Результатов: 1028

Посольство РФ: Мексика занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:33

Мексика намерена сотрудничать с NASA в сфере борьбы с пожарами, водоснабжения и связи

Мехико также прикладывает усилия к тому, чтобы астронавт Катя Эчазаррета снова смогла полететь в космос, добавил мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор tass.ru »

2024-4-24 04:10

Мексика выразила сожаление, что Палестина не стала полноправным членом ООН из-за вето США

Мехико также заявил о поддержке идеи существования двух государств в соответствии с резолюциями всемирной организации как основы для достижения прочного мира tass.ru »

2024-4-19 06:44

Мексика передала письмо с жалобой на Эквадор в секретариат ООН

Дипломаты республики указали, что письмо, адресованное генеральному секретарю всемирной организации, дополняет иск, поданный против Кито в Международный суд в Гааге tass.ru »

2024-4-13 02:52

Мексика подала иск против Эквадора в суд ООН и потребовала ввести временные меры

Мехико требует, чтобы правительство Эквадора незамедлительно предприняло необходимые шаги для обеспечения полной защиты и безопасности дипломатических помещений tass.ru »

2024-4-11 22:37

Мексика потребовала приостановки членства Эквадора в ООН в связи со штурмом посольства

Министр иностранных дел Мексики Алисия Барсена отметила, что Кито должен принести публичные извинения tass.ru »

2024-4-11 17:32

Мексика 11 апреля подаст иск против Эквадора в Международный суд

Полиция Эквадора ранее взяла штурмом посольство Мексики в Кито и арестовала бывшего вице-президента Эквадора Хорхе Гласа, обвиняемого по делу о коррупции tass.ru »

2024-4-10 17:48

Мексика призвала страны CELAC поддержать иск в Международный суд против Эквадора

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена заявила об этом, выступая на внеочередной встрече глав внешнеполитических ведомств стран сообщества tass.ru »

2024-4-10 23:02

Мексика и Бразилия подписали договор о создании подкомиссии по многосторонним делам

В рамках ее первого заседания дипломаты обсудили вопросы бразильского председательства в G20 tass.ru »

2024-4-9 04:00

Мексика разорвала дипотношения с Эквадором после штурма посольства

Президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор сообщил о приостановке дипломатических отношений с Эквадором. Это произошло после того, как полиция Эквадора ворвалась в дипведомство, чтобы арестовать бывшего вице-президента Хорхе Гласа. versia.ru »

2024-4-6 11:57

Мексика объявила о приостановлении дипломатических отношений с Эквадором

Эквадорская полиция ворвалась в мексиканское посольство, где укрывался бывший вице-президент Хорхе Глас. 5-tv.ru »

2024-4-6 09:45

Мексика приостановила дипотношения с Эквадором

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил министру иностранных дел Алисии Барсене объявить о приостановке отношений с Эквадором на фоне задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа nsn.fm »

2024-4-6 08:47

Мексика разорвала дипотношения с Эквадором после штурма посольства

Мексика намерена разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Соответствующее поручение президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор дал министру иностранных дел республики Алисии Барсене. life.ru »

2024-4-6 08:16

Мексика объявила о разрыве дипотношений с Эквадором

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил главе МИД республики Алисии Барсене разорвать дипломатические отношения с Эквадором после того, как полиция южноамериканской страны ворвалась в мексиканскую дипмиссию для задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. lenta.ru »

2024-4-6 08:03

Мексика вывезет укрывающегося в ее посольстве бывшего вице-президента Эквадора

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что конкретные сроки вывоза Хорхе Гласа зависят от того, когда эквадорские власти предоставят разрешение tass.ru »

2024-4-5 19:29

Мексика усилила надзор за ввозимым из США скотом после сообщений о птичьем гриппе

В министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов также рекомендовали населению исключить употребление сырого молока, отдав предпочтение пастеризованным молочным продуктам tass.ru »

2024-4-3 04:24

Мексика выступила в суде США против антимиграционного закона Техаса

Этот закон может привести к преследованию и необоснованной криминализации мексиканцев за латиноамериканскую внешность, заявили в мексиканском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2024-3-22 02:02

Мексика осудила вступивший в силу в Техасе антимиграционный закон

В МИД республики подчеркнули, что подобные правовые акты "создают враждебную среду, в которой сообщество мигрантов подвергается ненависти, дискриминации и расовому профилированию" tass.ru »

2024-3-20 01:35

Мексика сообщила, что США не предоставили ей подтверждение безопасности своей ГМО-кукурузы

Замглавы мексиканского министерства сельского хозяйства Виктор Суарес заявил, что Мехико ждет такого исследования "с нетерпением" tass.ru »

2024-3-7 07:27

Мексика осудила удар по Газе во время раздачи гуманитарной помощи

В Мехико также напомнили о необходимости прекращения огня, которое позволит обеспечить безопасную доставку достаточного количества гумпомощи tass.ru »

2024-3-1 05:48

Мексика, США и Гватемала договорились вместе бороться с нелегальной миграцией

Во встрече приняли участие госсекретарь Энтони Блинкен, министры иностранных дел Гватемалы Карлос Рамиро Мартинес и Мексики Алисия Барсена tass.ru »

2024-2-29 01:19

Мексика поможет китайским электромобилям завоевать рынок США

Китайский автопроизводитель BYD, который в прошлом году обогнал Tesla на мировом рынке электромобилей, ищет новые пути глобальной экспансии. Компания задумалась о строительстве заводов в странах, которые могут служить воротами в Европу и Северную Америку. ridus.ru »

2024-1-22 20:27

Мексика и Чили обратились в Международный уголовный суд с призывом расследовать преступления в Палестине

Мексика и Чили передали в Международный уголовный суд сведения о ситуации в стране с целью добиться начала расследования совершаемых в Палестине преступлений. «Сегодня Мексика и Чили передали прокурору Международного уголовного суда сведения о ситуации в Государстве Палестина для проведения проверки в отношении вероятно совершающихся там преступлений, подпадающих под юрисдикцию суда», приводит ТАСС заявление мексиканского МИДа. vz.ru »

2024-1-19 23:07

Мексика и Чили обратились в МУС с призывом расследовать преступления в Палестине

В заявлении говорится, что "действия Мексики и Чили обусловлены растущей обеспокоенностью недавней эскалацией насилия, особенно в отношении гражданских объектов, а также предполагаемым продолжающимся совершением преступлений" tass.ru »

2024-1-19 23:02

США и Мексика провели срочные переговоры из-за кризиса на границе

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен обсудил с мексиканским лидером Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором возникший на границе двух стран кризис. Переговоры были проведены в экстренном порядке. versia.ru »

2023-12-28 14:12

США и Мексика подали совместную заявку на проведение женского ЧМ-2027 по футболу

США и Мексика подали в Международную футбольную федерацию (ФИФА) заявку на совместное проведение женского чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2027 году forbes.ru »

2023-12-9 15:10

Мексика выразила готовность работать с новым руководством Аргентины

Мексиканский министр иностранных дел Алисия Барсена отметила, что обе страны разделяют фундаментальные ценности tass.ru »

2023-11-20 07:20

Ливан и Мексика приняли участие в конкурсе "Моя Россия: музыкальное путешествие"

Президент Ниинистё и правительственный комитет приняли это решение на основании отчета о международно-правовых вопросах по статусу дипредставительства России в Мариехамне tass.ru »

2023-11-14 14:47

Мексика отклонила план США по строительству новой стены на границе

Мексика отклонила план США по строительству новой стены на границе после переговоров с американскими официальными лицами. Как отмечает агентство, еще до встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал планы по строительству стен «шагом назад». lenta.ru »

2023-10-6 09:13

Мексика направила более 1,5 тыс. силовиков для защиты границы от наркокартелей

Министерство безопасности штата Чьяпас отметило, что проводятся профилактические и упреждающие операции tass.ru »

2023-9-26 11:11

Мексика согласилась с идеей Колумбии о необходимости смены методов борьбы с наркотрафиком

Президент Мексики отметил, что необходимо добиваться внутренних и внешних инвестиций для развития производства в сельской местности в странах региона, чтобы заменить посадки марихуаны и мака кукурузой, фасолью и кофе tass.ru »

2023-9-10 05:59

Мексика заменила Китай в статусе главного торгового партнера США

Мексика вновь укрепила свое положение в качестве главного торгового партнера Америки: за первые четыре месяца этого года между двумя странами было перевезено товаров на сумму 263 миллиарда долларов. ridus.ru »

2023-8-21 15:46

Мексика выступила за скорейшее возобновление зерновой сделки

Постоянный представитель страны при ООН Хуан Рамон де ла Фуэнте заявил, что эта инициатива благоприятно повлияла на уровень цен на продовольствие tass.ru »

2023-8-3 21:02

Мексика отказалась от участия в переговорах по Украине без России

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что страна готова присутствовать в переговорах по Украине, организуемых Саудовской Аравией, только если в них будет участвовать Россия. «Мы выступаем за мир. lenta.ru »

2023-7-31 21:22

Мексика отказалась участвовать в переговорах по Украине без России

Мехико внесёт вклад в инициативы по урегулированию украинского конфликта и поможет в поиске точек сближения лишь при участии в этом процессе и Москвы, и Киева. С таким заявлением в ходе пресс-конференции выступил лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. life.ru »

2023-8-1 21:10

Мексика выразила готовность внедрить платёжную систему «Мир»

Мексика открыта для внедрения российской платёжной системы «Мир», однако пока не получала соответствующего обращения от властей РФ, сообщил посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас. versia.ru »

2023-7-8 11:05

Мексика захотела поставлять больше текилы в Россию

Мексика хотела бы поставлять на российские рынки больше текилы, заявил посол этой страны Эдуардо Вильегас Мехиас. По его словам, этот напиток находится на грании по допустимому в России градусу алкоголя, из-за чего некоторые виды текилы не попадают в страну. lenta.ru »

2023-6-14 18:22

Мексика не будет поддерживать экономические связи с действующими властями Перу

По мнению мексиканского лидера Лопеса Обрадора, экс-президент Перу Педро Кастильо был отстранен от власти незаконно tass.ru »

2023-5-26 19:40

Канада, Мексика и США договорились увеличить инвестиции в производство полупроводников

Стороны также договорились усилить обмен информацией, чтобы стимулировать "развитие новых трансграничных партнерских отношений в области исследований и разработок полупроводников tass.ru »

2023-5-24 20:11