Результатов: 96

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой. life.ru »

2024-4-18 08:34

Дерматолог Галлямова: капуста и растительное масло помогут избавиться от проблем с кожей

Неправильное питание часто является причиной появления прыщей и прочих проблем с кожей. Врач-дерматолог Юлия Галлямова в интервью радио Sputnik назвала способы скорректировать свой рацион и перечислила несколько продуктов, от употребеления которых нужно отказаться. ridus.ru »

2024-2-15 08:46

Россиян предупредили о возможном росте цен на растительное масло

Производителям растительного масла в России придется повысить отпускные цены, если на их продукцию введут маркировку. Об этом заявил глава Масложирового союза Михаил Мальцев, его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2023-9-25 14:22

Экономика: Растительное мясо готовят к столу россиян

В России началось общественное обсуждение потребления нового вида продуктов так называемого растительного мяса. Чем оно отличается от настоящего, какими качествами способно заинтересовать российского потребителя и как с его помощью можно создать новую отрасль экономики нашей страны? Российская экономика продолжает развитие, несмотря на все введенные ограничения. vz.ru »

2023-9-11 16:33

Растительное питание признали эффективным в профилактике аллергии

Специалисты из Китая признали растительное питание эффективным в профилактике пищевых аллергий. Основными диетическими факторами риска аллергии были названы: высокое содержание энергии (калорийность), белка, низкое содержание пищевых волокон, овощей и фруктов, а также микроэлементов. lenta.ru »

2023-9-1 20:06

Фармаколог Олег Медведев назвал растительное мясо для шашлыка полезной альтернативой обычному

Завкафедры фармакологии МГУ Олег Медведев посоветовал россиянам жарить шашлык из растительного мяса, сообщает Lenta.ru. riafan.ru »

2023-5-6 21:20

Найдено блокирующее прогрессирование артрита растительное соединение

Ученые из Университета Осаки (Япония) нашли растительное соединение, которое блокирует прогрессирование ревматоидного артрита. Это вещество содержится в Tripterygium wilfordii, также известном как Триптеригиум Вильфорда — растение из семейства Бересклетовых, применяемое в китайской народной медицине. lenta.ru »

2023-4-6 16:13

Диетолог Павличенко сообщила об опасности перехода на растительное питание

Растительное питание помогает снизить уровень холестерина и нормализовать пищеварение. Однако такой рацион провоцирует негативные последствия, сообщила диетолог-терапевт Светлана Павличенко. riafan.ru »

2023-1-27 19:07

Диетолог предупредила о негативных последствиях перехода на растительное питание

Переход на растительное питание может помочь снизить уровень холестерина, нормализовать давление, а также улучшить пищеварение, но при этом появляется дефицит важнейших элементов, что крайне опасно для здоровья. life.ru »

2023-1-26 16:08

Действительно ли растительное мясо полезнее обычного? Ученые дали ответ

Новое исследование ученых из Института The George Institute for Global Health (Австралия) показало, что, хотя по некоторым показателям растительное мясо (из соевого, пшеничного или грибного белка) полезнее настоящего, в нем также много сахара и мало важных питательных веществ, которыми богато обычное мясо. ridus.ru »

2023-1-19 01:47

Растительное мясо понижает уровень холестерина

Российские учёные разрабатывают технологию производства растительного мяса, способного стать полноценной заменой настоящей говядине. Тем временем их британские коллеги признали «немясо» более полезным и экологичным, чем плоть животных. versia.ru »

2022-11-14 07:30

Как растительное масло влияет на повышение холестерина: ответ эндокринолога

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Излишняя любовь к полезным жирам, например, маслам в салате, может привести к появлению атеросклеротических бляшек. Каким образом растительное масло влияет на это, если в нем нет холестерина, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2022-5-31 09:12

Постно не значит невкусно: какими блюдами порадовать семью в период поста

Пост накладывает на нас ряд ограничений. Многие продукты временно уходят из меню, но это вовсе не означает, что на столе должно быть пусто и уныло metronews.ru »

2022-3-24 14:58

Выпей меня: эксперт рассказала, как правильно выбрать растительное молоко

Растительные напитки – оптимальный выбор для пациентов с непереносимостью лактозы и аллергией на животное молоко metronews.ru »

2022-1-27 18:26

Диетолог пояснила, чем опасно растительное мясо

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко рассказала, чем опасно растительное мясо и почему оно не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Она сообщила, что веганские мясные продукты могут содержать большое количество искусственных добавок, изобилуя наличием «химических» позиций. tvzvezda.ru »

2022-1-4 02:32

Starbucks откажется от надбавки к ценам напитков за растительное молоко

Starbucks с января 2022 года перестанет брать дополнительные деньги за растительное молоко в напитках и введет вместо этого надбавки на молоко животного происхождения. Поначалу только в США и Канаде. forbes.ru »

2021-12-10 20:19

Российские власти ищут способ сдержать цены на сахар и растительное масло

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко дала поручение Минсельхозу, Минпромторгу, Минэкономразвития и ФАС подготовить предложения по сдерживанию цен на сахар и подсолнечное, пишет ТАСС. "С учетом мирового тренда повышения цен на … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 09:50

В России за год взлетели цены на какао и растительное масло

Цена на какао в России подскочила в октябре на 59% в годовом сопоставлении, растительное масло подорожало на 34%, майонез — на 22%, следует из отчета компании... rosbalt.ru »

2021-11-3 12:06

"Эвотор": цена на какао в России выросла за год на 59%, на растительное масло - на 34%

В отчете компании говорится также о повышении цен на майонез, готовые консервированные блюда, пельмени и манты tass.ru »

2021-11-3 08:17

«Это изменит весь отечественный мясной рынок. Мы надеемся, что растительное мясо займет на нем около 15%» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В октябре российская компания BioFoodLab, производитель натуральных снеков и растительного молока под брендом Bite, выпустила на отечественный рынок митболы, фарш и котлеты из растительной «говядины». slon.ru »

2021-10-29 07:00

Гречка и растительное молоко: 50-летняя Орбакайте раскрыла секрет идеальной фигуры

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Кристина Орбакайте раскрыла секрет стройной фигуры, пишут в СМИ. В 50 лет певица выглядит молодой и подтянутой. fedpress.ru »

2021-9-29 16:31

Россиянам объяснили, как правильно употреблять растительное масло

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Специалисты из Китая составили список растительных масел и дали рекомендации по их применению. Советы о том, как использовать продукт так, чтобы не навредить здоровью, появились в прессе. fedpress.ru »

2021-9-19 05:32

Диетолог назвала вредными растительное масло и выпечку из супермаркетов

Как сообщает Daily Mail, австралийский диетолог Сьюзи Баррелл предостерегла граждан от покупки в супермаркетах растительных масел, а также сладкой выпечки social.mk.ru »

2021-7-26 01:53

Ставропольское растительное масло оценили в Китае

Ставропольские аграрии начали поставлять растительное масло еще в пять стран - Китай, ОАЭ, Катар, Непал, Ливан и Сенегал. "Ранее ставропольское масло отгружалось в 17 стран мира, теперь в этой нише сменился топ-покупателей: … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 23:35

Ставрополье начало поставлять растительное масло в ОАЭ, Китай, Катар и другие страны

Власти региона отмечают, что поставки за рубеж масложировой продукции края выросли в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом tass.ru »

2021-7-12 16:16

Коровье или растительное: какое молоко полезнее

Многие любители здорового питания заменяют коровье молоко растительным. Однако эксперты не советуют это делать, если у вас нет непереносимости лактозы. Растительные аналоги – не совсем равноценная замена, ведь там мало белка и нет такого набора полезных веществ, который присутствует в обычном молоке. vesti.ru »

2021-6-9 15:29

Мировой рост цен на продукты связали с трендом на растительное топливо

Глобальный тренд на экологичное топливо повышает спрос на сельхозпродукцию со стороны нефтеперерабатывающих заводов, говорится в статье Bloomberg. nation-news.ru »

2021-5-21 10:35

Растительное масло подешевеет в Узбекистане

Как сообщил сегодня депутат узбекского парламента Расул Кушербаев, в Узбекистане с 1 мая будет освобожден от НДС импорт растительного масла - при этом экспорт растительного масла будет ограничен. Кушербаев рассказал, что эти меры … vestikavkaza.ru »

2021-4-25 18:59