Результатов: 491

Петербургским депутатам показали мультик про «Скибиди-туалет»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина сообщила депутатам петербургского парламента о новых угрозах в интернете. Она рассказала представителям власти «туалетный» мультик. fedpress.ru »

2024-4-3 14:48

Петербургским полицейским продлят полномочия штрафовать нарушителей ковидных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы продлили ковидные ограничения в городе. На сайте Смольного говорится, что городские полицейские продолжат штрафовать граждан за нарушения, которые с этим связаны. fedpress.ru »

2024-3-29 17:39

Петербургским призывникам предложат альтернативную службу: какие работники нужны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Желающим пройти альтернативную службу петербуржцам предложат стать дворниками и трактористами. Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова в ходе заседания городского парламента рассказала, что в общей сложности места подготовлены по 27 вакансиям. fedpress.ru »

2024-3-27 16:08

Россиянина осудили за проведение нелегальных экскурсий по петербургским крышам

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор предпринимателю Константину Бойко, который на протяжении 1,5 лет проводил незаконные экскурсии по петербургским крышам. versia.ru »

2024-3-7 20:42

Петербургским родителям разрешили лечить зубы и глаза за счет маткапитала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы в третьем чтении одобрили проект закона, который расширяет возможности для траты материнского капитала. Теперь родители смогут тратить региональные деньги на платные услуги стоматолога и офтальмолога. fedpress.ru »

2024-3-6 12:04

Петербургским мигрантам в торжественной обстановке вручили повестки в военкомат

Повестки в военкомат получили 15 мигрантов, вступивших в российское гражданство, в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2024-1-18 17:04

Сеть пивных баров Розенбаума задолжала петербургским коммунальщикам почти полмиллиона рублей

Петербургские коммунальщики подали в суд на сеть пивных баров народного артиста России Александра Розенбаума. По данным SHOT, причина — большие долги за вывоз отходов и электричество. life.ru »

2024-1-11 12:01

Петербургским школьникам рассказали о ходе СВО и важности выборов президента РФ

Председатель петербургского совета ветеранов войны и вооруженных сил, сопредседатель регионального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира... rosbalt.ru »

2023-12-28 15:00

Петербургским продавцам разрешат проверять паспорта у покупателей зажигалок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Петербургские депутаты предложили наделить продавцов правом требовать у покупателя паспорта. Речь идет о гражданах, которые покупают энергетики и зажигалки. fedpress.ru »

2023-10-27 12:54

Семи петербургским кинокартинам выделят субсидии на 30 млн рублей

Городской Комитет по культуре подвел итоги второго этапа конкурсного отбора на предоставление субсидий организациям кинематографии. metronews.ru »

2023-10-25 17:07

Маск восхитился петербургским метро

Американский бизнесмен Илон Маск восхитился станцией «Автово» петербургского метрополитена. Он отреагировал на публикацию с видео со станции «Автово» в социальной сети X — в посте говорилось, что она является образцовой. lenta.ru »

2023-10-19 18:21

Петербургским спортсменам запретили поездки в ряд стран

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Спортсменам из Северной столицы больше нельзя ездить за рубеж без разрешения. Также ограничения затронули тренеров и персонал спортивных школ. fedpress.ru »

2023-10-4 18:36

СМИ: Петербургским спортсменам и тренерам запретили выезд за границу без согласования

Тренерам, персоналу и атлетам из бюджетных петербургских спортивных школ якобы запрещен выезд за пределы страны без согласования с городским спортивным комитетом, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией. vz.ru »

2023-10-4 15:14

Петербургским семьям разрешат тратить маткапитал на платных врачей и ДМС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Петербургские депутаты одобрили возможность тратить маткапитал на услуги платных врачей. В ходе заседания заксобрания инициативу поддержали в первом чтении. fedpress.ru »

2023-9-20 14:35

Петербургским пенсионерам могут разрешить ездить в общественном транспорте бесплатно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Пенсионеры из Северной столицы могут получить право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Также речь идет о гражданах с инвалидностью, уточнила депутат законодательного собрания Марина Шишкина в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-22 16:53

Петербургским предприятиям и организациям рекомендуют перейти на удаленку с 26 по 28 июля

Такие меры связаны с проведением в эти дни второго саммита и гуманитарного форума "Россия-Африка". metronews.ru »

2023-7-19 12:09

«Сочи» на своем поле сыграл вничью с петербургским «Зенитом»

Матч между футбольной командой «Сочи» и петербургским «Зенитом» состоялся вечером в субботу. Состязание, прошедшее в стадионе сочинской команды «Фишт», закончилось с равным счетом. На первой минуте матчка. riafan.ru »

2023-5-28 03:25

Петербургским полицейским порекомендовали перенять опыт НКВД при борьбе с националистами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Руководители подразделений полиции Петербурга получили аналитическую справку о борьбе НКВД с националистами. В тексте им предложили использовать опыт сотрудников советской госбезопасности во время СВО. fedpress.ru »

2023-4-30 14:18

На отправленных петербургским призывникам повестках заметили предупреждение

На повестках, которые начали получать призывники в Санкт-Петербурге, печатают предупреждения об ограничительных мерах. При неявке в военкомат в отношении уклонистов пообещали вводить ограничения. versia.ru »

2023-4-26 14:26

Петербургским школьникам рассказали о безопасности в интернете

Занятие «Безопасный интернет» прошло в Санкт-Петербурге. В фокус-группу вошли более 20 школьников. В дальнейшем материалы будут использоваться в различных образовательных активностях. riafan.ru »

2023-4-21 15:14

Миронов предложил сдать мандаты вышедшим из «Справедливой России» петербургским депутатам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов заявил, что решение Марины Шишкиной уйти с поста вице-спикера заксобрания Северной столицы выглядит благородно. fedpress.ru »

2023-4-5 19:10

Петербургским добровольцам на СВО будут засчитывать срок службы в страховой стаж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин подписал закон, который позволяет засчитывать в страховой стаж службу в добровольческих формированиях. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ. fedpress.ru »

2023-4-3 12:30

Пригожин подтвердил связь с петербургским кафе, где убили военкора Татарского

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал взрыв в кафе в центре Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) nsn.fm »

2023-4-3 01:26

Петербургским студенткам запретили приходить в вуз с небритыми ногами и пирсингом

Гуманитарный университет профсоюзов Санкт-Петербурга (СПбГУП) ввел дресс-код для посещения занятий своими студентами. Под запрет попали вещи в клетку, пирсинг, кеды и босоножки, к тому же девушкам запрещено не брить ноги и отращивать длинные ногти. riafan.ru »

2023-3-31 18:40

Заксобрание разрешило петербургским депутатам не рассказывать о личных доходах горожанам

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении закон, согласно которому сведения о доходах и имуществе депутатов будут публиковать на сайте... rosbalt.ru »

2023-3-22 13:20

Президент «АвтоВАЗа» допустил интеграцию с петербургским заводом Toyota

Интеграция с расположенным в Санкт-Петербурге заводом Toyota не исключена, заявил журналистам президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов nsn.fm »

2023-3-17 20:20

После премьеры подняли зарплату: Сыгравший Горшка актёр оказался петербургским дворником

Актёр Константин Плотников, который сыграл музыканта Михаила Горшенёва (Горшка) в сериале "Король и Шут", на своём YouTube-канале заявил, что подрабатывает дворником. По его словам, после премьеры картины ему даже повысили зарплату. life.ru »

2023-3-13 17:39

Петербургским IT-специалистам не хватает рабочих мест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Аналитики hh.ru выяснили, почему IT-специалисты из Северной столицы страдают от нехватки работы. Дело в том, что рынок перенасыщен начинающими сотрудниками. fedpress.ru »

2023-3-13 15:58

ФАН публикует видео с петербургским школьником, получившим травмы на выходе из автобуса

ФАН публикует видеозапись инцидента с зажатым дверьми автобуса 16-летним школьником. Подросток получил травмы средней тяжести. riafan.ru »

2023-3-3 14:16

Петербургским спортсменам хотят доплачивать за высокие спортивные достижения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Петербургские депутаты рассмотрели в первом чтении проект закона о выплатах спортсменам, которые остались без международных соревнований. В ходе заседания заксобрания 17 января парламентарии предложили ежемесячно выплачивать победителям и призерам российских соревнований по 57 тыс. рублей, а юниорам – 38 тыс. рублей. fedpress.ru »

2023-1-17 11:23

Что будет с петербургским заводом по производству дорожных материалов, который выкупили у американцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Предприниматель из Петербурга Олег Волохович в конце 2022 года выкупил у американских партнеров доли завода по производству строительных дорожных материалов «Тенсар Инновэйтив Солюшнз». fedpress.ru »

2023-1-13 11:25

Фестиваль "Дягилев P.S." открылся петербургским дебютом якутского театра

В программе фестиваля также балет Вячеслава Самодурова "Приказ короля" в исполнении труппы Урал Опера балет и выставка "Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы - Петербург Дягилева", которую можно будет увидеть в Шереметевском дворце tass.ru »

2022-11-8 21:04

Что происходит с петербургским рынком жилья после объявления частичной мобилизации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Представители строительных компаний отмечают, что снижения количества сделок в сентябре по сравнению с августом не произошло. Однако эксперты опасаются, что спад произойдет в октябре. fedpress.ru »

2022-10-18 19:11

Петербургским медикам посоветовали не выезжать из страны

Комитет по здравоохранению Северной столицы дал пояснения по ранее выпущенным рекомендациям для специалистов-медиков, в которых говорилось воздержаться от рабочих командировок в другие страны. mirnov.ru »

2022-10-13 13:49

Петербургским медикам рекомендовали не ездить за границу

Петербургским медикам рекомендовано воздержаться от поездок за границу из соображений безопасности. Соответствующее обращение содержится в письме городского комитета по здравоохранению. life.ru »

2022-10-13 00:19

«Фонтанка»: Петербургским медикам рекомендовали отказаться от поездок за границу

По данным СМИ, служебные командировки в другие страны допускаются в исключительных случаях и только по поручению главы города. rosbalt.ru »

2022-10-12 21:58

Петербургским врачам рекомендовали не выезжать за границу

Сотрудникам организаций, подведомственных петербургскому комитету по здравоохранению, рекомендовали на неопределенный срок воздержаться от поездок за границу. versia.ru »

2022-10-13 21:44

Туристы не помогли петербургским отелям заработать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Туристический поток в Северную столицу в 2022 году вырос на треть. Однако отели отметили рост загрузки лишь на 12 %, к допандемийному уровню вернуться не удалось, пишут СМИ со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2022-9-26 18:41

Депутат предложил петербургским властям купить заброшенный дворец культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Депутат «Единой России» Михаил Романов обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с предложением выкупить заброшенный дворец культуры «Невский». fedpress.ru »

2022-9-19 14:24

Утопленной в реке петербургским «Наполеоном» оказалась 32-летняя гражданка Молдавии

В Петербурге в реке Монастырка была утоплена женщина. Полицейские задержали предполагаемого душегуба. Они установили личность убитой. Потерпевшей является 32-летняя гражданка Молдавии, сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-8-8 18:20

«С разбегу — и кабриолет»: под петербургским низким мостом застряли «Газель» и автобус (фото)

В Петербурге, под низким мостом на Южном шоссе, у железнодорожной станции «Сортировочная», застрял городской автобус. Об инциденте пишут очевидцы в соцсетях.«Сортировочная.... rosbalt.ru »

2022-7-27 13:36