Результатов: 62

Врач Гандельман рассказал о привычке, повышающей риск старческого слабоумия

Ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что поздний ужин повышает риск развития старческого слабоумия. aif.ru »

2024-4-11 23:13

У Байдена нашли признаки старческого слабоумия: он не ориентируется в пространстве и говорит с мертвыми и невидимками

В университете Джона Хопкинса обратили внимание, что у президента США Джо Байдена проявляются признаки прогрессирующей старческой деменции: он путает слова, медленно говорит, общается с невидимками и периодически теряется в пространстве. versia.ru »

2024-2-11 09:12

У Байдена увидели признаки старческого слабоумия. Что заставило врачей искать деменцию у президента США?

У президента США Джо Байдена наблюдаются признаки прогрессирующей возрастной деменции. К такому выводу пришел профессор университета Джона Хопкинса, хирург Марти Макари. Специалист обратил внимание на ухудшение когнитивных способностей у 81-летнего политика. lenta.ru »

2024-2-11 05:47

Умные советы. Президент общества деменции о защите от старческого слабоумия

Президент «Американского общества деменции» Кевин Джеймсон в интервью изданию Mirror рассказал, как можно сопротивляться развитию старческого слабоумия. Его советы полезны для всех. aif.ru »

2023-11-9 18:32

Неправильное время отхода ко сну повышает риск старческого слабоумия и инфекций, выяснили медики

Некачественный сон или его нехватка могут повысить вероятность развития депрессии, инфекций, диабета, старческого слабоумия и повышенного давления. Об этом пишет Medical Xpress. life.ru »

2023-3-24 11:43

Манукян предложил не трогать советскую киноклассику из-за старческого слабоумия предателей

Для многих звезд российского шоу-бизнеса события 24 февраля 2022 года стали поводом для отъезда из России. Селебрити раскритиковали действия правительства и Вооруженных сил РФ после начала проведения специальной военной операции на территории Украины. riafan.ru »

2023-2-17 19:13

Врач Щербакова рекомендовала постоянно учиться для профилактики старческого слабоумия

Ряд привычек поможет снизить риск развития старческой деменции, рассказала врач-невролог Татьяна Щербакова. riafan.ru »

2023-1-22 09:44

Врач рассказала о связи прослушивания музыки и профилактики старческого слабоумия

Для профилактики деменции нужно слушать музыку. Такой совет, как сообщает «Лента.Ру», дала спортивный врач Александра Пурига. Она, в частности, привела... rosbalt.ru »

2022-7-30 02:58

Ученые выяснили, от чего зависит риск возникновения старческого слабоумия

Именно образ жизни имеет гораздо большее значение при определении риска старческого слабоумия, чем возраст. К такому выводу пришли американские ученые... rosbalt.ru »

2022-7-15 20:30

Главврач «Кащенко»: Ковид может спровоцировать галлюцинации и раннее наступление старческого маразма

Вакцинация необходима, но категорических антиваксеров без гипноза не переубедишь, считает специалист rosbalt.ru »

2021-11-27 13:51

Медики нашли способ избежать старческого слабоумия

Развитие деменции можно предотвратить или замедлить прогрессирование. О том, как это сделать, рассказала доктор Клэр Даррант, сообщает Express. По ее словам,... rosbalt.ru »

2021-7-6 21:40

Хронический недосып связан со старческим слабоумием. Результаты самого длительного исследования

Согласно результатам многолетнего исследования, регулярное недосыпание связано с серьёзным риском появления симптомов деменции в старшем возрасте. vesti.ru »

2021-4-21 18:28

Определен способ уберечься от старческого слабоумия

Ученые Испании пришли к выводу, что одинаковое владение двумя языками снижает риск когнитивных расстройств, связанных со старением. В исследовании приняли участие 63 здоровых человека, 135 пациентов с различными легкими нарушениями памяти и 68 человек с болезнью Альцгеймера. lenta.ru »

2020-9-21 16:03

Ученые назвали фактор развития старческого слабоумия

Ожирение повышaет на 30% риск развития старческого слабоумия. К таким выводам пришли ученые Университетского колледжа Лондона. Результаты их исследования опубликованы в издании International Journal of Epidemiology. tvzvezda.ru »

2020-6-24 04:46

Ученые выявили новую причину развития старческого слабоумия

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Специалисты установили связь между индексом массы тела и риском получить деменцию. Особенно следует насторожиться женщинам. fedpress.ru »

2020-6-24 02:36

Невролог Ефимов перечислил способы профилактики старческого склероза

<strong>Старческим склерозом часто называют нарушения памяти у людей пожилого возраста. Это устойчивое выражение, не имеющее ничего общего с диагнозом &laquo;рассеянный склероз&raquo;, и речь в данном случае обычно идет о деменциях. vm.ru »

2020-2-24 17:59

Ученые выяснили, как снизить риск возникновения старческого слабоумия

Специалисты Национального Института неврологических расстройств и инсульта выяснили, как снизить риск возникновения когнитивных нарушений, в том числе слабоумия, при помощи рациона питания. argumenti.ru »

2019-10-24 20:05

Первые признаки надвигающегося старческого слабоумия озвучили исследователи

Исследователи, занимающиеся вопросами здравоохранения, обозначили первые симптомы надвигающейся деменции. Данной теме посвящен материал, появившийся некоторое время назад в российской блогосфере. argumenti.ru »

2019-10-3 15:29

Десять ранних симптомов старческого слабоумия перечислили врачи

Доктора обозначили десять ранних признаков старческого слабоумия. Соответствующая информация содержится в публикации, которая появилась некоторое время назад в отечественном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2019-9-2 17:19

Учёные назвали главный предвестник старческого слабоумия

Люди, которые в среднем возрасте страдают от высокого давления, в старости чаще всего страдают от слабоумия. К такому выводу пришла группа учёных из Университетского колледжа Лондона. mirnov.ru »

2019-8-23 15:53

Шнуров сравнил свое назначение в Госдуме с проявлением старческого маразма

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров рассказал о том, как относится к своему назначению в общественный совет при комитете Госдумы России по культуре. На вопрос интервьюера по поводу членства, артист ответил: «Почему бы не поболеть в полной мере, во всей красоте старческим маразмом? Ну это же классно». lenta.ru »

2019-3-18 09:48

Горячая юность против старческого авторитета. Как омолаживаются южные правительства

Поставленный президентом курс на омоложение региональных правительств четко исполняется – все проводят разнообразные конкурсы и ищут людей. «ФедералПресс» решил выяснить, где на Юге самый юный вице-губернатор, а кто из чиновников – уже пенсионер. fedpress.ru »

2019-2-28 08:31

Ученые: отказ от алкоголя приводит к развитию старческого маразма

Как установила международная группа ученых из Великобритании и Франции, люди, которые полностью отказались от употребления алкогольной продукции, в большей степени подвержены риску развития деменции social.mk.ru »

2018-8-3 03:24

Мозговой имплантат помог пациентам замедлить развитие старческого слабоумия

Имплантаты для глубокой стимуляции мозга давно применяются при лечении болезни Паркинсона. Они позволяют вернуть память. Теперь учёные доказали, что с помощью этого устройства пациенты, страдающие от болезни Альцгеймера, могут заново научиться выполнять бытовые задачи, на которые раньше у них не хватало внимания. vesti.ru »

2018-2-2 11:37

Брак защищает от старческого слабоумия?

У людей, которые никогда не состояли в браке, либо потеряли супруга, повышен риск развития деменции. Такое заявление сделали исследователи, проанализировав данные более 800 тысяч человек. Объёмная выборка также помогла выявить другие интересные тенденции, связанные с браком. vesti.ru »

2017-11-30 17:59

Частый секс спасает от старческого слабоумия

Изрядная сексуальная активность превосходно помогает бороться с возрастными заболеваниями мозга, — заявили ученые, опубликовав свое исследование в издании The Journals of Gerontology: Series В. 5-tv.ru »

2017-9-13 07:28

Чай предотвращает возникновение старческого слабоумия

Ежедневное чаепитие способствует снижению вероятности развития старческого слабоумия, заявили ученые из Юго-Восточной Азии. mirnov.ru »

2017-3-20 21:27

Выяснилось, что кофе снижает риск старческого маразма

Проанализировав воздействие кофеина на здоровье шести с половиной тысяч добровольцев в возрасте от 60 лет и старше американские исследователи пришли к выводу, что не так уж и вреден кофе, как о нем говорят. vesti.ru »

2016-12-9 14:09

Американские ученые обнаружили новый ранний признак старческого слабоумия

Американские ученые из Медицинского университета Северо-Восточного Огайо смогли обнаружить еще один ранний признак возможного начала болезни Альцгеймера. riafan.ru »

2016-12-8 06:06

Кофе снижает риск развития старческого слабоумия

Регулярное употребление кофе в умеренных количествах предотвращает появление возрастных нарушений когнитивных функций и развитие болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из Института научной информации о кофе, сообщает ресурс NDTV.com. mirnov.ru »

2016-12-2 09:16