Результатов: 653

Работать стоя для офисного планктона может быть даже опаснее, чем сидя

Вред сидячего образа жизни бесспорен, однако работать стоя не лучше, особенно если вы к такому не привыкли. Как рассказал врач-остеопат Игорь Титов, усиленная нагрузка на спину и ноги у неподготовленных людей может привести к болям. life.ru »

2024-4-25 13:56

Посол РФ считает, что нынешняя ситуация намного опаснее, чем во времена холодной войны

По словам Сергея Нечаева, многие нынешние политики на Западе, так называемые новые элиты, пребывают в уверенности, что можно бесконечно повышать ставки в противостоянии с Россией tass.ru »

2024-4-22 17:21

США захватывает стелс-туберкулез: он в несколько раз опаснее обычного

Стало известно, что примерно на 80% территории США распространяется гиперсмертоносная версия туберкулеза. Ранее сообщалось, что ее носителями является четверть населения Великобритании, и заболевание представляет серьезную угрозу. versia.ru »

2024-4-5 15:07

Потерянные в земле боеприпасы мировых войн стали опаснее

Специалисты по боеприпасам Университета Ставангера и Норвежского оборонного научно-исследовательского института обнаружили, что потерянные бомбы Первой и Второй мировых войн, все еще находящиеся в земле, стали опаснее из-за увеличения нестабильности находящейся в них взрывчатки. lenta.ru »

2024-4-1 14:57

Врач объяснил, почему БАДы с истекшим сроком годности куда опаснее другой просрочки

Открывая домашнюю аптечку, периодически можно столкнуться с просроченными лекарствами. Многие задумываются, можно ли их пить и не навредит ли это организму. Выяснилось, что медикаменты с закончившимся сроком годности не представляют опасности для здоровья, в отличие от травяных лекарственных препаратов. life.ru »

2024-3-16 00:29

Гутерриш считает, что мир сейчас стал опаснее, чем в период холодной войны

Генсек ООН заявил, что мировое сообщество находится в самом расколотом и разобщенном состоянии за последние 75 лет tass.ru »

2024-2-16 16:07

Опаснее колбасы: врач рассказала, какая еда «засоряет» сосуды и кровь

Неправильный рацион питания может нарушить функционирование сердечно-сосудистой системы. Об этом предупредила врач-эндокринолог Екатерина Янг в Telegram.... rosbalt.ru »

2024-2-1 01:33

Кардиолог: Поездки на лифте опаснее перепадов атмосферного давления

Татьяна Позднякова, главный специалист Московского Метеобюро, предупредила о приближении барической ложбины к концу недели в столичном регионе. Она отметила,... rosbalt.ru »

2024-1-30 20:28

На Среднем Урале рассказали, где опаснее всего работать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Свердловской области назвали отрасли, работники которых чаще всего сталкиваются с несчастными случаями, «серыми» зарплатами и переработками. Об этом сообщил руководитель государственной инспекции труда в регионе Федор Кравцов. fedpress.ru »

2024-1-30 10:46

Кардиолог Конев: жизнь в небоскребах опаснее перепадов атмосферного давления

Кардиолог Юрий Конев уверен, что езда на лифте в высотных зданиях оказывает большее влияние на самочувствие, чем перепады давления. rosbalt.ru »

2024-1-29 17:39

Кардиолог Конев: поездка на лифте в небоскребе опаснее перепадов атмосферного давления

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что столичный регион к концу недели ждет барическая ложбина.

ridus.ru »

2024-1-29 11:10

Россиян предупредили, что "гуляющий" по регионам грипп намного опаснее ковида

В России продолжается сезонный подъём заболеваемости вирусными инфекциями, но в лидеры выбился штамм гриппа, который может быть даже опаснее ковида. Об этом россиян предупредила профессор, вирусолог Елена Малинникова. life.ru »

2024-1-25 12:46

Названо два популярных масла, которые опаснее сливочного

В последнее время становятся популярными топлёное масло и его разновидность — гхи, которое широко распространено в странах Южной Азии. Многие люди предпочитают употреблять их вместо обычного сливочного. life.ru »

2024-1-22 16:41

Соль или сахар: Диетолог рассказала, что опаснее для организма

Соль и сахар часто называют белой смертью. А что из них хуже влияет на здоровье человека, рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. По её словам, соль необходима человеку при условии потребления не более пяти граммов в сутки. life.ru »

2024-1-17 14:35

ВЭФ: мир ожидает новая пандемия «Болезни X», которая будет опаснее COVID-19

На World Economic Forum (ВЭФ) обсудят загадочную «Болезнь X», которая, по оценке экспертов, ожидает человечество в не слишком отдаленном будущем и может стать более смертоносной, чем COVID-19. versia.ru »

2024-1-14 12:35

Попова заявила, что ни один из новых штаммов коронавируса за 2023 год не стал опаснее

Глава Роспотребнадзора при этом отметила, что растет число людей, не обращающихся за медицинской помощью, которые продолжают распространять вирусы tass.ru »

2024-1-12 16:01

Россиян ждет кое-что опаснее ковида. Японцы в ужасе от Путина. Зеленский и милостыня: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 12 января: Россия нашла способ обойти западные санкции в отношении технологий Израилю предъявлены обвинения в «геноциде» в секторе Газа в высшем суде ООН На бедных украинских пенсионеров: Зеленский просит подаяние у США Путь домой закрыт: где находится город, в котором удерживают калек из ВСУ? «Ковид будет теплым воспоминанием»: врачи предупредили о новой инфекции Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-12 10:05

Экс-президент Германии Гаук: Нынешние времена опаснее холодной войны

Нынешние времена опаснее эпохи холодной войны из-за повышенного риска полномасштабного вооружённого конфликта. Соответствующее заявление сделал бывший президент Германии (2012–2017) Йоахим Гаук. life.ru »

2024-1-7 19:37

В Германии посчитали нынешнюю ситуацию опаснее холодной войны

Нынешнее время опаснее холодной войны из-за большей угрозы безопасности стран мира, заявил бывший президент Германии Йоахим Гаук. По его мнению, в годы холодной войны ядерное сдерживание действовало таким образом, что у сторон пропадало желание продвигать собственные интересы военным путем. lenta.ru »

2024-1-7 16:19

Экс-президент ФРГ считает нынешние времена опаснее эпохи холодной войны

По мнению Йоахима Гаука, Германия недостаточно готова к отражению потенциальной военной угрозы tass.ru »

2024-1-7 15:32

Битва патологий. Невролог объяснила, что опаснее — инфаркт или инсульт

И инфаркт, и инсульт вызывают дрожь и оторопь, потому что обе патологии смертельно опасны. Но можно ли сказать, что какая-то из них хуже? aif.ru »

2024-1-5 02:22

Вирусы против бактерий. Иммунолог пояснила, какой патоген наиболее опасный

Есть разные патогены, которые вызывают те или иные заболевания. Наиболее популярными считаются вирусы и бактерии. Но какой патоген из них опаснее — такой вопрос волнует многих. aif.ru »

2023-12-13 02:04

Почему она опаснее войны оружием?

В Израиле за пост в Сети арестовали известную арабскую актрису. А магазин женского белья сровняли с землёй за то, что хозяйка также позволила себе высказаться в соцсети. Такое сейчас в Израиле происходит сплошь и рядом. versia.ru »

2023-12-11 14:00

"Куда опаснее есть бананы": Биолог заявила, что Чернобыль можно полностью заселить людьми уже сейчас

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 37 лет назад, времени прошло вполне достаточно для того, чтобы вновь заселить зону отчуждения, которая уже пригодна для жизни. Таким мнением поделилась кандидат биологических наук Наталья Колман. life.ru »

2023-11-14 15:57

Стресс у детей признали опаснее удара по голове

Ученые из Университете штата Огайо признали, что стресс в детском возрасте может быть опаснее удара по голове, поскольку сильнее изменяет уровень генов в мозге. Подопытные, подвергнутые стрессу в детстве, были более склонны к рискованному поведению, что согласуется с предыдущими данными исследований. lenta.ru »

2023-11-14 13:29

WSJ: следующая фаза военных действий будет опаснее для ВСУ

По информации газеты, украинские чиновники признают, что длительный конфликт "будет успешным для России, которая перевела свою экономику на военные рельсы" tass.ru »

2023-11-12 18:26

Трамп заявил, что Байден опаснее, чем ядерное оружие

ВАШИНГТОН, 10 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что при нынешнем президенте США Джо Байдене главная угроза – «ядерное потепление», которое может закончиться третьей мировой войной. fedpress.ru »

2023-11-10 15:16

Россиянин побывал в Ираке и описал его фразой «не опаснее, чем Иран»

Российский путешественник побывал в Ираке и рассказал, что в стране сейчас не опаснее, чем в соседнем Иране. «Мне неизвестно о каких-либо инцидентах с туристами за последнее время. Хотя порой бывают и теракты, и стычки на религиозной почве среди местных жителей», — описал он свои впечатления. lenta.ru »

2023-10-25 05:30

Воздух во всем мире станет опаснее для здоровья

Глобальное потепление ведет к ухудшению качества воздуха. Эксперты отмечают, что экстремальная жара усиливает лесные пожары, дым от которых делает воздух небезопасным для здоровья людей. Содержащиеся в дыме химические вещества также наносят ущерб растениям, экосистемам и сельскохозяйственным культурам. lenta.ru »

2023-9-6 18:49

Российские города стали опаснее для жизни

За последний год выросло число российских городов с высоким уровнем загрязнения воздуха. В 2022 году таких городов стало 40 против 33 в 2021 году. Эксперты считают увеличение числа населенных пунктов с грязным воздухом тревожным сигналом, однако власти часто игнорируют ситуацию ради экономической выгоды. lenta.ru »

2023-8-29 16:32

Вирусолог: новые вариации коронавируса не будут опаснее предыдущих

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Появление более опасной вариации омикрон-штамма маловероятно, считает вирусолог Анатолий Альтштейн. Он не исключает такого развития событий, но для этого должны произойти изменения из категории «редких». fedpress.ru »

2023-8-20 09:15

Воздух в четырех российских городах станет опаснее

В Тюмени и Самаре с понедельника, 7 августа, по вторник, 8 августа, объявили первый уровень погодной опасности из-за погоды. Неблагоприятные условия будут способствовать концентрации вредных веществ в воздухе. lenta.ru »

2023-8-7 16:48

«Фартук» или «арбуз»: эндокринолог объяснила, какой вид живота опаснее для здоровья

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Жир вокруг живота у людей скапливается по-разному, медики выделяют два типа: «арбуз» и «фартук». Об их разнице и опасности для здоровья рассказала врач-эндокринолог, диетолог Анна Кривошеева. fedpress.ru »

2023-7-20 20:05

Россиянам рассказали, чем отличается живот-арбуз от живота-фартука и какой из них опаснее

Жир вокруг талии вырабатывает вещества, которые могут создать серьёзный риск для здоровья. Врачи выделяют "живот-арбуз" и "живот-фартук", один из них более опасен, чем другой. Однако, независимо от формы вашего тела, лишний жир вреден для здоровья. life.ru »

2023-7-20 14:08

Польско-литовская шляхта в шоке: ЧВК Вагнер в Белоруссии опаснее ядерного оружия

Решение разместить на территории Белоруссии силы ЧВК «Вагнер» стало настоящим шоком для Литвы, Латвии и Польши, напугав русофобское руководство этих стран больше, чем размещение ядерного оружия. oko-planet.su »

2023-7-16 14:12

Сельское хозяйство станет еще опаснее для планеты

В ближайшие десять лет объемы выбросов в глобальном сельскохозяйственном секторе вырастут на 7,6 процента. При этом подавляющая часть (80 процентов) всех вредных веществ придется на животноводство. Представителям отрасли следует внедрять новые производственные технологии для борьбы с изменением климата. lenta.ru »

2023-7-6 17:49

Университет Колорадо: вейпинг опаснее для развития плода, чем курение обычных сигарет

Исследователи из Университета Колорадо (США) обнаружили, что курение электронных сигарет во время беременности может быть опаснее для развивающегося плода, чем курение обычных сигарет.

ridus.ru »

2023-7-6 00:45

Генсек НАТО заявил в США, что мир станет опаснее, если РФ победит на Украине

Йенс Столтенберг считает, что СВО стало "нападением не только на Украину, но и на основные ценности, и на свободных людей повсюду" tass.ru »

2023-6-13 22:15

Океанолог Мухаметов: комары в разы опаснее акул и убивают ежегодно до миллиона человек

Преподаватель кафедры океанологии МГУ Сергей Мухаметов заявил, что вероятность погибнуть от нападения акулы в российских водах практически равна нулю. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-10 05:26

Длительное воздействие COVID-19 назвали опаснее рака четвертой стадии

Ученые из Университетского колледжа Лондона (UCL) и Университета Эксетера провели исследование, в ходе которого установили последствия длительного воздействия COVID-19 на организм. Исследователи проанализировали истории болезней более 3750 пациентов, которых направили в клинику для лечения, пишет The Guardian. lenta.ru »

2023-6-9 04:32

Эксперты объяснили, почему деревянные разделочные доски опаснее пластиковых

Разделочные доски, используемые при резке пищевых продуктов, могут представлять опасность. Об этом заявили исследователи Американского химического общества,... rosbalt.ru »

2023-6-8 01:23

Почему на солнце загорать опаснее, чем в солярии: ответ онколога

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Летом люди, желающие получить красивый загар, проводят на солнце очень много времени. Однако такой метод добиться смуглого цвета кожи намного вреднее процедуры в солярии. fedpress.ru »

2023-6-7 08:12