Результатов: 2408

Театр Наций откроет новый сезон спектаклем по китайской мифологии

Режиссер из Китая Дин Йетенг приступил к постановке в Театре наций в Москве спектакля «Я не убивала своего мужа» по роману Лю Чженьюня, основанному на китайской мифологии, заявила директор театра Наталья Мазур, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-25 14:52

Вячеслав Володин: гендерная политика Запада ведёт к вырождению нации

На очевидную опасность для нации на Запада указал спикер Госдумы. По его словам, путь на который стали западные власти, ведет к очевидному вырождению. versia.ru »

2024-4-25 10:55

Володин рассказал о политике Запада, которая ведет к вырождению наций

Политика Запада, который лоббирует трансгендерный переход, является путем к вырождению его наций. На этот процесс указал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-25 09:09

Оздоровление нации и цифровизация медицины: что обсуждали на «Дне национальных приоритетов: Продолжительная и активная жизнь» на выставке «Россия»

Сегодня на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава РФ. Мероприятие было посвящено новому национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который стартует с 1 января 2025 года. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-19 15:05

В США толкают Украину к мобилизации всей нации из-за экзистенциального кризиса

Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом и неминуемо потерпит поражение в борьбе с Россией, если не объявит мобилизацию всего населения, заявил автор колонки американской газеты Politico Джейми Деттмер. life.ru »

2024-4-17 11:41

Глава космической нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребенка в космосе станет великим событием»

В годовщину первого полета человека в космос «ФедералПресс» пообщался с ученым, бизнесменом, основателеv космической нации Асгардия Игорем Ашурбейли. Он рассказал, каким видит будущее за пределами Земли, какова в этом роль деторождения и как проходит изоляционный эксперимент, имитирующий полет на Луну. fedpress.ru »

2024-4-12 13:40

«Была гордостью, да вся вышла». Покровского высмеяли за слова о Пугачевой

Кукушка хвалит петуха – в сети отреагировали на комплименты, которыми беглый иноагент Макс Покровский разразился в адрес бывшей примадонны Аллы Пугачевой. aif.ru »

2024-3-26 18:42

В Театре наций пройдет премьера спектакля по роману Василия Аксенова

Госсекретарь США и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также подчеркнули важность прекращения конфликтов в Судане и Йемене tass.ru »

2024-3-21 00:15

В Госдуме заявили о переходе США к плану по уничтожению украинской нации

США фактически перешли к плану по уничтожению украинской нации. Таким мнением поделился депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Он счел показательным то, что американские политики все чаще требуют от Киева не реальных побед, а отправки на фронт как можно большего количества мобилизованных. lenta.ru »

2024-3-20 18:47

Токаев призвал интеллигенцию укрепить единство нации

Казахстанская интеллигенция должна укреплять единство нации вместо копания в прошлом. К этому призвал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Глава государства подчеркнул, что историю часто воспринимают слишком эмоционально, и это «излишнее копание в прошлом» принесет больше вреда, чем пользы. lenta.ru »

2024-3-15 14:46

Гордость и любовь нации: Как во времена СССР отмечали Международный женский день

8 Марта — совсем не праздник "весны и красоты", как думает большинство! Разбираемся, какой смысл в него вкладывали ещё во времена СССР, и вспоминаем, какие были тогда традиции. life.ru »

2024-3-6 17:30

Международный союз велосипедистов допустил россиян к участию в Кубке наций в Гонконге

Международный союз велосипедистов (UCI) в порядке исключения допустил россиян к этапу Кубка наций по велотреку в Гонконге. Соревнования стартуют 15 марта forbes.ru »

2024-2-24 15:00

Участники форума "За свободу наций!" выразили солидарность с палестинским народом

Они также акцентировали внимание на "неразрывной причинно-следственной связи преступлений колониализма и неоколониализма с продолжающимся ростом неравенства в современном мире, а также с проблемами бедности и голода в развивающихся государствах" tass.ru »

2024-2-20 12:17

Участники форума "За свободу наций" поддержали учреждение Дня памяти жертв колониализма

Первый международный межпартийный форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма прошел 15-16 февраля в Доме союзов в Москве по инициативе партии "Единая Россия" tass.ru »

2024-2-20 11:45

Президент ЦАР заявил, что для него честь участвовать в форуме "За свободу наций!" в Москве

Фостен-Арканж Туадера поблагодарил российские власти за приглашение на форум сторонников борьбы с неоколониализмом tass.ru »

2024-2-16 13:39

Медведев: участники форума "За свободу наций" представляют мировое большинство

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что среди участников представители партий и общественных организаций из разных частей света - Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки tass.ru »

2024-2-16 11:23

Медведев: участники форума "За свободу наций" могут создать всемирное движение

Предполагается, что в движении будут участвовать политические партии, общественные структуры, эксперты, представители бизнеса tass.ru »

2024-2-15 16:14

Король Карл III впервые обратился к нации после обнаружения рака

ЛОНДОН, 11 февраля, ФедералПресс. Король Великобритании Карл III сделал первое официальное заявление после того, как Букингемский дворец обнародовал информацию о его онкологическом заболевании. fedpress.ru »

2024-2-11 02:36

Как президент России поднял важную для всех нас тему русской нации

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России Владимир Путин фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Карлсоном президент России многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». ridus.ru »

2024-2-9 18:07

Байден выступит с неанонсированным обращением к нации

Президент США Джо Байден через несколько минут выступит с неанонсированным обращением к нации. О выступлении политика при этом ранее не сообщалось, уточнили в Белом доме. На данный момент неизвестно, по какой теме выступит президент, она не раскрывается. lenta.ru »

2024-2-9 03:38

Эксперт: отказ КНДР от объединения с Югом может ускорить формирование двух наций

По словам профессора южнокорейского Университета Кунмин Андрея Ланькова, Ким Чен Ын понимает, что в долгосрочной перспективе идея объединения может сыграть дестабилизирующую роль tass.ru »

2024-1-24 20:48

Лавров: условием для урегулирования между Палестиной и Израилем является единство нации

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:37

Тренера сборной Танзании отстранили от Кубка африканских наций за оскорбление соперника

Адель Амруш заявил, что марокканцы имеют особую власть в африканском футболе и влияют на назначение судей tass.ru »

2024-1-20 01:26

В США заявили о мертвой украинской нации

Запад уничтожает Украину и истребляет ее население, а ВСУ понесли тяжелые потери. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «На самом деле украинская нация, вероятно, мертва. lenta.ru »

2024-1-19 02:11

Японский режиссер поставит спектакль в Театре наций в Москве

Государственный Театр наций готовится представить спектакль «Друзья» в постановке японского режиссера Мотои Миура, премьерные показы состоятся 10 и 11 февраля на малой сцене nsn.fm »

2024-1-9 18:36

Японский режиссер поставит спектакль в Театре наций в Москве

Мотои Миура выбрал для исполнения ролей 13 актеров, среди которых Сергей Епишев, Олег Савцов, Александра Ревенко, Кирилл Быркин и Эва Мильграм tass.ru »

2024-1-9 17:00

Президент Ирана пообещал наказание для «врагов нации» за теракт в Кермане

Исполнители и кураторы теракта на кладбище в Кермане у места захоронения генерала Касема Сулеймани будут выявлены и наказаны, пообещал президент Ирана Ибрагим Раиси. По его словам, «враги нации» должны осознать, что подобные теракты никогда не смогут помешать «железной воле иранского народа». lenta.ru »

2024-1-4 23:46

В Казахстане объявили о переходе к формированию нового качества нации

Проведя в 2023 году значимые политические реформы, Казахстан переходит к формированию нового качества нации. Об этом заявил государственный советник республики Ерлан Карин. По его словам, такая «более сложная, но очень важная трансформация» может стать главным содержанием общественной повестки в новом году. lenta.ru »

2023-12-29 17:09

В Москве обокрали главного дирижёра Театра наций и разбили его Audi

Главный дирижёр театра Наций Армен Погосян лишился 100 тысяч рублей из-за вора, также ему теперь нужно менять стекло своей Audi. Как стало известно SHOT, неизвестный разбил стекло его машины и вытащил портфель с гаджетами и документами, пока музыкант ходил по делам. life.ru »

2023-12-29 16:55

Главного дирижера Театра Наций обокрали на 100 тысяч рублей

Главного дирижера Театра Наций Армена Погосяна обокрали более чем на 100 тысяч рублей. Отмечается, что неизвестный разбил окно его автомобиля, пока мужчина отходил по делам, и вытащил паспорт, удостоверение члена Союза театральных деятелей РФ, планшет Apple, наушники Apple, пауэрбанк Xiaomi и швейцарский нож. lenta.ru »

2023-12-29 16:39

Казахстан сообщил о переходе к формированию "нового качества нации"

Такое решение станет основным содержанием общественной повестки 2024 года, отметил государственный советник республики Ерлан Карин tass.ru »

2023-12-29 16:32

Вучич обратился к нации на фоне беспорядков в Белграде

БЕЛГРАД, 24 декабря, ФедералПресс. Президент Сербии Александр Вучич обратился к нации в связи с беспорядками перед зданием горсовета в Белграде, где протестующие требуют аннулировать результаты прошедших выборов, передает Politika. fedpress.ru »

2023-12-25 23:08

Вучич обратился к нации на фоне протестов в Белграде

В связи с попыткой штурма городской администрации Белграда сторонниками оппозиционной партии «Сербия против насилия» президент Сербии Александр Вучич в срочном порядке обратился к народу. Трансляция ведется на YouTube канале ALO. tvzvezda.ru »

2023-12-25 22:28

Президент Сербии Вучич выступил со срочным обращением к нации из-за протестов в Белграде

Президент Сербии Александар Вучич обратился со срочным обращением к нации на фоне попыток протестующих штурмовать здание городской администрации Белграда, и призвал население не беспокоиться, сообщила газета Вечерне новости. vz.ru »

2023-12-25 22:15

Вучич анонсировал срочное обращение к нации на фоне протестов в Белграде

Президент Сербии Александр Вучич анонсировал срочное обращение к нации на фоне протестов в Белграде. Представители оппозиции выламывают двери в здании администрации сербской столицы. lenta.ru »

2023-12-25 21:57