Результатов: 112

Звезда "Капитана Марвел" умер примерно через пять лет после выявления склероза

Канадский актёр Кеннет Митчелл, наиболее известный по роли Джозефа Денверса в фильме "Капитан Марвел", умер в возрасте 49 лет. Об этом в одной из социальных сетей сообщили родственники артиста. life.ru »

2024-2-26 10:52

Почему многие европейцы страдают рассеянным склерозом? Виновата древняя ДНК

Результаты получены в результате огромного проекта по сравнению современной ДНК с ДНК, полученной из зубов и костей древних людей, что позволяет ученым отслеживать как доисторическую миграцию, так и гены, связанные с болезнями, которые следовали за ними. kapital-rus.ru »

2024-1-10 21:43

Создан эффективный препарат против рассеянного склероза

Ученые Центра наркотической зависимости и психического здоровья в Канаде провели доклинические испытания нового препарата против рассеянного склероза. Малая молекула ZCAN262 воздействует на АМРА-рецептор, который способствует фатальным повреждениям нервных клеток при аутоиммунных процессах. lenta.ru »

2023-12-12 10:33

До диагноза. Ученые назвали признаки, сигнализирующие о рассеянном склерозе

В рамках нового исследования специалисты определили, что ряд патологических состояний можно связать с рассеянным склерозом еще за несколько лет до постановки диагноза. aif.ru »

2023-12-7 10:42

Клеточная терапия рассеянного склероза прошла первую фазу испытаний

Как сообщила пресс-служба Кембриджского университета, медики доказали, что инъекции стволовых клеток в мозг пациентов с рассеянным склерозом значительно замедляют дегенерацию центральной нервной системы tass.ru »

2023-11-27 19:51

Выявлена улучшающая симптомы рассеянного склероза пищевая добавка

Исследователи из Калифорнийского университета выявили, что пищевая добавка N-ацетилглюкозамин способна улучшить симптомы рассеянного склероза (РС) у 30 процентов пациентов. Она снижает воспаление в мозге, восстанавливает миелиновую оболочку, что замедляет нейродегенерацию. lenta.ru »

2023-9-17 04:31

Назван витамин, который поможет снизить риск развития рассеянного склероза

Многие люди путают старческий склероз и рассеянный склероз, несмотря на то, что эти два заболевания абсолютно различны, более того, между ними нет никакой связи. Об этом, а также о том, как предупредить развитие рассеянного склероза, рассказал врач-невролог "СМ-Клиники" Артём Барышев. life.ru »

2023-8-27 13:56

Университет Вирджинии: кетогенная диета облегчает симптомы рассеянного склероза

Согласно исследованию ученых из Университета Вирджинии в Шарлоттсвилле (США) кетогенная диета облегчает симптомы рассеянного склероза. Кетогенная диета - рацион, основу которого составляют жирные и белковые продукты. ridus.ru »

2023-8-23 05:45

Женщины оказались подвержены риску развития рассеянного склероза больше мужчин

На развитие рассеянного склероза влияют многие факторы, и у женщин этот риск выше. По словам невролога АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Галины Чудинской, в России рассеянный склероз диагностируется примерно у 120–150 тысяч человек. life.ru »

2023-6-20 16:02

Старый препарат «Тавегил» оказался эффективен против рассеянного склероза

Периодически исследователи открывают новые свойства старых препаратов, которыми пользуются несколько поколений подряд. Таким оказался и безрецептурный антигистамин клемастин, больше известный в России под названием «Тавегил». ridus.ru »

2023-6-15 19:06

Старый препарат тавегил оказался эффективен против рассеянного склероза

Периодически исследователи открывают новые свойства старых препаратов, которыми пользуются несколько поколений подряд. Таким оказался и безрецептурный антигистамин клемастин, больше известный в России под названием тавегил. ridus.ru »

2023-6-14 19:06

Доказана эффективность антигистаминного препарата против рассеянного склероза

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско впервые доказали, что антигистаминный препарат клемастин улучшает состояние центральной нервной системы у людей, страдающих от рассеянного склероза. lenta.ru »

2023-6-13 10:03

Минздрав России зарегистрировал инновационный препарат для терапии рассеянного склероза

Российские ученые создали инновационный препарат для терапии рассеянного склероза. Об этом сообщил Минздрав РФ. Стоит отметить, что биотехнологическая компания BIOCAD разрабатывала это лекарство в течение 10 лет, начав работу еще в 2021 году. riafan.ru »

2023-4-21 16:47

Минздрав зарегистрировал новый российский препарат для рассеянного склероза

Минздрав РФ зарегистрировал новый российский препарат для рассеянного склероза «Тенексиа», сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-4-20 14:39

Доктор Шабалина предупредила о связи иммуномодуляторов с развитием рассеянного склероза

Самолечение противовирусными может привести к опасным аутоиммунным заболеваниям. Об этом «Москве 24» рассказала иммунолог Оксана Шабалина. riafan.ru »

2023-4-4 14:54

В Турции рассказали о спасающем от рассеянного склероза растении

Многие продукты известны своими целебными свойствами. Турецкие специалисты назвали растение, которое произрастает в Средиземноморском и Эгейском регионах, а также помогает в борьбе с рассеянным склерозом. riafan.ru »

2023-2-24 13:53

Известная актриса покинула «Танцы со звездами» из-за рассеянного склероза

Актриса Сельма Блэр, страдающая от рассеянного склероза, ушла из танцевального шоу «Танцы со звездами». Результаты магнитно-резонансной томографии показали, что дальнейшее участие могло осложнить ее состояние. lenta.ru »

2022-10-20 20:33

Ян Власов: «Рассеянный склероз — это заболевание с тысячей лиц»

Рассеянный склероз — болезнь современности. Врачи отмечают, что надо уделять ее диагностике и лечению больше внимания.  aif.ru »

2022-8-4 18:40

Эксперты перечислили четыре основных признака рассеянного склероза

Известные врачи и эксперты объяснили, что несмотря на то, что существует множество симптомов рассеянного склероза, некоторые из них встречаются гораздо чаще остальных. По их словам, проблемы со зрением и потеря равновесия могут оказаться признаками опасного хронического аутоиммунного заболевания. lenta.ru »

2022-6-7 08:46

Мясников назвал первые признаки рассеянного склероза

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что у рассеянного склероза на ранней стадии есть несколько симптомов. Один из них – ухудшение зрения. Об этом эксперт заявил в прямом эфире. fedpress.ru »

2022-5-28 08:00

Терапевт Лапа назвала ранние признаки рассеянного склероза

Данное заболевание не поддаётся лечению, однако поддерживать здоровье больного и продлить годы его жизни можно с помощью терапевтических методик. life.ru »

2022-5-25 16:21

Терапевт перечислила ранние признаки рассеянного склероза

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала об опасности рассеянного склероза, последствиях заболевания и объяснила, как долго живут пациенты с таким диагнозом nsn.fm »

2022-5-25 10:57

Невролог Терехова раскрыла ключевые симптомы рассеянного склероза

Чаще всего данная болезнь наблюдается у молодых людей. При этом распространение заболевания у женщин в два раза выше, чем у мужчин. life.ru »

2022-5-19 22:29

Определена болезнь, которая в разы увеличивает риск развития рассеянного склероза

Ученые Гарвардского университета «вычислили» болезнь, которая, по их утверждениям, сразу в 32 раза увеличивает риск развития рассеянного склероза. Специалисты... rosbalt.ru »

2022-1-16 16:34

Названа увеличивающая в 32 раза риск развития рассеянного склероза болезнь

Ученые Гарвардского университета провели исследование и обнаружили, что инфекционный мононуклеоз, который вызывается вирусом Эпштейна-Барра, имеющийся примерно у 80 процентов людей, увеличивает риск развития рассеянного склероза в 32 раза. lenta.ru »

2022-1-15 06:33

Ученые озвучили неожиданную причину возникновения рассеянного склероза

Как сообщает портал Science, профессор эпидемиологии и питания Гарвардского университета Альберто Аскерио рассказал о последних исследованиях, связавших развитие у пациентов рассеянного склероза с заражением вирусом Эпштейна — Барр social.mk.ru »

2022-1-14 02:59

«В душ сходить для меня - катастрофа»: признаки рассеянного склероза

Рассеянный склероз — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором мышцы человека слабеют, а движения даются с трудом и болью social.mk.ru »

2021-12-29 19:14

Ученые рассказали о влиянии солнечного света на развитие рассеянного склероза

Ученые из Калифорнийского университета рассказали о влиянии солнечного света на развитие рассеянного склероза. По их словам, ежедневное пребывание на солнечном свете может защитить от рассеянного склероза и аутоиммунных болезней. lenta.ru »

2021-12-14 03:56

Невролог Соков рассказал о развитии сети центров рассеянного склероза в Подмосковье

Невролог клинической больницы имени В.В. Виноградова Петр Соков рассказал, зачем в Подмосковье развивают сеть центров рассеянного склероза. nation-news.ru »

2021-12-1 17:40

Учёные выяснили, что "болезнь поцелуев" у подростков повышает риск склероза

Дело оказалось в негативном влиянии вируса на нервы в головном мозге, которое со временем прогрессирует. life.ru »

2021-10-27 17:30

Рассеянный склероз – борьба продолжается. 6 ранних признаков

Еще лет 10-20 назад рассеянный склероз считался не знающим обжалования приговором. Сегодня же в Европе средняя продолжительность жизни таких пациентов, получающих адекватное своевременное лечение, не отличается от общей популяционной. aif.ru »

2021-6-18 00:11

BIOCAD начала новый этап испытаний препарата от рассеянного склероза

Новый препарат для лечения рассеянного склероза проходит последнюю стадию клинических испытаний. Научные работы проводятся на базе петербургской биотехнологической компании BIOCAD. nation-news.ru »

2021-4-23 01:02

Невролог Давыдовская назвала первые признаки рассеянного склероза

Хроническая усталость, боль и двоение в глазах могут указывать на развитие рассеянного склероза. При наличии этих симптомов необходимо обратиться к неврологу. nation-news.ru »

2021-3-27 00:06

Онемение может оказаться первым признаком рассеянного склероза

Рассеянный склероз начал поражать все больше людей. Среди первых признаков отмечают онемение и двоение в глазах, рассказала профессор Минздрава РФ Мария Давыдовская. riafan.ru »

2021-3-27 23:44

Срочно к врачу: названы первые признаки рассеянного склероза

Рассеянный склероз перестал быть редким заболеванием. Сейчас в России уже зафиксировано около 200 тыс. страдающих им пациентов. В основе заболевания нервной... rosbalt.ru »

2021-3-26 17:40

"Онемение и усталость": невролог назвала признаки рассеянного склероза

Еще лет двадцать назад впервые установленный диагноз «рассеянный склероз» (РС) практически гарантировал человеку инвалидное кресло в ближайшей пятилетней перспективе social.mk.ru »

2021-3-24 19:23

Назван продукт, который спасет от рассеянного склероза

Снизить риск развития опасных для жизни заболеваний поможет авокадо. К такому выводу специалисты из Йельской школы медицины, передает ETNT. Новое исследование... rosbalt.ru »

2021-1-25 15:39