Новости часа

ANSA: Берлускони не будет баллотироваться в качестве кандидата на выборах президента Италии

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони решил не принимать участие в президентских выборах в качестве кандидата, сообщило в субботу агентство ANSA со ссылкой на источники в партии Берлускони «Вперед, Италия».

Sohu: благодаря учениям в зонах ответственности всех флотов России Москва «подавит военную угрозу, исходящую от Запада»

Благодаря маневрам в зонах ответственности всех флотов Российской Федерации Москва «подавит военную угрозу, исходящую от Запада». Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета.

Журналист Белюкбаши: самолет США, доставивший оружие на Украину, вошел в пространство России

Самолет Соединенных Штатов, доставивший оружие на Украину, вошел в воздушное пространство Российской Федерации. С соответствующим утверждением выступил турецкий журналист Бедреттин Белюкбаши.

На пакистанском пике Косар-Ганг впервые появится флаг Кисловодска

Альпинист из ставропольского Кисловодска Андрей Шляпников совершит восхождение на пик Косар-Ганг в Пакистане и установит на его вершине флаг и герб города-курорта, - сообщил глава города Евгений Моисеев. "Флаг Кисловодска впервые …

Ешь ананасы, рябчиков жуй: как питались Александр Пушкин и другие классики

Любой талант нуждается не только в признании и реализации, но и достойной оплате. Это аксиома. Особенно трепетно и одобрительно к ней относятся представители творческой среды: артисты, художники, драматурги, журналисты, писатели и т.

Краснодар пережил рекордный снегопад

По данным синоптиков Краснодарского края, в краевом центре 22 января выпало максимальное количество осадков с начала года. "В первые две декады января выпавшие в краевом центре осадки превысили норму на 35%", - рассказал …

Заложный вызов

Зарема Мусаева захвачена в Нижнем Новгороде и вывезена в Чечню по приказу Рамзана Кадырова за публикации в телеграм-канале, к которым может иметь отношение ее сын. Мусаева диабетик, ее жизнь в опасности.

Плавучий теннисный корт из переработанного пластика запустили плавать на побережье Австралии

Adidas и эко-организация Parley for the Oceans построили плавучий теннисный корт из переработанного пластика. Корт запустили плавать в морском парке Большого Барьерного рифа Австралии, чтобы привлечь внимание к его загрязнению.

Разрушение шельфовых ледников Антарктики может иметь катастрофические последствия для всей экосистемы

Айсберги воздействуют на среду Антарктики и взаимодействуют с ней посредством целого ряда процессов. Начиная с их отделения, который может влиять на стабильность «родительского» шельфового ледника, до изменения течений.

Зась: военная активность НАТО у границ ОДКБ в Восточной Европе не укрепляет безопасность

На расширенной коллегии МИД РФ в ноябре глава российского государства велел поддерживать "известное напряжение" на западных рубежах страны, но при этом не допускать возникновения там "ненужного конфликта"

ЕС выразил озабоченность в связи с нарушениями прав человека в Чечне

Евросоюз озабочен бездействием властей РФ в связи с нарушениями прав человека в Чечне, бездействием федеральных властей и безнаказанностью виновных, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС)

Названного Британией «пророссийским лидером в Киеве» нашли в списке санкций РФ

Названного МИД Великобритании «пророссийским лидером в Киеве» бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева нашли в списке санкции РФ c 2018 года. «У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство стремится установить пророссийского лидера в Киеве», — говорится в документе.

ДТП в Татарстане: один погибший и восемь пострадавших

В результате автоаварии в Альметьевском районе Татарстана один человек погиб и еще восемь были госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора республики Руслана Галиева

Медведева станцевала с тиктокершей и восхитила фанатов

Российская фигуристка Евгения Медведева исполнила откровенный танец с тиктокершей Аней Покров. Девушки станцевали под песню Toxic x Pony — ALTEGO. Фигуристка была одета в бежевый топ с длинными рукавами, оголяющий живот.

Россиянин ударил бывшую жену ножом по лицу на глазах у ребенка

Россиянин нанес бывшей жене ножевые ранения в Санкт-Петербурге на глазах у своего ребенка. Известно, что инцидент произошел в Московском районе Санкт-Петербурга. Мужчина угрожал экс-супруге убийством, после чего несколько раз ударил ее ножом по лицу.

Назван кандидат на роль нового Джеймса Бонда

Продюсер 25-го фильма «Не время умирать» из серии о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи назвала одного из кандидатов на роль нового агента 007. По ее Брокколи, в списках актеров фигурировал 49-летний британский актер Идрис Эльба, его кандидатура обсуждалась. Она назвала его великолепный актером.

Командующий ООС Павлюк: 500 тысяч ветеранов войны в Донбассе «готовы разорвать русских голыми руками»

500 тысяч ветеранов военного конфликта в Донбассе «готовы разорвать русских голыми руками». Соответствующее заявление сделал Александр Павлюк, командующий киевской операцией Объединенных сил (ООС) на востоке Украины.

Глава украинского МИД Кулеба: паника Запада вокруг возможного вторжения России расшатывает Украину

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что паника, которую нагнетает Запад вокруг возможного «вторжения» России на территорию Украины, ведет к дестабилизации в стране. Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода» (признано иноагентом).

NetEase: слов Лукашенко о возможности появления ядерного оружия РФ в Белоруссии «было достаточно, чтобы вызвать панику» в НАТО

Слов президента Александра Лукашенко о возможности появления ядерного оружия Российской Федерации в Белоруссии «было достаточно, чтобы вызвать панику» в НАТО. Об этом говорится в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета.

Россиянам стали чаще одобрять заявки по кредитам

В России вырос уровень одобрения заявок банками. В 2021 году этот показатель варьировался в пределах 35–40 процентов, что оказалось выше, чем в пиковые периоды пандемии коронавируса. Как минимум, 35–40 процентов россиян время от времени находятся в ситуации, когда вынуждены подать заявку на оформление нового займа.

В КНР выявили 72 заразившихся коронавирусом среди прибывших на Олимпиаду

Власти Китая выявили 72 заразившихся коронавирусом среди членов иностранных делегаций, прибывших на Олимпийские игры в Пекине. Оргкомитет сообщил, что в период с 00. 00 4 января по 23. 59 22 января по местному времени в Китай прибыло 2 586 членов делегаций, из них 171 спортсмен и официальное лицо и 2 415 «представители других заинтересованных сторон», передает ТАСС.

Врач назвал самый распространенный симптом омикрона

Комиссар Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади назвала самый распространенный симптом омикрон-штамма коронавируса. По словам специалиста, о заражении омикрон-штаммом до получения положительного теста на COVID-19 может свидетельствовать боль в горле.

Безос вложил миллиарды долларов в создание лекарства от смерти

Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос вложил три миллиарда долларов в стартап Alto Labs. , которому предстоит создать «лекарство от смерти». К реализации идеи присоединились нобелевские лауреаты Шинья Яманака и Дженнифер Дудна.

Врач предупредила об опасности популярного средства от давления

Терапевт Елена Треско сообщила, что народный рецепт настоя из шишек, луковой шелухи и боярышника, который используется для снижения артериального давления, может негативно повлиять на здоровье. Специалист добавила, что некоторые растения обладают свойством поддерживать сосуды в тонусе.

Автоэксперт Шкуматов призвал правильно оформлять даже мелкие ДТП на парковке

Задев чужой автомобиль на парковке, водителю следует освободить проезд и вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, предупредил глава рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов.

Посол Украины в Берлине Мельник: Киев попросил у Германии 100 тысяч шлемов и бронежилетов для добровольцев

Украина обратилась к ФРГ с просьбой предоставить 100 тысяч шлемов и бронежилетов для войск территориальной обороны. Об этом в субботу сообщил посол Украины в Берлине Андрей Мельник.

Захарова назвала «спецоперацией» сообщение Bloomberg о просьбе Си Цзиньпина Путину не нападать на Украину во время Олимпиады

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «информационной спецоперацией» сегодняшнее заявление агентства Bloomberg о том, что глава КНР Си Цзиньпин мог попросить Владимира Путина «не нападать» на Украину во время зимней Олимпиады в Пекине.

Главный внештатный инфекционист Минздрава Чуланов: у «омикрона» нет ни одного свойственного только ему симптома

Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил, что у «омикрона», который сейчас активно распространяется в России, нет ни одного уникального симптома, который позволял бы четко идентифицировать заражение именно этим штаммом.

МИД Украины потребовал от властей Германии разъяснений слов командующего ВМС ФРГ Шенбаха о том, что «Крым ушел навсегда»

Министерство иностранных дел Украины потребовало разъяснения высказываний о Крыме вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха, командующего ВМС ФРГ. Об этом в субботу сообщил официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

В Башкирии работники отделения скорой помощи заявили, что их «предел достигнут», и намерены объявить «итальянскую забастовку»

Сотрудники отделения скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы в Башкирии намерены объявить «итальянскую забастовку» из-за перегруженности, дефицита кадров и низких зарплат, сообщает издание «Такие дела».

МИД России призвал Великобританию прекратить провокационную деятельность

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявления британских коллег о якобы планах Кремля установить у власти на Украине «лояльного, пророссийского президента». Российские дипломаты назвали эти сообщения чушью и дезинформацией и потребовали от Великобритании прекратить провокации.

Назван самый распространенный симптом омикрон-штамма

Комиссара Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади назвала самый распространенный симптом омикрон-штамма коронавируса. На заражение омикроном до получения положительного теста на COVID-19 может указывать боль в горле.

МИД ФРГ ответил на слухи о подготовке эвакуации семей дипломатов из Украины

Министерство иностранных дел Германии опровергло информацию о планах по эвакуации семей сотрудников посольства из Украины, которая активно тиражировалась в СМИ. Сообщение МИД страны передает агентство dpa.

Безос инвестировал 3 млрд долларов в создание лекарства от старения

Основатель корпорации Amazon Джефф Безос вложил 3 млрд долларов в стартап по борьбе со старением под названием Alto Labs. Одним из первых участников проекта стал бывший главный научный сотрудник британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline Хэл Бэррон.

Глава Минобороны Британии отправится на переговоры в Москву

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон даст указание главе Минобороны Бену Уоллесу отправиться на переговоры в Москву. По данным канала, ожидается, что Джонсон поручит Уоллесу принять предложение министра обороны России Сергея Шойгу провести переговоры в Москве.

Политолог Сатановский: Украина может «врезать» по ДНР и ЛНР во время зимней Олимпиады

Киев может «врезать» по самопровозглашенным ДНР и ЛНР во время зимней Олимпиады, которая пройдет с 4 по 20 февраля. Такой вариант развития событий допустил отечественный политолог Евгений Сатановский.

Spiegel: Минобороны Германии предложило вице-адмиралу Шенбаху извиниться за слова о «потерянном для Украины» Крыме

Министерство обороны ФРГ обязало командующего военно-морскими силами ФРГ Кая Ахима Шенбаха немедленно извиниться за слова о том, что «Крым потерян для Украины навсегда», сообщает Spiegel.

Психологи рассказали о появлении новой пандемии из-за COVID-19

Пандемия коронавируса стала причиной появления пандемии психологической неопределенности, сообщила доктор психологических наук Варвара Моросанова. Она пояснила, что проблема при резком повышении неопределенности заключается в том, что она вызывает у большинства людей стресс.

Кардиолог назвала россиянам способы избежать инсульта

Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Дарья Сергеева назвала россиянам способы избежать инсульта. Она посоветовала после 40 лет измерять давление один-два раза в год, даже если ничего не беспокоит, и, при давлении выше 140/90 обратиться к врачу.

СК завел уголовное дело после исчезновения 17-летней девушки

Следственный комитет России (СКР) завел уголовное дело об убийстве после исчезновения 17-летней девушки в Саратовской области. 14 января 17-летняя девочка ушла из дома в техникум и исчезла. Следователи организовали поиски, к которым подключился местный отряд «ЛизаАзерт».

Эксперт: заболеваемость ковидом в России вскоре может превысить 400 тыс. человек в сутки

По мнению гендиректора научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрея Исаева, число заболевших ковидом в эту волну превзойдет все прошлые показатели

Учёные не хотят, чтобы Билл Гейтс управлял климатом

На днях большая группа климатологов и экспертов в сфере управления выступила с инициативой, призывающей запретить технологии солнечной геоинженерии. В своём открытом письме они обращаются к ООН и объясняют, что попытки «затемнить» Солнце крайне опасны, а эксперименты в этой области могут привести к непредсказуемым последствиям.

Лучшее новости

Капризов забросил шайбу в матче НХЛ и обновил личный рекорд

Форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго Блэкхоукс». Россиянин отличился в третьем периоде встречи, основное время которой завершилось со счетом 3:3.

Стало известно о планах Британии отключить Россию от SWIFT

Правительство Великобритании активно разрабатывает новые санкции в отношении России на случай ее «вторжения» на Украину. В частности, Лондон в качестве крайней меры рассматривает возможность отключения РФ от международной межбанковской системы SWIFT, сообщили источники, близкие к премьер-министру Борису Джонсону.

В ЕК назвали причину высоких цен на газ

Член ЕК по энергетике Кадри Симсон назвала геополитическую напряженность одной из причин высоких цен на газ. По ее словам, нынешний период чрезвычайно важен для энергетического сектора в Евросоюзе.

Водонаева описала свои роды фразой «стоили как Lexus»

Известная российская телеведущая и экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева раскрыла реальную стоимость своих родов. Так, Водонаева с благодарностью высказалась о бывшем муже Алексее Малакееве и отметила, что он полностью покрывал расходы на роды, а также оплачивал клинику, курирующую ее беременность.

В ЛНР призвали ОБСЕ содействовать возвращению похищенного бойца Народной милиции

Наблюдатели ОБСЕ и сотрудники других международных организаций могли бы оказать содействие освобождению из плена бойца Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель НМ Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.

В Киеве высказались об участии Украины в сертификации «Северного потока-2»

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины», первый заместитель главы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко высказался об участии Украины в сертификации газопровода «Северный поток-2». По его словам, Киев не имеет возможности заблокировать сертификацию газопровода.

Актуальное новости

Аналитик Калиниченко дал понять, за счет каких факторов Россия укрепила позиции в мире

Россия за последние годы существенно расширила и укрепила собственную зону влияния в мире, и это однозначно сыграет ей на руку в сложившейся на текущий момент ситуации. Такое мнение высказал украинский политический аналитик Алексей Калиниченко.

ФРГ заблокировала поставки оружия на Украину, вооружающуюся, чтобы противостоять мнимой российской угрозе

Берлин не разрешил Эстонии отправить на Украину оружие, произведенное в Германии. Эстония, Латвия и Литва пообещали поддержать Киев на фоне "возможной агрессии со стороны России", пишет …

Зюганов дал совет Путину для победы над НАТО

Представитель думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов дал совет президенту России Владимиру Путину для победы над альянсом НАТО. По словам лидера КПРФ, российскому президенту необходимо почитать труды Владимира Ленина и изучить его политические инструменты.

Южная Корея заплатила долг Ирана перед ООН

Правительство Южной Кореи погасило задолженность Ирана по взносам перед ООН в размере 18 миллионов долларов. Оплата была осуществлена за счет иранских активов, замороженных в южнокорейских банках в связи с санкциями США, чтобы избежать потери права голоса в Генеральной Ассамблее из-за долга.

В Совфеде оценили заявление Лондона о санкциях против России

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление Лондона о санкциях против России, которые введут при попытке установить на Украине «марионеточный режим». Так называемый «диалог» Британии нужен только для того, чтобы проявить активность, поэтому будущий визит главы МИД Британии в Москву лишен всякого смысла.

Глава российской делегации Гаврилов заявил о жесткой позиции Москвы по нападкам Киева на Донбасс

Россия не будет мириться с атаками Киева и западных стран на Донбасс. Об этом сказал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов.

Эксперт Лысенко порекомендовал менять сим-карту каждые пять лет

Износ сим-карты может стать причиной снижения качества связи и потери данных, поэтому необходимо менять ее каждые четыре-пять лет. Об этом рассказал эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко.

Подросток попал в больницу после столкновения легковушки с фурой под Саратовом

Серьезная авария с участием легкового автомобиля и грузовика произошла в Вольском районе. Медицинская помощь потребовалась 17-летнему мальчику. Об этом сообщает региональное отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.

Бывшего главкома ВМС Германии внесли в базу Миротворца после слов о Крыме

Бывший главнокомандующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах внесен в базу скандального украинского сайта Миротворец после его высказываний о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины. В пояснении указывается, что Шенбах попал в перечень за «участие в актах гуманитарной агрессии против Украины», а также за «участие в попытках легализации оккупации» полуострова, который Киев считает своей территорией, передает РИА «Новости».