Результатов: 49

Автоэксперт рассказал о способе защитить машину от перепадов температур

Зимние перепады температур, в частности, резкие морозы, негативно влияют на состояние автомобиля. Автоэксперт, эксперт онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру Максим Соколов рассказал «Ленте.ру» о том, почему это происходит и как предотвратить последствия неприятных погодных условий. lenta.ru »

2024-2-1 08:13

Кардиолог: Поездки на лифте опаснее перепадов атмосферного давления

Татьяна Позднякова, главный специалист Московского Метеобюро, предупредила о приближении барической ложбины к концу недели в столичном регионе. Она отметила,... rosbalt.ru »

2024-1-30 20:28

Кардиолог Конев: жизнь в небоскребах опаснее перепадов атмосферного давления

Кардиолог Юрий Конев уверен, что езда на лифте в высотных зданиях оказывает большее влияние на самочувствие, чем перепады давления. rosbalt.ru »

2024-1-29 17:39

Кардиолог Конев: поездка на лифте в небоскребе опаснее перепадов атмосферного давления

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что столичный регион к концу недели ждет барическая ложбина.

ridus.ru »

2024-1-29 11:10

Как сохранить здоровье в условиях перепадов атмосферного давления: советы кардиолога

Кардиолог Юрий Серебрянский, заслуженный врач России, поделился с RT рекомендациями относительно поведения в условиях резкого изменения атмосферного давления... rosbalt.ru »

2024-1-9 15:45

Жамнов пожелал, чтобы игроки "Спартака" выступали в КХЛ без больших перепадов

По словам главного тренера красно-белых, игроки команды понимают, что могут играть на равных с любым соперником и показывать красивый хоккей tass.ru »

2023-12-7 23:10

Врач Ромасов предупредил о риске закупорки сосудов из-за перепадов атмосферного давления

Чем опасны перепады атмосферного давления для здоровья, рассказал врач-терапевт Иван Ромасов. riafan.ru »

2023-2-24 10:46

Российский врач рассказал о влиянии перепадов давления на организм

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Сильные колебания атмосферного давления действуют абсолютно на всех и вызывают в зависимости от состояния здоровья различные недомогания, в том числе головные боли и повышение артериального давления. fedpress.ru »

2023-2-24 08:50

Врач рассказала, как минимизировать воздействие перепадов погоды на организм

Эта зима «радует» россиян довольно резкими перепадами погоды и климатическими аномалиями. Москвичи перед новогодними праздниками утопали в лужах, а спустя всего несколько дней прятались по домам от аномальных морозов. ridus.ru »

2023-2-9 21:27

Ждать ли тюменцам температурных перепадов в феврале

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Завтра наступает первый день февраля. Согласно данным сервиса Гисметео, месяц встретит тюменцев теплой погодой с переменной облачностью. fedpress.ru »

2023-1-31 17:46

В Сочи могут погибнуть экзотические магнолии из-за перепадов температуры зимой

Тёплая зима в Сочи может спровоцировать раннее цветение магнолии, что опасно для этого растения. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани. life.ru »

2023-1-17 22:40

В Киеве из-за перепадов напряжения приостановили движение по наземному участку метро

Движение поездов по наземному участку красной линии метрополитена в Киеве приостановлено из-за перепадов напряжения, три станции временно закрыты на вход,... rosbalt.ru »

2022-12-20 10:40

Science Advances: рак может развиваться из-за перепадов температуры тела

Излишние колебания температуры тела могут привести к развитию онкологических заболеваний. К такому выводу пришли зарубежные ученые. riafan.ru »

2022-10-3 13:39

Доктор Мясников перечислил причины перепадов давления

Причины скачков давления могут быть связаны с неправильно подобранными медикаментами, рассказал в эфире телеканала "Россия-1" врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2022-7-16 12:19

Путин поручил защитить рынок России от перепадов цен на продукты питания

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник на совещании по вопросам развития агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных с ними отраслей промышленности заявил, что наш рынок необходимо защитить от перепадов цен на продукты питания, которые происходят на мировых рынках продовольствия. kapital-rus.ru »

2022-4-5 17:35

Как петербургским автомобилистам защитить машину от реагентов и перепадов температур

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Автоэксперт Михаил Ракитский уверен, что петербуржцы должны особенно внимательно следить за состоянием своих автомобилей в зимний период. Он рассказал, что именно поможет защитить машину от солей, реагентов и перепадов температур. fedpress.ru »

2022-2-3 17:07

Как спастись от плохого самочувствия во время перепадов давления, рассказала кардиолог Марина Орлова

Плохое самочувствие от атмосферного давления – психологическая проблема. Что поможет при плохом самочувствии во время перепадов давления гипотонику и гипертонику? Какую опасность несет для сердечников мороз? На эти вопросы дала ответы врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Марина Орлова. argumenti.ru »

2021-11-18 22:44

Эндокринолог предупредил об опасности резких перепадов атмосферного давления

Врач-терапевт, эндокринолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито рассказал, что резкие перепады атмосферного давления могут повлиять как на людей, имеющих низкое артериальное давление, так и на тех, у кого оно высокое. lenta.ru »

2021-11-16 23:16

Врач предупредила о последствиях для здоровья осенних перепадов температур

Людям с хроническими заболеваниями в межсезонье следует внимательнее отнестись к своему организму, а здоровым нужно одеваться по погоде и поддерживать позитивный настрой. О том, как правильно вести себя в период перепадов температур и атмосферного давления, в разговоре со «Звездой» рассказала врач-терапевт, психолог Марина Астафьева. tvzvezda.ru »

2021-10-19 11:36

Врач Тяжельников: Пятая часть всех простуд приходится на лето из-за перепадов температур

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников прокомментировал... rosbalt.ru »

2021-8-4 12:24

Диетолог назвала помогающий от перепадов настроения продукт

Справиться с весенними перепадами настроения помогут спелые томаты, заявила врач-диетолог Маргарита Королева. В томатах содержится аминокислота триптофан, которая является строительным материалом гормона счастья — серотонина. lenta.ru »

2021-3-26 09:54

Россиян предупредили о неожиданном последствии перепадов атмосферного давления

Перепады давления могут привести к нарушениям сна у метеозависимых людей, поэтому при резких изменениях погоды им лучше ограничить физическую и умственную активность. В такие периоды увеличивается вязкость крови, ее движение в капиллярах замедляется, а содержание кислорода в эритроцитах падет. lenta.ru »

2021-2-25 07:51

Врач рассказала о болезнях, обостряющихся во время перепадов температуры

Терапевт Людмила Лапа предупредила, что в дни резких колебаний температуры воздуха особенно внимательно за своим здоровьем нужно следить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой и хроническими бронхитами. mirnov.ru »

2021-1-29 10:11

Врач рассказал о влиянии перепадов температуры на здоровье людей

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал «Звезде» о том, необходимо ли людям предпринимать какие-либо меры в случае небольшого перепада температуры. По мнению специалиста, здоровью при минимальных изменениях погоды ничего не угрожает. tvzvezda.ru »

2021-1-25 15:40

Роспотребнадзор советует россиянам опасаться резких перепадов температуры

В Роспотребнадзоре предупредили о том, что с наступлением холодов защита организма от инфекций, в том числе и от COVID-19, снижается из-за переохлаждения, поэтому сейчас очень важно проследить за тем, чтобы в доме было тепло. argumenti.ru »

2020-10-21 07:47

Ремонт дорог в Перми стартовал раньше обычного из-за частых перепадов температуры минувшей зимой

ПЕРМЬ, 4 марта, ФедералПресс. Многократные переходы температуры через ноль градусов негативно сказались на состоянии дорог. Аномально теплая зима не только принесла проблемы, но и позволила раньше начать профилактический ремонт. fedpress.ru »

2020-3-4 09:02

Москвичей предупредили о недомоганиях из-за резких перепадов температуры

Сильнее всего погода влияет на тех, кто имеет гипертонические болезни, вегетососудистую дистонию и дисфункциональные расстройства нервной системы. Синоптики предупредили москвичей о возможном недомогании из-за резких перепадов температуры. life.ru »

2019-12-5 11:29

Снежное безмолвие: из-за перепадов температуры Хабаровск сковало льдом

В Хабаровском крае несколько дней бушует непогода. Минусовые температуры сменяются плюсовыми. Так, в пятницу днем в городе было около минус 5, ночью столбики термометров опустились до минус 10 градусов, а в субботу ожидается резкое потепление до плюс четырех и такое же резкое похолодание в воскресенье - до минус 10 днем и минус 16 ночью. tvzvezda.ru »

2019-11-23 05:11

Эксперт оценил влияние резких перепадов атмосферного давления на здоровье

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев в беседе с URA.RU оценил влияние резких перепадов атмосферного давления и температур на здоровье.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-20 20:17

Врачи рассказали, как метеочувствительным людям вести себя во время перепадов давления

Кардиологи и врачи-неврологи рассказали, как метеочувствительным людям вести себя в периоды перепадов атмосферного давления. Ранее синоптики предупредили граждан РФ о колебаниях температуры. argumenti.ru »

2019-9-16 13:20

От резких перепадов давления в Москве у птиц началась депрессия

Из-за резких скачков давления в Москве птиц, проживающие в столице, столкнулись с падением аппетита и стрессом. По словам руководителя проекта... rosbalt.ru »

2019-1-18 17:36

Москвичей просят помогать заболевшим из-за перепадов погоды птицам

У птиц, зимующих в столичном регионе, начался сезон простуд. Орнитологи обратились к неравнодушным жителям столицы с просьбой позаботиться о пернатых. «Сейчас... rosbalt.ru »

2018-12-10 13:22

Эксперт рассказал о влиянии перепадов атмосферного давления на здоровье

Доцент Первого Московского медуниверситета Антон Родионов рассказал, как отражается на здоровье человека перепад атмосферного давления. riafan.ru »

2018-10-27 15:26

Жителям Москвы напророчили мигрени из-за перепадов давления

Синоптики заявили, что 6 августа в Москве атмосферное давление упадёт до 742 мм рт. столба. Как сообщают "Метеовести", это может отразиться на самочувствии жителей столицы. — Метеочувствительным людям следует знать, что акклиматизация при смене климата может стать нагрузочной и способствовать обострению болезней или ухудшению состояния, — отметили специалисты. life.ru »

2018-8-6 11:24

Простое и эффективное средство от перепадов давления посоветовали медики

Медицинские специалисты посоветовали простое и эффективное средство от перепадов артериального давления, которые наблюдаются у метеозависимых пациентов при резкой смене погоды. Врачи рекомендуют мятные капли. argumenti.ru »

2018-7-17 13:26

«Матч с Канадой нужно провести без перепадов»: о чём говорили в сборной России после поражения от Швеции

Сборная России по хоккею уступила Швеции в последнем матче группового этапа и вышла в плей-офф со второго места. Следующими соперниками подопечных Ильи Воробьёва станут канадцы. Российские хоккеисты заявили, что обыграть североамериканцев возможно и встречу с ними лучше не откладывать на более поздние сроки. russian.rt.com »

2018-5-16 11:14

Новое эффективное средство от перепадов давления нашли врачи

Британские медицинские специалисты обнаружили, что употребление обычной питьевой воды является эффективным средством от перепадов артериального давления. Об этом говорится в заметке, появившейся в интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-4-23 18:10

Трассы в Казахстане превратились в каток из-за перепадов температур

Ледниковой период настал в Казахстане. Из-за перепадов температуры от плюса к минусу трассы там превратились в настоящий каток. ntv.ru »

2017-12-27 17:32

От перепадов давления спасет свежий воздух

Показатели атмосферного давления в середине недели побьют максимумы, передает Гидрометцентр России. Как аномалия скажется на здоровье москвичей, объясняет врач-терапевт Альбина Стрельченко. vm.ru »

2017-8-14 22:40

"Час земли" вреден из-за огромных перепадов напряжения

Отключение света во время "Часа Земли" приносит больше вреда, чем пользы. Повсеместное отключение электричества делает производство электроэнергии дороже, считает профессор кафедры атомных и тепловых электростанций Энергетического института Томского политехнического университета Валерий Литвак. vesti.ru »

2016-3-18 15:05