Результатов: 33

Топ-лотом мартовских торгов Christie’s в Лондоне станет работа Клода Моне

Назван топ-лот мартовских торгов произведениями искусства Christie’s, намеченных на 7 марта в британской столице, сообщили в аукционном доме nsn.fm »

2024-2-14 13:51

В Лионе экоактивисты облили супом картину «Весна» Клода Моне

Две экоактивистки облили супом картину импрессиониста Клода Моне «Весна», размещенную в одном из музеев французского Лиона, сообщил телеканал BFM TV nsn.fm »

2024-2-11 20:59

Экоактивистки вылили суп на картину Клода Моне "Весна" в Лионском музее

Выставленную в Лионском музее изобразительных искусств картину французского художника Клода Моне "Весна" облили супом. Акцию организовали экоактивистки из местного движения Riposte Alimentaire, которые посвятили свой перформанс климатическому и социальному кризису. life.ru »

2024-2-11 00:14

На аукционе Christie’s продадут прежде не выставлявшуюся картину Клода Моне

9 ноября на торгах Christie’s в Нью-Йорке будет выставлена картина «Пруд с кувшинками» французского импрессиониста Клода Моне. Работа ранее никогда не выставлялась публично — с 1972 года она находилась в частной семейной коллекции. forbes.ru »

2023-9-29 18:16

Экоактивистки размазали краску по картине Клода Моне в музее Стокгольма

Экоактивистки испортили картину французского художника Клода Моне "Сад художника в Живерни" в Национальном музее Стокгольма. Об этом информирует CNN. life.ru »

2023-6-16 07:45

Экоактивисты облили картину Клода Моне картофельным пюре

Экоактивисты из организации Letzte Generation («Последнее поколение») облили картину французского импрессиониста Клода Моне картофельным пюре. Пострадало одно полотно из серии «Стога сена», которое вывешено в потсдамском Музее Барберини. lenta.ru »

2022-10-23 20:24

Экоактивисты облили картофельным пюре картину Клода Моне в Потсдаме

В Музее Барберини в Потсдаме в воскресенье активисты из протестной природоохранной группы Letzte Generation ("Последнее поколение") облили картофельным пюре картину французского художника Клода Моне из серии "Стога". life.ru »

2022-10-23 20:06

Экологические активисты облили картофельным пюре картину Клода Моне в Потсдаме

Протестная группа потребовала от политиков ФРГ более эффективных мер по борьбе с климатическими изменениями tass.ru »

2022-10-23 19:57

Экоактивисты облили шедевр живописи Клода Моне в Потсдаме

В музее Барберини в Потсдаме (ФРГ) активисты движения Letzte Generation облили краской картину знаменитого художника-импрессиониста Клода Моне «Стога сена» social.mk.ru »

2022-10-23 19:01

Фанайлова: Вавилон Москва. "ШОА" Клода Ланцмана. "От лица огня" Алексея Никитина

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Документальный фильм "ШОА" Клода Ланцмана. 2. Роман Алексея Никитина "От лица огня". svoboda.org »

2021-10-11 19:05

Шедевр Клода Моне продали на аукционе почти за 50 млн долларов

Картина известного импрессиониста Клода Моне «Мост Ватерлоо. Эффект тумана» 13 мая была продана на аукционе Christies в Нью-Йорке за 48,4 млн долларов. riafan.ru »

2021-5-14 03:43

"Большую набережную в Гавре" Клода Моне представят в Екатеринбурге 11 ноября

Картина из собрания Государственного Эрмитажа будет экспонироваться в Екатеринбургском музее изобразительных искусств tass.ru »

2020-11-5 13:58

Выставка репродукций Клода Моне откроется в Краснодаре

В краевом выставочном зале изобразительных искусств Краснодара с 6 декабря по 26 января 2020 года пройдет выставка репродукций Клода Моне. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. Организаторы … vestikavkaza.ru »

2019-11-30 00:26

Дом Клода Моне предложили в аренду за 200 долларов в сутки

В коммуне Живерни близ французского города Вернона сдается в аренду особняк, некогда принадлежавший знаменитому художнику Клоду Моне. Коттедж, получивший название «Голубой дом» (La Maison Bleue), рассчитан на проживание шести гостей. lenta.ru »

2019-4-22 09:40

"Лестер" отправил в отставку главного тренера Клода Пюэля

Английский футбольный клуб "Лестер" отправил в отставку главного тренера команды Клода Пюэля. Соответствующее заявление опубликовано на сайте клуба.

Читать далее... life.ru »

2019-2-24 16:22

В NASA «экранизировали» музыкальную пьесу Клода Дебюсси «Лунный свет»

Выложенная в сеть визуальная композиция с фантастическими лунными пейзажами была создана к празднованию 60-летия Американского космического агентства. 5-tv.ru »

2018-8-21 21:55

Керамическая кошка Клода Моне возвращается в дом художника

В дом Клода Моне в Живерне вернулась маленькая керамическая кошка, которая когда-то здесь жила и, как вспоминают друзья, часто лежала на подушке в обеденном зале художника. После смерти импрессиониста в 1926 году кошка отправилась к сыну Моне Мишелю. Но после его собственной смерти четыре десятилетия спустя, маленькая белая скульптура, похоже, исчезла. Теперь, кошка вернулась в дом Моне на севере Франции, неожиданное возвращение которой стало возможным из-за недавно появившегося члена семейного древа Моне, пишет Smithsonian.

В то время, как Мишель Моне после своей смерти в 1966 году оставил свою обширную коллекцию семейных артефактов и картин французской Академии искусств и музею Мармоттан-Моне, некоторые картины и предметы из его дома и личной коллекции, по заявлению экспертов, исчезли. Оказалось, что у Мишеля Моне была дочь, которую он официально не признал - Роланда Вернеже. Очевидно, Мишель дарил ей различные предметы из своей коллекции, пока был жив, и именно эти предметы были заново открыты и проданы в аукционном доме Christie's.

В найденной коллекции, которая включала в себя ранние акварели и эскизы, серию картин тополей (популярный сюжет для Моне), картины друзей, его заветные японские принты, фотографии и многие другие личные вещи, присутствовала и неглазурованная кошка. Ее купил японский коллекционер Хидеюки Вада, пожертвовавший скульптуру куратору, управляющему домом художника в Живерни, который сообщает, что кошка только что вернулась в дом Клода Моне, где теперь снова спит на подушке в столовой.

kapital-rus.ru »

2018-7-24 21:36

Врачи не сумели убедить 17-летнего школьника, что он не толстый, и тот убил себя

17-летний подросток из Чешира покончил с собой после того, как решил, что у него есть избыточный вес. Камерон Лион стал настолько неуверенным в себе, что в конечном счёте решил свести счёты с жизнью. life.ru »

2018-4-20 01:00

Очки Клода Моне ушли с молотка более чем за 50 тысяч долларов

На аукционе Christie's в Гонконге был продана коллекция предметов, принадлежащих известному французскому художнику-импрессионисту Клоду Моне. В частности, неизвестный азиатский покупатель приобрел за 51 с половиной тысячу долларов очки художника. vesti.ru »

2017-11-27 17:10

«Стог сена» Клода Моне продали за рекордную сумму на аукционе

Картина Клода Моне «Стог сена», написанная художником в 1891 году, продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордные для этого импрессиониста 81,4 миллиона долларов, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-11-17 07:17