Результатов: 114

В России промаркировали первую партию растительного масла

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Первая в России партия растительного масла промаркирована на производстве в Калининграде. Эксперимент прошел успешно, коды считались без затруднений, сообщила пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы маркировки «Честный знак»). news.mail.ru »

2024-3-11 18:26

В России промаркировали первую партию растительного масла

По словам руководителя управления безакцизной пищевой продукции ЦРПТ Юлии Кузьминой, эксперимент поможет сформировать общую схему и принципы маркировки, а также протестировать методы нанесения средств идентификации товаров tass.ru »

2024-3-11 15:46

Россиян предупредили о возможном резком подорожании растительного масла

Импортированное в Россию оливковое масло может резко подорожать. Стоимость продукта может вырасти вдвое из-за плохого урожая оливок в Греции и роста отпускных цен производителей. По словам члена совета директоров греко-российской торговой палаты Елены Калининой, растительное масло будет дорожать с новыми поставками. lenta.ru »

2023-11-16 10:11

Краснодарский край начал первые поставки растительного масла в Иран

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что в 2024 году планируется нарастить экспорт в эту страну продуктов переработки злаков tass.ru »

2023-10-19 21:07

В ЦРПТ заявили, что внедрение маркировки не повлияет на стоимость растительного масла

Оборудование производителям будут выдавать бесплатно, сообщила пресс-служба Центра tass.ru »

2023-9-25 17:49

Как ИИ помогает в борьбе с опустыниванием

Министерство окружающей среды Саудовской Аравии запустило программу, включающую технологии дистанционного зондирования и искусственный интеллект для изучения состояния растительного покрова и содействия реализации проектов по облесению и инициативы «Зеленая Саудовская Аравия». kapital-rus.ru »

2023-8-21 13:06

День Государственного флага, растительного молока, Матфей-змеесос: Какие праздники и приметы 22 августа

22 августа в России отмечается большой праздник. Это день, когда в нашей стране повсюду триколоры, сопровождающие историю страны добрые три века. А ещё в эту дату отмечается отдельный праздник одной из республик, входящих в состав Российской Федерации. life.ru »

2023-8-21 00:01

Диетолог развеяла миф о пользе растительного молока

Альтернативное молоко изготавливается из орехов или круп, и, хотя оно стало настоящим спасением для людей с непереносимостью лактозы, многие переходят на него, отдавая дань моде. О пользе и вреде растительных напитков рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-7-26 17:45

РИА Новости: У актера Дмитрия Малькова обнаружены наркотики растительного происхождения

Правоохранители в Москве задержали актера Дмитрия Малькова, известного по сериалам Чикатило и ИП Пирогова, у него обнаружили наркотики, рассказал информированный источник. Как сообщил источник РИА «Новости», Малькова задержали в Красносельском районе столицы, у него, предварительно, нашли свыше 100 граммов растительного наркотика, актер находится под подпиской о невыезде. vz.ru »

2023-7-5 15:56

В чем опасность растительного молока для ребенка

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Если намеренно перевести ребенка на альтернативное молоко, то можно нанести значительный вред его здоровью. Почему не рекомендуется давать растительное молоко детям до трех лет, рассказал педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов. fedpress.ru »

2023-6-1 07:13

Эксперты Роспотребнадзора перечислили основные источники растительного белка

Специалисты Роспотребнадзора и НИИ Питания назвали продукты, в которых содержится растительный белок, являющийся главным строительным материалом для клеток организма. riafan.ru »

2023-5-20 18:44

Эксперты Роскачества поделились секретами выбора растительного масла для салата

Сотрудники Роскачества назвали виды масла, которые являются наиболее подходящими для заправки салата, а также рассказали, как выбрать качественный продукт. riafan.ru »

2023-4-21 17:01

Есть или ехать? Миру грозит дефицит растительного масла из-за роста спроса на биотопливо

Растительными маслами, которые обычно используются для приготовления пищи, теперь все чаще заправляют грузовики и самолеты. От США до Бразилии и Индонезии правительства используют энергию, которую получают из соевых бобов, рапса или даже из животного жира, чтобы отказаться от ископаемого топлива и сократить вредные выбросы в атмосферу. ridus.ru »

2023-3-22 13:57

Диетолог Кабанов посоветовал есть больше растительного белка во время Великого поста

Для сбалансированного питания во время Великого поста необходимо употреблять больше растительного белка. Об этом рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов. riafan.ru »

2023-3-2 17:30

Торговые сети Египта намерены увеличить импорт российского растительного масла

Каир, 2 марта. Ряд известных торговых сетей в Египте объявили о начале переговоров о закупке очередной партии российского масла Altero производства компании «Эфко». Это происходит на фоне большого спроса, которым пользуется данный продукт среди местных граждан. riafan.ru »

2023-3-2 13:06

Ученые Росбиотеха создали рецепт полезного печенья с добавками из растительного сырья

Рецептуру печенья без использования консервантов с добавками из растительного сырья разработали ученые кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Росбиотех. riafan.ru »

2023-2-6 12:38

Ученые ЮФУ сообщили о разработке нового растительного антибиотика

Ученые химического факультета Южного федерального университета разрабатывают новый растительный антибиотик на основе берберина. riafan.ru »

2023-1-19 15:56

Плесень в Beyond Meat и другие проблемы рынка растительного мяса

Недавно на заводе Beyond Meat в Пенсильвании нашли плесень, листерии и другие патогены. После публикации этой новости акции компании упали за один день с $13,28 до $12,72. За год акции производителя растительного мяса упали больше, чем на 80%, а учитывая, что через три месяца после IPO акции стоили $235, падение выглядит совсем драматично. forbes.ru »

2022-12-4 10:00

Ученые ЮУрГУ разработали способы получения полезных продуктов растительного происхождения

Одним из предложенных способов повышения полезности стала ферментация tass.ru »

2022-11-25 13:40

Полицейские изъяли у жителя Московской области 8 кг наркотика растительного происхождения

Служащие госнаркоконтроля ГУ МВД России по Московской области вместе с полицейскими из МУ МВД России «Ногинское» поймали с поличным 44-летнего жителя города Старая Купавна. При себе у него обнаружили три пакета с измельченным растительным наркотиком. riafan.ru »

2022-11-17 10:14

Правоохранители изъяли у жителя Мелитополя 50 грамм наркотика растительного происхождения

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у жителя Мелитополя два саженца конопли и 50 грамм сухого измельченного вещества растительного происхождения. По факту обнаружения наркотиков была организована проверка, сообщает ГУ МВД по региону. riafan.ru »

2022-9-11 19:38

Росстандарт начал работу над стандартизацией продуктов из растительного белка

В настоящее время в России нет единого специализированного перечня требований, который регулировал бы методы производства и составы продукции tass.ru »

2022-6-20 17:30

Миф о пользе растительного молока развеян

Эндокринолог Зухра Павлова развеяла мифы о пользе растительного молока для здоровья человека. Она предупредила, что растительное молоко так же аллергенно, как и коровье. В растительном молоке в отличие от коровьего нет гормонов, антибиотиков и других веществ, однако могут быть пестициды и гербициды. lenta.ru »

2022-6-10 20:30

Врач объяснила высокий уровень холестерина у любителей растительного масла

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как полезное по многим параметрам растительное масло влияет на рост уровня холестерина в организме. Она объяснила, что если употреблять его слишком много, человек потолстеет и уровень холестерина неизбежно подскочит, что повышает опасность появления атеросклеротических бляшек. lenta.ru »

2022-5-31 16:56

В Белгородской области остановлено предприятие по производству растительного масла, которое обстреляли со стороны Украины

В Белгородской области снова тревога: предприятие по производству растительного масла ООО «СМ Агро» подверглось обстрелам со стороны Украины. Это произошло... rosbalt.ru »

2022-5-31 14:30

Berlingske: Супермаркеты Дании ввели ограничения на продажу растительного масла

Сложности с поставками возникли после начала кризиса на Украине. Как пишет газета, продукт пока в магазинах в наличии. life.ru »

2022-4-28 03:11

В Британии крупная сеть супермаркетов ограничила продажу растительного масла

Украина обеспечивала до 80% потребностей Соединённого Королевства в этом продукте, теперь поставки оказались под большим вопросом. life.ru »

2022-4-9 01:46

Ученые обнаружили большое количество вредных выбросов при производстве растительного масла

Ученые из Университета Ноттингема Future Food Beacon впервые исследовали выбросы парниковых газов практически всеми возможными методами, используемыми в настоящее время для производства пальмового, соевого, рапсового и подсолнечного масла во всем мире. kapital-rus.ru »

2022-3-23 00:20

«МК»: Российские производители растительного масла и майонеза останавливают закупки сырья из-за нехватки средств

Глава Масложирового союза России Михаил Мальце также рассказал о проблемах с вывозом продукции и логистикой. rosbalt.ru »

2022-3-17 20:53

Россельхознадзор упрощает ввоз товаров животного и растительного происхождения

Оформление подконтрольных Россельхознадзору товаров будет осуществляться по копиям ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов с обязательной гарантией от участников внешнеэкономической деятельности о предоставлении их оригиналов tass.ru »

2022-3-3 19:51

Группа «Эфко» развернет сеть фудтраков с едой на основе растительного мяса и молока

Группа компаний «Эфко» запустит сеть передвижных торговых площадок для продажи еды, приготовленной на основе растительного мяса и молока. К 2023 году она рассчитывает начать предлагать франшизу своего проекта, но эксперты сомневаются в большом успехе продаж forbes.ru »

2022-1-13 08:05

Диетолог предупредила об опасности растительного мяса

Диетолог Римма Мойсенко рассказала, какие опасности поджидают в растительном мясе. Многие считают данный продукт полезным для здоровья, однако в таком мясе больше искусственных ингредиентов, чем натуральных. versia.ru »

2022-1-4 13:14

Врач рассказала россиянам об опасности растительного мяса

Главный врач клиники «Риммарита», кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко опровергла пользу растительного мяса. По словам специалиста, в составе веганских мясных продуктов очень много химических добавок или пальмового масла, которые обесценивают их полезные свойства. lenta.ru »

2022-1-4 05:09

Тамбовская область продала растительного масла на $21 млн

В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Тамбовская область увеличила экспорт растительного масла. За прошедшие 11 месяцев этого года экспорт растительного масла превысил $21 млн. kapital-rus.ru »

2021-12-9 20:39

Американскому производителю растительного мяса закрыли дорогу в Россию

Продукция американского производителя растительных аналогов мяса Beyond Meat, одного из крупнейших в мире, перестала проходить российскую таможню. Чиновники решили, что она попадает под продуктовое эмбарго. lenta.ru »

2021-11-25 09:56

Российские ученые получили вещество для улучшения зрения из растительного сырья

Ученые из Северо-Восточного федерального университета разработали способ получения лютеиновой пасты для улучшения зрения из надземной части растительного криосырья Якутии. При этом используется естественный холод, что делает метод экономически выгодным. lenta.ru »

2021-10-26 14:59

СМИ: Хайнань будет активно содействовать диверсификации животного и растительного мира

Согласно опубликованным данным, в южной провинции Китая обитают редкие виды животных, такие как особи местного вида гиббонов, а также обитающие на острове маралы (благородные олени) и азиатская бескоготная выдра tass.ru »

2021-10-21 09:20

Александр Киселев, основатель Welldone: от растительного мяса человечеству деваться некуда

Руководитель российской компании — разработчика мяса из растений — в проекте ТАСС "Беседы с Иваном Сурвилло" tass.ru »

2021-9-29 08:00

Россиянам рассказали о вреде растительного масла и выпечки

Некоторые продукты вредны для здоровья, особенно растительное масло и выпечка из магазинов, считает австралийский диетолог Сьюзи Баррелл. nation-news.ru »

2021-7-26 05:59