Кофе и рак: ученые выступили с неожиданным заявлением

Кофе и рак: ученые выступили с неожиданным заявлением
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-24 19:33

Кое-что интересное узнали специалисты из Имперского колледжа Лондона.

Кое-что интересное узнали специалисты из Имперского колледжа Лондона. Кофе может снизить риск развития рака кишечника. К такому выводу пришли ученые из Имперского колледжа Лондона, материал представлен в журнале International Journal of Cancer. Специалисты проанализировали данные 1719 пациентов с колоректальным раком первой, второй и третьей стадии. Оказалось, что у тех из них, кто употребляют от двух до четырех чашек кофе в день, вероятность рецидива значительно уменьшается. При этом у стабильно выпивающих четыре и более чашек кофе в день фиксировалось снижение риска рецидива колоректального рака на 32%. Кроме того, наименьший риск смерти был отмечен в группе тех, кто употребляет четыре чашки кофе в день. Специалисты подчеркивают, что, несмотря на полученные данные, необходимы дополнительные исследования, и призывают перед употребление кофе все же проконсультироваться с врачами.

Подробнее читайте на ...

кофе специалисты имперского лондона колледжа день

Спасение или смерть от чашки капучино? Учёные — о вреде и пользе кофе

Учёные из Университета Сеула в Южной Корее заявили, что постоянное употребление кофе вызывает серьёзные изменения в головном мозге людей. Они просканировали головной мозг 162 участников эксперимента разного возраста и с разным образом жизни. life.ru »

2018-08-14 07:00

Японские ученые узнали о новом полезном свойстве кофе

Научные специалисты из Японии провели исследование, в ходе которого определили, что кофе улучшает работу сосудов. Для этого ученые применили метод лазерной допплеровской флоуметрии, пишет Информинг.
Сообщается, что в исследовании принимали участие двадцать семь человек в возрасте от 22 до 30 лет. Одни участники эксперимента пили натуральный кофе, другие употребляли кофе без кофеина.
Спустя время специалисты проанализировали работу сосудов. Выяснилось, что приток крови к пальцам тех, кто употреблял натуральный кофе, заметно улучшился.
Это обусловлено тем, что кофеин не постоянно оказывает негативное воздействие на кровеносную систему. Он позволяет сосудам лучше раскрыться, за счет чего уменьшается воспаление и на тридцать процентов увеличивается приток крови к пальцам.
Отмечается, что для того чтобы подтвердить данную гипотезу специалисты провели несколько похожих экспериментов, результат оказался тем же. Однако положительное влияние кофе длилось только 70-75 минут.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 20:31

Ученые выяснили, почему пожилым людям нужно пить больше кофе

Специальное исследование по вопросам старческого слабоумия было проведено научными специалистами из университета Милуоки (штат Висконсин, Соединенные Штаты), пишет gazetadaily.ru.

Во время исследования ученые изучили медицинские данные около 10000 добровольцев в возрасте от 65 лет.

В результате специалисты пришли к выводу, что кофе и содержащийся в нем кофеин способен защитить от старческого слабоумия. При этом выпивать по 2 либо даже больше чашек кофе в столь зрелом возрасте ученые не рекомендуют, так как это может отрицательно сказываться

на когнитивных способностях мозга (мыслить и запоминать). Специалисты намерены продолжить исследование влияния кофе на организм человека.

kapital-rus.ru »

2016-10-05 23:15