Результатов: 141

В Хакасии школьнице грозит до пяти лет по статье о заведомо ложном сообщении о теракте

По словам девятиклассницы, она разместила пост в своем Telegram-канале, желая пошутить для привлечения внимания tass.ru »

2024-3-29 00:53

Российского подростка обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Юноше вменяют часть 3 статьи 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-25 20:16

В Астрахани нашли учеников, отправивших заведомо ложные сообщения о терактах

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили, что к размещению в интернете заведомо ложных сообщений о готовящихся 21 декабря терактах в школах причастны ученики пятого и девятого классов social.mk.ru »

2023-12-22 18:48

МИД: «Попытки оторвать Крым от остальной части России заведомо невыполнимы»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В МИД осудили теракт на Крымском мосту. В дипломатическом ведомстве считают, что сделанные Киевом заявления только подтверждают причастность произошедшему политического руководства и спецслужб Украины. fedpress.ru »

2023-7-17 14:29

Мезенцев заявил, что Украина поддалась на заведомо невыполнимые посулы Запада

Государственный секретарь Союзного государства отметил, что они стали "алгоритмом сопротивления славянскому братству и единой истории и замены союзничества с ближайшими соседями" tass.ru »

2023-7-14 18:28

В МИД назвали схему подключения Россельхозбанка к SWIFT заведомо непроходной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что схема с подключением «дочки» Россельхозбанка к системе SWIFT заведомо непроходная, так как требует много времени. По ее мнению, для создания «дочки» банка потребуется несколько месяцев, также несколько месяцев надо будет для подключения к SWIFT. lenta.ru »

2023-7-4 17:51

В Коми в отношении жителя возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение о взрыве

Полицейские установили, что видеозапись с этим сообщением разместил в соцсети 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2023-6-22 13:12

Почему «игра» с Минздравом на повышение группы инвалидности заведомо проигрышная

Как живут люди, которые не могут оторваться от кровати? Достаточно одного примера, который показывает общую абсурдную и горькую ситуацию. Здесь невозможность получить первую группу инвалидности, если тебя преследуют инсульты с интервалом чаще раз в три месяца; невозможность льготно приобрести инвалидную коляску по той же причине; невозможность получить социального работника по уходу, и всё по той же причине; невозможность спокойно приобрести социальные (бесплатные) таблетки, жизненно необходимые. versia.ru »

2023-5-19 12:24

Путин призвал чиновников не выносить решений, которые заведомо нельзя исполнить

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления призвал чиновников не выносить заведомо неисполнимых решений. life.ru »

2023-4-20 15:12

Путин: Чиновники не должны создавать ситуаций, при которых заведомо нельзя исполнить принятое решение

Чиновники не должны доводить до абсурда, вынося заведомо неисполнимые решения, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по местному самоуправлению, комментируя в том числе контрольно-надзорную деятельность. vz.ru »

2023-4-20 15:07

Следственный комитет возбудил дело на судей в Гааге из-за выдачи ордера на арест Путина

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ведомства. По мнению Следственного комитета, преследование президента России и детского омбудсмена «носит заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется». kapital-rus.ru »

2023-3-20 14:44

В США признались в ведении заведомо проигрышной экономической войны

Война президента США Джо Байдена с национальным энергетическим сектором подрывает безопасность Америки, усугубляя зависимость страны от зеленых технологий Китая, заявил сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон в эфире Fox news. vz.ru »

2022-9-17 20:22

Лавров: У Трасс заведомо негативная позиция в отношении России

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс имеет заведомо негативную позицию в отношении России, Лондону в этих условиях было бы важнее разобраться в отношениях с ближайшими соседями, включая Францию, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем. vz.ru »

2022-9-6 13:35

Лавров заявил, что у Трасс заведомо негативная позиция относительно РФ

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский поблагодарил всех, кто принимал участие в тушении tass.ru »

2022-9-6 12:50

Мэр Горловки опроверг сообщения о полной эвакуации Пантелеймоновки

Иван Приходько отметил, что в соцсетях активно распространяется заведомо ложная информация о том, что поселок городского типа Пантелеймоновка по неким вымышленным документам числится пустующим. aif.ru »

2022-8-31 14:36

В МИД РФ заявили, что стратегия США на сдерживание других стран заведомо провальна

Российская Федерация в вопросе Тайваня не на словах, а на деле придерживается принципа «одного Китая», а стратегия Соединенных Штатов на сдерживание стран, которые ведут независимую политику, заведомо провальна. tvzvezda.ru »

2022-8-18 07:16

ИКАО заявила о заведомо ложной информации о бомбе на борту самолета Ryanair

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) заявил, что информация о бомбе на борту самолета Ryanair, который экстренно сел в Минске по распоряжению властей Белоруссии, была заведомо ложной. lenta.ru »

2022-7-20 02:29

В ICAO пришли к выводу, что данные о наличии бомбы на борту Ryanair были заведомо ложными

Следственная группа организации приняла во внимание дополнительную информацию, представленную после заседания 31 января tass.ru »

2022-7-20 01:42

Петербуржец арестован за размещение «заведомо ложной информации о ВС РФ» в соцсетях

Петербуржец был арестован по решению суда за размещение «заведомо ложной информации о ВС РФ» в социальных сетях nsn.fm »

2022-7-13 20:20

Депутат Водолацкий назвал заведомо невыполнимыми требования Еврокомиссии к Украине

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал условия отзыва статуса кандидата на вступление в Евросоюз для Украины. argumenti.ru »

2022-6-19 14:55

«Стойкая неприязнь к главе государства». Адвокат — о деле пензенской учительницы, которая стала жертвой доноса учеников за разговор об Украине

Что указано в уголовном деле

Уголовное дело против Ирины Ген следствие возбудило 28 марта на основании рапорта оперуполномоченного ФСБ. Следователи вменили учит… 7x7-journal.ru »

2022-4-9 18:28

Ватутин: Евролига поставила российские клубы в заведомо невыгодное положение

В пятницу Евролига заявила, что "Зенит", УНИКС и ЦСКА проведут домашние матчи на нейтральных аренах tass.ru »

2022-2-25 19:02

Глава "Мемориала": Жалоба "Ветеранов России" - заведомо ложный донос

Ян Рачинский в беседе с DW - об абсурдности обвинений в адрес "Мемориала" в реабилитации нацизма, работе организации после решения суда о ее ликвидации и невозможности убить историческую память. dw.de »

2022-2-8 21:19

Спортзал под Владимиром, которым заинтересовался ОНФ, был заведомо сдан с нарушениями

По словам экс-сотрудницы учреждения Натальи Шмидт, бывший руководитель "Облстройзаказчика" подписал документы о выполнении работ, зная, что они не были сделаны tass.ru »

2022-1-11 21:48

Недипломатический шок. Чего добивается Москва, выдвинув США заведомо невыполнимый ультиматум? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«У Кремля будет выбор. Или сесть за стол переговоров, в ходе которых нынешние проекты наверняка будут отвергнуты. Или дать Вашингтону решительный отлуп и продолжать взвинчивать ставки, неизбежно приближаясь к военной развязке» slon.ru »

2021-12-20 08:00

СМИ: Посадивший лайнер Ryanair диспетчер назвал заведомо ложными данные о бомбе

Диспетчер Олег Галегов, в мае посадивший в Минске рейс авиакомпании Ryanair с оппозиционером Романом Протасевичем, назвал заведомо ложным сообщение о возможном нахождении бомбы в самолете nsn.fm »

2021-12-9 07:17

NYT: посадивший рейс RyanAir диспетчер назвал заведомо ложными данные о бомбе на борту

Эту информацию частично подтвердил представитель службы безопасности Польши Станислав Зарин tass.ru »

2021-12-9 23:58

Что может грозить Ларисе Гузеевой из-за слов про прививку Гаркалина?

Телеведущая заявила в социальных сетях, что умерший от осложнений на фоне COVID-19 Валерий Гаркалин не делал прививку против коронавируса, а потом сама же призналась, что информация не является подлинной. aif.ru »

2021-11-26 12:44

В Якутии противники вакцинации призывают к насилию над врачами

Сотрудники Росздравнадзора в Якутии обнаружили группу противников вакцинации в мессенджере WhatsАpp, в которой помимо прочего звучат призывы к насилию над врачами znak.com »

2021-11-24 12:58

Комарова выступила за создание кибердружин по выявлению в соцсетях «антиваксеров»

В ХМАО появятся кибердружины, которые займутся выявлением пользователей в интернете, размещающих заведомо, ложные сообщения о вакцинации, после чего информация будет передаваться в правоохранительные органы znak.com »

2021-11-11 13:22

Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК – СМИ

Людей, которые «активно распространяют заведомо ложную информацию о вреде вакцинации», могут привлечь к уголовной ответственности. aif.ru »

2021-11-4 22:42

Глава Росздравнадзора потребовала найти врачей-антипрививочников. Им грозит штраф и тюрьма

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова поручила руководителям территориальных органов ведомства выявлять врачей, выступающих против вакцинации, и жаловаться на них в прокуратуру и Следственный комитет, сообщает 66 znak.com »

2021-11-4 18:17

Эксперт назвал заведомо проигрышным предложение Киева о скидке 50% на транзит газа

Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский обратил внимание, что заявление украинского президента никак не отразилось на ценах на газ на европейских биржах tass.ru »

2021-10-28 10:23

ЦИК намерен подавать в суд на авторов заведомо ложных публикаций, дискредитирующих выборы

Как заявила глава комиссии Элла Памфилова, первым кандидатом на подачу против него иска может стать Анатолий Кантер tass.ru »

2021-10-4 11:55

NYT: в штабе Трампа заведомо знали о беспочвенности обвинений против компании Dominion

Канадскую компанию обвиняли в связях с бывшим венесуэльским лидером Уго Чавесом и нынешним президентом этой страны Николасом Мадуро, американским финансистом Джорджем Соросом, а также движением американских антифашистов "Антифа" tass.ru »

2021-9-22 01:01

Девочку из Карпинска, которую мать не кормила и держала в шкафу, отдали родственникам

Девочку из Карпинска, которую мать полгода держала в шкафу и морила голодом, передали родственникам znak.com »

2021-8-6 14:02

На Урале будут судить мать, которая полгода держала в шкафу свою новорожденную дочь

Карпинский городской суд Свердловской области рассмотрит уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы Юлии, которая полгода держала в шкафу и почти не кормила собственную новорожденную дочь Полину znak.com »

2021-8-3 12:10

Кому в Крыму нужно потратить большие деньги на заведомо опасный объект

Экстремальная, но любимая забава в Крыму - строительство на оползнях. Одни делают это в надежде, что развалится дом соседа, но не его, другие – чтобы с пользой для себя освоить большие казенные деньги. versia.ru »

2021-7-15 15:00

Николая Платошкина госпитализировали из суда вместе с адвокатом

Лидера движения За новый социализм Николая Платошкина госпитализировали из Гагаринского суда Москвы, где в четверг началось рассмотрение по существу его дело о призывах к совершению массовых беспорядков и распространении заведомо ложной информации znak.com »

2021-4-30 02:09

Бывший помощник Трампа назвал его позицию по беспорядкам в Вашингтоне заведомо ложной

Бывший американский президент ранее заявил, что участники беспорядков "обнимали и целовали" полицейских, представляя при этом "нулевую угрозу" для безопасности tass.ru »

2021-3-28 05:37