Результатов: 1085

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходит газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростить процесс переваривания. life.ru »

2024-4-19 13:29

Когда солнце не впрок. Врач объяснил, как справиться с весенней хандрой

Нынешняя весна совсем не радует нас солнцем. Даже появляющаяся зелень кажется более блеклой и не сильно повышает настроение. От этого весенняя хандра кажется более сильной. Можно ли как-то справиться с ней и прибавить себе жизненных сил? aif.ru »

2024-4-19 11:12

Специалисты рассказали о плохом влиянии спорта по утрам на организм

Специалисты из Сиднейского университета провели исследование, согласно которому выяснили, что спорт по утрам негативно влияет на организм человека social.mk.ru »

2024-4-13 15:38

Он сам убивает организм: когда клетки иммунитета могут провоцировать развитие рака

Онкологию можно излечить — примеров масса. Но если против человека работает его собственный иммунитет, задача становится сложнее. 5-tv.ru »

2024-4-10 20:42

Из-за чего может развиться аллергия?

Аллергические реакции, обусловленные выработкой и воздействием иммуноглобулина в ответ на попадание в организм чужеродных белков, напрямую зависят от состояния иммунной системы. aif.ru »

2024-4-9 13:23

Врач Рябков посоветовал сдать пять анализов, чтобы проверить весь организм

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Россиянам с приходом весны посоветовали сдать ряд анализов, чтобы узнать о состоянии организма. Рекомендациями поделился терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. fedpress.ru »

2024-4-5 14:50

Врачи назвали завтрак, который очистит организм и улучшит работу кишечника

Завтрак из овсяной или рисовой каши поможет обеспечить защиту слизистой желудка и запустить внутреннюю детокс-систему, сообщает сайт "Здоровое-питание.рф". Если на коже возникают высыпания или чувствуется недомогание из-за работы органов ЖКТ, врачи рекомендуют сменить рацион питания. life.ru »

2024-3-31 17:19

Взбодрят организм, вернут сияние коже: какие продукты спасут от авитаминоза весной

С наступлением долгожданной весны организм перестраивается из зимнего режима на новый лад. Как помочь телу быстро прийти в себя? 5-tv.ru »

2024-3-31 11:25

"Организм не терпит пустот": Стоматолог посоветовал не тянуть с установкой импланта после удаления зуба

Многие ошибочно думают, что после удаления зуба установка импланта необязательна, однако это не так. Дело в том, что затем смещаются костные органы, что приводит к нарушению зубного ряда и изменению прикуса. life.ru »

2024-3-22 23:21

Перечислены продукты, избавляющие организм от "плохого" холестерина

Холестерин, поступающий в организм с продуктами питания, может на 30% увеличить уровень общего вещества, в том числе "плохого". Со временем отложения на стенках сосудов приводят к развитию атеросклеротических бляшек и, соответственно, к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и инфарктам. life.ru »

2024-3-20 08:21

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. life.ru »

2024-3-19 08:02

Как укрепить организм весной: добавьте эти приправы в рацион

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Подготовиться к «простудному» весеннему сезону и просто укрепить здоровье помогут душистые приправы, отмечает эндокринолог, блогер Екатерина Янг. Специалист составила список специй, которые будут не лишними в рационе. fedpress.ru »

2024-3-16 12:45

Химик пояснила, какое влияние микропластик оказывает на наш организм

Учёных насторожили результаты исследования кардиобольных, в сосудах которых обнаружился микропластик. Его частицы слишком малы, поэтому способны проникать куда угодно: в шампуни, гели, скрабы, зубные пасты, чистящие и моющие средства. life.ru »

2024-3-13 22:42

Диетолог Журавлева перечислила убивающие организм продукты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева рассказала о самых вредных продуктах, которые день за днем медленно убивают организм. В их числе оказалась газировка, белый хлеб и сосиски с колбасой. fedpress.ru »

2024-3-12 16:46

Врач Терушкин назвал привычки, уничтожающие организм

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Образ жизни влияет на здоровье сильнее, чем нам может показаться. Постоянное времяпрепровождение в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна – все это уничтожает обмен веществ. fedpress.ru »

2024-3-12 16:15

Убийца-невидимка. Учёные: микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Его нашли на стенках кровеносных сосудов у 60% людей, перенесших хирургическую операцию на сонной артерии. aif.ru »

2024-3-12 08:17

Онколог рассказал, может ли соль защитить организм от рака

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Эксперты из Научно-технического института трансляционного здравоохранения обнаружили, что регулярное употребление пищи с несколько повышенным содержанием соли способно подавлять рост опухолей. fedpress.ru »

2024-3-6 11:59

Испытан очищающий организм от химикатов препарат

Ученые протестировали препарат от высокого уровня холестерина, который может очистить кровь от токсичных химических веществ, связанных с повышенным риском рака. Он понижает уровень вечных химикатов, способных накапливаться в организме и сохраняться в нем, на 63 процента. lenta.ru »

2024-3-1 20:03

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. life.ru »

2024-3-1 16:12

Влияние планет на здоровье. Расписание магнитных бурь на март 2024 года

В первую неделю и в середине марта гармоничное влияние биосферы Земли подарит нам душевный и физический покой. aif.ru »

2024-2-29 01:32

Землю накрыли мощные магнитные бури: как они влияют на организм и можно ли защититься

Что такое магнитные бури, как они воздействуют на людей и какими способами минимизировать их влияние на самочувствие, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-28 09:20

«Нельзя напрягать»: как магнитные бури влияют на организм человека

Даже здоровые люди порой могут ощутить дискомфорт из-за процессов в атмосфере, а те, кто страдает некоторыми заболеваниями, — тем более. 5-tv.ru »

2024-2-28 00:23

Кладезь витаминов: Диетолог назвала "заряжающий" организм орех

Фисташки являются источником клетчатки, здоровых жиров и содержат в себе множество полезных веществ. Они богаты белками, витаминами А, Е и группы В, железом, магнием, калием и кальцием. Однако важно помнить, что эти орехи очень калорийны, поэтому их чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса, предостерегла диетолог Ольга Редина. life.ru »

2024-2-28 22:33

Эксперт рассказал, что регулярное донорство крови может омолаживать организм

Начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови Федерального медико-биологического агентства России Ольга Эйхлер пояснила, что у людей, которые регулярно сдают кровь, "организм постоянно находится в тонусе" tass.ru »

2024-2-20 06:08

Организм сигнализирует: чем опасна привычка ставить несколько будильников

Эта привычка не всегда говорит о том, что человек боится просто проспать. А последствия могут быть довольно плачевными. 5-tv.ru »

2024-2-20 04:25

CAS раскрыл объяснение Валиевой о попадании допинга в ее организм

Спортивный арбитражный суд раскрыл объяснение российской фигуристки Камилы Валиевой о попадании запрещенного вещества триметазидина в ее организм. По словам фигуристки, в случившемся виноват ее дедушка, который приготовил для россиянки клубничный десерт на разделочной доске, на которой ранее измельчал свои таблетки. lenta.ru »

2024-2-8 20:45

Врач рассказал о влиянии на организм найденного в пробе Валиевой препарата

Препарат экдистерон в положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой имеет анаболический эффект, утверждает врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о влиянии на организм вещества, которое обнаружили в анализах спортсменки. lenta.ru »

2024-2-8 20:33

CAS: Валиева заявила, что допинг попал в ее организм через клубничный десерт

Пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) обнародовала мотивировочную часть по делу российской фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-2-7 19:24

Гинеколог объяснил положительное влияние беременности на женский организм

Советы гинекологов женщинам родить, чтобы вылечиться от той или иной болезни, появились не на пустом месте, объяснил акушер-гинеколог Алексей Черников. Без прогестерона, добавил он, патологические ткани в слизистой матки, яичниках, молочных железах, эпителии половых путей могут активно разрастаться, а не отторгаться. lenta.ru »

2024-1-31 21:32

Диетолог пояснила, почему организм накапливает жир

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему человеческий организм склонен копить жир.По ее словам, этот механизм был заложен еще в древности, когда... rosbalt.ru »

2024-1-31 01:31

Попадание запрещенного вещества в организм Валиевой объяснили пирожным

Юристы российской фигуристки Камилы Валиевой объяснили, как запрещенное вещество могло попасть в организм спортсменки social.mk.ru »

2024-1-31 15:04

Гастроэнтеролог Сухорукова объяснила, как пиво убивает организм

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Видновской КБ минздрава Московской области Людмила Сухорукова заявила, что пиво нарушает работу всех органов и систем в организме. Она подчеркнула, что в этом напитке содержится множество вредных веществ. fedpress.ru »

2024-1-24 14:35

Врач-невролог о купании в ледяной проруби: «Организм испытывает «холодовый шок»

Крещенские купания – традиционный обряд верующих крестьян в ночь 19 января. Около купелей всегда собираются толпы, однако не все знают, как правильно подготовиться к окунанию в проруби. Как оказалось, спонтанное решение «очиститься» может нанести серьезный вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-18 08:08

Создан защищающий организм от заражения стрептококком пробиотик

Streptococcus salivarius вырабатывают ранее неизвестный антибиотик саливабактин, который в теории способен подавлять размножение Streptococcus pyogenes и других опасных форм стрептококков tass.ru »

2024-1-16 16:03

Ученые нашли способ защитить организм в сезон простуд и гриппа

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. «Правильный» микробиом в кишечнике обеспечивает хорошую работу иммунной системы, поэтому для профилактики вирусных заболеваний нужно принимать пробиотики. Это показали результаты исследования такого препарата. fedpress.ru »

2024-1-15 07:18

Россиянам перечислили способы подготовить организм к крещенским купаниям

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Уже совсем скоро православные христиане отметят Крещение Господне. Погружение в прорубь является неотъемлемой частью этого праздника. Рассказываем, как подготовить свой организм к крещенским купаниям. fedpress.ru »

2024-1-11 15:40