Результатов: 972

Женский взгляд. На KazanForum 2024 приедут спикеры из 80 стран

В женском треке KazanForum 2024 примут участие президенты ассоциации женщин Африки и международного форума БРИКС. Эксперты обсудят традиционные семейные ценности, истории успеха и проекты, посвященные здоровью. aif.ru »

2024-4-12 11:51

Женский ФК "Спартак" впервые выиграл матч чемпионата России

Московский клуб "Спартак" одержал победу со счётом 6:1 над самарской командой "Крылья Советов" в рамках третьего тура женского чемпионата России по футболу. Голы забили Наталья Морозова (17-я минута), Кристина Черкасова (21), Наталья Машина (26, 70), Татьяна Морина (75) и Татьяна Чередина (81). life.ru »

2024-3-31 14:06

В ВСУ предложили создать женский батальон

Украина должна обязательно мобилизовать женщин и создать из них отдельные батальоны, заявила медик Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ярина Черногуз. Она прокомментировала заявления о возможной мобилизации женщин на Украине. lenta.ru »

2024-3-12 14:59

Звезда шоу «Женский стендап» из Челябинска рассказала о насилии в семье и попытке суицида

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Юмористка Сауле Юсупова пришла на запись подкаста к Ивану Абрамову. Уроженка села Варна честно призналась, что в детстве ее регулярно подвергали физическим наказаниям. fedpress.ru »

2024-3-11 15:24

ИИ «наловчился» отличать женский мозг от мужского

Исследователи из Стэнфордского университета при помощи искусственного интеллекта (ИИ) выявили специфику работы мозга у мужчин и женщин. mirnov.ru »

2024-3-10 10:05

Премьер Индии в Международный женский день пообещал женщинам расширение их прав

Нарендра Моди отметил, что планирует прийти к этому с помощью инициатив в области образования, предпринимательства, сельского хозяйства, технологий tass.ru »

2024-3-8 09:27

Международный женский день в 2024 году — поздравляем родных и любимых с 8 Марта

Международный женский день — праздник, посвящённый женщинам и их достижениям в различных сферах, включая политику, экономику и социальную жизнь. Когда отмечают это событие, какова его история и почему этот день так важен, читайте на Life.ru. life.ru »

2024-3-8 00:00

Международный женский день, День женского пивоварения, Поликарпов день: Праздники и приметы 8 марта

8 марта в России отмечается государственный праздник — Международный женский день. Сегодня выходной, к работе возвращаемся только 11 марта. Поздравляем прекрасную половину человечества (а женщин-пивоваров — отдельно), а ещё сочувствуем "кислым девкам" в Поликарпов день. life.ru »

2024-3-8 00:00

В Крыму появился «женский» троллейбус

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. В Крыму вышли на маршрут праздничные троллейбусы, украшенные воздушными шарами. В них женщин поздравляют с 8 Марта и дарят тюльпаны, сообщает «Крымтроллейбус». fedpress.ru »

2024-3-7 16:00

Елена, Ольга и Анна: в Женский день самолетами «Аэрофлота» отправятся в полет 51 тысяча путешественниц

Сотрудники "Аэрофлота" подсчитали, сколько прекрасных дам отправятся в путешествие на самолете собственными рейсами компании и рейсами дочернего перевозчика «Россия», выполняемыми под кодом SU, в Международный женский день social.mk.ru »

2024-3-8 14:34

МЭР оценило женский домашний труд россиянок в 13 процентов ВВП

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Домашний труд женщин, если оценить его по минимальному размеру оплаты труда, составляет 13 процентов ВВП, заявила в интервью РИА Новости заместитель главы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. news.mail.ru »

2024-3-7 09:43

Гордость и любовь нации: Как во времена СССР отмечали Международный женский день

8 Марта — совсем не праздник "весны и красоты", как думает большинство! Разбираемся, какой смысл в него вкладывали ещё во времена СССР, и вспоминаем, какие были тогда традиции. life.ru »

2024-3-6 17:30

На Украине подготовят набор в женский батальон

Територриальная оборона Вооруженных сил Украины (ВСУ) начала подготовку к созданию женского батальона «Белоснежек» в Черниговской области. Для этого был открыт набор девушек на обучение, передает Telegram-канал «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2024-3-1 02:37

В центре Москвы загорелся Зачатьевский женский монастырь

В центре Москвы загорелся корпус Зачатьевского ставропигиального женского монастыря. По данным источника Life.ru, пожар произошёл в столярной мастерской в подвале, а затем поднялся по перекрытиям первого и второго этажа. life.ru »

2024-2-29 18:41

Жизнь без солнца: как Елена Яковлева рисует сложный женский образ в фильме «Свет»

В прокат выходит драма «Свет» с Еленой Яковлевой в главной роли — авторский проект одного из соавторов сериала «Чики» Антона Коломейца. Он вновь демонстрирует сложность женских характеров, на это раз на примере героинь разных возрастов. forbes.ru »

2024-2-16 13:00

Женский футбольный клуб заявил о фотографировавших игроков в душе неизвестных

В женском испанском футбольном клубе «Альсасуа» рассказали об инциденте, произошедшем с участием игроков команды. По словам представителей клуба, неизвестные проникли на территорию базы и на мобильные телефоны через окно фотографировали находившихся в душевой футболисток. lenta.ru »

2024-2-7 17:29

Гинеколог объяснил положительное влияние беременности на женский организм

Советы гинекологов женщинам родить, чтобы вылечиться от той или иной болезни, появились не на пустом месте, объяснил акушер-гинеколог Алексей Черников. Без прогестерона, добавил он, патологические ткани в слизистой матки, яичниках, молочных железах, эпителии половых путей могут активно разрастаться, а не отторгаться. lenta.ru »

2024-1-31 21:32

В программе «Женский взгляд» эксперты оценили старт Года семьи в России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ вышел очередной выпуск еженедельной программы «Женский взгляд». В нем приняли участие депутаты новой волны – Татьяна Буцкая и Екатерина Харченко. fedpress.ru »

2024-1-25 10:48

Матвиенко заявила, что женский форум БРИКС впервые пройдет на площадке Евразийского форума

Председатель Совета Федерации отметила, что предварительно тема форума обозначена как "Женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничество" tass.ru »

2024-1-22 16:04

«Женский взгляд»: на выставке «Россия» обсудили вопросы местного самоуправления

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В понедельник в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ вышел первый выпуск новой еженедельной программы «Женский взгляд». Гостями первого эфира стали главы администраций Мелитополя – Галина Данильченко и Читы – Инна Щеглова. fedpress.ru »

2024-1-16 14:14

Выяснилось наконец, отличается ли женский мозг от мужского

Правда ли, что женский мозг отличается от мужского? На этот вопрос ответил врач НИИ Склифосовского, нейрохирург Александр Природов, пишет «Доктор... rosbalt.ru »

2024-1-11 17:42

Футболистки выходят на первый план: как женский спорт покоряет видеоигры

Минувший год стал прорывным для мира видеоигр в контексте развития женских персонажей. Все больше девушек становятся главными героями в спортивных симуляторах и популярных франшизах, а сами геймерши по численности уже практически не уступают мужскому полу. forbes.ru »

2024-1-9 13:00

На Украине разработали первый женский бронежилет весом 10,5 килограмма

На Украине сертифицировали первый женский бронежилет для военнослужащих, его вес составляет 10,5 килограмма. Об этом сообщили в Минобороны Украины, ссылаясь на главного специалиста Центрального управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Александра Шарко. lenta.ru »

2023-12-28 00:25

На Хайнане прошел женский форум "Один пояс - один путь"

Как отметил зампредседателя Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Ли Сикуй, мероприятие, в частности, содействует укреплению межличностных обменов tass.ru »

2023-12-10 08:42

Женский состав "Зенита" обыграл ЦСКА 2:1 в финале чемпионата России по футболу

Женский состав ФК "Зенит" одолел соперниц из московского ЦСКА в матче заключительного тура чемпионата России со счётом 2:1 и завоевал первенство в состязании. Матч проходил на стадионе "Новые Химки" в Московской области. life.ru »

2023-11-25 20:17

30-летний извращенец переоделся школьницей и пробрался в женский туалет

В Китае арестовали жителя Гонконга, который переоделся школьницей и пробрался в туалет учебного заведения, чтобы подглядывать за девочками. Задержанным оказался некто по фамилии Чун. Полиция начала расследование после того, как ученица одной из средних школ заметила его в женском туалете. lenta.ru »

2023-10-24 05:00

Перечислены портящие женский образ сочетания цветов в одежде

Стилистка и модная блогерша Джемма, более известная по никнейму @what_to_wear, перечислила портящие женский образ сочетания цветов в одежде. В первую очередь эксперт призвала не носить вместе зеленый и красный. lenta.ru »

2023-10-5 16:52

Стилистка перечислила удешевляющие женский образ модные ошибки

Стилистка Джулия, более известная в соцсетях по никнейму @beingjulia, перечислила удешевляющие женский образ модные ошибки. В первую очередь эксперт призвала не носить ремень, который продавался в комплекте с джинсами. lenta.ru »

2023-10-4 19:54

В США создали женский профессиональный волейбол: на проект уже привлекли $60 млн

Женский волейбол в США в последнее время стал невероятно популярен: национальная сборная страны выиграла Олимпиаду-2020 в Токио, а матчи студенческих команд сейчас еженедельно собирают многомиллионную аудиторию. forbes.ru »

2023-10-3 17:52

Женский выбор: как материнство сочетается с карьерой

По данным Минтруда, во всех регионах России утверждены местные программы по повышению рождаемости. При этом очевидно, что для многих девушек создание карьеры сейчас выходит на передний план. Эксперты, опрошенные ТАСС, рассказали, как можно сочетать работу и воспитание детей, влияет ли приоритетный выбор карьеры на демографию, а также почему важно продвигать ролевую модель успешной мамы tass.ru »

2023-10-2 11:00

Женский вклад в развитие территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока обсудили на полях ВЭФ-2023

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. В рамках VIII Восточного экономического форума прошла сессия «Женщины в гуманитарном и экономическом развитии территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока». Участникам рассказали, что активное участие женщин в сохранении уникальной экосистемы, культуры и традиций народов северных регионов России имеет положительный эффект на социальное благополучие жителей и способствует устойчивому развитию территорий. fedpress.ru »

2023-9-12 13:01

«Женский рак молодеет». Онкогинеколог о том, как защититься от опухолей

Среди опухолей женской репродуктивной системы лидирует рак молочной железы. Другие опухоли встречаются реже, но они не менее опасны. aif.ru »

2023-9-12 01:28

Учёные сочли женский оргазм атавизмом

Женский оргазм, по сути, не несёт эволюционной функции, однако является частью репродуктивного цикла. По мнению антропологов из университета американского штата Пенсильвания, оргазм у представительниц прекрасного пола является атавизмом. life.ru »

2023-9-11 15:02

На Украине полиция оцепила женский монастырь

В Тернопольской области Украины полиция оцепила Свято-Богоявленский женский монастырь, чтобы выселить из него монахинь. Сообщается, что людей пускают к святыне только при предъявлении паспорта. Полиция ждет дальнейших указаний от власти. lenta.ru »

2023-9-4 09:23

Россиянкам назвали сочетания цветов в одежде, портящие женский образ

Дизайнер бренда LERU, Валерия Антонова, в своем комментарии для портала "Страсти" назвала пять сочетаний цветов в одежде, которые, по ее мнению, не выгодны для женского образа social.mk.ru »

2023-8-24 17:48

Россиянкам назвали портящие женский образ сочетания цветов в одежде

Дизайнер бренда LERU Валерия Антонова назвала россиянкам пять портящих женский образ сочетаний цветов в одежде. Эксперт назвала неудачными комбинации таких оттенков, как красный и зеленый, коралловый и бирюзовый. lenta.ru »

2023-8-23 17:22

"Женский эгоизм": Лидер "Воплей Видоплясова" резко прошёлся по феминисткам и дал характеристику украинкам

Вокалист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка высказал мнение, что украинские женщины более сексуальные и хозяйственные, а европейские — эгоистичны из-за феминизма. Некоторые пользователи Интернета раскритиковали его позицию. life.ru »

2023-8-17 19:32

"Уровень вырос, но догнать мужчин сложно". Как живет женский футбол в России

По информации агентства, специалисты выясняют, можно ли его починить на месте и потребуются ли запасные детали tass.ru »

2023-8-14 08:32