Результатов: 166

Чувашский драмтеатр поставил спектакль о войне по пьесе башкирского писателя-фронтовика

6 апреля спектакль покажут в рамках благотворительной акции "Своих не бросаем", вырученные от продажи билетов деньги направят на оказание помощи участникам СВО tass.ru »

2024-4-5 22:02

Спектакли по пьесе Шендеровича отменили в московском театре

Спектакли по пьесе писателя и драматурга Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) «Сладкое для памяти» отменили в московском «Театре. doc». Все постановки отменены из-за «угроз анонимных недоброжелателей», сообщили в учреждении. lenta.ru »

2024-3-28 12:20

В ФРГ высмеяли либералов за предвыборный плакат с отсылкой к пьесе Брехта

Список СвДП на выборах в Европарламент возглавляет глава комитета Бундестага по обороне 66-летняя Мари-Агнес Штрак-Циммерман, которая на одном из предвыборных плакатов представлена как "Бабушка Кураж" tass.ru »

2024-3-14 15:03

В Челябинске отменили спектакль по пьесе Улицкой, спонсирующей ВСУ

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Челябинске в камерном театре отменили спектакль «Мой внук Вениамин» по пьесе российской писательницы Людмилы Улицкой, которая поддерживает Вооруженные силы Украины. fedpress.ru »

2024-2-7 07:56

Московский «Современник» отменил спектакль по пьесе Улицкой

Московский театр «Современник» отказался ставить запланированный спектакль «Потанцуем…» по пьесе Людмилы Улицкой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2024-2-6 17:49

Еще в одном городе России отменили спектакль по пьесе Улицкой

Показы спектакля «Мой внук Вениамин» по пьесе писательницы Людмилы Улицкой отменили в Челябинском государственном драматическом «Камерном театре». В афише постановку заменили на спектакли «Рай» и «Восемь любящих женщин». lenta.ru »

2024-2-7 17:05

Московский театр «Современник» отменил спектакли по пьесе Улицкой

Писательница недавно в разговоре с пранкерами призналась, что переводит деньги киевскому режиму. Однако связано ли это с отменой постановок, неизвестно. 5-tv.ru »

2024-2-6 15:14

"Современник" отменил показы спектакля по пьесе Улицкой "Потанцуем..."

Театр "Современник" отменил спектакли по пьесе оскандалившейся писательницы Людмилы Улицкой. Постановка "Потанцуем…" режиссёра Анджея Бубеня была запланирована к очередному показу на 18 февраля и 23 марта, в ней заняты актрисы Янина Романова, Инна Тимофеева и Дарья Фролова. life.ru »

2024-2-6 14:55

Театр «Современник» отменил показы по пьесе Улицкой

Московский театр «Современник» отменил ближайшие показы по пьесе писательницы Людмилы Улицкой «Потанцуем...». Это случилось после признания Улицкой в отправке денег Вооруженным силам Украины. Ранее российское издательство АСТ приостановило выплаты по всем договорам с писательницей. lenta.ru »

2024-2-6 13:50

В Пермском ТЮЗе объяснили замену спектакля по пьесе Улицкой болезнью артиста

Постановка "Еврейское счастье", запланированная на 6 февраля, была заменена на "Прибайкальскую кадриль" tass.ru »

2024-2-6 11:34

В Пермском ТЮЗе отменили спектакль «Еврейское счастье» по пьесе Улицкой

Спектакль «Еврейское счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин», запланированный в Пермском ТЮЗе на 6 февраля, отменили, сообщается на сайте театра nsn.fm »

2024-2-5 19:13

В Александринском театре отменили показы спектаклей по пьесе Бориса Акунина

Александринский театр снял с показа спектакль «Один восемь восемь один» по пьесе писателя Бориса Акунина (Чхартишвили) (внесен в перечень террористов и экстремистов, признан иноагентом в РФ), следует из материалов театра nsn.fm »

2024-1-13 13:42

Театр отменил спектакль по пьесе Вырыпаева после жалобы россиянки

В Иркутской области Братский драматический театр отменил спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева, заочно осужденного по статье о фейках. Присутствием в репертуаре спектакля возмутилась бдительная гражданка и написала письмо «куда следует». lenta.ru »

2023-12-23 19:04

Театр в Киеве поменял в пьесе фамилию персонажа Зеленского на Залуского

Киевский Театр на Подоле решил изменить фамилию отрицательного персонажа в новой постановке классической пьесы Хозяин из-за ее совпадения с фамилией президента Украины Владимира Зеленского, сообщило украинское издание Вести. vz.ru »

2023-11-27 21:42

Театр в Киеве изменил в пьесе фамилию персонажа Зеленского на Залуского

Киевский драматический театр на Подоле решил цензурировать комедию «Хозяин» Ивана Карпенко-Карого перед тем, как представить постановку зрителю. В пьесе драматурга одним из персонажей является некомпетентный эконом по фамилии Зеленский, который регулярно ропщет на подчиненных ему «холопов» и боится, что они «могут наговорить лишнего». tvzvezda.ru »

2023-11-27 18:29

Петербургский театр отменил спектакль по пьесе драматурга Волошиной

Петербургский Государственный драматический Театр на Васильевском отменил спектакль «Мертвые души Гоголя» по пьесе драматурга Аси Волошиной nsn.fm »

2023-11-21 10:46

Российское общество Знание назвало победителя конкурса постановок по пьесе Трудный экзамен

Российское общество Знание определило обладателя Гран-при и победителей в четырех специальных номинациях конкурса на лучшую постановку по пьесе Гульнары Искалиевой Трудный экзамен в рамках Всероссийского просветительского проекта Знание. vz.ru »

2023-11-1 12:02

В обществе «Знание» назвали победителя конкурса постановок по пьесе «Трудный экзамен»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Экспертный совет Российского общества «Знание» объявил победителей конкурса на лучшую постановку по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен», прошедшего в рамках Всероссийского просветительского марафона «Знание.Театр». fedpress.ru »

2023-11-1 11:01

В Калмыкии прошла премьера спектакля режиссера из Китая по пьесе Пушкина

Цзяо Ланьбо с постановкой "Русалка" стала финалисткой режиссерской лаборатории национальных театров при "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" tass.ru »

2023-10-21 19:23

«Знание.Театр» принял более 2000 заявок на конкурс по пьесе «Трудный экзамен»

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Всероссийский проект «Знание.Театр» Российского общества «Знание» завершил прием заявок на конкурс спектаклей по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен». Экспертное жюри конкурса уже выбирает победителя, который представит свою постановку 9 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, которая пройдет с 4 ноября по 12 апреля. fedpress.ru »

2023-10-16 16:48

В Казани состоялась премьера спектакля по пьесе лауреата Нобелевской премии Мо Яня

Спектакль "Убить императора" - сценическое воплощение произведения Мо Яня артистами совместной китайско-российской труппы из Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-9-6 22:14

Театр им. Пушкина покажет премьеру спектакля "Зойкина квартира" по пьесе Булгакова

Роли в постановке исполняют Александра Урсуляк, Елизавета Кононова, Сергей Миллер, Олег Греков, Никита Пирожков, Назар Сафонов и другие tass.ru »

2023-5-13 07:08

"Студия театрального искусства" покажет премьеру спектакля "Мандат" по пьесе Эрдмана

В постановке участвуют Алексей Вертков, Глеб Пускепалис, Сергей Аброскин, Татьяна Волкова и другие tass.ru »

2023-5-13 03:35

Экспертиза показала, что в пьесе режиссера Беркович содержится героизация боевиков ИГ

Согласно исследованию, в спектакле также присутствует идеология радикального феминизма tass.ru »

2023-5-5 17:30

Названы даты премьеры спектакля «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова

Премьера спектакля «Зойкина квартира» по пьесе писателя Михаила Булгакова состоится 13 и 14 мая в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты. lenta.ru »

2023-4-20 17:50

В бурятском театре покажут многосерийный спектакль по пьесе Островского

В Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева покажут многосерийный спектакль по пьесе Александра Островского. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу театра. lenta.ru »

2023-3-9 14:22

Студия Warner Bros. взялась за разработку фильмов по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Студия Warner Bros. приступила к разработке экранизации пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Компания готовит кинофраншизу по этому произведению. riafan.ru »

2023-2-16 14:44

Театр наций покажет спектакль по пьесе шведского драматурга Ларса Нурена

Роли в постановке исполнят Кирилл Гребенщиков, Ольга Белинская, Алексей Славкин, Анастасия Фоменко, Дмитрий Журавлев tass.ru »

2023-1-27 00:22

Общество "Знание" презентует спектакль по лучшей просветительской пьесе для молодёжи

2 сентября в Москве на сцене Российского академического молодёжного театра состоится премьера спектакля "Трудный экзамен" по пьесе автора-дебютанта, победившего в конкурсе общества "Знание". Об этом сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2022-8-23 20:03

В спектакле по пьесе победителя конкурса «Знание. Театр» сыграют известные актеры

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Михаила Бакшатова, Марка Эйдельштейна и Дарью Екамасову пригласили на главные роли в спектакль «Трудный экзамен». Пьесу написала Гульнара Искалиева – победительница проекта «Знание. Театр». fedpress.ru »

2022-8-11 11:03