Результатов: 1604

Подсластить бактериям. ЛОР рассказал, как сахар приводит к насморку

Обычно причиной насморка называют аллергию или патогенные микроорганизмы. На деле же вызвать течь из носа могут даже неожиданные агенты. aif.ru »

2024-4-24 11:49

Пустые полки и ограничения продажи: приморцы жалуются на нехватку сахара в магазинах

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители Приморья последнюю неделю жалуются на отсутствие развесного сахара в крупных магазинах города. Во многих торговых точках можно заметить пустые прилавки. fedpress.ru »

2024-4-17 10:09

Почему шоколад не грызут и для чего его нужно хранить в холодильнике

Известная шоколатье, участница шоу "Удивительные люди" Полина Шилкина рассказала, как выбрать шоколад и как его съесть. metronews.ru »

2024-4-17 17:39

Врач Павлова: неделя без сахара приведет к стройности, красоте и ясности ума

Эндокринолог Зухра Павлова поделилась с подписчиками удивительными результатами, которые можно получить, если отказаться от сахара всего на неделю.

ridus.ru »

2024-4-10 15:42

Мутная история. Чем отличаются темный, горький, черный, молочный шоколады

Одни просто обожают шоколад до безумия, другие — ищут в нем пользу. Первым проще, они обычно млеют от молочного шоколада, вторым — сложнее. Диетологи обычно рекомендуют им только темный, горький и черный шоколады. Но оказывается, это дезинформация. aif.ru »

2024-4-10 11:09

Россиянам назвали последствия отказа от сахара

Уже через месяц после отказа от сахара будут заметны изменения здоровья, рассказала психолог, консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения Лиана Валеева. Уже за месяц без сахара, рассказала она, кожа приобретет более здоровый вид, улучшится ее текстура. Зубы могут стать более здоровыми. lenta.ru »

2024-4-8 18:35

«Интерфакс»: таможенная подкомиссия одобрила запрет на экспорт сахара

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле одобрила запрет на экспорт сахара из России до 31 августа 2024 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники на рынке. news.mail.ru »

2024-4-6 19:53

ФАС и Минсельхоз рекомендуют реализовывать на бирже не менее 10% произведенного сахара

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что Dos Bocas выйдет на полную мощность в мае-июне tass.ru »

2024-4-4 18:27

Эндокринолог Павлова: заменители сахара снижают уровень глюкозы в крови

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила о результатах нового исследования, опубликованных в журнале The Lancet. Согласно этим данным, заменители сахара не только не повышают аппетит, но и способствуют снижению уровня глюкозы в крови. ridus.ru »

2024-4-3 10:47

Эндокринолог Янг объяснила, в чем опасность низкого уровня сахара в крови

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Гипогликемия является следствием пониженного уровня сахара в крови и может наблюдаться не только у больных диабетом, но и у здоровых людей. О последствиях данного синдрома рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг. fedpress.ru »

2024-3-23 16:49

Восьмилетний мальчик, бежавший от террористов, в одиночку пересёк пустыню Сахара

В итальянский миграционный центр в Анконе помещён достаточно необычный беженец из Мали - мальчик восьми лет от роду, проделавший опасный путь наискосок через пустыню Сахара самостоятельно, без родителей и старших родственников. ridus.ru »

2024-3-22 11:35

Резкие изменения уровня сахара в крови могут замедлить мышление

Исследователи уделили особое внимание так называемой скорости когнитивной обработки (насколько быстро люди обрабатывают входящую информацию) и вниманию. «Наши результаты показывают, что люди могут сильно отличаться друг от друга по тому, как глюкоза влияет на их мозг», - сказала соавтор исследования Лаура Жермин. kapital-rus.ru »

2024-3-19 21:38

Эксперт оценил готовность властей по ограничению экспорта сахара

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации предложили ввести ограничения на поставку сахара из страны до 31 августа 2024 года. Исключение может затронуть только покупателей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), гуманитарных и транзитных перевозок. versia.ru »

2024-3-13 15:55

Эксперт: предложение ограничить экспорт сахара из РФ может быть связано с ростом поставок

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что объемов производства сахара вполне достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка tass.ru »

2024-3-12 15:05

Масло есть. Врачи назвали жирные продукты защитой от инфаркта и инсульта

Ожирение — одна из серьезных проблем современного человечества. Однако нередко многие ошибочно думают, что полнеют от жирной пищи, и переходят на обезжиренный рацион. И в этом их ошибка. aif.ru »

2024-3-12 13:09

Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменители

Сегодня выбор сахарозаменителей довольно богат. При этом считается, что они помогают защититься от диабета и дают возможность худеющим избегать употребления белого сахара. Но так ли они полезны? aif.ru »

2024-3-12 10:47

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. life.ru »

2024-3-11 16:00

Несладкая жизнь. Врачи рассказали, что будет, если отказаться от сахара

Сахар — один из продуктов, который сегодня подвергается большому порицанию. И врачи отмечают: не зря. Что же будет с организмом, если отказаться от сахара? aif.ru »

2024-3-6 12:31

Квартет болезней. Мясников назвал риски метаболического синдрома

Метаболический синдром — одна из серьезных проблем современности. При этом врачи до сих пор не уверены — это одна болезнь или несколько разных. aif.ru »

2024-3-4 12:39

«Трёшечка» или ползарплаты? Каким был доход героев фильма «Самогонщики»

Купить две бутылки самогона за 3 рубля, бутылки сдать и — вуаля! Литр самогона для потребителя обходится в 2 руб. 76 коп. То есть всего на копейку больше, чем одна бутылка магазинной водки без учёта стоимости посуды... aif.ru »

2024-2-25 01:10

Россиянам рассказали о неэффективности смеси сахара и соли

Смесь сахара и соли неэффективна в борьбе с гололедом. Сахар, в отличие от соли, может растапливать снег только при температуре не ниже одного градуса Цельсия. Его использование также нерентабельно из-за дорогого производства. lenta.ru »

2024-2-19 15:34

Кабмин не поддержал проект об указании количества сахара на лицевой стороне упаковки

В частности, речь шла о новой норме, согласно которой информация о наличии в продукте питания сахара, его количестве, а также доли в процентах от ежедневной нормы потребления сахара должна обязательно размещаться на лицевой стороне упаковки в рамке красного цвета tass.ru »

2024-2-19 14:06

Диетолог Тихомирова объяснила, что произойдет с организмом при отказе от сахара

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Отказ от сахара оказывает положительный эффект на организм. Человек становится более энергичным, улучшаются настроение и когнитивные функции, рассказала врач-диетолог Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2024-2-15 08:42

Польша начала проверки ввозимого с Украины сахара

По словам санитарного инспектора Люблинского воеводства Иоланты Корнишук, в страну с 9 по 12 февраля прибыло семь партий сахара, две уже прошли экспертизу tass.ru »

2024-2-13 13:57

Перебор. Врач пояснила, в каких продуктах сахара больше, чем кажется

Когда люди начинают заботиться о здоровом образе жизни, первое, что они делают — убирают сахар из своей жизни. При этом нередко сахар в продуктах бывает скрытым. В каких же продуктах сахара больше, чем может показаться? aif.ru »

2024-2-13 04:57

Челюсти во вред. Стоматолог назвала 6 продуктов, которые портят зубы

Есть продукты, которые при частом употреблении приводят к тому, что зубы начинают болеть и расшатываться. Что же входит в топ портящих здоровье челюсти продуктов? aif.ru »

2024-2-11 05:11

Мороженое без сахара со сладким белком может выйти на рынок в 2024 году

Профессор Российской академии наук, советник компании "Эфко" Екатерина Журавлева сообщила, что биотехнологический подсластитель также планируют добавлять вместо сахара в напитки, конфеты и шоколад tass.ru »

2024-2-9 19:42

Выяснилось, от чего быстрее поправляются — от сахара или жира

Стало известно, от чего же люди быстрее поправляются — от жира или сахара. На этот вопрос ответили врачи Елена Малышева и Герман Гандельман в эфире программы... rosbalt.ru »

2024-2-8 14:42