Новости


В Дубае построили самое большое в мире 3D-здание

В Дубае за две недели построили здание по принципу 3D-печати. Все работы проходили на открытом воздухе, чтобы показать возможности технологии обходиться без контроля влажности и температуры.

Россиян хотят избавить от режима "черного неба"

Смог регулярно окутывает небо над крупными промышленными центрами страны. Изменить ситуацию призван федеральный проект "Чистый воздух". В случае достижения поставленных целей в ближайшие годы жители 12 индустриальных городов должны забыть про пресловутый режим "черного неба".

Минстрой назвал главные проблемы ЖКХ

К 2035 году в России должно вырасти качество услуг ЖКХ, для этого подготовлена Стратегия развития сектора. Пока же в Минстрое назвали основные проблемы в отрасли.

Лучшее

Легко ли выписать нежелательного человека из квартиры?

При оформлении сделки купли-продажи жилой недвижимости одним из важных пунктов является проверка документов. Невыполнение этого пункта грозит проблемами как продающей стороне, так и принимающей, особенно это актуально, если продавец скрыл наличие жильца.

Россияне перестали беспорядочно скупать квартиры за границей

Российские граждане, вкладывающие деньги в зарубежную недвижимость, перешли к более осмысленному вложению средств. Они уже не скупают беспорядочно квартиры, как раньше, а четко просчитываю выгоду, которую может им принести жилье.

Актуальное

Brexit подстегнул интерес иностранцев к британской недвижимости

После того, как Великобритания решила выйти из Евросоюза, рынок недвижимости этой страны претерпели некоторые изменения. Падение курса фунта по отношению к евро и американскому доллару привлекло на британский рынок иностранных покупателей.