует рекомендация Минэкономразвития РФ россиянам воздерживаться от поездок в Израиль в туристических целях до нормализации обстановки в этой стране tass.ru »

2024-4-14 15:48