Результатов: 1165

Жесткие меры ОАЭ к мигрантам неприменимы в России: «Эмираты могут себе позволить»

Ужесточить миграционную политику в России по примеру ОАЭ, где доля трудовых мигрантов в экономике достигла 85 %, призывают сторонники более строгих мер. Гражданство в Эмиратах можно получить только по праву крови, мигрантам разрешен въезд исключительно с трудовым договором и по приглашению компании, по окончании контракта иностранец обязан покинуть страну. fedpress.ru »

2024-4-25 10:45

Мигрантам запретят работать в такси на Камчатке: глава региона подписал постановление

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подписал постановление о запрете на работу в такси трудовых мигрантов из ближнего зарубежья. Оно вступит в силу в конце весны 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-17 03:45

В Приамурье запретили мигрантам работать в сфере перевозок и торговли

В Амурской области иностранцам официально запретили работать по патентам в сфере пассажирских перевозок, такси и торговле.

ridus.ru »

2024-4-16 16:55

Украина пригрозила «круглосуточно кошмарить русских». Мигрантам запретят иметь оружие: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника, 15 апреля: «Нужно круглосуточно кошмарить русских»: Укронацист угрожает России массовыми беспилотными ударами «Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия Депутат: Украина близка к полной капитуляции Отступление началось: «Азов»* первым убежал из Часов Яра «Оставьте нас в покое»: Симоньян сделала жесткое заявление по Украине Зеленского заставили отказаться от ударов по России Татарстан выйдет из состава России: Правда или фейк? B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника Депутат Госдумы: Государство должно повысить зарплаты Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-16 21:00

Мигрантам запретят приобретать оружие в России

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки иностранными гражданами оружия на территории России. Авторами проекта выступили депутаты от фракции КПРФ Михаил Матвеев и Сергей Обухов. fedpress.ru »

2024-4-15 13:34

Мигрантам закроют лазейку для получения гражданства через брак с россиянками

Законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками мигрантов, принят сегодня Госдумой в первом чтении. Если документ вступит в силу, то получить разрешение на временное проживание в России вне установленных квот иностранные граждане смогут только в случае, если проживают в браке с гражданкой нашей страны не менее двух лет. life.ru »

2024-4-10 19:17

ЛДПР предложила аннулировать ВНЖ мигрантам за правонарушения любой тяжести

Партия ЛДПР разработала проект закона, который позволит аннулировать разрешение на временное проживание и вид на жительство мигрантам, совершившим правонарушение любой степени тяжести.

ridus.ru »

2024-4-10 14:39

Сотрудников института Пушкина обвинили в незаконной выдаче документов мигрантам

Следователи в Москве предъявили обвинение пятерым фигурантам дела о незаконной выдаче сертификатов о знании русского языка мигрантам для получения вида на жительство, среди них - сотрудники института имени Пушкина. ridus.ru »

2024-4-9 13:55

СК предъявил обвинение по делу о выдаче незаконных сертификатов мигрантам

Ранее были задержаны пятеро подозреваемых, в том числе сотрудники института русского языка им. А. С. Пушкина. aif.ru »

2024-4-9 13:23

В Ростовской области вручили повестки 150 бывшим мигрантам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля, ФедералПресс. Масштабные проверки на территории ростовского региона закончились вручением повесток полутора сотням вчерашних мигрантов: всего проверили более 900 человек. fedpress.ru »

2024-4-9 12:51

Мигрантам могут запретить приезжать в Россию с одним нюансом

По информации издания «Известия», законопроект с таким предложением разрабатывается фракцией ЛДПР, возглавляемой Леонидом Слуцким. Согласно пояснительной записке, принятые меры в миграционной политике иностранных осужденных граждан включают решения о нежелательности пребывания на территории России, что становится основанием для запрета на въезд. kapital-rus.ru »

2024-4-8 11:11

В Северной Осетии чиновники будут следить за рейдами по мигрантам

ВЛАДИКАВКАЗ, 8 апреля, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал местные власти следить за тем, как полицейские проводят рейды по мигрантам. Чтобы все было по правилам.  fedpress.ru »

2024-4-8 10:51

Мигрантам запретили работать в Якутии: работодателям дали 3 месяца на увольнение

ЯКУТСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Якутии введен новый запрет, касающийся трудовых мигрантов. Глава республики Айсен Николаев подписал Указ № 220, согласно которому теперь запрещено нанимать иностранцев в самые привлекательные сферы экономики. fedpress.ru »

2024-4-7 03:43

Мигрантам намерены запретить работать в такси после теракта в «Крокусе»

Часть регионов России после теракта в «Крокус Сити Холле» намерена запретить иностранным гражданам работать в такси, в дальнейшем практика может распространиться на всю страну nsn.fm »

2024-3-28 14:31

В России мигрантам массово запрещают работать в такси после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hall ряд российских регионов ввели запрет на работу мигрантов в сфере перевозок. Об этом рассказала глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. fedpress.ru »

2024-3-27 18:21

Мигрантам планируют запретить работу в такси после теракта в "Крокусе"

После теракта в «Крокус Сити Холле» ряд российских регионов ввели запрет на работу иностранцев в сфере перевозок, эта практика скоро будет распространена на всю страну social.mk.ru »

2024-3-28 18:01

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу назвали вбросом

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу в российских городах являются информационным вбросом, заявила Директор подведомственного Федеральному агентству по делам национальностей Дома народов России Анна Полежаева. lenta.ru »

2024-3-27 23:11

В Новгородской области мигрантам запретили работать в такси и водителями автобусов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. В Новгородской области иностранцам запретили работать водителями такси, а также водителями городских и пригородных автобусов. Гражданам других государств также нельзя будет торговать алкоголем и табаком в специализированных магазинах, следует из указа губернатора региона Андрея Никитина. fedpress.ru »

2024-3-26 18:23

Мигрантам из Таджикистана в России рекомендовали не выходить на улицу

Гражданам Таджикистана в России посоветовали не посещать массовые мероприятия и не выходить из дома на улицу по вечерам. Рекомендация поступила мигрантам от глав таджикских диаспор. Кроме того, работодатели попросили сотрудников из числа приезжих из этой страны предоставить актуальную личную информацию. lenta.ru »

2024-3-25 18:10

Депутат Госдумы предложил запретить мигрантам въезд в Россию в период СВО

По мнению парламентария Госдумы Михаила Шеремета, пока Россия продолжает спецоперацию, следует ограничить мигрантам возможность въезжать в страну из соображений безопасности. versia.ru »

2024-3-24 12:25

В России могут запретить мигрантам работать в школах и больницах

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Представители партии «Справедливая Россия – За правду» считают, что трудоустройство мигрантов в стране следует ограничить. Они призывают не принимать граждан, приехавших из других стран, на работу в больницы и школы. fedpress.ru »

2024-3-6 08:20

Карлсон осудил предложение давать мигрантам гражданство США после службы в армии и указал на судьбу Римской империи

Одной из причин краха Римской империи стало доминирование неграждан в легионах, США грозит та же судьба, заявил американский журналист Такер Карлсон. «Как пал Рим? Историки активно обсуждают этот вопрос уже почти 2 тыс. vz.ru »

2024-3-5 06:22

В Якутии мигрантам запретили работать таксистами и продавцами

ЯКУТСК, 29 февраля, ФедералПресс. Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, в котором запретил привлекать мигрантов к работе по ряду направлений. Предприятиям дали три месяца на то, чтобы привести численность иностранных работников в соответствие с запретом. fedpress.ru »

2024-2-29 10:53

В российском регионе мигрантам запретили работать в такси

Власти Республики Саха (Якутия) запретили привлекать к работе в легковом такси, пассажирском транспорте и перевозках грузов на территории региона иностранных граждан. Работа мигрантов также будет запрещена в отрасли складского хозяйства, в сфере почтовой связи и курьерских услуг. lenta.ru »

2024-2-29 09:46

36 повесток: в Ростове рейд по мигрантам закончился призывом в армию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области полицейские провели очередной рейд по местам скопления мигрантов с массовой выдачей повесток в военкомат: 36 граждан России из числа бывших иностранных резидентов встали на воинский учет. fedpress.ru »

2024-2-28 16:11

Глава Татарстана об отношении к мигрантам: «Лояльность не должна граничить с безнаказанностью»

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов на совещании судей республики, посвященном итогам работы за 2023 год, призвал не оставлять без внимания конфликтные ситуации с мигрантами. fedpress.ru »

2024-2-27 15:40

В Самарской области запретили мигрантам работать в такси и сфере образования

Мигрантам запретили работать по патенту в сфере общественного транспорта, такси, сфере образования в Самарской области nsn.fm »

2024-2-14 12:59

Платить придется мафии: во сколько нелегальным мигрантам обойдется дорога до США

Путь за американской мечтой начинается для многих южноамериканских мигрантов на северо-западе Колумбии. 5-tv.ru »

2024-2-14 06:24

Путин обратился к США. Россию предали. Мигрантам запретят жить за счет налогов россиян? Главное к вечеру

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, произошедшие к вечеру пятницы, 9 февраля: Путин выдвинул США требование. От чего Вашингтон должен отказаться? Депутат: Мигрантам нужно запретить жить в России за счет налогоплательщиков-россиян «Мы готовимся»: В Польше ответили на слова Путина об отправке войск России в страну Путин: Венгрия хочет забрать часть Украины «Наполеон не справился бы»: Задачи для нового главкома ВСУ оценили CША везут Украине советскую военную технику. kapital-rus.ru »

2024-2-9 21:00

В Керчи устроили рейд по мигрантам и пенсионерам

КЕРЧЬ, 31 января, ФедералПресс. Полиция Керчи за день раскрыла несколько преступлений и провела двести бесед с жильцами во время профилактического рейда под кодовым названием «Жилой сектор». fedpress.ru »

2024-1-31 10:32

Маск обвинил пограничников в содействии нелегальным мигрантам

Американский предприниматель Илон Маск обвинил пограничников на юге США в содействии нелегальным мигрантам по приказу федерального правительства. Миллиардер назвал строительство стены отвлекающим маневром. lenta.ru »

2024-1-27 22:35

Илон Маск: пограничники помогают мигрантам пересекать границу США

Пограничному патрулю поручено содействовать незаконным мигрантам в пересечении южной границы США, заявил американский предприниматель Илон Маск.

ridus.ru »

2024-1-27 18:45

Российские полицейские пришли на рынок и вручили мигрантам повестки

В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов пришли на рынок в Сосновском районе и вручили мигрантам повестки. Об этом сообщили в управлении МВД по российскому региону. Правоохранители зафиксировали шесть административных нарушений в миграционной сфере. lenta.ru »

2024-1-25 15:01

Петербургским мигрантам в торжественной обстановке вручили повестки в военкомат

Повестки в военкомат получили 15 мигрантов, вступивших в российское гражданство, в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2024-1-18 17:04

В Петербурге мигрантам торжественно вручили повестки в военкомат

В Петербурге мигрантам вручили повестки в военкомат во время церемонии принятия гражданства, сообщило МВД по городу и Ленинградской области. Приезжие из стран ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и российское законодательство, после чего получили вызов в военный комиссариат для постановки на учет. lenta.ru »

2024-1-19 16:39

Троих россиян осудили за продажу фиктивных трудовых договоров мигрантам

Сосновский районный суд Челябинской области приговорил трех местных жителей к трем годам условного лишения свободы за организацию незаконной миграции. Установлено, что фигуранты организовали в регионе продажу фиктивных трудовых договоров мигрантам. lenta.ru »

2024-1-18 09:21

В Финляндии заявили, что ищут постоянное решение по мигрантам на границе с РФ

Глава финского МИД Элина Валтонен отметила, что "действия России кажутся не только спланированными, но и такими, что оценка угрозы является постоянной" tass.ru »

2024-1-13 15:47

Таджикским трудовым мигрантам в РФ выплатили задолженность по зарплате на 244 млн рублей

В качестве наиболее частой причины образовавшейся задолженности называют отсутствие трудовых договоров tass.ru »

2024-1-12 13:44

За какие проступки челябинские полицейские запрещают мигрантам жить в России

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Челябинские полицейские отметили рост числа нарушений в сфере миграции. В течение 15 дней семь иностранцев обязаны покинуть территорию РФ. По программе «Нелегальный мигрант» разрешение на проживание в стране им аннулировали. fedpress.ru »

2024-1-12 13:39

На Кубани мигрантам оставили лишь одну отрасль для трудоустройства на равных с россиянами

Абсолютный приоритет при трудоустройстве будет у граждан России, соответствующий указ подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В администрации края пояснили, что «на привлечение иностранных граждан, работающих исключительно на основании патента», будет установлен запрет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 20:56