Результатов: 407

CNN: статья об обороне Договора о НАТО не распространяется на Гавайи

В документе упоминается возможность обороны территорий "в Европе и Северной Америке", а штат находится в Тихом океане tass.ru »

2024-3-31 13:02

МИД: В соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

В социальных сетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД nsn.fm »

2024-3-27 04:32

В Японии молниеносно распространяется смертельная инфекция, вызывающая некроз

В Японии подтвердили первый в стране случай передачи тяжёлой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (СТШ) от человека к человеку. Синьхуа отмечает, что раньше заразиться можно было только через клещей. life.ru »

2024-3-25 22:12

В граничащей с Россией стране распространяется смертельная инфекция, похожая на простуду

«Загадка в Японии: опасные стрептококковые инфекции взлетели до рекордного уровня»: Ученые предупреждают, что смертельная инфекция, внешне похожая на простуду, распространяется в Японии рекордными темпами», - сообщает телеграм-канал «Пул N3». kapital-rus.ru »

2024-3-20 20:03

Доктор Скорпилева рассказала об опасной инфекции, которая быстро распространяется в РФ

Врач-иммунолог и кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева в разговоре со «Звездой» рассказала, какие управляемые инфекции сейчас наиболее опасны в России и мире, откуда они возникают в стране и с какими трудностями сталкиваются врачи при борьбе с опасными инфекциями. tvzvezda.ru »

2024-3-1 10:58

ВОЗ сообщила, что холера активно распространяется в 15 странах в условиях дефицита вакцины

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество отреагировать на "быстро растущую угрозу" tass.ru »

2024-2-21 18:57

ЦБ: страхование вкладов не распространяется на электронные кошельки

Страхование вкладов в России не распространяется на средства в электронных кошельках. Об этом заявили в Банке России. «Страховка не распространяется на средства в электронных кошельках», - написал ЦБ в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2024-2-21 11:54

Не только чипы: противостояние США и Китая распространяется на биотехнологии

В экономическом соперничестве с Китаем американские законодатели взялись за биотехнологии. В Конгресс внесены законопроекты, которые запрещают «иностранным враждебным биотехнологическим компаниям» вести бизнес с поставщиками медицинских услуг, финансируемыми из федерального бюджета. ridus.ru »

2024-2-20 19:52

Распространяется молниеносно: эксклюзивные кадры с места пожара в Театре Сатиры в Москве

Пламя уже охватило 200 квадратных метров, на место прибыли экстренные службы. 5-tv.ru »

2024-1-28 11:33

Путин объяснил, почему льготная семейная ипотека не распространяется на вторичку

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над возможностью введения льготной ипотеки для приобретения вторичного жилья. Речь об этом зашла на встрече российского лидера с участниками и победителями конкурсов "Семья года" и "Это у нас семейное". life.ru »

2024-1-23 16:44

В Индии распространяется самый заразный штамм коронавируса

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 декабря, ФедералПресс. В министерстве здравоохранения Индии сообщили о выявлении 109 случаев заболевания штаммом коронавируса JN.1, который быстро распространяется по планете. fedpress.ru »

2023-12-27 12:17

Генсек ООН заявил, что израильско-палестинский конфликт распространяется за пределы Газы

Антониу Гутерриш отметил, что Западный берег реки Иордан уже "достиг точки кипения" tass.ru »

2023-12-22 20:42

В Сети распространяется мод для WhatsApp, крадущий данные россиян

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Шпионский мод для WhatsApp на Android обнаружили в «Лаборатории Касперского». Вирус распространяют через телеграм-каналы на арабском и азербайджанском языках. fedpress.ru »

2023-11-2 12:56

Ученые обнаружили, что стойкая к лекарствам малярия распространяется на востоке Африки

Собранные медиками данные указали на рост случаев заражения малярией, которые не удалось успешно подавить tass.ru »

2023-9-28 01:06

В Южной Осетии заявили, что запрет экспорта нефти из РФ не распространяется на республику

Запрет не распространяется на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в рамках международных межправительственных соглашений tass.ru »

2023-9-25 20:06

Роспотребнадзор: Новый вид коронавируса EG.5 распространяется быстрее предыдущих

В мире фиксируется быстрое распространение нового варианта EG. 5 омикрон-штамма коронавируса SARS-CoV-2 или эрис, сообщает Роспотребнадзор. Так, в России выявлено уже 17 случаев заражения в период с апреля по август в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Магаданской и Иркутской областях, Краснодарском крае, республиках Бурятия и Хакасия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-10 12:00

Кабмин утвердил перечень продукции из вторсырья, на которую распространяется господдержка

В правительстве отметили, что это решение будет способствовать уменьшению количества отходов и снижению воздействия на экологию tass.ru »

2023-8-4 11:59

Менингит: чем опасен и как распространяется

5 июля среди сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге было зафиксировано семь случаев менингококковой инфекции. Позже стало известно о смерти двух зараженных менингитом работников. tass.ru »

2023-7-7 11:00

Роспотребнадзор: менингококк активно распространяется в закрытых коллективах

Возбудитель менингококковой инфекции бойко распространяется в закрытых коллективах, сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор nsn.fm »

2023-7-7 05:02

Роспотребнадзор заявил, что менингококк активно распространяется в закрытых коллективах

Руководитель Референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Ирина Королева пояснила, что что на начальном этапе заболевания симптомы схожи с теми, что наблюдаются при острых респираторных инфекциях tass.ru »

2023-7-7 00:15

В Тюменской области распространяется смертельно опасная гаффская болезнь: «Денег на решение проблемы нет»

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Уже в четырех озерах региона рыба заражена гаффской болезнью. Тюменские ученые бьют тревогу: нужно зараженную рыбу выловить из водоемов, чтобы остановить распространение. fedpress.ru »

2023-6-29 14:49

Глава Роспотребнадзора заявила, что вирус Эболы снова распространяется по миру

СОЧИ, 24 июня, ФедералПресс. Руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в мире все чаще происходят вспышки смертельно опасной лихорадки Эбола. Тем не менее, по данным ведомства, на сегодняшний день России она не угрожает. fedpress.ru »

2023-6-24 09:42

В Красноярске распространяется опасный вирус: заражаются дети

КРАСНОЯРСК, 13 июня, ФедералПресс. Красноярский край продолжает захватывать опасное заболевание – лихорадка Денге. По последним данным, среди заболевших есть дети и беременная девушка. Подробности сообщил глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. fedpress.ru »

2023-6-13 07:37

МИД ЮАР: иммунитет для саммита БРИКС не распространяется на ордеры судов

В МИД ЮАР заявили, что дипломатический иммунитет, который будет предоставлен всем участникам саммита БРИКС в Южно-Африканской Республике, не распространяется на ордеры международных судов, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-30 11:30

В ЮАР заявили, что иммунитет для саммита БРИКС не распространяется на ордеры судов

Министерство иностранных дел Южно-Африканской Республики предоставит дипломатический иммунитет участникам встречи министров БРИКС и саммита организации nsn.fm »

2023-5-30 10:53

Антон Бредихин предположил, почему новый закон о ветеранах боевых действий не распространяется на ЧВК «Вагнер»

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уравнивает в правах участников боевых действий в Донбассе. Теперь на них распространяются одинаковые льготы, привилегии и меры поддержки. Российский политолог и журналист Антон Бредихин в беседе с корреспондентом ФАН предположил, почему ЧВК «Вагнер» обошли стороной. riafan.ru »

2023-4-29 19:07

МИД Казахстана сообщил, что действие Римского статута на республику не распространяется

Астана его не подписывала и не ратифицировала, напомнил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров tass.ru »

2023-4-5 10:20

Замглавы МИД Конуспаев: Действие Римского статута МУС не распространяется на Казахстан

Казахстан не подписывал Римский статут Международного уголовного суда (МУС), действие этого документа на страну не распространяется nsn.fm »

2023-4-5 10:20

Самая заразная в мире болезнь снова распространяется в Петербурге

В Санкт-Петербурге на данный момент зарегистрировано более 10 случаев заболеваемости корью, в Ленинградской области сообщается о 74 заболевших social.mk.ru »

2023-3-30 15:01

Опасная родня. Смертельный грибок распространяется в больницах во всем мире

В больницах распространяется новая смертельная инфекция — грибок Сandida auris. Кто рискует заболеть и как защититься? aif.ru »

2023-3-24 09:15

Новый вид мошенничества распространяется в Иркутской области: обманывают пенсионеров

УСТЬ-КУТ, 24 марта, ФедералПресс. В Усть-Куте за сутки три пенсионера обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. В общей сложности они перевели телефонным аферистам больше 5,5 миллиона рублей. fedpress.ru »

2023-3-24 06:42

Песков заявил, что штраф до 500 тыс. рублей распространяется на дискредитацию ЧВК "Вагнер"

Президент Владимир Путин ранее подписал закон о введении административной ответственности за дискредитацию участвующих в специальной военной операции добровольцев tass.ru »

2023-3-18 14:16

В Турции заявили, что фашизм распространяется по всей Европе

По словам пресс-секретаря правящей турецкой Партии справедливости и развития Омера Челика, европейские политики разрушают собственную демократию tass.ru »

2023-1-27 20:24

Политолог Дудчак: сотрудничество России с ЮАР говорит о том, что влияние США не распространяется на «альтернативную половину мира»

Александр Дудчак, политолог и экономист, во время беседы с изданием «ПолитЭксперт» рассказал о том, что набирающее обороты сотрудничество России с ЮАР является наглядным примером того, что никакой изоляции РФ нет, а влияние Соединенных Штатов Америки не распространяется на «альтернативную половину мира». argumenti.ru »

2023-1-23 04:07

В Нидерландах заявили, что лицензия телеканала "Дождь" распространяется на все страны ЕС

Голландское управление по делам СМИ выдало разрешение на вещание телеканалу 22 декабря 2022 года tass.ru »

2023-1-17 02:40

В ЕС заявили, что лицензия телеканала "Дождь", распространяется на все страны союза

Голландское управление по делам СМИ выдало разрешение на вещание телеканалу 22 декабря 2022 года tass.ru »

2023-1-17 02:40

В Приморье распространяется торговля поддельной красной икрой

В Приморье задержали мошенников, которые торговали имитированной икрой под видом натуральной. Из-за низкой цены на удочку обманщиков попалось много людей, особенно охотно фальшивку покупали пенсионеры. ridus.ru »

2023-1-16 07:13