Результатов: 105

NBC: студенты Гарварда присоединились к протестам против действий Израиля в Газе

По данным телеканала, протестующие требуют от руководства университета "раскрыть всю информацию об инвестициях в Израиль, продолжающий геноцид в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-25 02:36

Книгу в обложке из человеческой кожи изъяли из библиотеки Гарварда

Экземпляр книги Арсена Уссе "Судьбы души", который был выпущен в 1880-е годы, был изъят из библиотеки Гарварда в целях замены обложки из человеческой кожи. Это связано с тем, чтобы создать возможность предоставлять экземпляр книги всем желающим. Об этом сообщает сайт учреждения. life.ru »

2024-3-31 19:31

Ректор Гарварда сохранит свой пост несмотря на обвинения в антисемитизме

В университете убеждены, что с Колдин Гэй во главе Гарвард продолжит выполнять свою миссию, которая заключается в "распространении знаний, исследований и открытий, которые позволят решить глубокие социальные проблемы и будут способствовать конструктивным обсуждениям" tass.ru »

2023-12-12 20:12

Обвинившие Израиль в эскалации студенты Гарварда подверглись преследованию

Они должны "нести ответственность за свои взгляды", считает американский финансист Билл Экман, слова которого приводит The New York Times tass.ru »

2023-10-19 12:02

В США начали расследование дискриминационной политики Гарварда при приеме абитуриентов

Согласно жалобе правозащитных организаций, "около 70% студентов, принятых в университет на основе преференций, белые" tass.ru »

2023-7-26 10:12

Ученый из Гарварда обнаружил фрагменты корабля пришельцев в океане

Ученый из Гарварда, известный своими поисками НЛО, сообщил, что он и его команда предположительно обнаружили на дне океана фрагменты инопланетного корабля. При помощи специального аппарата с магнитными щупами они извлекли с глубины 1700 метров около полусотни крошечных шариков (примерно 0,3 мм). lenta.ru »

2023-7-5 20:25

Изучающую честность профессора из Гарварда поймали на крупной лжи

Обвинения в адрес Франчески Джино вызвали большой резонанс в академическом сообществе. Она могла фальсифицировать результаты исследований. 5-tv.ru »

2023-6-25 09:57

Астроном из Гарварда считает, что ИИ поможет в поиске других цивилизаций и общении с ними

Профессор астрономии Ави Лёб предполагает, что инопланетный ИИ вступит в контакт с земным, потому что у этих систем будет больше общего, чем у потенциальных пришельцев и людей tass.ru »

2023-6-22 13:19

«Сильнее, чем предполагали»: профессор Гарварда о российской экономике и длительности СВО

Корреспондент немецкого журнала Spiegel Дирк Курбьювайт порассуждал на тему, почему Россия может проводить специальную военную операцию еще очень долго. По его словам, любой, кто надеялся, что действия против Украины истощат экономику России и медленно поставят ее на колени, был разочарован. ridus.ru »

2023-4-22 10:21

Ученые из Гарварда узнали, где работают самые несчастные люди

Ученые из Гарвардской медицинской школы завершили одно из самых продолжительных исследований и выяснили, какой фактор больше других влияет на то, чувствуем... rosbalt.ru »

2023-3-22 02:18

Ученые из Гарварда назвали самые несчастливые рабочие места

Секрет счастья на рабочем месте не в уровне зарплаты или профессиональном успехе. Важнее иметь возможность взаимодействовать с другими людьми и выстраивать значимые долгосрочные отношения с коллегами. ridus.ru »

2023-3-20 16:04

Ученые из Гарварда назвали напитки, увеличивающие риск развития болезней сердца и диабета

Согласно новому исследованию ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения (США) потребление сладких напитков с фруктозой может увеличить риск развития кардиометаболических расстройств, включая болезни сердца и сахарный диабет. ridus.ru »

2023-1-17 02:07

Преподаватель Гарварда назвала десять полезных для работы мозга продуктов

Нутрициолог и психиатр из Гарварда Ума Найду назвала свой список полезных для работы мозга продуктов. Среди них ягоды — голубика, черника, малина и клубника, — бобовые и чечевица. Кроме того, Найду рекомендует покупать овощи и фрукты всех цветов радуги и не забывать о специях. lenta.ru »

2023-1-9 10:12

Ученые из Гарварда объяснили, почему кардиологи реже назначают женщинам статины

Кардиологи, как правило, предпочитают не назначать женщинам статины — лекарства, снижающие уровень холестерина. Ученые из Гарвардской медицинской школы выяснили почему так происходит. riafan.ru »

2022-12-3 13:39

ЛГБТ-активисты призывают к протестам из-за смерти студента Гарварда на Бали

Смерть трансгендерного аспиранта Гарварда, задержанного полицией на Бали, вызывало протесты в его родном Перу, где активисты призывают выйти к перуанским посольствам и консульствам по всему миру, требуя проведения независимого расследования incident.mk.ru »

2022-9-2 07:09

Присяжные оправдали директора «Русского Гарварда», подозреваемую в заказном убийстве

Обвиняемая в организации заказного убийства экс-директор частной школы «Русский Гарвард» Василиса Маслова была оправдана коллегией присяжных заседателей Гагаринского суда incident.mk.ru »

2022-8-2 09:17

Nature Human Behaviour: Ученые из Гарварда узнали, что сближает колыбельные янки, индейцев и поляков

У колыбельных, ласковых словечек и умиленного сюсюканья с младенцами, которы: е используют матери, бабушки и няни всего мира, есть общие черты. К такому... rosbalt.ru »

2022-7-20 04:15

Учёные из Гарварда назвали привычку, которая может спасти от инсульта

В исследовании, которое проходило в Японии, приняли участие 30 тысяч человек. Как отмечают эксперты, важно соблюдать некоторые условия, чтобы организм не страдал от недугов. life.ru »

2022-2-7 18:09

Профессора Гарварда раскритиковали за слова о существовании только двух полов

Профессор Гарвардского университета Кэрол Хувен в эфире Fox News заявила о существовании только двух полов, после чего подверглась критике в соцсетях. В ответ на ее слова директор по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда Лора Симон Льюис заявила, что подобное высказывание является «вредным и трансофобным». lenta.ru »

2021-8-1 19:32

Профессора Гарварда затравили за слова о существовании только двух полов

В частности, преподаватель подверглась критике со стороны руководителя за то, что отвергла термин "беременные люди" и настаивала на том, чтобы называть людей мужчинами или женщинами. life.ru »

2021-8-1 18:56

В Сети затравили профессора Гарварда за слова о существовании только двух полов

Профессор Гарвардского университета Кэрол Хувен обвинили в трансофобии и раскритиковали в соцсетях за ее заявление Fox News о существовании только двух полов. «Факты таковы, что на самом деле существуют два пола мужской и женский. vz.ru »

2021-8-1 18:38

Астроном из Гарварда: Инопланетяне не посещают Землю, потому что считают людей глупыми и ненавидят зелёную траву

Учёный не верит в теории заговора и считает, что если бы внеземной разум появился на нашей планете, то эта информация давно стала бы известна. life.ru »

2021-2-7 06:33

Выпускница Гарварда родом из СССР: чем известна новый президент Молдавии Майя Санду

В Молдавии 15 ноября прошел второй тур президентских выборов, в котором победила оппозиционерка Майя Санду. Она станет первой женщиной-президентом в истории страны. Forbes Woman собрал все, что известно о Санду: ее карьере, политических взглядах и о том, что она уже успела сделать для Молдавии forbes.ru »

2020-11-19 15:05

Профессор Гарварда: Трамп — не диктатор, он лишь играет роль для обиженных на элиты американцев

Американский президент Дональд Трамп отнюдь не является «диктатором» — он лишь притворяется таковым, чтобы привлечь избирателей, полагает профессор госуправления Гарвардского университета Майкл Сандел. russian.rt.com »

2020-9-29 10:08

Чем отличается потеря обоняния при коронавирусе и при простуде?

Ученые из Медицинской школы Гарварда подтвердили, что коронавирус влияет на центральную нервную систему. aif.ru »

2020-8-20 20:56

В чем разница между потерей обоняния при коронавирусе и при простуде?

Ученые из Медицинской школы Гарварда подтвердили, что коронавирус влияет на центральную нервную систему. aif.ru »

2020-8-21 20:56

Доктор наук из Гарварда рассказала о самом полезном для сердца перекусе

Доктор медицинских наук Гарвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре рассказала в беседе с журналистами, что существует перекус, который является очень полезным для сердца. argumenti.ru »

2020-5-18 10:33

Миллиардер на велосипеде: как коронавирус помог профессору Гарварда превратить $5 млн в $870 млн

Преподаватель из Гарварда, называющий себя ученым до мозга костей, стал миллиардером благодаря тому, что десять лет назад поверил в молодую биотех-компанию и вложил в нее $5 млн. Во время пандемии эта компания первой начала тестировать вакцину против COVID-19 на людях, а его доля сейчас оценивается в $870 млн forbes.ru »

2020-5-18 16:45

Одной крови. Как генетик из Гарварда создал приложение для знакомств, которое ищет пары на основе ДНК

Профессор генетики Гарвардской медицинской школы Джордж Черч считает, что генная терапия — это атомная энергия XXI. Его самый провокационный стартап — приложение для знакомств на основе генетического теста Digid8. forbes.ru »

2020-3-10 09:00