Результатов: 332

Россиянам рассказали, что отказ от добавления соли в пищу принесёт только пользу

При чрезмерном употреблении поваренная соль способствует развитию гипертонии, а следовательно, может привести к инфаркту или инсульту. Поэтому рекомендовано ограничивать её количество, а можно и вообще отказаться от добавления соли в пищу. life.ru »

2024-4-20 16:34

Диетолог назвала причину чаще употреблять в пищу зеленый горошек

Врач-диетолог Грейс Дероча посоветовала есть зеленый горошек для предотвращения анемии, так как он содержит почти семь процентов суточной дозы железа. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, предупредила врач, поскольку с непривычки он может вызвать вздутие живота и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Россиян призвали чаще употреблять в пищу один доступный продукт

Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что россияне незаслуженно игнорируют бобовые продукты, в то время как их нужно употреблять в пищу как можно чаще. По словам специалиста, горох, фасоль и чечевица не только насыщают организм белком, полезным для мозга, но и поддерживают здоровье сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-3-11 15:31

Валиева допустила, что запрещенное вещество могли добавить в пищу на чемпионате России

По словам фигуристки, на турнире рядом со спортсменами было много посторонних людей tass.ru »

2024-2-7 20:40

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? life.ru »

2024-1-13 09:00

Врач Лебедева ответила, сколько раз в день нужно принимать пищу

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Споры о количестве приемов пищи в день ведутся учеными уже много лет. У каждого метода питания есть свои сторонники: одни придерживаются трехразового питания, другие едят по пять раз. fedpress.ru »

2023-12-10 10:10

Врач призвала с осторожностью употреблять в пищу популярный сезонный фрукт

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова объяснила, чем полезны мандарины. По ее словам, благодаря высокому содержданию витаминов этот фрукт полезен для глаз, кожи, а также эффективен в профилактике отеков и варикоза. lenta.ru »

2023-12-1 17:28

Ищущие пищу упитанные кабаны в лесах Сочи попали на видео

В лесах Сочи заметили стадо диких кабанов в поисках пищи. Отмечается, что кабанам удается достать из почвы корешки, плоды, насекомых и червей. Особую роль в этом процессе играет его голова с сильной шеей, составляющая треть тела, мощные клыки на нижней челюсти, а также 44 зуба. lenta.ru »

2023-11-28 13:03

В Южной Корее перестанут употреблять в пищу мясо собак

Ответственный за политический курс партии парламентарий Ю Ый Дон сказал, что Южной Корее «пора положить конец употреблению собачьего мяса». Среди причин появления законопроекта политик назвал увеличение числа домашних животных у корейцев, а также то, что подобная практика наносит ущерб имиджу страны. lenta.ru »

2023-11-17 17:21

В Южной Корее начали готовить закон о запрете употребления в пищу собак

Власти Южной Кореи готовятся в начале 2024 года принять закон, запрещающий употребление в пищу мяса собак, сообщил ответственный за выработку политического курса партии Гражданская сила парламентарий Ю Ый Дон. vz.ru »

2023-11-17 16:28

Врачи наконец выяснили, вредно ли есть пищу из микроволновки

Врачи и диетологи развенчали популярные мифы, которые бытуют среди противников микроволновых печей. По словам диетолога, Дуэйна Меллора, разрушение питательных... rosbalt.ru »

2023-11-6 16:48

Врачи наконец рассказали, вредно ли есть пищу из микроволновки

Врачи и диетологи развенчали популярные мифы, которые бытуют среди противников микроволновых печей. По словам диетолога, Дуэйна Меллора, разрушение питательных... rosbalt.ru »

2023-11-6 16:48

Сила морских водорослей: ключ к оптимальному здоровью, выявлен в недавнем исследовании

Археологические данные показывают, что морские водоросли и другие пресноводные растения были регулярной частью рациона в эпоху мезолита, неолита и раннего средневековья. Исследование показывает, что эти растения стали маргинальными в Европе гораздо позже. kapital-rus.ru »

2023-10-20 22:30

Ученые нашли причину сильного желания есть жирную пищу

ЛОНДОН, 18 октября, ФедералПресс. Английские ученые нашли область в головном мозге, которая реагирует на текстуру жирной пищи, делая ее привлекательной. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Neuroscience. fedpress.ru »

2023-10-18 21:36

Воду в Первоуральске признали опасной: «Использовать для употребления в пищу нельзя»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 25 сентября, ФедералПресс. Независимая проверка признала воду, которая идет из кранов в первоуральских квартирах, не соответствующей требованиям. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения Российского экологического общества. fedpress.ru »

2023-9-25 08:22

Умершая после употребления в пищу арбуза россиянка имела хронические заболевания

Женщина, которая в Москве купила арбуз и скончалась, страдала хроническими заболеваниями. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета (СК) Москвы. lenta.ru »

2023-9-11 12:49

СК проверит свердловский детсад, где малышей заставляли есть упавшую на пол пищу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. В детском саду города Заречный воспитатель якобы издевалась над детьми за плохое поведение: прижимала воспитанников дверью и зажимала им пальцы. Следственный комитет организовал проверку учреждения. fedpress.ru »

2023-8-22 07:21

Названы плюсы и минусы частого употребления красного мяса в пищу

Частое употребление красного мяса снабжает организм незаменимыми аминокислотами, витаминами и другими полезными веществами, но при этом может вызвать дефицит калия и клетчатки, полагает врач-терапевт Саймон Теобальдс. lenta.ru »

2023-8-21 13:50

Россиянам рассказали, какие кабачки лучше употреблять в пищу

Кабачок считается диетическим овощем, он не вызывает аллергических реакций и полезен для здоровья как взрослых, так и детей Об этом рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-11 16:13

Миколог Дьяков рассказал, как вырастают огромные грибы и можно ли их употреблять в пищу

Если обратная сторона шляпки гриба-гиганта начала зеленеть, то это указывает на его старость, поэтому в еду его использовать не стоит. В остальных случаях никакой опасности для здоровья нет, рассказал газете ВЗГЛЯД ведущий специалист кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков. vz.ru »

2023-7-20 20:05

Какую пищу и напитки нельзя метеозависимым

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Метеозависимые люди могут ухудшить свое здоровье, если будут употреблять сыры, красное вино и квашеную капусту, а также различные копчености. Подробности об этом рассказала старший врач-терапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Олеся Савельева. fedpress.ru »

2023-7-7 12:50

Александр Мясников предостерёг россиян от употребления в пищу медвежатины

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, чем может быть опасно употребление мяса медведя в пищу. Он призвал россиян избегать употребления этого продукта. versia.ru »

2023-7-5 19:37

Гастроэнтеролог Владимир Неронов назвал жирную пищу и алкоголь предвестниками панкреатита

Неумеренное употребление жирной пищи и спиртных напитков может спровоцировать тяжелые заболевания, в том числе панкреатит. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. riafan.ru »

2023-6-17 09:06

Миколог раскрыл секреты употребления в пищу грибов, растущих в городе: как не отравиться

Вредные вещества они в себе накапливают, так что употреблять в пищу их следует не чаще одного-двух раз в год social.mk.ru »

2023-6-6 20:00

Семь правил. Как выйти из поста без последствий для желудка

Уже скоро можно будет закончить поститься и вновь приобщиться к земным удовольствиям. Однако выход из поста может таить в себе опасности. aif.ru »

2023-4-13 04:02

Польские медики рекомендовали людям с аллергией отказаться от употребления в пищу яиц

Польские медики перечислили категории людей, которым следует отказаться от потребления яиц. Об этом пишет издание Interia. riafan.ru »

2023-3-29 10:20

Сюрприз из Таиланда. Какие инфекции и паразитов везут туристы из тропиков?

Многие уже начали планировать отпуск в южные страны. Чтобы его не омрачила неприятная тропическая болезнь и паразиты, каких там немало, стоит позаботиться о мерах защиты. aif.ru »

2023-3-13 17:07

ВОЗ напомнила о необходимости снижения употребления в пищу соли

Сейчас в среднем каждый человек в мире употребляет в пищу 10,8 грамма соли в день, тогда как рекомендованная организацией норма составляет менее 5 граммов tass.ru »

2023-3-9 11:05

Острую пищу исключили из списка вредных продуктов для желудка

Считается, что острая пища вредит ЖКТ и даже может провоцировать возникновение язв и гастрита, однако это не так. Острые специи не опасны, рассказал гастроэнтеролог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Андрей Якушев. life.ru »

2023-2-23 07:54

Пентагон запретил американским военным употреблять в пищу булочки с маком

Пентагон запретил американским военнослужащим употреблять в пищу булочки с маком. О новом приказе американского военного ведомства пишет Telegram-канал Zvezdanews со ссылкой на Минобороны США. riafan.ru »

2023-2-22 16:36

Психологи Абердинского университета выяснили, что делает здоровую пищу привлекательнее

Психологи из Университета Абердина (Великобритания) определили ключевой фактор, который может сделать здоровую пищу более привлекательной. Они установили, что полезная еда будет вызывать у людей больше интереса, если им будет казаться, что на ее приготовление и поедание не придется тратить много времени и сил. ridus.ru »

2023-2-16 13:30

Аппарат не помеха. Чем и как кормят пациентов при ИВЛ?

Оказаться зависимым от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) можно по разным причинам. Но при этом, даже если человек без сознания, ему все равно надо есть. Как же организовано питание в таком случае? aif.ru »

2023-1-31 07:00

Диетолог Залетова: употребление в пищу большого количества мандаринов может плохо сказаться на почках

Употреблять в пищу большое количество мандаринов вредно, потому что может возникнуть аллергическая реакция на избыток витамина C, а это приведет к проблемам с почками. Об этом рассказала специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова. argumenti.ru »

2023-1-23 05:49

Россиянам хотят запретить выбрасывать бытовые отходы и пищу в канализацию

Бытовой мусор в очистных сооружениях канализации многоквартирных домов в последнее время стал острой проблемой при эксплуатации жилья. Чаще всего граждане спускают в канализацию ватные палочки, средства гигиены, втулки, полиэтиленовые пакеты, ветошь, пищевые отходы и многое другое. kapital-rus.ru »

2023-1-19 10:17

Пассажирам с верхних полок дали законную возможность принимать пищу на нижних

Пассажиры поездов, купившие билеты на верхние полки, в 2023 году получат законную возможность принимать пищу на нижних. Однако эти правила начнут действовать только осенью, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-1 08:46

Российские военные привезли воду и горячую пищу для жителей левобережного района Мариуполя

Российские военнослужащие сводного отряда инженерных войск и войск РХБ защиты провели гуманитарную акцию для жителей левобережного района Мариуполя. Он граничит с заводом «Азовсталь», где шли тяжелые бои с националистами. tvzvezda.ru »

2022-12-31 14:58

Александр Мясников разрешил россиянам есть за новогодним столом любую пищу

Российский врач и телеведущий Александр Мясников напомнил гражданам, чего нельзя делать в новогоднюю ночь. riafan.ru »

2022-12-29 11:48

Новая упаковка для продуктов контролирует их свежесть и сама пригодна в пищу

В последнее время значительно вырос спрос потребителей на минимально обработанные продукты питания, что приводит к разработке новых технологий в качестве альтернативы термической и химической обработке. argumenti.ru »

2022-11-30 22:06