Результатов: 76

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. life.ru »

2024-4-2 11:40

Диски, джинсы и жвачка: Почему советские модники мечтали о пластиковых пакетах

Сколько зарабатывали фарцовщики и спекулянты в Советском Союзе, продавая втридорога одежду, парфюм, пакеты и другие товары, которые на Западе раздавали порою бесплатно. life.ru »

2024-3-10 00:31

Жвачка vs яйца: Нарколог сравнил "народные" средства от перегара и выбрал лучшие

Жевательная резинка не поможет избавиться от перегара, а контрастный душ и острая еда — вполне. По словам психотерапевта, психиатра-нарколога, главного врача клиники "Алкоспас" Александра Поликарпова, узнаваемое алкогольное "амбре" возникает из-за распада спирта примерно через час после употребления пьянящих напитков. life.ru »

2023-8-14 15:59

Актер сериала «Мир! Дружба! Жвачка» Егор Абрамов – о карьере: «Я бы хотел сыграть злодея »

19-летний Егор Абрамов из Тулы стал известен после выхода на телеэкраны драматического сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», рассказывающий о жизни в 90-е годы. Молодой человек никогда не стремился к актерской карьере, он учился в гимназии и занимался дзюдо в спортивной школе, где его тренировал отец. fedpress.ru »

2023-7-11 03:25

Культовая жвачка из 90-х возвращается в Россию

Культовая жвачка из 1990-х годов "Хубба Бубба", которую производит американская компания Wrigley (дочка корпорации Mars inc.), вновь появится на российском рынке. Как сообщает Mash, всё дело в антироссийских санкциях, из-за которых рухнули продажи товаров. life.ru »

2023-6-29 17:57

Ксения Каталымова о сериале «Мир! Дружба! Жвачка!»: «Тот редкий случай, когда сошлось все»

13 июня в 21:00 на ТНТ состоится телепремьера продолжения сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» – главного современного киновысказывания о жизни, дружбе и любви в российские девяностые. В долгожданном продолжении сериала зрители встречают любимых героев на школьном выпускном, который в секунду погружает в эпоху девяностых – дощатый актовый зал, хиты эпохи, нелепые костюмы, ленточки «Выпуск-1996». fedpress.ru »

2023-6-13 06:35

Появилась дата премьеры третьего сезона «Мир! Дружба! Жвачка!» на ТНТ

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Стало известно, что третий сезон нашумевшего сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» покажут по телевизору. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ТНТ. fedpress.ru »

2023-6-6 05:33

Мир! Долг! Жвачка! Блинкен опустил украинский конфликт до уровня пробежки

«Мы бежим, я хотел сказать — идем, но мы бежим и жуем жвачку одновременно», — заявил Энтони Блинкен. Джо Байден его публично не одернул, но дал понять, что госсекретаря США начало сильно заносить. aif.ru »

2023-5-10 09:47

Команда сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»: о новом сезоне, судьбе героев и городах, где не закончились 90-е

Сегодня, 4 мая, на стриминг-платформе PREMIER выходит третий сезон популярного проекта «Мир! Дружба! Жвачка!» о приключениях компании подростков в 90-е годы. Об этом времени принято говорить как об эпохе хаоса, бедности и неопределенности, но было там место и романтике, и дружбе, и новым возможностям. fedpress.ru »

2023-5-4 09:15

Сценарист сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»: о новом сезоне, Юре Борисове и ностальгии по девяностым

4 мая на стриминг-платформе PREMIER стартует третий сезон популярного российского сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». История взросления компании подростков в эпоху опасных, страшных, но по-своему романтичных 90-х годов полюбилась зрителям. fedpress.ru »

2023-5-3 09:30

Диетолог Соломатина предупредила, что жвачка может вызвать депрессию

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина предупредила о том, что привычка жевать жвачку может привести к серьезному ухудшению здоровья.

ridus.ru »

2023-4-20 18:47

Эксперт объяснил, почему за год санкций сильнее всего в России подорожала именно жвачка

Жевательная резинка стала самым подорожавшим продуктом в России за год санкций, причём стоимость в будущем может вырасти. Цены на неё оказались зависимы от импортных поставок больше остальных. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил исполнительный директор ассоциации "Русбренд" Алексей Поповичев. life.ru »

2023-4-19 14:51

Росстат: Самым подорожавшим продуктом в России оказалась жвачка

Жевательная резинка возглавила перечень продуктов, которые наиболее сильно подорожали в российских магазинах за последний год, зафиксировал Росстат. В... rosbalt.ru »

2023-4-19 10:20

Самокритика как мыслительная жвачка: почему одним достается все, а другим — ничего

Рефлексия — способность оценивать свои поступки, анализировать их, делать выводы и изменять ситуацию тоже хорошая вещь, но она делает вас лучше, если вы являетесь сценаристом своей жизни. Самокритика полезна только для тех, у кого здоровая самооценка, в противном случае она превращает жизнь подавляющего количества людей в «мыслительную жвачку», отнимающую силы. riafan.ru »

2022-12-1 12:34

В Госдуме напомнили Зеленскому условия, при которых "завтра будет мир, дружба, жвачка"

Выдвинутые президентом Украины Владимиром Зеленским условия для переговоров с Россией полностью противоречат Конституции РФ, поэтому ни о каком диалоге сейчас не может быть и речи. Об этом Лайфу заявил депутат Государственной думы Олег Матвейчев. life.ru »

2022-11-8 13:13

Жвачка Orbit в России попала под санкции Евросоюза

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в рознице. Сейчас американская компания перестала отгружать новые партии жвачки магазинам. Из-за санкций сократится примерно половина ассортимента до конца года, а до конца июля затруднены поставки оставшейся половины. kapital-rus.ru »

2022-7-22 09:58

Daily Mail: Ученые выяснили, что жвачка без сахара может снизить риск преждевременных родов

Ученые выяснили, что жевательная резинка с ксилитом снижает риск преждевременных родов. Об этом сообщает Daily Mail.В исследовании, проведенном американскими... rosbalt.ru »

2022-2-5 22:29

Скончался актер из сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

На 51-м году жизни скончался российский актер и журналист Алексей Лагутин. В некрологе подчеркивается, что актер ушел из жизни «на пике проектов и замыслов», воплотить которые не позволила тяжелая болезнь. lenta.ru »

2021-8-30 19:52

Опрос: сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" лидирует по просмотрам в онлайн-кинотеатрах России

В первую тройку также вошли сериалы "Содержанки" и "Дылды", отметили в в информационном аналитическом агентстве TelecomDaily tass.ru »

2021-7-26 03:05

Разработчик заявил, что жвачка от коронавируса может поступить в гражданский оборот

В Центральном научно-исследовательском институте сообщили, что работа над созданием жевательных таблеток идет по графику tass.ru »

2021-6-24 17:54

Жеваная жвачка: Дмитрий Медведев и крах системного либерализма в России

Сначала кажется, что стоя рядом с людьми, которые не во всем правы, ты сможешь как-то на них повлиять. Потом понимаешь, что выбор на самом деле – между комфортным кабинетом и обыском. slon.ru »

2021-6-1 14:00

Гастроэнтеролог объяснила, чем опасна жвачка

Гастроэнтеролог Анна Зименская рассказала «Звезде», что употребление жевательной резинки может вызвать воспалительный процесс со стороны желудка. «Если человек склонен к гастриту, язвенной болезни, то постоянное применение жвачки будет негативно сказываться на организме - повышать кислотность и провоцировать воспалительный процесс со стороны желудка и 12-перстной кишки», - сказала врач. tvzvezda.ru »

2021-1-20 18:07

Помада, жвачка и пирожок: журналисты-иноагенты отчитались Минюсту о расходах

Несколько журналистов, которых Минюст включил в реестр иностранных агентов, подали в министерство первые отчеты о своей деятельности за IV квартал 2020... rosbalt.ru »

2021-1-19 16:49

Правда ли, что жвачка остаётся в желудке 7 лет? Студент-медик опроверг главную "пугалку" родителей

Недавно в TikTok завирусился ролик, в котором студент-медик раскрыл реальную опасность жвачки, если её проглотить. И хоть в детстве родители пугали ужасными последствиями, на деле всё не так страшно.Читать далее... life.ru »

2020-6-5 16:32

«В 90-е так никто не одевался». Зрители — о сериале «Мир! Дружба! Жвачка!»

АиФ.ru собрал отзывы зрителей на новый сериал «Мир! Дружба! Жвачка!», где действия разворачиваются в эпоху 90-х. Кто-то погрузился в ностальгию о тех непростых временах, а кто-то разглядел не один «киноляп». aif.ru »

2020-5-19 14:20

Сомнительная польза. Сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья?

Жевательная резинка — один из популярных вариантов, использующихся в гигиене полости рта. Зачастую ее используют после еды, чтобы удалить с зубов налет. Однако многие продолжают жевать ее и дольше. Вредно ли это? aif.ru »

2019-12-28 00:15

Врачи сообщили, что жвачка может сохранить здоровье зубов

Врачи сообщили, что использование жевательной резинки способно сохранить здоровье зубов и поддержать в тонусе жевательные мышцы человека. Эксперты рассказали, как правильно выбирать жвачку. argumenti.ru »

2019-9-23 09:48

#МОНТЯН: Новостной тролльджест 39. Мир, дружба, жвачка? + 16

13 июня 2019 года прошло без диких страстей и бурных движей на улицах и во властных кабинетах. Однако это не значит, что жизнь нашего зеленого ставка застыла в плену летнего зноя, и ничего не произошло - напротив, в мои сети угодили три резвых красноперочки и большой жирный толстолоб. Уж не поймите меня превратно oko-planet.su »

2019-6-14 20:52

Диетолог рассказала, как жвачка может помочь похудеть перед пляжем

По словам врачей, способ действительно может помочь в борьбе с лишними килограммами, но он всё же несколько опасен для здоровья. Сократить потребление вредящей фигуре еды и привести тело в порядок к пляжному сезону может помочь обыкновенная жевательная резинка без сахара, уверена американский диетолог, автор бестселлера The Small Change Diet Кери Ганс. Читать далее... life.ru »

2019-5-10 02:48