Новости часа

Музыка дипломированного психолога стала популярной в соцсети ЯRUS

Более 500 треков в разных стилях электронной музыки под десятком псевдонимов. Дипломированный психолог и саунд-продюсер Дмитрий Битунов стал одним из самых популярных исполнителей в социальной сети ЯRUS.

Представительство Швеции подтвердило что Евросоюз согласовал выделение Украине 500 миллионов евро на оружие

Представительство председательствующей в Совете ЕС Швеции подтвердило, что руководители МИД стран-членов Евросоюза сегодня принципиально согласовали выделение Украине 500 миллионов евро на оружие.

Глава МИД Германии Бербок: Берлин не будет препятствовать Варшаве поставлять немецкие танки Leopard Киеву

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что Берлин не будет препятствовать Варшаве, если Польша решит отправить на Украину немецкие танки Leopard. Отвечая на вопрос о том, что произойдет, если Польша поставит Украине танки Leopard 2 без одобрения Германии, Бербок в интервью французскому телеканалу LCI заявила, что этот вопрос якобы не был задан Берлину, однако, если бы Берлин спросили, то Германия не стала бы стоять на пути, передает ТАСС.

Декларация по итогам заседания франко-германского Совета министров: Франция и Германия проведут в Литве и Румынии учения

Армии Франции и Германии организуют в Литве и Румынии совместные учения, говорится в декларации, принятой двумя странами по итогам заседания франко-германского Совета министров в Париже. В декларации говорится, что армии Франции и Германии организуют в Литве и Румынии совместные учения Франко-германской бригады.

«Если выхожу из дома, то ненадолго»: Вассерман рассказал, почему стал реже носить свою знаменитую жилетку

Раньше он регулярно появлялся в ней на публике. Теперь же Вассерман заявил, что стал всё чаще отказываться от этого предмета одежды, так как у него изменился образ жизни.

Парапсихолог Янко: во многом характер и поведение человека зависит от его имени

Характер и поведение человека в немалой степени определяется тем, какое имя он носит. Во время беседы с изданием Teleprogramma.pro таролог и парапсихолог Галина Янко рассказала о женских именах, которых надо избегать, ведь у обладательниц этих именем скверный характер.

FT: еврозона сможет избежать рецессии в 2023 году

Согласно опросу, проведенному компанией Consensus Economics среди экономистов, снижение цен на энергоресурсы, меры поддержки со стороны правительств в Европе и отмена коронавирусных ограничений в Китае поспособствуют росту мировой экономики

Задержанный по делу о нападении на детей россиянин дал признательные показания

В Уфе полицейские задержали местного жителя по подозрению в серии нападений на детей в подъезде жилого дома и на детской площадке. Ранее судимого мужчину взяли под стражу после обращения в полицию о нападении на десятилетнюю девочку. Во время задержания он сознался в содеянном.

Названы районы Москвы с наиболее подорожавшим жильем для богатых

По итогам второго полугодия 2022 года больше всего новостройки премиум-класса за пределами центра Москвы подорожали в районе Ростокино. Средняя стоимость квадратного метра в этом виде жилья в указанной локации за полгода выросла на 12,8 процента, составив 460,7 тысячи рублей.

То, что Зайчик прописал: товаровед Макошина перечислила подарки огородникам на год Черного Кролика

Год Кролика наступил, и многие отправились отмечать его приход за город. Почему? Потому что на носу посевной сезон, и нужно подготовиться. Что подарить обитателям дачи и загородного дома, если вы еще не выбрали презент, ответила корреспонденту ФАН товаровед интернет-магазина «Удачный сезон» Кира Макошина.

Посетители KFC на Московском напали на сотрудников после часа ожидания острых крылышек

Посетители KFC в Петербурге пришли в ярость из-за долгого ожидания заказа. Устав терпеть, клиенты набросились на сотрудников точки общепита, рассказывают очевидцы в социальных сетях.

«Аль-Наср» одержал победу в первом официальном матче Роналду, хотя португалец не отличился результативными действиями

Нападающий Криштиану Роналду сыграл в первой официальной встрече за свой новый клуб «Аль-Наср». Команда встретилась с клубом «Аль-Иттифак». Игра завершилась...

Российская стилистка раскрыла число необходимых для стильного образа вещей

Российская стилистка Анна Скороходова раскрыла число необходимых для стильного образа вещей. Так, следует составить капсульный гардероб, исходя из индивидуальных особенностей фигуры. В него должны входить 8-15 изделий, из которых можно создать четыре-шесть образов. Среди них — водолазки, футболки и свитера.

Тренировкой отряда «Рысь» займутся инструкторы с опытом в Сирии и на Украине

Особый отряд специального назначения «Рысь», сформированный в Белоруссии в качестве ответа сражающемуся на стороне ВСУ «Полку Калиновского», будут тренировать инструкторы, получившие боевой опыт в Сирии, Ливии и на Украине.

СК начал проверку по факту травмирования рабочего на железной дороге в Томске

На железной дороге в Томске пострадал человек. По данному факту Следственный комитет начал проверку. Ее итогом может стать возбуждение уголовного дела по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Госдеп США профинансирует продвижение американских ценностей среди россиян

Государственный департамент США профинансирует программу продвижения американских ценностей среди граждан России, следует из описания соответствующего гранта, с текстом которого ознакомилась «Лента. ру».

Глава компании Eni спрогнозировал сроки обнуления поставок российского газа в Италию

Италия сможет полностью отказаться от российского газа к зиме 2024-2025 годов. Такое предположение о сроках достижения независимости от российского газа выдвинул глава ведущей национальной нефтегазовой группы Eni Клаудио Дескалци.

Минобороны РФ начало возведение водовода, который соединит Ростовскую область и Донбасс

Как уточнили в ведомстве, проектом предусмотрена прокладка двух нитей магистрального трубопровода по 200 км каждая, сооружение насосных станций, электроподстанций и накопителей воды

Sky: ВСУ прячут танки и бронетранспортеры в жилой застройке Артемовска

Репортер канала Алекс Росси отметил, что, согласно информации украинских военнослужащих, российские войска сейчас находятся на окраине города и в скором времени могут прорвать оборону

Российские артиллеристы уничтожили позиции ВСУ на Запорожском направлении

Артиллеристы Южного военного округа нанесли удар по позициям ВСУ в зоне проведения спецоперации в Запорожской области, по противнику успешно отработали российские расчеты 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С3 «Акация»

Диетолог Залетова: употребление в пищу большого количества мандаринов может плохо сказаться на почках

Употреблять в пищу большое количество мандаринов вредно, потому что может возникнуть аллергическая реакция на избыток витамина C, а это приведет к проблемам с почками. Об этом рассказала специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова.

СМИ: Украина получила от Марокко танки Т-72Б, проходившие модернизацию в Чехии

Репортер канала Алекс Росси отметил, что, согласно информации украинских военнослужащих, российские войска сейчас находятся на окраине города и в скором времени могут прорвать оборону

Падал, бил мимо и по спине сопернику. Как дебютировал Роналду за «Аль-Наср»

Неудачный финт, корявый удар со штрафного, попытка забить через себя, но победа в дебютной игре — так Криштиану Роналду дебютировал за свой новый клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср». Зато сходу почувствовал любовь болельщиков?

Военный обозреватель Хроленко: предлагаемое НАТО вооружение не поможет Украине достичь успеха на линии боевого соприкосновения

Количество военной техники, которую Североатлантический альянс может предложить Украине, недостаточно для достижения успеха на линии фронта. Об этом во время беседы с изданием «ПолитЭксперт» рассказал военный обозреватель МИА «Россия сегодня», ветеран боевых действий Александр Хроленко.

Лидеры Аргентины и Бразилии договорились создать региональную валюту для взаимных расчетов

Альберто Фернандес и Луис Инасиу Лула да Силва заявили о намерении убрать преграды для товарооборота двух стран, упростить и модернизировать правила, а также стимулировать использование местных валют

Футболистов Смолова и Мамаева в Госдуме обвинили в уклонении от частичной мобилизации

В Госдуме полагают, что российские футболисты Федор Смолов и Павел Мамаев уклонились от частичной мобилизации, так как спортсмены открыли частную футбольную академию за рубежом – в ОАЭ.

Танковый вопрос: как развивается ситуация вокруг поставок Украине боевых машин Leopard-2

Военный обозреватель, журналист и писатель Алексей Суконкин рассказал о разногласиях, возникших из-за желания Запада обеспечить Вооруженные силы Украины немецкими боевыми машинами.

Японские страховщики резко увеличат тарифы на морские перевозки СПГ из России

Стоимость страхования российских СПГ-танкеров резко поднимется в Японии. Местные компании рассчитывают поднять расценки на 80%. Это подтверждается данными, предоставленными газетой Nikkei.

Владимир Зеленский заявил, что поставляемые Западом танки не помогут Киеву изменить ситуацию на поле боя

Поставляемы Вооруженным силам Украины западные танки не помогут изменить ситуацию по линии боевого соприкосновения. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Метод «танковой карусели»: кадры боевой работы экипажей Т-90М «Прорыв» в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы танковых экипажей Т-90М «Прорыв» в ходе выполнения огневых задач по уничтожению объектов и позиций украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции РФ на Украине.

Как экономить на ЖКУ законными способами: льготы, компенсации и перерасчеты

Тарифы на ЖКУ в прошлом году повысили дважды, и теперь уменьшить платежи по коммуналке хотят практически все. Рассказываем, как сэкономить на ЖКУ законно и может ли с этим помочь государство. В статье – льготы и субсидии на ЖКУ, компенсации взносов за капремонт, перерасчет за время отпуска и другие способы.

Президент World Athletics Коу не исключил участия в борьбе за пост главы МОК

По данным The Times, президент МОК Томас Бах может через два года продлить свой срок пребывания во главе организации на том основании, что его работа была прервана из-за пандемии коронавируса

Лучшее новости

Политолог Мелоян: США пытаются переложить ответственность за поражение ВСУ на Германию

Ситуация с возможной передачей танков Украине порождает все новые разногласия в рядах коллективного Запада. Свое мнение на этот счет выразил политолог, журналист-международник Тигран Мелоян.

СМИ: Минфин предложил ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет

Министерство финансов России предложило наказывать уголовно за выпуск и продажу табачных изделий без лицензии, сообщает РБК со ссылкой на соответствующие документы

РБК: Минфин предложил ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет

В качестве модели регулирования предлагается использовать уже налаженную систему государственного регулирования и контроля алкогольного рынка, уточнили в ведомстве

Немецкое издание Bild опубликовало статью о шутках в Telegram, в которых канцлер Германии Шольц назван полковником ФСБ

Немецкое издание Bild опубликовало статью о распространившихся в Telegram-каналах шутках, в которых канцлер Германии Олаф Шольц называется полковником ФСБ и героем России в связи с отказом поставлять танки Украине.

Подруга Костомарова заподозрила врачей в сокрытии информации о состоянии фигуриста

Фигурист Роман Костомаров почти две недели находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи считают, что он заболел на катке, однако с этой версией не согласна подруга спортсмена Мария Аниканова.

Российские бойцы рассказали о тактике выкуривания ВСУ из Артемовска

Российские военные рассказали, что брали первые дома в Артемовске, выкуривая бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью противоракетных танковых комплексов (ПТРК) «Фагот», «Метис» и «Корнет». «Мы быстро навелись, зарядили и ударили по цели.

Офицер с позывным Хохол рассказал о борьбе с американским ВПК в Донбассе

Первая Славянская бригада ВС РФ на занятых украинских позициях в районе Авдеевки захватила полный боекомплект к гранатомету США Mk47 Striker, рассказал российский офицер с позывным Хохол. Он также отметил, что таким образом российские части сражаются не только с подразделениями ВСУ, но и с ВПК США.

Мощный взрыв прогремел на металлургическом предприятии в подмосковном Рошале

В подмосковном городе Рошаль прогремел мощный взрыв. Хлопок был зафиксирован на территории предприятия ООО «Молирен», которое занимается металлургией и органической химией. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Актуальное новости

Отбывающая наказание за секс-преступления Гислейн Максвелл назвала фото с принцем Эндрю и 17-летней девушкой подделкой

Светская львица и подруга умершего миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл заявила, что фото, на котором она изображена с принцем Эндрю, обнимающим 17-летнюю Вирджинию Джуффре, является фейком.

Про это. Ученые доказали, что препараты от импотенции спасают сердечников

«Таблетки для мужчин» снижают у мужчин смертность и сердечно-сосудистую заболеваемость. Это не хохма, а результаты большого научного исследования более 70 тысяч пациентов с эректильной дисфункцией.

Вследствие обстрела Кременной в ЛНР погиб ребенок, четверо взрослых ранены

Вследствие обстрела со стороны ВСУ Кременной в ЛНР погиб годовалый ребенок, четверо взрослых ранены, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, стало известно об обстреле украинскими военными населенного пункта Кременная 21 января.

Росприроднадзор предложил отменить лицензи на перевозку отходов 1-4 классов опасности

Росприроднадзор выступил с инициативой об отмене обязательного лицензирования компаний, занимающихся транспортировкой отходов 1-4 классов опасности. Об этом сообщила газета «Известия», сославшись на письмо замминистра экономического развития Алексея Херсонцева.

Пригожин рассказал об известных ему американских секретах

Основателю и главе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину известны многие секреты, которые расстраивают США. Об этом сообщает пресс-служба бизнесмена. Он отметил, что США «готовили бандитов и террористов по всему миру для того, чтобы везде — в Европе, Африке, Азии, Южной Америке — было неспокойно».

ФСБ пресекла теракт, готовившийся нацистом по заданию спецслужб Украины на Северном Кавказе

Сотрудники ФСБ пресекли террористический акт в одном из регионов Северного Кавказа. По подозрению в подготовке преступления был задержан гражданин России, который уже дал признательные показания. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.