Результатов: 695

Странные и удивительные предметы, оставленные в машинах Uber

Компания Uber составила список самых странных и удивительных предметов, оставленных в ее автомобилях в этом году. Чаще всего в такси забывают одежду, багаж, наушники и кошельки, за ними следуют телефоны, фотоаппараты, планшеты или книги, ноутбуки и электронные сигареты. kapital-rus.ru »

2024-4-19 08:02

Ценный чемодан. Какие предметы находятся у врачей футбольных клубов во время матчей

Главный врач московского "Динамо" Александр Родионов рассказал ТАСС, что используется для оказания неотложной помощи игрокам tass.ru »

2024-4-9 10:40

Росгвардейцы обнаружили взрывоопасные предметы у трассы в Запорожской области

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с росгвардейцами обнаружили и обезвредили взрывоопасные предметы около автомобильной трассы в Запорожской области. Найденные снаряды были переданы военным для дальнейшей утилизации, а пакет — уничтожен подрывом накладного заряда. lenta.ru »

2024-3-26 18:15

ФСБ показала на видео предметы роскоши задержанных чиновников Минэкономразвития

Глава Минпромторга сообщил, что в рамках работы по федпроекту запущена новая программа льготных гарантий ВЭБ.РФ, утвержден стандарт ФРП с учетом возможности дальнейшего погашения тела займа при достижении показателей проекта, приняты решения по новым мерам поддержки НИОКР tass.ru »

2024-3-26 10:04

В Петербурге на выставке представили ритуальные предметы современного Китая

В экспозицию, в частности, вошла акварель начала XIX столетия, на которой изображен ритуальный обряд того времени tass.ru »

2024-3-22 14:55

Почти 2,5 тыс. человек задержали за год за попытки пронести запрещенные предметы в колонии

Глава ФСИН Аркадий Гостев отметил, что в 2023 году в ходе работы по перекрытию поступления запрещенных предметов в учреждения службы изъяли 9,5 тыс. единиц средств мобильной связи tass.ru »

2024-3-21 14:54

ВСУ сбросили взрывоопасные предметы на Горловку

Вооруженные силы Украины в субботу, 9 марта, обстреляли Горловку в Донецкой народной республике кассетными снарядами калибра 155 миллиметров. Кроме того, украинские войска сбросили на город взрывоопасные предметы. lenta.ru »

2024-3-9 12:51

В МЧС назвали самые пожароопасные предметы бытовой химии

Самыми опасными предметами бытовой химии в плане пожарной безопасности являются все аэрозоли, говорится в «Методике оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры)», разработанной специалистами МЧС России nsn.fm »

2024-2-22 09:58

Врач назвала грязнейшие предметы в вашем доме, но предупредила, что идеальная чистота — не лучше

В течение жизни у нас формируются бытовые привычки, однако многие из них могут быть ошибочными и даже стоить вам здоровья. Одна из таких привычек — стремление к идеальной чистоте. Почему с уборкой лучше не переусердствовать, Life.ru рассказала врач Екатерина Демьяновская. life.ru »

2024-2-20 15:57

Саперы обезопасили дороги, подорвав взрывоопасные предметы в зоне СВО

Российские саперы расчищают дороги, подрывая оставленные противником взрывоопасные предметы. В зоне специальной военной операции побывала корреспондент «Звезды» Алина Пчелинцева и показала работу военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-2-15 15:57

Любимова: в Абу-Даби предложили экспонировать в ОАЭ предметы русского искусства

Как отметила глава Минкультуры РФ, можно "продумывать совместные экспозиции, сменять одну другой и постоянно сотрудничать" tass.ru »

2024-2-13 21:32

Названы уродующие кухню предметы

Старые пластиковые контейнеры и полотенца безнадежно портят вид кухни. Предметы, которые уродуют интерьер помещения, назвала дизайнер Юлия Тычино. Выбросить в мусорное ведро нужно и порционную продукцию: пакетики с сахаром, прихваченные из кофейни, или дип-поты с соевым соусом, оставшиеся после доставки суши. lenta.ru »

2024-2-5 17:21

В Шереметьево пилоты стали чаще замечать на ВПП посторонние предметы

В январе число сообщений о посторонних предметах на взлетно-посадочной полосе, поступающих от пилотов, увеличилось. В прошлом месяце поступило более 30 таких уведомлений, а в ноябре и декабре их было в разы меньше – 3-4. versia.ru »

2024-2-5 16:56

Пилоты в Шереметьево стали чаще замечать посторонние предметы на взлетной полосе

Пилоты в московском аэропорту Шереметьево стали чаще замечать посторонние предметы на взлетно-посадочной полосе. В январе члены экипажа докладывали о посторонних предметах на ВПП более 30 раз. В декабре и ноябре таких сообщений было в разы меньше — от трех до четырех. lenta.ru »

2024-2-5 15:04

В Кириллове покажут уникальные предметы из коллекции иеромонаха Антония

На экспозиции впервые представят экспонаты, которые сейчас хранятся в Российском этнографическом музее и Институте русской литературы РАН tass.ru »

2024-1-30 14:40

Пот и вросшие ногти: Названы самые опасные для здоровья предметы одежды

Некачественная или не подходящая по размеру одежда способна не только испортить впечатление о человеке, но и нанести вред его здоровью. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала персональный стилист Анастасия Дзыбова. life.ru »

2024-1-18 07:23

Россияне бросились скупать мебель и предметы интерьера

По итогам 2023 года продажи предметов интерьера выросли на 28 процентов по сравнению с 2022-м, а кухонных гарнитуров — на 26 процентов. О том, что россияне бросились скупать их, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2024-1-15 09:16

Сокрытая история. В ГИМ открылась выставка, посвященная кладам

В ГИМ открылась выставка «Клады. Сокрытая история», посвященная древним сокровищам из коллекций ведущих музеев России. В экспозиции представлено 117 уникальных предметов. Выставка продлится до 29 июля 2024 года. aif.ru »

2023-12-30 22:22

Стали известны любимые предметы новогоднего декора у россиян

В качестве новогоднего декора россияне чаще всего предпочитают искусственные ели, а также гирлянды, елочные игрушки и свечи. В декабре на «Авито» на продажи искусственных елей пришлось 37 процентов спроса, на гирлянды — 25 процентов, на свечи — 19 процентов спроса. Также популярными оказались фигурки драконов. lenta.ru »

2023-12-19 15:14

Названы неожиданные вызывающие засор канализации предметы

Если выкинуть в унитаз остатки пищи, они могут спровоцировать проблемы с канализацией. Неожиданные предметы, способные вызвать засор труб, назвал начальник цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей «Росводоканал Воронеж» Виталий Максимов в беседе с «Российской газетой». lenta.ru »

2023-12-18 12:49

Перечислены удешевляющие внешний вид зимние предметы гардероба

Блогерша Амира Бессетт перечислила четыре популярных предмета гардероба, которые удешевляют внешний вид зимой. Инфлюэнсерша с никнеймом @amira.bessette рассказала, что от ботинок бренда Dr Martens стоит отказаться, поскольку данная модель обуви не вписывается в элегантный стиль девушек. lenta.ru »

2023-12-6 14:16

Перечислены раздражающие россиян предметы гардероба

Эксперты сервиса для знакомств «Мамба» провели исследование, в ходе которого выяснили, какие предметы гардероба раздражают россиян. Возглавили список носки под сандалии и белые носки под черную обувь на мужчинах, а также леопардовый принт на женщинах. lenta.ru »

2023-12-6 18:14

Разбивали друг о друга предметы: чем завершился многолетний конфликт Гузеевой и Харламова

Долгие годы Гарик Харламов высмеивал Ларису Гузееву в интернете. Как после этого сложилась совместная работа двух звезд, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-12-5 17:23

Внеземные объекты: Странные предметы из Ливийской пустыни встревожили учёных

Этот феномен, как выясняется, широко известен не только современным местным жителям — загадочные предметы находили и особо почитали ещё в Древнем Египте. life.ru »

2023-12-5 00:43

Акции Burberry упали на 11% из-за предупреждения о падении спроса на предметы роскоши

Британская Burberry предупредила о рисках недостижения целей по прибыли на 2023 год в связи с падением спроса на люксовые товары. Эксперты объясняют ситуацию тем, что цены на товары Burberry стали высокими даже для ее целевой аудитории. forbes.ru »

2023-11-17 18:25

Начала различать предметы: У малышки-панды в Московском зоопарке изменилось поведение

У детёныша панд Жуи и Диндин в Московском зоопарке изменилось поведение. Малышка начала смотреть в сторону сотрудников учреждения, принюхиваться и реагировать на звуки. Об этом сообщили в телеграм-канале зоопарка. life.ru »

2023-11-4 13:09

Адвокат рассказал, за какие предметы можно сесть как за «незаконное изготовление оружия»

Адвокат Матвей Цзен прокомментировал «Ридусу» инцидент в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области, где в незаконном изготовлении оружия обвинили женщину, у которой нашли самодельный аксессуар ниндзя - нунчаки. ridus.ru »

2023-11-2 20:02

Зачем нужна опись имущества при аренде квартиры и как ее составить?

Составленный список предметов мебели и бытовой техники в квартире поможет защитить интересы собственника жилья и арендатора. aif.ru »

2023-10-16 14:33

Какие места в квартире могут быть смертельно опасными для маленьких детей?

С появлением малыша в доме родители на всё начинают смотреть под другим углом. Что еще может представлять опасность в доме? Разбираемся вместе с экспертом. aif.ru »

2023-10-15 03:02

Российский дизайнер назвал визуально стройнящие предметы гардероба

Российский дизайнер Артем Терентьев назвал популярные предметы гардероба, которые визуально стройнят. По словам эксперта, сделать фигуру зрительно более худой помогут расклешенные и свободные фасоны брюк. lenta.ru »

2023-10-13 18:21

Эксперт Колодочкин назвал предметы, необходимые в багажнике машины в холода

Автоэскперт Михаил Колодочкин в интервью «Звезде» рассказал о том, что положить в багажник автомобиля при подготовке к зиме, какие предметы могут пригодиться в непредвиденных ситуациях, и дал советы водителям по вождению в зимний период. tvzvezda.ru »

2023-10-13 11:50

Названы предметы, нахождение которых в салоне вызовет немало вопросов у ГИБДД

При определённых условиях сотрудник ГИБДД имеет право попросить автомобилиста показать, что находится в его машине, а некоторые лежащие там предметы могут и вовсе вызвать ряд вопросов. Об этом RT рассказали в "Роскачестве". life.ru »

2023-10-8 09:10

В Приднестровье нашли предметы, которые могут быть фрагментами упавшей ракеты

По словам сопредседателя Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанной республики Олега Белякова, военные наблюдатели выехали на место происшествия tass.ru »

2023-10-5 14:53

Предприниматели назвали школьные предметы, которые помогли им в бизнесе

Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов стало желание помочь своим родителям (38%). Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса бизнес-клуба "Атланты". life.ru »

2023-10-4 06:07

"Абсолютный антисекс": Дизайнер назвала предметы женского гардероба, которые отталкивают мужчин

Мужчины при первой встрече обращают внимание на опрятный внешний вид и одежду представительницы слабого пола. Подробнее об этом рассказала основатель бренда одежды Shumi — бизнес-леди Наталья Шумиловская. life.ru »

2023-10-4 22:33

Названы предметы, которые сдают будущие космонавты и авиастроители в новосибирском вузе

НОВОСИБИРСК, 3 октября, ФедералПресс. В Новосибирске увеличивается количество студентов, которые находят работу в сфере авиации с помощью целевых контрактов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал проректор по учебной работе Новосибирского государственного технического университета Сергей Чернов. fedpress.ru »

2023-10-3 09:20

В школьную программу предлагают добавить предметы по разработке и управлению дронами

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова высказался за то, что нужно рассмотреть возможность внедрения в школьную программу предметов, связанных с управлением и конструированием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). mirnov.ru »

2023-9-27 09:07