Результатов: 168

Какие продукты включать в рацион при подготовке к беременности?

Сбалансированное питание оказывает положительное влияние на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин. aif.ru »

2024-4-2 14:38

Нейробиолог рассказал, что не рекомендуется добавлять в кофе

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Кофе богат полифенолами. Однако эффект всасывания в кровь этих элементов может снижаться, если добавлять в напиток один известный продукт. О чем именно идет речь и как это вредит организму, рассказал нейробиолог Роберт Лав. fedpress.ru »

2024-3-19 07:54

Ветврач Шеляков: Владельцам собак рекомендуется быть бдительными во время прогулок

В соцсетях появились сообщения о деятельности догхантеров в московских районах Измайлово и Пресне. Так, по словам местной жительницы, ее собака стала слабой... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:13

Бережное отношение. Стоматолог рассказала, как ухаживать за зубами зимой

Есть ряд рекомендаций, причем довольно несложных, которые позволят сохранить здоровье зубов зимой. И не стоит недооценивать опасность холодного времени года — есть несколько факторов, которые могут разрушить зубы. aif.ru »

2023-12-17 04:08

Роспотребнадзор объявил, что ношение масок в Москве рекомендуется, но не обязательно

Управление Роспотребнадзора по городу Москве заявило, что призыв носить маски в общественных местах является всего лишь рекомендацией и не предполагает введения обязательного масочного режима.

ridus.ru »

2023-12-13 09:22

По календарю. Стоматолог рассказала, что вызывает зубную боль зимой

Зубы могут болеть в разное время года. Чаще всего причины кроются в том, что они разрушились и идут воспалительные процессы. При этом причины, которые приводят к этому, могут зависеть и от времени года. aif.ru »

2023-11-26 01:38

Россиянам рассказали, кому не рекомендуется есть суп из крапивы

Крапивный суп хоть во многом полезен, однако не всем людям его можно есть. Об этом рассказала "Газете.ru" диетолог медицинского центра "Проект Здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. life.ru »

2023-6-24 04:48

Косметолог Гришина рассказала о процедурах, которые не рекомендуется делать в летний период

В летний период наша кожа более подвержена внешним воздействиям, поэтому в это время года нужно быть особенно аккуратным в косметологических процедурах. Косметолог Натэла Гришина рассказала ФАН, какие из них не стоит делать летом. riafan.ru »

2023-6-20 17:51

Злоупотреблять не рекомендуется: в МФТИ разработали средство от опьянения

В Московском физико-техническом университете (МФТИ) молодые ученые трудились над разработкой этого вещества 2 года. Название для него еще не придумали, однако главное - его действие. Антиопьянин улучшает внимание, память и мыслительные возможности человека. tvzvezda.ru »

2023-6-16 22:37

Вреден ли для зрения разбитый экран гаджета?

Ситуация, когда неловкое движение привело к разбитому экрану смартфона или планшета, нередка. И не все могут сразу отнести девайс в ремонт. Вредно ли для глаз работать с таким гаджетом? aif.ru »

2023-6-4 04:40

Что носить, а что выбросить? Какие бюстгальтеры опасны для здоровья

Правильный выбор бюстгальтера очень важен для женского здоровья. Но какой следует выбирать, а какой — носить как можно реже? На вопросы aif.ru ответила врач-акушер-гинеколог. aif.ru »

2023-5-27 03:34

Опасные трусы. Какое нижнее белье может навредить здоровью?

Чем ближе лето, тем уже полоска на трусах. Но какое исподнее следует выбирать на каждый день, а какое — носить как можно реже? На вопросы aif.ru ответил врач акушер-гинеколог. aif.ru »

2023-5-23 08:54

Миллион алых роз: разбираемся в тонкостях посадки и ухода за розовым садом

Поздняя весна – благоприятное время, чтобы посадить розы на своём дачном участке. Metro выясняло, что обязательно нужно учесть, если вы решились на такой шаг metronews.ru »

2023-5-21 15:36

200 граммов шашлыка. Какой готовить на свидании, а какой подойдёт худеющим?

Оказывается, для каждого случая жизни можно выбрать свой шашлык. Какой шашлык рекомендуют сексологи, а какой улучшит мозговую активность? Что выбрать тем, кто следит за своим весом? aif.ru »

2023-4-29 10:22

Сюрприз из Таиланда. Какие инфекции и паразитов везут туристы из тропиков?

Многие уже начали планировать отпуск в южные страны. Чтобы его не омрачила неприятная тропическая болезнь и паразиты, каких там немало, стоит позаботиться о мерах защиты. aif.ru »

2023-3-13 17:07

Диетолог Денисова: людям, постящимся впервые, не рекомендуется соблюдать все ограничения по питанию

Постящимся впервые людям не рекомендуется соблюдать все ограничения по питанию, так как строго поста должны придерживаться служители церкви, но не обычные граждане. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» рассказала врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова. argumenti.ru »

2023-3-7 20:52

Иммунолог: Беременным и детям не рекомендуется окунаться в прорубь

Ирина Ярцева в пресс-центре НСН отметила, что при обострении хронических заболеваний и при наличии проблем с суставами не стоит участвовать в крещенских купаниях.  nsn.fm »

2023-1-17 15:31

Садовод рассказала, почему не рекомендуется перекапывать землю в приствольных кругах

Опытные дачники не рекомендуют перекапывать землю вокруг дерева. Как пояснила садовод со стажем Мира Яшина, перекопка земли — важная составляющая поддержания... rosbalt.ru »

2022-11-8 18:54

Что не рекомендуется есть при проблемах с ЖКТ

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Россиянам, которые имеют проблемы с ЖКТ, нужно придерживаться определенной диеты. Об этом «ФедералПресс» рассказала специалист национальной ассоциации диетологов Наталья Круглова. fedpress.ru »

2022-10-20 11:02

«Корсет использовать не рекомендуется»: врачи рассказали о болях в спине

На пресс-конференции «МК» главный врач ЛДЦ на проспекте Мира, невролог Афонин Дмитрий, нейрохирург КДЦ на Пресне Мезин Андрей и врач-невролог ЛДЦ на проспекте Мира Алексеенко Анна рассказали том, как ставятся блокады, нужно ли носить корсет и эпидуральной анестезии social.mk.ru »

2022-10-19 10:45

Большегрузам, следующим из Крыма, рекомендуется использовать маршрут через новые регионы

Ожидание в очереди на паромную переправу из Крыма на материковую часть России составляет не менее трех дней tass.ru »

2022-10-12 19:06

Диетолог Арзамасцев объяснил, кому рекомендуется есть мясо с кровью

Мясо с кровью рекомендуется включить в рацион при низком гемоглобине и дефиците железа. Об этом рассказал диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев. riafan.ru »

2022-8-29 11:33

Врач Мирзоева: во избежание последствий от загара рекомендуется использовать SPF

Ведущий врач-косметолог, руководитель и основатель клиники Sculptura Зайнаб Мирзоева рассказала о мерах предосторожности во время загара, а также о противопоказаниях к нему. В беседе с RT врач также рассказала о причинах возникновения рака кожи и выразила мнение насчёт солярия. argumenti.ru »

2022-7-10 11:54

В солнечные дни рекомендуется налегать на помидоры

Врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук, сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Залетова посоветовала непременно включать в летний рацион томаты, поскольку в них есть полезные вещества, предотвращающие развитие меланомы. mirnov.ru »

2022-7-2 12:23

Гинцбург рассказал, какой вакциной рекомендуется прививаться переболевшим коронавирусом

Переболевшим коронавирусом россиянам моложе 60 лет рекомендуется вакцинироваться препаратом «Спутник Лайт». Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил... rosbalt.ru »

2021-11-17 08:02

Минздрав: рекомендуется использовать «Спутник Лайт» только для ревакцинации

На фоне дефицита вакцины «Спутник Лайт», который наблюдается в ряде российских регионов, в Минздраве решили рекомендовать ее использование только для повторной вакцинации против коронавируса. versia.ru »

2021-10-30 14:49