Результатов: 3739

СК Армении завел дело после сообщений о присоединении военных к акции протеста

В ведомстве призвали военнослужащих соблюдать требования воинского устава и не поддаваться на провокации tass.ru »

2024-4-27 10:56

Глава Пентагона Остин после сообщений о предстоящем выводе войск США из Нигера и Чада заявил, что Африка большая

Комментируя ситуацию в Африке в свете сообщений о предстоящем выводе войск США из Нигера и Чада, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что это большой континент. Остин сказал, что в Африке достаточно государств, которые «ценят свои отношения» с США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 04:58

МИД Британии вызвал посла РФ Келина из-за сообщений о "враждебной деятельности"

Российского посла в Лондоне Андрея Келина вызвали в Министерство иностранных дел Британии после выдвинутых обвинений во "враждебной деятельности", которая была якобы организована РФ в Соединённом Королевстве. life.ru »

2024-4-26 21:18

В Вуппертале спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе

Представитель полиции города сообщил, что на пульт полиции поступило сообщение о "подозрительном человеке", который проник в учебное заведение tass.ru »

2024-4-19 14:05

МАГАТЭ не зафиксировало ущерба ядерным объектам Ирана на фоне сообщений об ударе Израиля

Глава агентства Рафаэль Гросси призвал к чрезвычайной сдержанности и отметил, что ядерные объекты не должны становиться целями в военных конфликтах tass.ru »

2024-4-19 08:46

Tasnim: Спокойная обстановка сохраняется в иранском Исфахане на фоне сообщений о работе ПВО

Спокойная обстановка сохраняется в иранском Исфахане на фоне сообщений о работе средств противовоздушной обороны, кадры из города публикует иранское агентство Tasnim. На кадрах видно, что движение на дорогах происходит в обычном режиме, подчеркивается, что ядерным объектам города не был нанесен ущерб. vz.ru »

2024-4-19 08:23

CNN: восемь рейсов над Ираном отклонились от курса на фоне сообщений об ударе Израиля

О нанесении еврейским государством ракетного удара по объекту в Иране ранее сообщил телеканал ABC tass.ru »

2024-4-19 05:17

В Крыму перекрыли движение на дороге к Джанкою на фоне сообщений о взрывах

Движение автомобилей временно перекрыто на участке трассы "Граница с Херсонской областью – Джанкой – Феодосия" от города Джанкоя до села Победного. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале министр транспорта Крыма Николай Лукашенко без объяснения причин. life.ru »

2024-4-17 08:13

Бандеровский экспресс: Топ-5 сообщений о ликвидации нацистов и легионеров ВСУ за неделю

Наши военные продолжают вскрывать места дислокации ВСУ и западных наёмников, нанося тяжёлые удары и выжигая склады с вооружением — спустя время украинские СМИ и паблики сообщают о потерях наиболее отличившихся боевиков. life.ru »

2024-4-17 00:28

Прокуроры просят оштрафовать Трампа на $3 тыс. за публикацию сообщений в соцсетях

По данным телеканала NBC News, экс-президент нарушил постановление о запрете на публикацию определенных сообщений в социальных сетях tass.ru »

2024-4-15 20:37

Объем перевозок контейнерных грузов в сообщении Китай — Европа в 2023 вырос на 18%

АШХАБАД, 15 апреля. /ТАСС/. Объем перевозок контейнерными поездами по сообщению Китай — Европа в 2023 году вырос на 18% к уровню 2022 года. Об этом сообщила председатель Комиссии по грузовым перевозкам Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) Зубайда Аспаева. news.mail.ru »

2024-4-15 18:35

Объем перевозок контейнерных грузов в сообщении Китай - Европа в 2023 вырос на 18%

По словам председателя Комиссии по грузовым перевозкам ОСЖД Зубайды Аспаевой, по сети железнодорожных линий стран - членов организации в 2023 году перевезли 5,3 млрд тонн грузов tass.ru »

2024-4-15 16:48

США выразили поддержку Израилю после сообщений об атаке Ирана

В Соединённых Штатах подтвердили, что Иран начал атаку на Израиль. Как заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, Вашингтон уже сообщил Израилю о своей поддержке. life.ru »

2024-4-14 01:25

В Ереване сотни детей не пошли в школы после сообщений в соцсетях о возможных терактах

Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян на брифинге заявила, что против Армении ведется гибридная война tass.ru »

2024-4-12 12:02

Life.ru разведал обстановку у "Крокуса" после сообщений о расчистке мемориала по жертвам теракта

Корреспондент Life. ru разведал обстановку у стен "Крокус сити холла" после сообщений СМИ о том, что стихийный мемориал по 144 жертвам террористического акта 22 марта был разобран спустя 19 дней после трагедии. life.ru »

2024-4-10 12:26

УЕФА не стал отменять матчи Лиги чемпионов после сообщений об угрозе терактов

Ранее испанская газета Marca сообщила, что террористы планируют атаки на всех стадионах, где будут проводиться первые матчи 1/4 финала турнира tass.ru »

2024-4-9 14:59

В Перми эвакуировали две школы после сообщений о бомбах

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Сегодня днем в оперативные службы Перми поступило сообщение о возможном минировании двух школ в Свердловском районе: гимназии № 33 и СОШ № 42. Первые фотографии с места происшествия появились в социальных сетях. fedpress.ru »

2024-4-8 14:20

Лукашенко одобрил проект соглашения с Венесуэлой о воздушном сообщении

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочено министерство транспорта и коммуникаций tass.ru »

2024-4-5 19:21

Аэропорт Шереметьево заявил о штатной работе после сообщений о задымлении

Аэропорт Шереметьево функционирует в штатном режиме, заявили в пресс-службе воздушной гавани, комментируя сообщения о задымлении. Аэропорт работает штатно, сообщили в пресс-службе «Газете.Ru».Между тем источник в оперативных службах сообщил ТАСС, что задымление в воздушной гавани являлось частью тренировки эвакуации. Сейчас она уже окончена. vz.ru »

2024-4-4 14:17

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. life.ru »

2024-4-4 22:21

Мексика усилила надзор за ввозимым из США скотом после сообщений о птичьем гриппе

В министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов также рекомендовали населению исключить употребление сырого молока, отдав предпочтение пастеризованным молочным продуктам tass.ru »

2024-4-3 04:24

Жители ЖК Discovery в Ховрине вернулись в квартиры после сообщений о минировании

Сообщения о минировании жилого комплекса и торгового центра Discovery в столичном Ховрине, по всей вероятности, были ложными. Как пишет РИА "Новости", жители ЖК уже вернулись в свои квартиры. life.ru »

2024-4-2 23:57

Посетителей столичного ТЦ Discovery эвакуировали из-за сообщений о минировании

Жильцов комплекса Discovery и посетителей одноимённого торгового центра (ТЦ) в Ховрине эвакуировали из-за сообщений о минировании ТЦ. Об этом РИА "Новости" рассказала одна из свидетельниц случившегося. life.ru »

2024-4-2 22:46

"Вал сообщений, чем помочь": Журналисты SHOT рассказали, как горе "Крокуса" объединило россиян

Трагедия в "Крокус сити холле" объединила россиян, а стереотип об эгоизме москвичей рассыпался в прах, потому что жители столицы помогали пострадавшим всем, чем только могли. Об этом рассказали в программе "Дайте сказать!" журналисты SHOT, следившие за развитием событий и выдававшие новости в день теракта одними из первых. life.ru »

2024-3-31 13:11

"ТАСС уполномочен заявить". Тексты наиболее резонансных сообщений с этой фразой

90 лет назад газеты "Правда" и "Известия" опубликовали сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована ставшая впоследствии знаменитой фраза "ТАСС уполномочен заявить". tass.ru »

2024-3-30 09:30

"Я жив": Ведущий передачи "Такси" вышел на связь после сообщений об инсульте

Российского телеведущего Алексея Куличкова не доставляли в больницу с инсультом, он чувствует себе хорошо вопреки появившимся в СМИ сообщениям. Об этом сам артист рассказал журналистам. life.ru »

2024-3-29 12:55

В Хакасии школьнице грозит до пяти лет по статье о заведомо ложном сообщении о теракте

По словам девятиклассницы, она разместила пост в своем Telegram-канале, желая пошутить для привлечения внимания tass.ru »

2024-3-29 00:53

Российские пользователи Telegram смогут ограничивать поток сообщений

C 1 апреля пользователи мессенджера Telegram из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать поток присылаемых им сообщений, заявил сооснователь соцсети Павел Дуров.

ridus.ru »

2024-3-29 22:03

Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров анонсировал, что пользователи из России, Белоруссии и с Украины будут иметь возможность ограничить круг тех, кто может присылать им личные сообщения. По его словам, это решение принято после массовых жалоб на рассылку от незнакомцев с призывами к терактам. lenta.ru »

2024-3-28 21:58

Эксперт: пересылка фейковых сообщений в мессенджерах порождает волну страха и паники

Ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГС Алексей Ефремов призвал использовать и доверять только официальным источникам tass.ru »

2024-3-28 18:39

Школьника из Великих Лук задержали по делу о рассылке сообщений с призывом к терроризму

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 28 марта, ФедералПресс. Псковские правоохранители задержали школьника из Великих Лук. Предполагается, что несовершеннолетний рассылал сообщения с призывом совершить теракт. fedpress.ru »

2024-3-28 17:14

Раскрыт механизм отслеживания сообщений террористов в Telegram с помощью ИИ

Команда мессенджера Telegram регулярно модерирует сообщения и отслеживает сообщества, где может содержаться вредоносная информация. Об этом «Звезде» сообщил специалист в области искусственного интеллекта Султансаид Муратчаев, комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что мессенджер может быть инструментом для ведения террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:08

Блогерша Лерчек опубликовала совместное фото с мужем на фоне сообщений о разводе

Российская блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, опубликовала в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) совместное фото с мужем, бизнесменом Артемом Чекалиным, на фоне сообщений о разводе. lenta.ru »

2024-3-26 15:21

Полицейские были на месте через пять минут после сообщений о стрельбе в Crocus City Hall

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МВД РФ Ирин Волк сообщила, что обсуждения в Сети о долгом реагировании полиции на сообщения о стрельбе в московском Crocus City Hall беспочвенны. fedpress.ru »

2024-3-24 17:45

Жителей Подмосковья предупредили о рассылке сообщений террористического характера

Жителям Подмосковья, в том числе детям, поступают "сообщения террористического характера" с незнакомых номеров. Не следует пересылать их дальше, предупредила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. life.ru »

2024-3-24 21:33

В Подмосковье предупредили о рассылке сообщений террористического характера

В подмосковной Истре жителям с неизвестных номеров рассылаются сообщения террористического характера. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. По ее словам, с неизвестных телефонных номеров гражданам разных возрастов, включая детей, приходят сообщения, в которых содержатся угрозы жизни. lenta.ru »

2024-3-24 20:58

Охрану Московской соборной мечети усилили после сообщений о теракте

Как сообщили в Духовном управлении мусульман, 22 марта к мечети приехал отряд полиции для защиты верующих tass.ru »

2024-3-23 10:40

Перевод голосовых сообщений в текст в WhatsApp станет доступен и на устройствах Android

По данным 9to5Google, о скорых нововведениях говорит то, что в одной из последних бета-версий приложения содержатся фрагменты кода, описывающие поддержку голосовой транскрипции для Android tass.ru »

2024-3-20 12:17

СМИ: больница в Лондоне начала проверку сообщений о попытках хищения данных принцессы Кейт

Как пишет газета The Daily Mirror, в связи с этим поймали по меньшей мере одного из сотрудников клиники tass.ru »

2024-3-20 02:53