Новости часа

Депздрав: более 4 тысяч москвичей пришли сдать кровь для пострадавших в теракте

23 марта более 4 тысяч жителей Москвы пришли к донорским центрам, чтобы сдать кровь и помочь пострадавшим при теракте в «Крокус сити холл», сообщает в Telegram столичный департамент здравоохранения

Экс-глава разведки Сербии Вулин: Белград не введёт санкции против Москвы

Сербия не станет присоединяться к антироссийским санкциям, невзирая на давление со стороны западных стран, из-за глубоких исторических и экономических отношений, связывающих Белград с Москвой.

В США заявили о «больных на голову» ребятах из Вашингтона

Экс-советник госсекретаря полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что заявление министра обороны США Ллойда Остина о несуществующих планах России по нападению на НАТО свидетельствует об отсутствии у главы Пентагона своего мнения.

Лавров назвал причину высказываний Макрона об отправке войск на Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможности переброски западных военных на Украину, стремится «понравиться» американскому руководству, считает глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров

Воронку на месте обрушившейся кровли «Крокус Сити Холла» сняли с воздуха

В сети появилось видео воронки, возникшей на месте сгоревшей и обрушившейся над сценой «Крокус Сити Холла» кровли. На снятых с воздуха на месте теракта в подмосковном Красногорске кадрах видны выгоревший зал и сцена.

Момент задержания подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле» сняли на видео

Момент задержания подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле» сняли на видео. Видно, как лежащего на земле преступника окружают силовики и наносят ему несколько ударов, тогда как тот кричит, что ему страшно.

Один из террористов приходил в «Крокус» за несколько дней до теракта

За несколько дней до теракта один из стрелков приходил в «Крокус Сити Холл» на театральное представление, сообщил источник. Сообщается, что террористы несколько раз посещали концертный зал, одного из них снял фотограф, приняв его за посетителя театрального представления.

Компания-владелец Крокус Сити Холла сообщила о планах по восстановлению концертного зала

Компания Крокус интернешнл, которая владеет концертным залом Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске, сообщила о планах по восстановлению площадки. «То, что разрушено их грязными руками (террористов), будет восстановлено», приводит сообщение компании ТАСС.

Ким Чен выразил соболезнования российскому народу в связи с терактом

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, российскому народу и семьям погибших в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». В телеграмме северокорейского лидера также отмечалось, что Пхеньян последовательно выступает против всех видов терроризма.

МО: ВКС России ударили по объектам энергетики и ВПК Украины

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием воздушного базирования и беспилотниками по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки безэкипажных катеров на Украине, сообщили в Минобороны России.

Папа Римский выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу.

Власти назвали атаку на Севастополь самой массированной за последнее время

Над Севастополем в ходе ночного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины было сбито десять ракет, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он также назвал произошедшее самой массированной атакой за последнее время.

Стало известно о попытке покушения «Аль-Каиды» на президента США

Террористическая группировка «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещена в РФ) пыталась совершить покушение на бывшего президента США Билла Клинтона в период его пребывания в должности в 1996 году, пишет Reuters.

В Югре 13 человек пострадали в ДТП с автобусом

В результате лобового столкновения автобуса и автомобиля Нива в Ханты-Мансийском автономном округе 13 человек получили травмы, 3 человека погибли, сообщил директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Попытка людей спастись от террористов в «Крокусе» попала на видео

В сети появилось новое видео, на котором запечатлены первые моменты нападения террористов на концертный зал в подмосковном «Крокус Сити Холле». Автор видео сумел сбежать на эскалаторе на второй этаж.

В ВСУ пожаловались на уклоняющихся от военной службы украинцев

Украинцы скрываются от мобилизации и называют сотрудников территориальных центров комплектования «людоловами», пожаловался командующий Сухопутными силами Вооруженных сил Украины Александр Павлюк. Он посетовал, что два года назад люди выстраивались в очередь у военкоматов, а теперь всеми силами скрываются от призыва.

Президент Таджикистана обсудил с Путиным теракт в Крокусе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и решительно осудил жестокий кровавый террористический акт в комплексе Крокус Сити Холл, сообщила пресс-служба Рахмона.

В Госдуме призвали США не навязывать свою версию теракта в «Крокусе»

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предостерег США от попыток обелить Киев при расследовании теракта в «Крокус Сити Холле». Так депутат отреагировал на заявление официального представителя совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон о непричастности Украины к теракту.

Стал известен страховщик сгоревшего «Крокус Сити Холла»

Имущественные риски концертного зала «Крокус Сити Холла», где вечером 22 марта произошел теракт, были застрахованы в «Ингосстрахе». Об этом сообщили в пресс-службе страховой компании. Там пообещали, что выполнят все свои обязательства в соответствии с договором страхования.

Сербский политик Вулин: «Мы до сих пор умираем от натовских снарядов с обедненным ураном»

СЕРБИЯ, 24 марта, ФедералПресс. Сербы до сих пор сталкиваются с последствиями примененных НАТО боеприпасов с обедненным ураном. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Сербии Александр Вулин в интервью, приуроченном к 25-летию начала военной операции НАТО против Югославии.

Антонов заявил, что только работа сообща поможет одолеть терроризм

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации.

Минобороны России сообщило об уничтожении минометчиками наблюдательного пункта ВСУ

В ведомстве отметили, что после получения указания расчет миномета в считанные минуты занял огневую позицию, рассчитал исходные данные для стрельбы и точно поразил цель

Мэрия Белгорода сообщила о двух пострадавших в результате ночных ударов ВСУ

В ночь на 24 марта Вооружённые силы Украины обстреляли Белгород, пострадали двое местных жителей. Основная часть ударов пришлась на территорию частного сектора на Харьковской горы, сообщила пресс-служба мэрии города.

Республика Сербская объявила 24 марта днём траура в знак солидарности с Россией

Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик решил провозгласить 24 марта днём траура в знак солидарности с российским народом. Об этом он заявил на своей странице в соцсети Х.

Карпин вспомнил последний разговор с Уткиным

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин вспомнил последний разговор с журналистом и комментатором Василием Уткиным — он поздравлял друга с днем рождения 6 марта. «Как обычно — все на бегу.

Палата представителей США намерена в апреле проголосовать по помощи Украине

Председатель комитета нижней палаты Конгресса по иностранным делам Майкл Маккол также признал бедственное положение Киева и заявил, что отказ от поддержки Украины ослабит США

Посол РФ заявил, что в Австралии не сочли нужным публично осудить теракт в Подмосковье

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки

Итоги выборов президента Словакии подтверждают необходимость их второго тура

Центральное статистическое управление республики сообщило, что после подсчета голосов пришедших в субботу на выборы президента избирателей на 96,83% из 5 938 действовавших избирательных участках никто из девяти кандидатов не смог заручиться необходимой для занятия высшего государственного поста поддержкой свыше 50% сограждан, принявших участие в голосовании

Лидеры ЦАР, Доминиканы и Португалии осудили теракт в "Крокус сити холле"

Мировые лидеры продолжают обращаться к россиянам со словами поддержки, осуждая чудовищную трагедию в подмосковном "Крокус сити холле". Последними о произошедшем высказались президенты ЦАР, Доминиканы и Португалии Фостен-Арканж Туадера, Луис Абинадер и Марселу Ребелу ди Соуза.

СМИ: Макрон боится покушений и усиливает свою охрану на фоне одержимости русскими

Как заявил журналу Marianne "высокопоставленный источник в разведывательном сообществе", президент Франции считает, будто Москва ведет против Парижа "информационную войну"

Антонов заявил, что США не делились с РФ информацией после теракта в Красногорске

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки

В США вновь заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»

Украина не имеет отношения к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», полную ответственность за атаку несет «Исламское государство». Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон.

Лучшее новости

В Кривом Роге 76 тыс. человек остались без тепла

Линия электропередачи и теплосети получили повреждения в Кривом Роге Днепропетровской области Украины, в результате чего без теплоснабжения остались 76 тыс. человек, сообщил глава военной администрации региона Сергей Лысак.

Алиев назвал неотвратимым наказание террористов из Крокуса

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что все причастные к теракту в концертном зале Крокус сити холл неотвратимо понесут наказание.

Победа бесплатно перевезет родственников погибших и пострадавших в теракте

Авиакомпания Победа объявила о том, что бесплатно перевезет родственников погибших и пострадавших в теракте в Крокус сити холле. Как говорится в сообщении, авиакомпания предоставит бесплатный переле по внутренней маршрутной сети в/из Москвы (туда и обратно) родственникам пострадавших и погибших, передает РИА «Новости».

В Шереметьево усилили меры безопасности после трагедии в Крокусе

Аэропорт Шереметьево работает штатно, меры безопасности усилены после теракта в Крокус сити холле, сообщила представитель авиагавани Анна Захаренкова. По ее словам, «Шереметьево» работает штатно, меры (безопасности) усилены к чему пассажиры относятся с пониманием, передает РИА «Новости».

Польша заявила о нарушившей воздушное пространство российской ракете

Воздушное пространство Польши нарушила крылатая ракета, «запущенная дальней авиацией России». По информации ведомства, в ночь на воскресенье, 24 марта, в 4:23 по местному времени (6:23 мск) ракета была зафиксирована в районе города Осердув близ границы с Украиной. Объект пробыл на территории Польши 39 секунд.

Удар Израиля по Дейр-эль-Балаху в секторе Газа привел к гибели как минимум семерых мирных жителей

По меньшей мере семь мирных жителей погибли в результате авиаударов израильских сил по городу Дейр-эль-Балах в центральной части сектора Газа. Еще несколько человек получили ранения и доставлены в больницу, передает ТАСС со ссылкой на палестинское информационное агентство WAFA.

В Ливане предрекли США потерю влияния после провала на Украине

Соединенные Штаты Америки могут потерять свое влияние в мире в случае поражения Украины в конфликте с Россией, пишет ливанская газета Al Binaa. В материале утверждается, что государства Европы начали осознавать неспособность Штатов предоставлять защиту другим странам и противостоять вызовам.

В России заявили о разрушении контактов с США по борьбе с терроризмом

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что контакты с Соединенными Штатами Америки по борьбе с терроризмом были разрушены, и это произошло не по вине Москвы. Как отмечает дипломат, он многократно напоминал коллегам из Штатов, что именно российский президент первым вызвался оказать помощь США в 2001 году.

В Севастополе начали поиск выложивших видео работы ПВО

В Севастополе начали поиск выложивших видео работы ПВО во время ночной атаки на город, сообщил губернатор Михаил Развозжаев. «Снимая повреждения объектов и выкладывая их в городских пабликах — вы тоже играете на руку врагу», — написал он в своем Telegram-канале.

Актуальное новости

Гонщик Farrari выиграл Гран-при Австралии

Испанский гонщик Farrari Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Австралии, являющийся третьим этапом «Формулы-1» сезона-2024. Соревнования прошли в Мельбурне на трассе «Альберт-парк». На втором месте расположился партнер Сайнса по команде монегаск Шарль Леклер с отставанием в 2,366 секунды.

В компьютерах Apple обнаружили неисправимую уязвимость

Специалисты по безопасности обнаружили в компьютерах Apple неисправимую уязвимость. Атака под названием GoFetch нацелена на функцию аппаратной оптимизации с предварительным выбором данных (DPM). Проблема была обнаружена в компьютерах Apple Silicon. Причем исправить эту уязвимость невозможно.

В Европе предрекли глобальную монополию SpaceX

Легкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрек старший вице-президент и глава бизнес-подразделения Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито.

Владелец «Крокуса» рассказал о роли системы безопасности в поимке террористов

Отследить и задержать боевиков, устроивших теракт в московском «Крокус Сити Холле», удалось с помощью камер видеонаблюдения, установленных в рамках системы безопасности комплекса. Записи должны были сгореть в пожаре, но сотрудники МЧС сумели спасти данные.

«Бесславные ублюдки». В России возмутились реакцией Зеленского и украинских СМИ на теракт в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила реакцию президента Украины Владимира Зеленского о якобы причастности российских властей к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что украинский лидер оказался единственным из всех, кто выступил с подобным утверждением.

Рэпер Моргенштерн отправил миллион рублей спасшему сотню людей в «Крокус Сити Холл» подростку-гардеробщику

Стало известно, что признанный иноагентом музыкант Моргенштерн отправил миллион рублей 15-летнему подростку, который подрабатывает гардеробщиком в «Крокус Сити Холле» и спас несколько десятков зрителей во время теракта.

Азаров: Жители Украины боятся нести цветы к посольству России в Киеве

Жители Украины вместе с Россией скорбят после теракта в Крокус сити холле в подмосковном Красногорске, но публично это не показывают из-за страха быть арестованными киевскими властями, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.